常州市医疗废弃物处置服务招标公告(常州市武进中医医院2024)



常州市武进中医医院常州市武进中医医院医疗废弃物处置服务项目单一来源采购公示

一、项目信息

采购人:常州市武进中医医院
项目名称:常州市武进中医医院医疗废弃物处置服务项目
拟采购的货物或服务的说明:本项目为常州市武进中医医院医疗废弃物处置服务项目,内容包括医疗废物采集、运输、处置等。医废(HW01)种类包含感染性、损伤性、病理性、药物性、化学性,其中病理性废物按法规要求转运至火葬场焚烧处置,由供应商负责转运工作,焚烧处置价格按火葬场的协议价格执行,费用由供应商代收、转运费包含在本项目内,单独签订病理性医疗废物处置协议。
拟采购的货物或服务的预算金额:人民币390万元
采用单一来源采购方式的原因及相关说明:根据《医疗废物管理条例》(中华人民共和国国务院令第380号)第十九条规定“医疗卫生机构应当根据就近集中处置的原则,及时将医疗废物交由医疗废物集中处置单位处置”,同时,医疗废物处置服务对环境要求高、影响大,不能任意选择处置公司。医疗废弃物处置工作专业性、特殊性、区域性比较强,承接该类项目的单位需要持有有效的环保部门颁发的危险废物经营许可证。常州常楹等离子体科技有限公司为常州地区唯--家具有HW01医疗废物处置资质的单位。 本项目分别于2024年10月21日、2024年11月5日于江苏省政府采购网、常州市政府采购网发布采购公告,截止到响应文件提交截止时间仅有常州常楹等离子体科技有限公司一家单位获取采购文件并提交响应文件。 综上所述,为保证医院诊疗业务正常开展,医疗废物能够及时、正常、安全处置,现申请采用单一来源采购,与常州常楹等离子体科技有限公司进行谈判采购。

二、拟定供应商信息

名称:常州常楹等离子体科技有限公司
地址:常州市金坛经济开发区中兴路95号
统一社会信用代码:91320413MA23CHD081

三、公示期限

2024年11月21日至2024年11月28日 (公示期限不得少于5个工作日)

四、其他补充事宜

五、联系方式

1. 采购人
联系人:华先生
联系地址:武进区湖塘镇人民路699号
联系电话:0519-86582511
2. 同级政府采购监管部门
联系人:张先生
联系地址:常州市新北区龙城大道1280号市行政中心
联系电话:0519-85681829
3. 采购代理机构
名称:常州市城投建设工程招标有限公司
联系地址:常州市新北区通江中路396号中创大厦4楼
联系电话:0519-81580101

六、附件(见附件)

论证意见.pdf

单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:山七姓名:山七姓名:山七专业人员信息职称:教授职称:教授职称:教授专业人员信息工作单位:工作单位:工作单位:项目信息项目名称:常州市武进中医医院医疗废弃物处置服务项目项目名称:常州市武进中医医院医疗废弃物处置服务项目项目名称:常州市武进中医医院医疗废弃物处置服务项目项目信息供应商名称:常州常楹等离子体科技有限公司供应商名称:常州常楹等离子体科技有限公司供应商名称:常州常楹等离子体科技有限公司根拱“医疗设物就近集中处罗原。医院医疗度交物处是服务应选择技有有效环保部门颁发危险度物经营计可证本本地区单位。常州常楹多离体科技有限公司是常川地飞唯一家贝有根拱“医疗设物就近集中处罗原。医院医疗度交物处是服务应选择技有有效环保部门颁发危险度物经营计可证本本地区单位。常州常楹多离体科技有限公司是常川地飞唯一家贝有根拱“医疗设物就近集中处罗原。医院医疗度交物处是服务应选择技有有效环保部门颁发危险度物经营计可证本本地区单位。常州常楹多离体科技有限公司是常川地飞唯一家贝有专业人员论证意见HW01医疗度物处是炎度2单优。为保子HW01医疗度物处是炎度2单优。为保子专业人员论证意见医功成物能设时,子常安令处星,走议中清单来疗采购式,与常常报罗体科技有限公司业行些判采购。医功成物能设时,子常安令处星,走议中清单来疗采购式,与常常报罗体科技有限公司业行些判采购。医功成物能设时,子常安令处星,走议中清单来疗采购式,与常常报罗体科技有限公司业行些判采购。专业人员签字日期2024年11月18日日期2024年11月18日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:我姓名:我专业人员信息职称:审北低职称:审北低专业人员信息工作单位:州市审工作单位:州市审项目信息项目名称:常州市武进中医医院医疗废弃物处置服务项目项目名称:常州市武进中医医院医疗废弃物处置服务项目项目信息供应商名称:常州常楹等离子体科技有限公司供应商名称:常州常楹等离子体科技有限公司报旅《已存店指营深子例》弟小象规之“区存卫生示拍应当报据就运处处室000,及0将已存废物交区度物生中外景学纪处景”。至废物处量报务环境互求了形局大,不能任素处量。还东废物处211告业时、出5珠姓区报旅《已存店指营深子例》弟小象规之“区存卫生示拍应当报据就运处处室000,及0将已存废物交区度物生中外景学纪处景”。至废物处量报务环境互求了形局大,不能任素处量。还东废物处211告业时、出5珠姓区专业人员论证意见城姓投多,市指有有及绿部门领发治危险废物级营件不证,常州常楹等离子体科技司为常州地巴位一一家告有HW011废物处景宾质新,综上面述,为保记通京店及时:安全处景,万以采用星一菜源系的,与常常温离了体科的进约谈到系肉,城姓投多,市指有有及绿部门领发治危险废物级营件不证,常州常楹等离子体科技司为常州地巴位一一家告有HW011废物处景宾质新,综上面述,为保记通京店及时:安全处景,万以采用星一菜源系的,与常常温离了体科的进约谈到系肉,专业人员签字日期2024年1月18日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:将进,姓名:将进,专业人员信息职称:动技师职称:动技师专业人员信息工作单位:武进区在工作单位:武进区在项目信息项目名称:常州市武进中医医院医疗废弃物处置服务项目项目名称:常州市武进中医医院医疗废弃物处置服务项目项目信息供应商名称:常州常楹等离子体科技有限公司供应商名称:常州常楹等离子体科技有限公司根据人医充发京管时》规是医方已构方当极据证集中头星则月时将医方店物交由医为成品集中处星单位里”区的发扣处星2快擀生性区域性均比较强,必经持有效晚发物级党许可的,常州常楹等离中技有的为第中一家共柯1001区疗发品安单,为及时性建议安用单一来源采。根据人医充发京管时》规是医方已构方当极据证集中头星则月时将医方店物交由医为成品集中处星单位里”区的发扣处星2快擀生性区域性均比较强,必经持有效晚发物级党许可的,常州常楹等离中技有的为第中一家共柯1001区疗发品安单,为及时性建议安用单一来源采。专业人员论证意见根据人医充发京管时》规是医方已构方当极据证集中头星则月时将医方店物交由医为成品集中处星单位里”区的发扣处星2快擀生性区域性均比较强,必经持有效晚发物级党许可的,常州常楹等离中技有的为第中一家共柯1001区疗发品安单,为及时性建议安用单一来源采。根据人医充发京管时》规是医方已构方当极据证集中头星则月时将医方店物交由医为成品集中处星单位里”区的发扣处星2快擀生性区域性均比较强,必经持有效晚发物级党许可的,常州常楹等离中技有的为第中一家共柯1001区疗发品安单,为及时性建议安用单一来源采。专业人员签字日期2年9月8日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。