排涝工程及农田路塌陷工程 灌溉排水工程 排涝工程 农田路塌陷修复工程招标公告(通河县乌鸦泡镇人民政府2024)
通河县乌鸦泡镇人民政府依山村完善排涝工程及农田路塌陷工程竞争性磋商公告
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
项目概况
依山村完善排涝工程及农田路塌陷工程
采购项目的潜在供应商应在
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
获取采购文件,并于
2024年12月03日 09时00分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230128]ZHGCXM[CS]20240015
项目名称:依山村完善排涝工程及农田路塌陷工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:826,000.00元
采购需求:
合同包1(依山村完善排涝工程及农田路塌陷工程):
合同包预算金额:
826,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
灌溉排水工程施工
工程
1(项)
详见采购文件
826,000.00
-
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后之日起至2025年01月31日止
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(依山村完善排涝工程及农田路塌陷工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(依山村完善排涝工程及农田路塌陷工程)特定资格要求如下:
(1)投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级(含)及以上资质,并具有有效的安全生产许可证,且在有效期内。注:若投标人根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市[2020]94号)文件内容,更换了相关资质,则应满足相关要求。
(2)投标人拟派项目经理须具备市政工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(需提供承诺书并加盖公章和法人签字,格式自拟);项目经理须提供本企业为其缴纳连续3个月的社保证明材料(五险)(2024年8月至2024年10月份),国家规定的六类人员除外。
(3)投标人拟派的施工现场管理人员应符合《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场管理人员配备管理办法》的通知(黑建规〔2023〕2号)文件中附表的要求,不得低于规定的最低人员配备标准,并填报项目管理机构人员配置表。
三、获取采购文件
时间:
2024年11月22日
至
2024年11月28日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、响应文件提交
截止时间:
2024年12月03日 09时00分00秒
(北京时间)
地点:
在线递交
五、开启
时间:
2024年12月03日 09时00分00秒
(北京时间)
地点:
在线开启
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
通河县乌鸦泡镇人民政府
地 址:
通河县乌鸦泡镇依山村
联系方式:
18846931812
2.采购代理机构信息
名 称:
黑龙江正弘工程项目管理有限公司
地 址:
哈尔滨市南岗区哈尔滨大街267号爱达88小区loft6栋14层1413号房
联系方式:
17704519608
3.项目联系方式
项目联系人:
闫女士
电 话:
17704519608
黑龙江正弘工程项目管理有限公司
2024年11月21日
相关附件:
依山村完善排涝工程及2号、3号、4号农田路塌陷修复工程.xlsx
依山村完善排涝工程及2号、3号、4号农田路塌陷修复工程
依山村完善排涝工程及2号、3号、4号农田路塌陷修复工程
依山村完善排涝工程及2号、3号、4号农田路塌陷修复工程
依山村完善排涝工程及2号、3号、4号农田路塌陷修复工程
工程
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位盖章)
(单位盖章)
(单位资质专用章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价人员签字盖专用章)
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
年 月 日
年 月 日
年 月 日
复 核 时 间:
年 月 日
年 月 日
扉-1
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:依山村完善排涝工程及2号、3号、4号农田路塌陷修复工程
工程名称:依山村完善排涝工程及2号、3号、4号农田路塌陷修复工程
工程名称:依山村完善排涝工程及2号、3号、4号农田路塌陷修复工程
工程名称:依山村完善排涝工程及2号、3号、4号农田路塌陷修复工程
标段:依山村完善排涝工程及2号、3号、4号农田路塌陷修复工程
标段:依山村完善排涝工程及2号、3号、4号农田路塌陷修复工程
标段:依山村完善排涝工程及2号、3号、4号农田路塌陷修复工程
标段:依山村完善排涝工程及2号、3号、4号农田路塌陷修复工程
标段:依山村完善排涝工程及2号、3号、4号农田路塌陷修复工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
综合合价
综合合价
其中:暂估价
整个项目
1
040103001001
回填方
2号、3号、4号口土方回填及加高
2号、3号、4号口土方回填及加高
m3
18800
2
010403007001
石护坡
石砌护坡
石砌护坡
m3
276
3
040201022001
排水沟
挖土排水沟、整形 渣土外运
挖土排水沟、整形 渣土外运
m
3500
4
040103001002
回填方
姜家屯南会车道
姜家屯南会车道
m3
2880
分部小计
措施项目
5
041106001001
大型机械设备进出场及安拆
投标人自行考虑施工所需机械
投标人自行考虑施工所需机械
项
1
分部小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
表—08
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
工程名称:依山村完善排涝工程及2号、3号、4号农田路塌陷修复工程
工程名称:依山村完善排涝工程及2号、3号、4号农田路塌陷修复工程
工程名称:依山村完善排涝工程及2号、3号、4号农田路塌陷修复工程
工程名称:依山村完善排涝工程及2号、3号、4号农田路塌陷修复工程
标段:依山村完善排涝工程及2号、3号、4号农田路塌陷修复工程
标段:依山村完善排涝工程及2号、3号、4号农田路塌陷修复工程
标段:依山村完善排涝工程及2号、3号、4号农田路塌陷修复工程
标段:依山村完善排涝工程及2号、3号、4号农田路塌陷修复工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率
(%)
调整
费率
(%)
调整后
金额(元)
备注
1
041109001001
安全文明施工费
分部分项合计+单价措施项目费-分部分项设备费-单价措施项目设备费
分部分项合计+单价措施项目费-分部分项设备费-单价措施项目设备费
2.66
2
041109002001
夜间施工费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.12
3
041109003001
二次搬运费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.12
4
041109004002
冬季施工增加费
分部分项冬季施工人工预算价+分部分项冬季施工机具预算价+单价措施冬季施工人工预算价+单价措施冬季施工机具预算价
分部分项冬季施工人工预算价+分部分项冬季施工机具预算价+单价措施冬季施工人工预算价+单价措施冬季施工机具预算价
5
5
041109004001
雨季施工增加费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.11
6
041109007001
已完工程及设备保护费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.11
7
04B001
工程定位复测费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.08
8
04B002
专业工程措施项目费
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
表-11
表-11
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
工程名称:依山村完善排涝工程及2号、3号、4号农田路塌陷修复工程
工程名称:依山村完善排涝工程及2号、3号、4号农田路塌陷修复工程
工程名称:依山村完善排涝工程及2号、3号、4号农田路塌陷修复工程
标段:依山村完善排涝工程及2号、3号、4号农田路塌陷修复工程
标段:依山村完善排涝工程及2号、3号、4号农田路塌陷修复工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基础
计算基数
计算基数
计算费率(%)
金额(元)
1
规费
[(A)+(B)+(C)+人工费价差]×费率
[(A)+(B)+(C)+人工费价差]×费率
1.1
社会保险费
养老保险费+医疗保险费+失业保险费+工伤保险费+生育保险费
养老保险费+医疗保险费+失业保险费+工伤保险费+生育保险费
1.1.1
养老保险费
计费人工费+人工价差
计费人工费+人工价差
16
1.1.2
医疗保险费
计费人工费+人工价差
计费人工费+人工价差
7.5
1.1.3
失业保险费
计费人工费+人工价差
计费人工费+人工价差
0.5
1.1.4
工伤保险费
计费人工费+人工价差
计费人工费+人工价差
1
1.1.5
生育保险费
计费人工费+人工价差
计费人工费+人工价差
0.6
1.2
住房公积金
计费人工费+人工价差
计费人工费+人工价差
5
1.3
环境保护税
按实际发生计算
按实际发生计算
2
税金
[(一)+(二)+(三)+(四)-(3)-(4)-甲供材料费]×税率
[(一)+(二)+(三)+(四)-(3)-(4)-甲供材料费]×税率
9
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
表—13
表—13
表—13
区