医疗物流传输系统设备招标公告(诸暨市人民医院2024)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:诸政采2024-11-07
原公告的采购项目名称:诸暨市人民医院二期建设工程——医疗综合体扩改建工程医疗物流传输系统设备采购及安装采购项目
首次公告日期:2024年11月07日

二、更正信息

更正事项:采购公告,采购文件
更正内容:

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
总体系统技术要求P24页2.3.3功能第h项
h.操作键盘有发送确认键
h.操作面板有发送确认键。

2
总体系统技术要求P24页2.3.3功能第k项
k.使用按键式键盘面板,防水防尘,操作简便;并具有光电传感器和系统状态提示灯。
k.使用按键式键盘面板或触摸屏操作面板,防水防尘,操作简便;并具有光电传感器和系统状态提示灯。

3
总体系统技术要求P24页2.3.3功能第l项
l.面板可按键输入并显示≥5位数的目的站代码
l.面板可输入并显示≥5位数的目的站代码。

4
总体系统技术要求P25页2.3.3功能第q项
q.按键面板上有专用回传功能快捷键。
q.面板上有专用回传功能快捷键。

5
总体系统技术要求P27页“中型箱式物流主要技术要求”第2.1.2项
2.1.2工作站点的发箱和收箱操作过程高度符合人体工程学原理,其中下层传输模组的最大高度不超过280mm,而上层传输模组的最大高度不超过800mm。
2.1.2工作站点的发箱和收箱操作过程高度符合人体工程学原理,具体由中标人根据实际空间尺寸深化设计。

6
总体系统技术要求P27页“中型箱式物流主要技术要求”第2.1.9项
2.1.9工作站应具有灯光提醒功能,可设置在护士站;可通过不同灯光颜色直观展示站点待机、异常、运行的状态,灯光采用LED光源有效可视长度不低于400mm,便于人员查看。提供第三方检测机构出具的印有CMA标识的检测报告。
2.1.9工作站应具有灯光提醒功能,可设置在护士站;可通过不同灯光颜色直观展示站点待机、异常、运行的状态,灯光采用LED光源,便于人员查看。

7
总体系统技术要求P28页“中型箱式物流主要技术要求”第▲2.1.13项
▲2.1.13根据设计图纸摆放工作站站点方向,不得采用叠加形式进入并道从而压低吊顶高度,水平传输机与并道进出口连接高度不得高于700mm。 提供第三方检测机构出具的印有CMA标识的检测报告、已安装医院出具的具备此功能的盖章证明文件(提供已投入运行项目关键位置图片,文件中需注明医院名称、联系人姓名和电话,并加盖医院公章)。
▲2.1.13根据设计图纸摆放工作站站点方向,不得采用叠加形式进入并道从而压低吊顶高度,水平传输机与并道进出口连接高度不得高于700mm。 提供已安装医院出具的具备此功能的盖章证明文件(提供已投入运行项目关键位置图片,文件中需注明医院名称、联系人姓名和电话,并加盖医院公章)。

8
体系统技术要求P28页“中型箱式物流主要技术要求”第2.2.5项
2.2.5发送站点配有数字摄像机,分辨率为1080P,具备人脸识别功能,用户可以通过密码或人脸识别进行身份验证和登录。
2.2.5发送站点配有数字摄像机,分辨率为1080P及以上,具备人脸识别功能,用户可以通过密码或人脸识别进行身份验证和登录。

9
总体系统技术要求P29页“中型箱式物流主要技术要求”第3.4项、第3.5项、第3.6项
▲3.4保证重载周转箱的平稳运行和多尺寸箱体的承载,在周转箱底部中心线位置需连续不间断结构支撑。3.5为减少系统水平输送线对医院建筑空间的占用,如采用平行双线布局,相邻量水平线间距不超过150mm。3.6输送方式应具备节能技术,采用分布式动力结构,标准单元动力段长度应≤3000mm。当有周转箱通过时输送单元运行,投标人应根据动力段分布情况详细描述节能措施。
删除。

10
总体系统技术要求P29页“中型箱式物流主要技术要求”第3.7项
▲3.7水平传输线工作时噪声指标≤45分贝,传输速度大于等于1m/s,最高速度3m/s,水平传输分拣线最大通过率为1000箱/小时。提供第三方检测机构出具的印有CMA标识的检测报告。
▲3.4水平传输线工作时噪声指标≤45分贝,传输速度大于等于1m/s,最高速度3m/s,水平传输分拣线最大通过率为1000箱/小时。提供第三方检测机构出具的印有CMA标识的检测报告。

11
总体系统技术要求P29页“中型箱式物流主要技术要求”第3.8项
▲3.8换回器:占地面积≤0.8㎡,0-360°任意角度旋转定位,重复定位精度小于0.2mm,输送效率须≥1000箱/小时:工作时噪声指标≤45分贝。提供第三方检测机构出具的印有CMA标识的检测报告、已安装医院出具的具备此功能的盖章证明文件(提供已投入运行项目关键位置图片,文件中需注明医院名称、联系人姓名和电话,并加盖医院公章)
▲3.5换回器:占地面积≤0.8㎡,0-360°任意角度旋转定位,重复定位精度小于0.2mm,输送效率须≥1000箱/小时:工作时噪声指标≤45分贝。提供第三方检测机构出具的印有CMA标识的检测报告、已安装医院出具的具备此功能的盖章证明文件(提供已投入运行项目关键位置图片,文件中需注明医院名称、联系人姓名和电话,并加盖医院公章)

12
总体系统技术要求P29页“中型箱式物流主要技术要求”第3.9项
▲3.9传输线在与各井道对接处,满足不少于任意三面进出入井道需求,安装灵活,智能、节约吊顶占用空间对接。提供第三方检测机构出具的印有CMA标识的检测报告、已安装医院出具的具备此功能的盖章证明文件(提供已投入运行项目关键位置图片,文件中需注明医院名称、联系人姓名和电话,并加盖医院公章)
▲3.6传输线在与各井道对接处,满足不少于任意三面进出入井道需求,安装灵活,智能、节约吊顶占用空间对接。提供第三方检测机构出具的印有CMA标识的检测报告、已安装医院出具的具备此功能的盖章证明文件(提供已投入运行项目关键位置图片,文件中需注明医院名称、联系人姓名和电话,并加盖医院公章)

13
总体系统技术要求P29页“中型箱式物流主要技术要求”第3.10项
▲3.10水平传输线采用平行双通道排布,两条通道之间需预留单独的维修通道,以便日后维修,双通道宽度小于1700mm(含转弯位置),水平通道占用吊顶的高度小于700mm(含井道出入口位置)。提供第三方检测机构出具的印有CMA标识的检测报告、已安装医院出具的具备此功能的盖章证明文件(提供已投入运行项目关键位置图片,文件中需注明医院名称、联系人姓名和电话,并加盖医院公章)
▲3.7水平传输线采用平行双通道排布,两条通道之间需预留单独的维修通道,以便日后维修,双通道宽度小于1700mm(含转弯位置),水平通道占用吊顶的高度小于700mm(含井道出入口位置)。提供已安装医院出具的具备此功能的盖章证明文件(提供已投入运行项目关键位置图片,文件中需注明医院名称、联系人姓名和电话,并加盖医院公章)。

14
总体系统技术要求P31页“6.1.3设备调度控制管理系统功能”第h项
h.支持流量自动调节功能:系统运行时,会出现某个区域输送线上流量偏高而另外一些区域输送线上流量空闲的可能,这个时候流量偏高区域的周转箱就会排队等待,影响运行效率。流量自调节功能是通过对每个区域输送线上的流量进行实时监控,并将监控数据传输给控制中心上位机系统。上位机系统根据不同区域的的流量大小及其他一些数据,进行统一调度,把流量偏高区域的周转箱引流到合适区域的输送线上,避免排队等待发生,来提高整个系统的运行效率的功能。 需提供由第三方检测机构出具的带CMA的软件产品确认测试报告(须包括但不限于功能性,信息安全性,可靠性,易用性等方面的测试)。
h.支持流量自动调节功能:系统运行时,会出现某个区域输送线上流量偏高而另外一些区域输送线上流量空闲的可能,这个时候流量偏高区域的周转箱就会排队等待,影响运行效率。流量自调节功能是通过对每个区域输送线上的流量进行实时监控,并将监控数据传输给控制中心上位机系统。上位机系统根据不同区域的的流量大小及其他一些数据,进行统一调度,把流量偏高区域的周转箱引流到合适区域的输送线上,避免排队等待发生,来提高整个系统的运行效率的功能。

15
总体系统技术要求P31页“6.1.3设备调度控制管理系统功能”第i项
i.支持调度防堵功能:水平输送线分拣口,如果出口处的某一个方向有周转箱排队,而入口处的周转箱恰巧又要到这个方向,这个时候后续周转箱再要通过时,就会发生堵箱。为了防止分拣口这种情况的发生,控制系统通过一系列的条件判断,要能够实现全自动疏通分拣口以上堵箱情况发生的功能。 需提供由第三方检测机构出具的带CMA的软件产品确认测试报告(须包括但不限于功能性,信息安全性,可靠性,易用性等方面的测试)。
i.支持调度防堵功能:水平输送线分拣口,如果出口处的某一个方向有周转箱排队,而入口处的周转箱恰巧又要到这个方向,这个时候后续周转箱再要通过时,就会发生堵箱。为了防止分拣口这种情况的发生,控制系统通过一系列的条件判断,要能够实现全自动疏通分拣口以上堵箱情况发生的功能。

16
总体系统技术要求P32页7.3.4第a项
▲a.售后运维电话提醒系统,需要实现发生故障,在系统默认时间内售后人员未响应,需要自动拨打电话提醒处理。 需提供由第三方检测机构出具的带CMA的软件产品确认测试报告(须包括但不限于功能性,信息安全性,可靠性,易用性等方面的测试)。
▲a.售后运维电话提醒系统,需要实现发生故障,在系统默认时间内售后人员未响应,需要自动拨打电话提醒处理。

17
总体系统技术要求P33页7.3.4第b项
▲b.周转箱超时到达电话提醒系统,系统需要具备周转箱在默认时间内未到达目的站点,需要自动拨打电话给售后人员,通知处理。 需提供由第三方检测机构出具的带CMA的软件产品确认测试报告(须包括但不限于功能性,信息安全性,可靠性,易用性等方面的测试)。
▲b.周转箱超时到达电话提醒系统,系统需要具备周转箱在默认时间内未到达目的站点,需要自动拨打电话给售后人员,通知处理。

18
总体系统技术要求P33页7.3.4第c项
▲c.能耗管理系统,子系统通过智能电表检测实时能耗数据,控制中心对每个子系统的能耗数据进行采集和记录,分析历史能耗数据及时间段能耗数据等分布,通过远程运维系统的大数据分析智能管控能耗,节能减排。 需提供由第三方检测机构出具的带CMA的软件产品确认测试报告(须包括但不限于功能性,信息安全性,可靠性,易用性等方面的测试)、已安装医院出具的具备此功能的盖章证明文件(提供已投入运行项目具备该功能软件截图,文件中需注明医院名称、联系人姓名和电话,并加盖医院公章)。
▲c.能耗管理系统,子系统通过智能电表检测实时能耗数据,控制中心对每个子系统的能耗数据进行采集和记录,分析历史能耗数据及时间段能耗数据等分布,通过远程运维系统的大数据分析智能管控能耗,节能减排。需提供已安装医院出具的具备此功能的盖章证明文件(提供已投入运行项目具备该功能软件截图,文件中需注明医院名称、联系人姓名和电话,并加盖医院公章)

19
总体系统技术要求P33页8.2
▲8.2提供已实施医院,物流系统消防设计方案通过消防部门认定的证明,证明文件需体现消防审核受理凭证号,真实有效,并盖有项目所在地消防部门公章
删除。

20
总体系统技术要求P34页8.3
8.3提供已运行医院的消防整体验收证明,及物流系统符合消防验收的医院证明。
8.2提供已运行医院的消防整体验收证明,及物流系统符合消防验收的医院证明。

21
评标办法P43页第2.1项“企业资信”
投标人具有IS09001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、OHSAS18001或IS045001或GB/T28001职业健康安全管理体系认证证书,体系认证范围覆盖:物流传输系统的研发、销售及安装。每个得1分,最高得3分。证明资料:投标文件中须同时提供证书扫描件和全国认证认可信息公共服务平台http://cx. cnca.cn/CertECloud/index/index/page查询结果截图。所有证明资料均须加盖投标人公章。未提供证明资料或证明资料未盖章的,均不得分。
箱式物流制造商具有IS09001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、OHSAS18001或IS045001或GB/T28001职业健康安全管理体系认证证书,体系认证范围覆盖:物流传输系统。每个得0.5分,最高得1.5分。证明资料:投标文件中须同时提供证书扫描件和全国认证认可信息公共服务平台http://cx. cnca.cn/CertECloud/index/index/page查询结果截图。所有证明资料均须加盖投标人公章。未提供证明资料或证明资料未盖章的,均不得分。

22
评标办法P44页第2.2项“企业资信”
投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准),具有国内医院中型箱式医疗物流传输系统项目业绩的每提供一个得1分,最多得3分。证明资料:投标文件中须同时提供业绩合同扫描件和政府招投标网(官网网址可见)中标公告截图。所有证明材料均须加盖投标人公章。证明资料提供不齐或证明资料未盖章的,均不得分。
投标人所投物流传输系统品牌自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准),具有国内医院中型箱式医疗物流传输系统项目业绩的每提供一个得1分,最多得3分。证明资料:投标文件中须同时提供业绩合同扫描件和政府招投标网(官网网址可见)中标公告截图。所有证明材料均须加盖投标人公章。证明资料提供不齐或证明资料未盖章的,均不得分。

23
评标办法P45页第4.5项“技术方案和服务计划书”
提供所投产品拟实现SCADA设备监控与业务数据监控的技术方案。需包含SCADA监控系统框架描述、输送机与移栽机监控技术方案、提升机设备控制监控技术方案、整体设备与业务数据监控、收发箱业务运力分析与数据报表、监控输送任务超时报警等。方案完整全面、科学合理、可行性强的得3分;方案相对完整、基本满足项目要求的得2分;方案简略、层次模糊、针对性较差的得1分;未提供不得分。
提供所投产品拟实现SCADA设备监控与业务数据监控的技术方案。需包含SCADA监控系统框架描述、输送机与移栽机监控技术方案、提升机设备控制监控技术方案、整体设备与业务数据监控、收发箱业务运力分析与数据报表、监控输送任务超时报警等。方案完整全面、科学合理、可行性强的得4.5分;方案相对完整、基本满足项目要求的得3分;方案简略、层次模糊、针对性较差的得1分;未提供不得分。

24
提交投标文件截止时间及开标时间
投标人应于2024年11月29日 9时00 分(北京时间)前按照电子投标要求将电子加密标书上传到政府采购云平台,逾期或未上传成功的将导致无法投标或投标无效。
投标人应于2024年12月6日 9时00 分(北京时间)前按照电子投标要求将电子加密标书上传到政府采购云平台,逾期或未上传成功的将导致无法投标或投标无效。

更正日期:2024年11月20日

三、其他补充事宜

更正后内容详见附件

四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:诸暨市人民医院
地 址:诸暨市健民路9号
传 真:
项目联系人(询问):李阳
项目联系方式(询问):18367587069
质疑联系人:季先生
质疑联系方式:13858507877
2.采购代理机构信息
名 称:诸暨市公共资源交易中心
地 址:诸暨市暨东路58号6楼北602办公室
传 真:/
项目联系人(询问):杨晔
项目联系方式(询问):0575-89006366
质疑联系人:王小林
质疑联系方式:0575-87253016
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:诸暨市财政局
地 址:诸暨市人民中路356号
传 真:0575-87023633
监督投诉电话:0575-87111685

附件信息:

更正公告 2.docx25.8K

更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:诸政采2024-11-07原公告的采购项目名称:诸暨市人民医院二期建设工程——医疗综合体扩改建工程医疗物流传输系统设备采购及安装采购项目首次公告日期:2024.11.07二、更正信息更正事项:采购文件更正内容一:序号更正项更正前内容更正后内容1总体系统技术要求P24页2.3.3功能第h项h.操作键盘有发送确认键h.操作面板有发送确认键。2总体系统技术要求P24页2.3.3功能第k项k.使用按键式键盘面板,防水防尘,操作简便;并具有光电传感器和系统状态提示灯。k.使用按键式键盘面板或触摸屏操作面板,防水防尘,操作简便;并具有光电传感器和系统状态提示灯。3总体系统技术要求P24页2.3.3功能第l项l.面板可按键输入并显示≥5位数的目的站代码l.面板可输入并显示≥5位数的目的站代码。4总体系统技术要求P25页2.3.3功能第q项q.按键面板上有专用回传功能快捷键。q.面板上有专用回传功能快捷键。5总体系统技术要求P27页“中型箱式物流主要技术要求”第2.1.2项2.1.2工作站点的发箱和收箱操作过程高度符合人体工程学原理,其中下层传输模组的最大高度不超过280mm,而上层传输模组的最大高度不超过800mm。2.1.2工作站点的发箱和收箱操作过程高度符合人体工程学原理,具体由中标人根据实际空间尺寸深化设计。6总体系统技术要求P27页“中型箱式物流主要技术要求”第2.1.9项2.1.9工作站应具有灯光提醒功能,可设置在护士站;可通过不同灯光颜色直观展示站点待机、异常、运行的状态,灯光采用LED光源有效可视长度不低于400mm,便于人员查看。提供第三方检测机构出具的印有CMA标识的检测报告。2.1.9工作站应具有灯光提醒功能,可设置在护士站;可通过不同灯光颜色直观展示站点待机、异常、运行的状态,灯光采用LED光源,便于人员查看。7总体系统技术要求P28页“中型箱式物流主要技术要求”第▲2.1.13项▲2.1.13根据设计图纸摆放工作站站点方向,不得采用叠加形式进入并道从而压低吊顶高度,水平传输机与并道进出口连接高度不得高于700mm。 提供第三方检测机构出具的印有CMA标识的检测报告、已安装医院出具的具备此功能的盖章证明文件(提供已投入运行项目关键位置图片,文件中需注明医院名称、联系人姓名和电话,并加盖医院公章)。▲2.1.13根据设计图纸摆放工作站站点方向,不得采用叠加形式进入并道从而压低吊顶高度,水平传输机与并道进出口连接高度不得高于700mm。 提供已安装医院出具的具备此功能的盖章证明文件(提供已投入运行项目关键位置图片,文件中需注明医院名称、联系人姓名和电话,并加盖医院公章)。8体系统技术要求P28页“中型箱式物流主要技术要求”第2.2.5项2.2.5发送站点配有数字摄像机,分辨率为1080P,具备人脸识别功能,用户可以通过密码或人脸识别进行身份验证和登录。2.2.5发送站点配有数字摄像机,分辨率为1080P及以上,具备人脸识别功能,用户可以通过密码或人脸识别进行身份验证和登录。9总体系统技术要求P29页“中型箱式物流主要技术要求”第3.4项、第3.5项、第3.6项▲3.4保证重载周转箱的平稳运行和多尺寸箱体的承载,在周转箱底部中心线位置需连续不间断结构支撑。3.5为减少系统水平输送线对医院建筑空间的占用,如采用平行双线布局,相邻量水平线间距不超过150mm。3.6输送方式应具备节能技术,采用分布式动力结构,标准单元动力段长度应≤3000mm。当有周转箱通过时输送单元运行,投标人应根据动力段分布情况详细描述节能措施。删除。10总体系统技术要求P29页“中型箱式物流主要技术要求”第3.7项▲3.7水平传输线工作时噪声指标≤45分贝,传输速度大于等于1m/s,最高速度3m/s,水平传输分拣线最大通过率为1000箱/小时。提供第三方检测机构出具的印有CMA标识的检测报告。▲3.4水平传输线工作时噪声指标≤45分贝,传输速度大于等于1m/s,最高速度3m/s,水平传输分拣线最大通过率为1000箱/小时。提供第三方检测机构出具的印有CMA标识的检测报告。11总体系统技术要求P29页“中型箱式物流主要技术要求”第3.8项▲3.8换回器:占地面积≤0.8㎡,0-360°任意角度旋转定位,重复定位精度小于0.2mm,输送效率须≥1000箱/小时:工作时噪声指标≤45分贝。提供第三方检测机构出具的印有CMA标识的检测报告、已安装医院出具的具备此功能的盖章证明文件(提供已投入运行项目关键位置图片,文件中需注明医院名称、联系人姓名和电话,并加盖医院公章)▲3.5换回器:占地面积≤0.8㎡,0-360°任意角度旋转定位,重复定位精度小于0.2mm,输送效率须≥1000箱/小时:工作时噪声指标≤45分贝。提供第三方检测机构出具的印有CMA标识的检测报告、已安装医院出具的具备此功能的盖章证明文件(提供已投入运行项目关键位置图片,文件中需注明医院名称、联系人姓名和电话,并加盖医院公章)12总体系统技术要求P29页“中型箱式物流主要技术要求”第3.9项▲3.9传输线在与各井道对接处,满足不少于任意三面进出入井道需求,安装灵活,智能、节约吊顶占用空间对接。提供第三方检测机构出具的印有CMA标识的检测报告、已安装医院出具的具备此功能的盖章证明文件(提供已投入运行项目关键位置图片,文件中需注明医院名称、联系人姓名和电话,并加盖医院公章)▲3.6传输线在与各井道对接处,满足不少于任意三面进出入井道需求,安装灵活,智能、节约吊顶占用空间对接。提供第三方检测机构出具的印有CMA标识的检测报告、已安装医院出具的具备此功能的盖章证明文件(提供已投入运行项目关键位置图片,文件中需注明医院名称、联系人姓名和电话,并加盖医院公章)13总体系统技术要求P29页“中型箱式物流主要技术要求”第3.10项▲3.10水平传输线采用平行双通道排布,两条通道之间需预留单独的维修通道,以便日后维修,双通道宽度小于1700mm(含转弯位置),水平通道占用吊顶的高度小于700mm(含井道出入口位置)。提供第三方检测机构出具的印有CMA标识的检测报告、已安装医院出具的具备此功能的盖章证明文件(提供已投入运行项目关键位置图片,文件中需注明医院名称、联系人姓名和电话,并加盖医院公章)▲3.7水平传输线采用平行双通道排布,两条通道之间需预留单独的维修通道,以便日后维修,双通道宽度小于1700mm(含转弯位置),水平通道占用吊顶的高度小于700mm(含井道出入口位置)。提供已安装医院出具的具备此功能的盖章证明文件(提供已投入运行项目关键位置图片,文件中需注明医院名称、联系人姓名和电话,并加盖医院公章)。14总体系统技术要求P31页“6.1.3设备调度控制管理系统功能”第h项h.支持流量自动调节功能:系统运行时,会出现某个区域输送线上流量偏高而另外一些区域输送线上流量空闲的可能,这个时候流量偏高区域的周转箱就会排队等待,影响运行效率。流量自调节功能是通过对每个区域输送线上的流量进行实时监控,并将监控数据传输给控制中心上位机系统。上位机系统根据不同区域的的流量大小及其他一些数据,进行统一调度,把流量偏高区域的周转箱引流到合适区域的输送线上,避免排队等待发生,来提高整个系统的运行效率的功能。 需提供由第三方检测机构出具的带CMA的软件产品确认测试报告(须包括但不限于功能性,信息安全性,可靠性,易用性等方面的测试)。h.支持流量自动调节功能:系统运行时,会出现某个区域输送线上流量偏高而另外一些区域输送线上流量空闲的可能,这个时候流量偏高区域的周转箱就会排队等待,影响运行效率。流量自调节功能是通过对每个区域输送线上的流量进行实时监控,并将监控数据传输给控制中心上位机系统。上位机系统根据不同区域的的流量大小及其他一些数据,进行统一调度,把流量偏高区域的周转箱引流到合适区域的输送线上,避免排队等待发生,来提高整个系统的运行效率的功能。 15总体系统技术要求P31页“6.1.3设备调度控制管理系统功能”第i项i.支持调度防堵功能:水平输送线分拣口,如果出口处的某一个方向有周转箱排队,而入口处的周转箱恰巧又要到这个方向,这个时候后续周转箱再要通过时,就会发生堵箱。为了防止分拣口这种情况的发生,控制系统通过一系列的条件判断,要能够实现全自动疏通分拣口以上堵箱情况发生的功能。 需提供由第三方检测机构出具的带CMA的软件产品确认测试报告(须包括但不限于功能性,信息安全性,可靠性,易用性等方面的测试)。i.支持调度防堵功能:水平输送线分拣口,如果出口处的某一个方向有周转箱排队,而入口处的周转箱恰巧又要到这个方向,这个时候后续周转箱再要通过时,就会发生堵箱。为了防止分拣口这种情况的发生,控制系统通过一系列的条件判断,要能够实现全自动疏通分拣口以上堵箱情况发生的功能。16总体系统技术要求P32页7.3.4第a项▲a.售后运维电话提醒系统,需要实现发生故障,在系统默认时间内售后人员未响应,需要自动拨打电话提醒处理。 需提供由第三方检测机构出具的带CMA的软件产品确认测试报告(须包括但不限于功能性,信息安全性,可靠性,易用性等方面的测试)。▲a.售后运维电话提醒系统,需要实现发生故障,在系统默认时间内售后人员未响应,需要自动拨打电话提醒处理。17总体系统技术要求P33页7.3.4第b项▲b.周转箱超时到达电话提醒系统,系统需要具备周转箱在默认时间内未到达目的站点,需要自动拨打电话给售后人员,通知处理。 需提供由第三方检测机构出具的带CMA的软件产品确认测试报告(须包括但不限于功能性,信息安全性,可靠性,易用性等方面的测试)。▲b.周转箱超时到达电话提醒系统,系统需要具备周转箱在默认时间内未到达目的站点,需要自动拨打电话给售后人员,通知处理。18总体系统技术要求P33页7.3.4第c项▲c.能耗管理系统,子系统通过智能电表检测实时能耗数据,控制中心对每个子系统的能耗数据进行采集和记录,分析历史能耗数据及时间段能耗数据等分布,通过远程运维系统的大数据分析智能管控能耗,节能减排。 需提供由第三方检测机构出具的带CMA的软件产品确认测试报告(须包括但不限于功能性,信息安全性,可靠性,易用性等方面的测试)、已安装医院出具的具备此功能的盖章证明文件(提供已投入运行项目具备该功能软件截图,文件中需注明医院名称、联系人姓名和电话,并加盖医院公章)。▲c.能耗管理系统,子系统通过智能电表检测实时能耗数据,控制中心对每个子系统的能耗数据进行采集和记录,分析历史能耗数据及时间段能耗数据等分布,通过远程运维系统的大数据分析智能管控能耗,节能减排。需提供已安装医院出具的具备此功能的盖章证明文件(提供已投入运行项目具备该功能软件截图,文件中需注明医院名称、联系人姓名和电话,并加盖医院公章)19总体系统技术要求P33页8.2▲8.2提供已实施医院,物流系统消防设计方案通过消防部门认定的证明,证明文件需体现消防审核受理凭证号,真实有效,并盖有项目所在地消防部门公章删除。20总体系统技术要求P34页8.38.3提供已运行医院的消防整体验收证明,及物流系统符合消防验收的医院证明。8.2提供已运行医院的消防整体验收证明,及物流系统符合消防验收的医院证明。21评标办法P43页第2.1项“企业资信”投标人具有IS09001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、OHSAS18001或IS045001或GB/T28001职业健康安全管理体系认证证书,体系认证范围覆盖:物流传输系统的研发、销售及安装。每个得1分,最高得3分。证明资料:投标文件中须同时提供证书扫描件和全国认证认可信息公共服务平台http://cx. cnca.cn/CertECloud/index/index/page查询结果截图。所有证明资料均须加盖投标人公章。未提供证明资料或证明资料未盖章的,均不得分。箱式物流制造商具有IS09001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、OHSAS18001或IS045001或GB/T28001职业健康安全管理体系认证证书,体系认证范围覆盖:物流传输系统。每个得0.5分,最高得1.5分。证明资料:投标文件中须同时提供证书扫描件和全国认证认可信息公共服务平台http://cx. cnca.cn/CertECloud/index/index/page查询结果截图。所有证明资料均须加盖投标人公章。未提供证明资料或证明资料未盖章的,均不得分。22评标办法P44页第2.2项“企业资信”投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准),具有国内医院中型箱式医疗物流传输系统项目业绩的每提供一个得1分,最多得3分。证明资料:投标文件中须同时提供业绩合同扫描件和政府招投标网(官网网址可见)中标公告截图。所有证明材料均须加盖投标人公章。证明资料提供不齐或证明资料未盖章的,均不得分。投标人所投物流传输系统品牌自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准),具有国内医院中型箱式医疗物流传输系统项目业绩的每提供一个得1分,最多得3分。证明资料:投标文件中须同时提供业绩合同扫描件和政府招投标网(官网网址可见)中标公告截图。所有证明材料均须加盖投标人公章。证明资料提供不齐或证明资料未盖章的,均不得分。23评标办法P45页第4.5项“技术方案和服务计划书”提供所投产品拟实现SCADA设备监控与业务数据监控的技术方案。需包含SCADA监控系统框架描述、输送机与移栽机监控技术方案、提升机设备控制监控技术方案、整体设备与业务数据监控、收发箱业务运力分析与数据报表、监控输送任务超时报警等。方案完整全面、科学合理、可行性强的得3分;方案相对完整、基本满足项目要求的得2分;方案简略、层次模糊、针对性较差的得1分;未提供不得分。提供所投产品拟实现SCADA设备监控与业务数据监控的技术方案。需包含SCADA监控系统框架描述、输送机与移栽机监控技术方案、提升机设备控制监控技术方案、整体设备与业务数据监控、收发箱业务运力分析与数据报表、监控输送任务超时报警等。方案完整全面、科学合理、可行性强的得4.5分;方案相对完整、基本满足项目要求的得3分;方案简略、层次模糊、针对性较差的得1分;未提供不得分。更正内容二:提交投标文件截止时间及开标时间:投标人应于2024年11月29日9时00分(北京时间)前按照电子投标要求将电子加密标书上传到政府采购云平台,逾期或未上传成功的将导致无法投标或投标无效。更正后内容:提交投标文件截止时间及开标时间:投标人应于2024年12月6日9时00分(北京时间)前按照电子投标要求将电子加密标书上传到政府采购云平台,逾期或未上传成功的将导致无法投标或投标无效。更正日期:2024.11.20三、其他补充事宜更正后内容详见附件四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:诸暨市人民医院地址:诸暨市健民路9号项目联系人:李阳联系方式:183675870692、采购代理机构信息名称:诸暨市公共资源交易中心地址:诸暨市暨东路58号6楼北602办公室联系方式:0575-872530163.项目联系方式项目联系人:杨晔电话:0575-890063664.同级政府采购监督管理部门名称:诸暨市财政局地址:诸暨市人民中路356号传真:0575-87023633联系人:吕康玮监督投诉电话:0575-87111685