贵州省电子设备耗材及配件招标公告(中国银行股份有限公司贵州省分行2024)
招标人:中国银行股份有限公司贵州省分行
招标代理机构:贵州智聚招标造价咨询有限公司
中国银行贵州省分行2025年贵阳地区电子设备耗材及配件采购项目
竞争性磋商公告
贵州智聚招标造价咨询有限公司受中国银行股份有限公司贵州省分行委托,就中国银行贵州省分行2025年贵阳地区电子设备耗材及配件采购项目进行竞争性磋商采购。
一、项目名称:中国银行贵州省分行2025年贵阳地区电子设备耗材及配件采购项目
二、项目编号:2024-GY-HW022
三、采购编号:ZJZB2024-359
四、项目情况:
(一)采购内容:
中国银行贵州省分行2025年贵阳地区电子设备耗材及配件采购项目,具体内容详见采购文件第五部分采购需求书。
响应缺漏项处理:
√供应商须对本项目所有货物及服务进行响应及报价,否则其投标将被拒绝。
□其他情形【根据实际情况自行编辑】
中标人数量:不多于1名。
【服务期:自合同签订之日起至2025年12月31日】
资金来源:企业自筹。
最高投标限价:28.5万元(含税)。
【续签管理:根据实际情况勾选】
□采购人可按中标人《续签承诺》中承诺的服务价格签署后X年/月的采购合同,但此承诺不视为采购人对中标人的后续采购承诺,采购人有权自主决定是否继续采购。
√其他情形【根据实际情况自行编辑】
(二)采购流程:
发布采购公告、获取采购文件、交纳投标保证金、递交响应文件、评标、发布中标候选人公示、发布中标结果公示、签订合同等,具体详见采购文件。
五、合格供应商的基本资质要求(须同时满足):
(一)供应商及所报产品/服务的资质要求如下:
1、具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力;提供有效加载统一社会信用代码的营业执照副本(复印件并加盖公章)。
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商应提供2023年度经会计师事务所审计的财务报告(复印件并加盖公章);新成立的公司须提供基本开户银行出具的资信证明(复印件并加盖公章)。
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术/服务能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术/服务能力的承诺(格式自拟,加盖单位公章)。
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年1月至今任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料(复印件并加盖公章);依法免税或不需要缴纳社保资金的供应商须提供相应证明文件。
5、企业信用:提供截至采购公告发布之日(含)止,供应商未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn、)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。供应商提供承诺加盖单位公章,采购人保留在有关网站进行查询复核的权利。
6、企业信誉:
(1)近3年(2021年1月1日至采购公告发布之日(含)止),供应商在经营活动中没有重大违法违规记录或涉及环境保护、劳动用工、消费者权益保护等方面的重大违法违规行为。重大违法违规,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、人民币200万元以上(含)的罚款等行政处罚。供应商提供承诺加盖单位公章。
(2)截至递交响应文件截止日,供应商未处于中国银行供应商不良行为禁止准入处罚期内(提供承诺加盖单位公章)。
7、供应商不得直接或间接地与采购人或其附属机构有任何关联;相互存在关联关系的不同供应商,不得同时参加本项目。关联关系供应商包含以下情况:
(1)与供应商单位法定代表人/负责人为同一人的其他供应商;
(2)与供应商存在直接控股、管理关系的其他供应商。
提供书面声明加盖单位公章。
8、供应商须保证:供应商近三年在国内设备/材料供货合同执行过程中,未因严重质量问题而造成批量退货或严重影响施工的承诺。提供承诺加盖单位公章。
9、安全管理承诺:供应商应加强安全管理,按照中国银行股份有限公司贵州省分行有关安全规定执行,发生安全事故,责任由中标人承担。提供承诺加盖单位公章。
10、保密承诺:供应商对获得的中国银行各类涉密信息,无论在外包服务合同有效期内或到期以后的任何时候,均负有保密义务,如违反保密义务应承担相应责任(提供承诺加盖公章,承诺模板详见响应文件附件)。
11、真实性承诺:供应商提供的资料必须真实有效,如有弄虚作假行为或提供虚假材料的将取消投标资格,采购人将依法追究供应商的法律责任,一切损失赔偿和责任由供应商自行承担。提供承诺加盖单位公章。
12、供应商承诺:提供的服务符合国家、行业标准及我行要求,具有签订和履行合同的能力和信誉,并愿意接受我行的监督管理。提供承诺加盖单位公章。
13、中标后不允许分包与转包,本项目不接受联合体投标。提供承诺加盖单位公章。
(二)本项目所需特殊行业资质或要求:无。
六、采购文件发售:
1、获取采购文件需要提供的资料(均须加盖单位公章):
(1)工商营业执照副本复印件复印件;
(2)法定代表人身份证明或授权委托书原件、法定代表人或授权代理人身份证原件及复印件。
2、获取采购文件时间:2024年11月21日至2024年11月27日(上午9:00-12:00,下午14:00-17:00),文件费200.00元(售后不退)。
3、获取采购文件方式:
①现场获取:手持第1条规定的获取采购文件需要提供的资料前往代理机构办公地点(贵州省贵阳市云岩区延安西路66号汇金国际广场商务楼18楼业务一组)获取;
②邮箱获取:将第1条规定的获取采购文件需要提供资料的彩色扫描件及购买采购文件费用的电子缴费凭证,发送到代理机构邮箱:zjzb2022@foxmail.com。邮件务必注明:单位名称、单位地址、联系人、联系电话。
收款账户信息:
收款单位:贵州智聚招标造价咨询有限公司
开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳云岩支行
银行账号:0105001500000635
七、发布公告的媒介:
本公告同时在贵州省招标投标公共服务平台、中国采购与招标网上进行发布。
八、项目说明会:不组织
九、踏勘:不组织
十、响应文件的递交:
投标截止时间及磋商时间:2024年12月2日10:00时。
递交响应文件及磋商地点:贵州智聚招标造价咨询有限公司会议室(贵州省贵阳市云岩区延安西路66号汇金国际广场商务楼18楼)。
逾期送达或不符合规定的响应文件恕不接受。
十一、监督举报方式:
供应商与采购人在接触及合作过程中,如遇采购人部门或员工的违法、违纪、违规等问题,可向采购人纪委办公室反映和举报。采购人保护举报人的合法权益,严肃处理打击报复的行为。
举报电话:0851-85552253
举报邮箱:jwbgs_gz@bank-of-china.com
十二、其他:
本项目不属于依法必须进行招标的项目,也不属于政府采购项目,为采购人自行采购的项目。
十三、联系方式:
采购人名称:中国银行股份有限公司贵州省分行
地址:贵州省贵阳市
联系人:陈经理
联系电话: 0851-85552206
采购代理机构:贵州智聚招标造价咨询有限公司
项目联系人:龚理、张志刚
联系电话:0851-85985089
点击查看公告内容:
中国银行贵州省分行2025年贵阳地区电子设备耗材及配件采购项目 竞争性磋商公告.pdf
中国银行贵州省分行2025年贵阳地区电子设备耗材及配件采购项目竞争性磋商公告贵州智聚招标造价咨询有限公司受中国银行股份有限公司贵州省分行委托,就中国银行贵州省分行2025年贵阳地区电子设备耗材及配件采购项目进行竞争性磋商采购一、项目名称:中国银行贵州省分行2025年贵阳地区电子设备耗材及配件采购项目二、项目编号:2024-GY-HW022三、采购编号:ZJZB2024-359四、项目情况:(一)采购内容:中国银行贵州省分行2025年贵阳地区电子设备耗材及配件采购项目,具体内容详见采购文件第五部分采购需求书响应缺漏项处理:☑供应商须对本项目所有货物及服务进行响应及报价,否则其投标将被拒绝□其他情形根据实际情况自行编辑中标人数量:不多于1名服务期:自合同签订之日起至2025年12月31日资金来源:企业自筹最高投标限价:28.5万元(含税)续签管理:根据实际情况勾选□采购人可按中标人续签承诺中承诺的服务价格签署后X年/月的采购合同,但此承诺不视为采购人对中标人的后续采购承诺,采购人有权自主决定是否继续采购☑其他情形根据实际情况自行编辑(二)采购流程:发布采购公告、获取采购文件、交纳投标保证金、递交响应文件、评标、发布中标候选人公示、发布中标结果公示、签订合同等,具体详见采购文件五、合格供应商的基本资质要求(须同时满足):(一)供应商及所报产品/服务的资质要求如下:1、具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力;提供有效加载统一社会信用代码的营业执照副本(复印件并加盖公章)2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商应提供2023年度经会计师事务所审计的财务报告(复印件并加盖公章);新成立的公司须提供基本开户银行出具的资信证明(复印件并加盖公章)3、具有履行合同所必需的设备和专业技术/服务能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术/服务能力的承诺(格式自拟,加盖单位公章)4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年1月至今任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料(复印件并加盖公章);依法免税或不需要缴纳社保资金的供应商须提供相应证明文件5、企业信用:提供截至采购公告发布之日(含)止,供应商未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn、)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单供应商提供承诺加盖单位公章,采购人保留在有关网站进行查询复核的权利6、企业信誉:(1)近3年(2021年1月1日至采购公告发布之日(含)止),供应商在经营活动中没有重大违法违规记录或涉及环境保护、劳动用工、消费者权益保护等方面的重大违法违规行为重大违法违规,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、人民币200万元以上(含)的罚款等行政处罚供应商提供承诺加盖单位公章(2)截至递交响应文件截止日,供应商未处于中国银行供应商不良行为禁止准入处罚期内(提供承诺加盖单位公章)7、供应商不得直接或间接地与采购人或其附属机构有任何关联;相互存在关联关系的不同供应商,不得同时参加本项目关联关系供应商包含以下情况:(1)与供应商单位法定代表人/负责人为同一人的其他供应商;(2)与供应商存在直接控股、管理关系的其他供应商提供书面声明加盖单位公章8、供应商须保证:供应商近三年在国内设备/材料供货合同执行过程中,未因严重质量问题而造成批量退货或严重影响施工的承诺提供承诺加盖单位公章9、安全管理承诺:供应商应加强安全管理,按照中国银行股份有限公司贵州省分行有关安全规定执行,发生安全事故,责任由中标人承担提供承诺加盖单位公章10、保密承诺:供应商对获得的中国银行各类涉密信息,无论在外包服务合同有效期内或到期以后的任何时候,均负有保密义务,如违反保密义务应承担相应责任(提供承诺加盖公章,承诺模板详见响应文件附件)11、真实性承诺:供应商提供的资料必须真实有效,如有弄虚作假行为或提供虚假材料的将取消投标资格,采购人将依法追究供应商的法律责任,一切损失赔偿和责任由供应商自行承担提供承诺加盖单位公章12、供应商承诺:提供的服务符合国家、行业标准及我行要求,具有签订和履行合同的能力和信誉,并愿意接受我行的监督管理提供承诺加盖单位公章13、中标后不允许分包与转包,本项目不接受联合体投标提供承诺加盖单位公章(二)本项目所需特殊行业资质或要求:无六、采购文件发售:1、获取采购文件需要提供的资料(均须加盖单位公章):(1)工商营业执照副本复印件复印件;(2)法定代表人身份证明或授权委托书原件、法定代表人或授权代理人身份证原件及复印件2、获取采购文件时间:2024年11月21日至2024年11月27日(上午9:00-12:00,下午14:00-17:00),文件费200.00元(售后不退)3、获取采购文件方式:①现场获取:手持第1条规定的获取采购文件需要提供的资料前往代理机构办公地点(贵州省贵阳市云岩区延安西路66号汇金国际广场商务楼18楼业务一组)获取;②邮箱获取:将第1条规定的获取采购文件需要提供资料的彩色扫描件及购买采购文件费用的电子缴费凭证,发送到代理机构邮箱:zjzb2022@foxmail.com邮件务必注明:单位名称、单位地址、联系人、联系电话收款账户信息:收款单位:贵州智聚招标造价咨询有限公司开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳云岩支行银行账号:0105001500000635七、发布公告的媒介:本公告同时在贵州省招标投标公共服务平台、中国采购与招标网上进行发布八、项目说明会:不组织九、踏勘:不组织十、响应文件的递交:投标截止时间及磋商时间:2024年12月2日10:00时递交响应文件及磋商地点:贵州智聚招标造价咨询有限公司会议室(贵州省贵阳市云岩区延安西路66号汇金国际广场商务楼18楼)逾期送达或不符合规定的响应文件恕不接受十一、监督举报方式:供应商与采购人在接触及合作过程中,如遇采购人部门或员工的违法、违纪、违规等问题,可向采购人纪委办公室反映和举报采购人保护举报人的合法权益,严肃处理打击报复的行为举报电话:0851-85552253举报邮箱:jwbgs_gz@bank-of-china.com十二、其他:本项目不属于依法必须进行招标的项目,也不属于政府采购项目,为采购人自行采购的项目十三、联系方式:采购人名称:中国银行股份有限公司贵州省分行地址:贵州省贵阳市联系人:陈经理联系电话:0851-85552206采购代理机构:贵州智聚招标造价咨询有限公司项目联系人:龚理、张志刚联系电话:0851-85985089招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)