分片拨板 驱动轴 液压缸 托板插刀 滤芯招标公告(中铜东南铜业有限公司2024)



分片拨板等备件

中铜东南铜业有限公司
物资公开竞价采购公告
公告编号:202411SC440032
尊敬的供应商:
中铜东南铜业有限公司(以下简称“我公司”)根据生产经营安排,将在中铜阳光采购平台面向社会对如下所需物资进行公开竞价采购,询价单号:202411SC440032,诚邀广大有合作意向的供应商前来咨询并参与报价,现将相关事宜公告如下:
一、采购标的

序号
物资名称
规格型号
技术参数
材质
单位
数量
需求单位
交货时间
备注

1
分片拨板
分片拨板 DNYJ005002
分片拨板 DNYJ005002


2
电解厂:2(电解厂:2)
20240901

3
套筒滚子链
套筒滚子链 ZF24A-0368


1
渣选厂:1(渣选厂 刘盟盟 13115975215:1)
20241220
淮北市中芬矿山机器有限责任公司

4
驱动轴
驱动轴 NEAM1DNAH038


2
电解厂:2(电解厂:2)
20241215
配键条

5
液压缸
液压缸 CDH1MT4/50/36/600A3X/B1CMUMW


1
电解厂:1(电解厂:1)
20241215

6
输入轴甩油环
输入轴甩油环 LF85D
输入轴甩油环 LF85D


2
硫酸厂:2(硫酸厂钟祥宇18650403398:2)
20241231
设备主体厂家:江苏西城风机驱动技术有限公司

7
托板插刀
托板插刀 NESM1DNAD025


2
电解厂:2(电解厂:2)
20241215

8
滤芯
滤芯 1.0160G25-A00-0-V


10
渣选厂:10(渣选厂 王延领 18250902951:10)
20241220
40目

9
输入轴锥齿轮
输入轴锥齿轮 LF85D


1
硫酸厂:1(硫酸厂钟祥宇18650403398:1)
20241231
设备主体厂家:江苏西城风机驱动技术有限公司

10
密封条
密封条 N-660


15
电解厂:15(电解厂:15)
20241215
截面规格20X22、长度9米,耐酸氟橡胶、抗油中等强度,硬度40-60SHA

2
主动链轮
主动链轮 24A-1 P=38.1 Z=17 d=110
主动链轮 24A-1 P=38.1 Z=17 d=110


2
火法厂:2(福建省宁德市蕉城区中铜东南铜业有限公司-火法厂-宋贺光15392486990:2)
20241215

备注:详细的采购标的信息,请登录阳光采购平台查看。
二、报价须知
2.1. 价格构成: 所报价格须包括货物的税费、运输及运杂费、保险费、(卸车费)等与到厂交货有关的所有费用。
2.2. 结算方式: 先货后款
三、报价咨询
3.1. 报价方式: 阳光采购平台直接报价。
3.2. 报价操作: 登录中国铜业阳光采购平台(网址:)→电子采购→用户登录→进行报价。
3.3. 采购业务联系人: 唐文涛 , 18708224655。
四、报价资格要求
4.1.经国家工商行政管理部门登记注册,具有合法有效营业执照,特殊物资提供相关法定经营证照。
4.2.凡列入中铝集团、中国铜业及公司黑名单的企业及其法人控股、参股、监事、受益等关联企业均禁止参与报价;
4.3.近三年经营活动中无违法记录和重大法律纠纷,未被列入国家企业信用信息公示系统经营异常名录、严重违法失信企业名单,以及最高人民法院官网中“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”及“信用中国”的失信被执行人;在社会上或行业内没有明显违背社会责任有关规定的不良记录。
4.4.具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结或破产状态。
4.5.本次公开竞价采购不接受联合体投标。
4.6.其它未尽事宜,中标后将在购销合同中约定,并以购销合同为准。

中铜东南铜业有限公司
2024年11月21日