广西服务类 科技项目技术开发研究 配电网接地故障综合选线保护装置转化及产品迭代应用 电网洪灾分布式状态感知装备转化及应用 智能通用型配电自动化终端逻辑保护与通信校验仪迭代升级转化及应用 380V低压交招标公告(广西电网能源科技有限责任公司2024)



广西电网能源科技有限责任公司2024年第八批服务类公开招标采购项目招标公告

广西电网能源科技有限责任公司2024年第八批服务类公开招标采购项目招标公告
(项目编号:CG0400022001950150)
 
1.招标条件
本招标项目广西电网能源科技有限责任公司2024年第八批服务类公开招标采购项目,招标人为广西电网能源科技有限责任公司,项目资金来自自筹资金,出资比例为 100% ,该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。
2.项目概况和招标范围
2.1项目概述:本项目主要对能源科技公司的科学技术研究开发服务、科技成果转化加工服务进行采购,具体详见《附件1:广西电网能源科技有限责任公司2024年第八批服务类公开招标采购项目标的标包划分表》。
2.2招标范围:(一)招标范围和内容
1、招标范围:详见《附件1:广西电网能源科技有限责任公司2024年第八批服务类公开招标采购项目标的标包划分表》。
2、中标数量限制:有,同一投标人在同一标的中最多只能中1个标包。
3、服务期限:详见《附件1:广西电网能源科技有限责任公司2024年第八批服务类公开招标采购项目标的标包划分表》。
(二)报价要求
1、报价方式:标的1按总价报价;标的2按单价报价。
2、最高限价:有,详见《附件2:广西电网能源科技有限责任公司2024年第八批服务类公开招标采购项目最高限价表》。
3、报价明细表:详见《附件3:广西电网能源科技有限责任公司2024年第八批服务类公开招标采购项目报价明细表》。
4、有效报价:
  ①标的1:分项及总价报价低于或等于最高限价为有效报价。分项及总价报价低于最高限价的85%,应在投标文件中或评标澄清时提供成本分析报告,成本分析报告需充分说明单价和费用的组成、降低成本的合理措施及在其他项目中应用过的经验,否则视为实质上不响应招标文件要求,作否决投标处理。投标人须对报价明细中所有项进行报价,评标阶段拒不澄清或评标澄清后报价仍不完整的,视为实质上不响应招标文件要求,作否决投标处理。
  ②标的2:单价报价低于或等于最高限价为有效报价。单价报价低于最高限价的75%,应在投标文件中或评标澄清时提供成本分析报告,成本分析报告需充分说明单价和费用的组成、降低成本的合理措施及在其他项目中应用过的经验,否则视为实质上不响应招标文件要求,作否决投标处理。投标人须对报价明细中所有项进行报价,评标阶段拒不澄清或评标澄清后报价仍不完整的,视为实质上不响应招标文件要求,作否决投标处理。
5、框架分配原则和分配方式:
  ①协议期届满,供应商实际采购量达到标包预估金额达到 80%的,按期终止框架协议。
  ②协议期届满,供应商实际采购量未达到标包预估金额 80%的,延长该供应商的协议有效期限,延长6个自然月。在延长期内,该框架协议的实际采购量达到标包预估金额 80%时立即终止框架协议。延长期满仍未达到标包预估金额 80%的,自动终止框架协议。
  ③协议期未满,供应商实际采购量达到标包预估金额 150%的,应提前终止框架协议。
6、预计采购金额或数量不作为实际采购金额或数量的承诺,以实际发生为准。
7、增值税发票开具要求:根据税法规定按适用税率开具增值税专用发票。
2.3招标项目所在地区:广西南宁市。
2.4资格审查方式:资格后审。
2.5招标分类:框架(框架招标有效期:详见附件1《广西电网能源科技有限责任公司2024年第八批服务类公开招标采购项目标的标包划分表》)。
2.6标的清单及分包情况:

序号
标的
概算金额(万元)
最大中标数量
标包号
标包名称
标包金额(万元)
最高限价(万元)
是否特殊包
投标保证金(元)

1
科技项目技术开发研究
2006.938000
1
1-1
配电网接地故障综合选线保护装置转化及产品迭代应用
110.593500


10,000.00

1-2
6~35kV电压互感器保护装置转化及应用
121.771000


10,000.00

1-3
基于石墨烯触头的35kV耐烧蚀性能增强型高压断路器技术转化及应用
191.845000


10,000.00

1-4
电网洪灾分布式状态感知装备转化及应用
172.890000


10,000.00

1-5
基于智能通用型配电自动化终端逻辑保护与通信校验仪迭代升级转化及应用
118.150000


10,000.00

1-6
基于新型号材料的日盲紫外探测设备转化应用研究
157.488000


10,000.00

1-7
380V低压交直流PVC电缆绝缘化学成分分析与诊断装置转化应用研究
114.359000


10,000.00

1-8
低压线路监测及预警单兵系统转化及现场应用
114.920000


10,000.00

1-9
基于地电位端暂态信息感知的分布式输电线路故障精确定位系统转化
136.918000


10,000.00

1-10
基于多尺度时频特征提取的配电线路故障精确定位装置研究项目转化
126.157000


10,000.00

1-11
“10kV移动母线+自动化开关”转供电模式的转化应用及升级优化
183.846500


10,000.00

1-12
无人机侦测打击一体化设备及系统开发及推广应用
278.000000


10,000.00

1-13
广西电网能源科技有限责任公司2025年数据产品开发服务
180.000000


10,000.00

2
科技成果转化加工服务
73402.400000
1
2-1
高空线夹应力消除器及其配套部件
210.000000


10,000.00

2-2
PT智能阻断器
615.000000


10,000.00

2-3
智能库房管控系统
3719.800000


10,000.00

2-4
安全工器具库房系统
4977.000000


10,000.00

2-5
配网故障高频快速定位仪
3600.000000


10,000.00

2-6
基于安全性远程放电及蓄电池大数据监测成套装置
4600.000000


10,000.00

2-7
输电线路光通信设备
3400.000000


10,000.00

2-8
变电站主变压器事故油池水位探测及自动补水装置
2940.000000


10,000.00

2-9
输变电设施地灾监测预警装置
3500.000000


10,000.00

2-10
计量抄维手持终端
3120.000000


10,000.00

2-11
直流电源系统有源互窜故障查找仪
3600.000000


10,000.00

2-12
输电运检全方位系统智能化装备
3700.000000


10,000.00

2-13
变电站继电保护无损电子化报送工具
590.000000


10,000.00

2-14
便携式多功能应急移动电源
300.000000


10,000.00

2-15
中低压电气量监测单元(一)
4314.000000


10,000.00

2-16
中低压电气量监测单元(二)
4314.000000


10,000.00

2-17
资产射频标签
4355.500000


10,000.00

2-18
输电线路多物理量集成传感器(一)
4820.000000


10,000.00

2-19
输电线路多物理量集成传感器(二)
4820.000000


10,000.00

2-20
低压电能质量测控智能开关设备
1920.000000


10,000.00

2-21
可信物联终端设备(一)
4993.550000


10,000.00

2-22
可信物联终端设备(二)
4993.550000


10,000.00

备注:
(1)除不受限制的特殊包外,一个投标人在一个标的中最多只能中不超过最大中标包数的标包。
(2)预计采购金额为采购需求预测数据,仅作为招标预估规模供投标人参考,并不代表招标人对采购量的承诺,最终以实际框架结果有效期内具体委托量为准。部分标包,特别是预计量少的标包,可能出现部分单位协议期内无实际需求的情况,请在知悉并接受相关条件的情况下参与本项目的投标。
3.投标人资格要求
3.1通用资格要求

通用资格要求

序号
内容

1
在中华人民共和国境内注册,持有合法有效的法人证书(或法人身份证明文件)或其他组织证书(或其他组织证明文件)。

2
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不同单位董事、监事、高级管理人员相互交叉任职的,不得参加同一标包(标段)投标或者未划分标包(标段)的同一招标项目(标的)的投标。

3
不接受联合体投标。

4
其他不得存在的情形:被相关政府部门实施市场禁入、禁止参加投标、承接新项目的;在中国南方电网有限责任公司范围内被纳入供应商预警名单或处理名单实施不接受投标处理、市场禁入处理,且未解除的。

4.招标文件获取
4.1招标文件获取方式
   本招标项目采用电子招标投标方式,根据《电子招标投标办法》规定,投标人应当在招标公告载明的电子招标投标交易平台注册登记,如实递交有关信息,并经电子招标投标交易平台运营机构验证。凡有意参加投标者,在招标文件发售截止时间前通过南方电网公司供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)完成供应商登记并免费获取电子招标文件,在投标文件递交截止时间前完成供应商数字证书(电子印章)办理、投标文件编制加密及递交。供应商要为数字证书办理预留足够的时间,由于自身原因造成无法投标的,后果由供应商自行承担。
电子化投标操作路径如下:
获取路径:门户网站->点击供应商登录->选择供应链统一服务平台(新系统)->购标管理;
投标路径:门户网站->点击供应商登录->选择供应链统一服务平台(新系统)->投标管理;
投标助手下载路径:门户网站->点击供应商登录->选择供应链统一服务平台(新系统)->购标管理-项目参加及文件下载-可下载项目。
供应商登记咨询电话:4008100100转1
供应链统一服务平台操作咨询电话:4008100100转3
数字证书办理咨询电话:400-666-3999
电话咨询时间:周一至周五 上午8:30-12:00,下午14:00-17:00
4.2招标文件获取时间
获取开始时间:2024年11月21日21时00分00秒
获取结束时间:2024年11月28日23时59分59秒
4.3投标人要求澄清招标文件截止时间:2024年11月29日09时00分00秒
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交方式:通过南方电网供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)递交投标文件。
5.2投标文件递交截止时间:2024年12月12日08时30分00秒
6.开标时间及地点
本项目通过南方电网供应链统一服务平台线上方式开标。
6.1开标时间:2024年12月12日08时30分00秒
6.2开标地点:广西南宁市兴宁区民主路6-8号都市华庭A座三楼广西电网公司供应商服务大厅。
7.发布公告的媒介
本次招标公告在“中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)及南方电网公司供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)”上发布。
8.计算机硬件特征码审查要求、违法行为处理
8.1计算机硬件特征码审查要求
为进一步规范招投标活动,维护公平竞争的市场环境,本项目对投标人在招标文件下载、投标文件制作及上传过程中产生的计算机硬件特征码严格审查。投标人如存在以下任一情形,由评标委员会对其作否决投标处理:
(1)与其他投标人下载招标文件的IP地址、投标文件的CPU序列号及硬盘序列号三者同时一致;
(2)与其他投标人上传投标文件的IP地址、投标文件的CPU序列号及硬盘序列号三者同时一致;
(3)与其他投标人的投标文件网卡MAC地址一致。
如采购项目最小独立评审单元(标的/标包/标段)出现上述任一情形,将否决投标人响应该采购项目及同一采购项目后续采购的全部投标文件。
如投标文件存在串通投标情形的,将依据南方电网公司相关规定,对相关投标人实施不接受投标处理。
8.2串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为处理
投标人不得相互串通投标或者与招标人串通投标,不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假骗取中标,不得向招标人或者评标委员会成员行贿谋取中标。请各投标人高度重视投标诚信,对投标文件中存在生产制造能力、服务网点、业绩(含合同、发票)等造假情形,或私下与评标委员会成员进行与投标内容有关的接触(如评标前通过电话、信息和会面等方式询问是否参加评标,请专家在评标中给予关照等)等各类违法违规行为,一经查实,招标人将严格按照国家法律法规及《南方电网公司供应商失信扣分管理细则》等有关规定进行严肃处理。
9.异议及投诉
9.1投标人或者其他利害关系人对本项目的招标文件、开标情况、评标结果有异议的,应当在法律规定的时间,以书面形式提出异议。异议文件应当包括下列内容:
(1)异议提出人的名称、地址及有效联系方式;
(2)异议事项;
(3)有效线索和相关证明材料。
异议提出人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章(授权代表同时还需提交授权委托书);其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议递交地点:南宁市兴宁区民主路都市华庭A座三楼广西电网公司供应商服务大厅
异议递交方式:通过邮箱、电话或当面递交。
异议递交电话:邮箱gczb.wz@gx.csg.cn,电话4008100100。
注:投标人对开标有异议的,在开标结果确认期间内通过南方电网公司供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)按要求提交。
9.2投标人或者其他利害关系人认为本次招标活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。
监督投诉机构名称:广西电网能源科技有限责任公司综合部(董事办、总经办))
监督投诉机构电话:0771-2551102
9.3投标人或者其他利害关系人对招标文件、开标和评标结果提出投诉的,应当先向招标人提出异议。异议提出人或投诉人不得以异议投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《中国南方电网有限责任公司供应商失信扣分管理细则》等制度进行处理。
10.联系方式
招 标 人:广西电网能源科技有限责任公司
地    址:广西南宁市江南区吴圩镇师园路99号
招标代理机构:南方电网供应链(广西)有限公司
地    址:广西南宁市兴宁区民主路6号
 
联 系 人:郑工
电    话:4008100100转2转2
 
11.公告的其他内容

12.招标公告附件
《附件1:广西电网能源科技有限责任公司2024年第八批服务类公开招标采购项目标的标包划分表》
 
招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名): 
     招标人或其招标代理机构名称(盖章):南方电网供应链(广西)有限公司【盖章位置】
                      2024年11月21日
 

附件下载:
附件1:广西电网能源科技有限责任公司2024年第八批服务类公开招标采购项目标的标包划分表.xlsx

附件1:广西电网能源科技有限责任公司2024年第八批服务类公开招标采购项目标的标包划分表
附件1:广西电网能源科技有限责任公司2024年第八批服务类公开招标采购项目标的标包划分表
附件1:广西电网能源科技有限责任公司2024年第八批服务类公开招标采购项目标的标包划分表
附件1:广西电网能源科技有限责任公司2024年第八批服务类公开招标采购项目标的标包划分表
附件1:广西电网能源科技有限责任公司2024年第八批服务类公开招标采购项目标的标包划分表
附件1:广西电网能源科技有限责任公司2024年第八批服务类公开招标采购项目标的标包划分表
附件1:广西电网能源科技有限责任公司2024年第八批服务类公开招标采购项目标的标包划分表
附件1:广西电网能源科技有限责任公司2024年第八批服务类公开招标采购项目标的标包划分表
附件1:广西电网能源科技有限责任公司2024年第八批服务类公开招标采购项目标的标包划分表
附件1:广西电网能源科技有限责任公司2024年第八批服务类公开招标采购项目标的标包划分表
附件1:广西电网能源科技有限责任公司2024年第八批服务类公开招标采购项目标的标包划分表
附件1:广西电网能源科技有限责任公司2024年第八批服务类公开招标采购项目标的标包划分表

序号
标的编号
标的名称
标包号
标包名称
项目建设单位
招标/采购范围
框架采购有效期
项目实施地点
报价方式
专用资格
预计采购金额(万元)

1
1
科技项目技术开发研究
1-1
配电网接地故障综合选线保护装置转化及
产品迭代应用
广西电网能源科技有限责任公司
项目研究内容包括:(1)、对自适应接地方式的接地故障选线保护方法进行现场应用
(2)、开展自主可控物料评估与选取,研制新一代自主可控综合选线保护装置迭代升级
(3)构建适用于不同应用场景的远程运维方案
(4)新一代综合选线保护装置应用。详见“技术规范书”
自合同约定之日起6个月。
南宁市
总价报价
/
110.5935

2
1
科技项目技术开发研究
1-2
6~35kV电压互感器保护装置转化及应用
广西电网能源科技有限责任公司
项目研究内容包括:(1)、对电压互感器谐振、涌流产生机理及其抑制技术进行升级并转化应用
(2)、进行基于正温度系数流敏特性的PT保护技术升级及其装置转化应用
(3)、进行PT保护装置智能感知技术的升级
(4)、新一代PT保护装置的现场应用。详见“技术规范书”
自合同约定之日起6个月。
南宁市
总价报价
/
121.771

3
1
科技项目技术开发研究
1-3
基于石墨烯触头的35kV耐烧蚀性能增强型高压断路器技术转化及应用
广西电网能源科技有限责任公司
项目研究内容包括:(1)、对耐烧蚀喷口性能提升技术与弧触头耐烧蚀性能影响进行升级并转化应用
(2)、对石墨烯增强改性断路器触头材料优化设计技术进行升级并转化应用
(3)、对增强型断路器示范应用与电寿命评估、状态检修方法进行应用。详见“技术规范书”
自合同约定之日起6个月。
南宁市
总价报价
/
191.845

4
1
科技项目技术开发研究
1-4
电网洪灾分布式状态感知装备转化及应用
广西电网能源科技有限责任公司
项目研究内容包括:(1)、洪涝监测数据显著性差异、趋势分析技术应用
(2)、电力设备设施洪涝受灾状态精准告警技术应用
(3)、电网洪灾分布式状态感知装备研制及推广应用。详见“技术规范书”
自合同约定之日起6个月。
南宁市
总价报价
/
172.89

5
1
科技项目技术开发研究
1-5
基于智能通用型配电自动化终端逻辑保护与通信校验仪迭代升级转化及应用
广西电网能源科技有限责任公司
项目研究内容包括:(1)1、产品加工试验内容:通信监听仪器小型化、优化校验流程、小电流接地系统单相接地故障就地判别和隔离功能开发。
(2)、产品化熟化计划
1)通信监听仪器小型化
通信监听设备体积由400×400×50mm(宽深高)小型化至120×80×30mm(宽深高);
2)优化校验流程
拟在智能通用型配电自动化终端逻辑保护与通信校验仪的遥信、遥测、遥控、自动解列、小电流接地、分段/联络模式、常规保护和不停电传动校验的8个方面进行优化,进一步提升校验效率。
3)波形回放功能。详见“技术规范书”
自合同约定之日起6个月。
南宁市
总价报价
/
118.15

6
1
科技项目技术开发研究
1-6
基于新型号材料的日盲紫外探测设备转化应用研究
广西电网能源科技有限责任公司
项目研究内容包括:(1)研究智能处理芯片与氧化镓日盲紫外传感器相融合的模块化探测处理手持式检测装置及配套软件的升级转化推广应用。手持式设备将集成LED显示屏,数据处理模块、存储模块、摄像头模块、供电模块等。软件方面,在故障识别的基础上,将基于设备携带的LED显示屏,设计简单易操作的设备UI,简化过去紫外设备通过分析光子数量人工分析处理数据的故障检测模式,使故障检测数字化智能化,方便所有人员使用。详见“技术规范书”
自合同约定之日起6个月。
南宁市
总价报价
/
157.488

7
1
科技项目技术开发研究
1-7
380V低压交直流PVC电缆绝缘化学成分分析与诊断装置转化应用研究
广西电网能源科技有限责任公司
项目研究内容包括:(1)、 复合气体传感器装置方案优化设计
开展气体传感器复合气体芯片的快速预热模块方案设计,缩短预热时间,提高监测精度,减少运行功率,延长待机寿命;开展低时延高可靠无线通信模组的优化方案设计,增大传感器和网关的无线模组传输距离,提高覆盖范围;开展传感器空中升级策略研究,开展远程升级方案设计;考虑历史数据存储功能,设计传感器的历史数据存储功能。
(2)、 装置性能测试与评估
设计复合气体传感器性能验证方案,研究极端工况与环境下的性能验证方法;开展装置性能测试、高低温运行测试与电磁兼容测试,评估装置的运行性能。考虑实际变电站的运行环境,开展极限工况试验,验证装置的运行可靠性。
(2)、成套设备推广应用
基于不同的户外环境,选择林网区7个110kV变电站进行安装应用。详见“技术规范书”
自合同约定之日起6个月。
南宁市
总价报价
/
114.359

8
1
科技项目技术开发研究
1-8
低压线路监测及预警单兵系统转化及现场应用
广西电网能源科技有限责任公司
项目研究内容包括:(1)、本项目拟迭代开发推广钦州供电局研发的低压线路监测及预警单兵系统,将系统的部署进行简单化,便携式移动化设计,满足在1-2人运维人员携带情况下可以重复在其他低压配电线路进行监测使用,实现单兵作业完成站房供电线路保供电需求。
(2)、开展视频低压线路监测AI识别技术研究。
(3)、开展低压线路监测及预警技术研究。详见“技术规范书”
自合同约定之日起6个月。
南宁市
总价报价
/
114.92

9
1
科技项目技术开发研究
1-9
基于地电位端暂态信息感知的分布式输电线路故障精确定位系统转化
广西电网能源科技有限责任公司
项目研究内容包括:(1)、地电位端非接触式故障精确定位装置产品性能优化
(2)、基于地电位端暂态信息感知的分布式输电线路故障精确定位系统性能优化
(3)、基于地电位端暂态信息感知的分布式输电线路故障精确定位系统试运行详见“技术规范书”
自合同约定之日起6个月。
南宁市
总价报价
/
136.918

10
1
科技项目技术开发研究
1-10
基于多尺度时频特征提取的配电线路故障精确定位装置研究项目转化
广西电网能源科技有限责任公司
项目研究内容包括:(1)、本项目主要研究配电线路高精度故障定位技术;
(2)、开发基于多尺度时频特征提取的配电线路故障精确定位装置;
(3)、开展基于多尺度时频特征提取的配电线路故障精确定位装置的示范应用。详见“技术规范书”
自合同约定之日起6个月。
南宁市
总价报价
/
126.157

11
1
科技项目技术开发研究
1-11
“10kV移动母线+自动化开关”转供电模式的转化应用及升级优化
广西电网能源科技有限责任公司
项目研究内容包括:(1)、转化是在向“能转不停、能带不停、能保不停”的综合检修模式转变中提出的一种全新转供电模式,通过版项目的转化,达到站内10kV母线、馈线开关不停电检修效果。详见“技术规范书”
自合同约定之日起6个月。
南宁市
总价报价
/
183.8465

12
1
科技项目技术开发研究
1-12
无人机侦测打击一体化设备及系统开发及推广应用
广西电网能源科技有限责任公司
项目研究内容包括:(1)、无线电频谱分析技术 ,基于无人机频谱指纹分析,识别市面上主流消费级无人机、FPV无人机等机型;
(2)、无人机数据链解析技术,基于无线电逆向解析技术与RemoteID协议解析技术,对大疆、道通等主流无人机位置精确定位;
(3)、宽频数字干扰生成技术,基于软件无线电SDR技术,实现可软件定义的70MHz-6GHz无线电写频干扰能力。
核心产品开发:
(1)、驱离/迫降型无人机侦测打击一体化设备(高配版);
(2)、驱离型无人机侦测打击一体化设备(标准版)。详见“技术规范书”
自合同约定之日起6个月。
南宁市
总价报价
/
278

13
1
科技项目技术开发研究
1-13
广西电网能源科技有限责任公司2025年数据产品开发服务
广西电网能源科技有限责任公司
结合各类客户需求,开展广西电网能源科技有限责任公司数据产品开发服务支持,包括数据产品需求分析、数据产品开发、数据产品迭代优化等工作。
自合同约定之日起1年。
南宁市
总价报价
/
180

14
2
科技成果转化加工服务
2-1
高空线夹应力消除器及其配套部件
广西电网能源科技有限责任公司
项目加工内容包括:高空线夹应力消除器及其配套部件。详见“技术规范书”
自合同约定之日起2年。
南宁市
单价报价
/
210

15
2
科技成果转化加工服务
2-2
PT智能阻断器
广西电网能源科技有限责任公司
项目加工内容包括:PT智能阻断器。详见“技术规范书”
自合同约定之日起2年。
南宁市
单价报价
/
615

16
2
科技成果转化加工服务
2-3
智能库房管控系统
广西电网能源科技有限责任公司
项目加工内容包括:(1)智能库房展示操作终端;(2)智能库房超高频电子标签装置;(3)智能库房电子标签/IC卡双频读写装置;(4)智能库房防水防干扰智慧标签;(5)智能库房温湿度传感装置;(6)智能库房专用网络可视装置。详见“技术规范书”
自合同约定之日起2年。
南宁市
单价报价
/
3719.8

17
2
科技成果转化加工服务
2-4
安全工器具库房系统
广西电网能源科技有限责任公司
项目加工内容包括:(1)安全工器具智能管控系统(智能库房单机版);(2)安全工器具智能管控系统(智能库房网络版)(3)安全工器具智能管控系统(智能库房数智化版);(4)安全工器具智能管控系统(RFID电子标签)(5)安全工器具智能管控系统(电子架签)。详见“技术规范书”
自合同约定之日起2年。
南宁市
单价报价
/
4977

18
2
科技成果转化加工服务
2-5
配网故障高频快速定位仪
广西电网能源科技有限责任公司
项目加工内容包括:配网故障高频快速定位仪。详见“技术规范书”
自合同约定之日起2年。
南宁市
单价报价
/
3600

19
2
科技成果转化加工服务
2-6
基于安全性远程放电及蓄电池大数据监测成套装置
广西电网能源科技有限责任公司
项目加工内容包括:基于安全性远程放电及蓄电池大数据监测成套装置。详见“技术规范书”
自合同约定之日起2年。
南宁市
单价报价
/
4600

20
2
科技成果转化加工服务
2-7
输电线路光通信设备
广西电网能源科技有限责任公司
项目加工内容包括:输电线路光通信设备。详见“技术规范书”
自合同约定之日起2年。
南宁市
单价报价
/
3400

21
2
科技成果转化加工服务
2-8
变电站主变压器事故油池水位探测及自动补水装置
广西电网能源科技有限责任公司
项目加工内容包括:变电站主变压器事故油池水位探测及自动补水装置。详见“技术规范书”
自合同约定之日起2年。
南宁市
单价报价
/
2940

22
2
科技成果转化加工服务
2-9
输变电设施地灾监测预警装置
广西电网能源科技有限责任公司
项目加工内容包括:输变电设施地灾监测预警装置。详见“技术规范书”
自合同约定之日起2年。
南宁市
单价报价
/
3500

23
2
科技成果转化加工服务
2-10
计量抄维手持终端
广西电网能源科技有限责任公司
项目加工内容包括:计量抄维手持终端。详见“技术规范书”
自合同约定之日起2年。
南宁市
单价报价
/
3120

24
2
科技成果转化加工服务
2-11
直流电源系统有源互窜故障查找仪
广西电网能源科技有限责任公司
项目加工内容包括:直流电源系统有源互窜故障查找仪。详见“技术规范书”
自合同约定之日起2年。
南宁市
单价报价
/
3600

25
2
科技成果转化加工服务
2-12
输电运检全方位系统智能化装备
广西电网能源科技有限责任公司
项目加工内容包括:输电运检全方位系统智能化装备。详见“技术规范书”
自合同约定之日起2年。
南宁市
单价报价
/
3700

26
2
科技成果转化加工服务
2-13
变电站继电保护无损电子化报送工具
广西电网能源科技有限责任公司
项目加工内容包括:(1)变电站继电保护无损电子化报送工具(子站);(2)变电站继电保护无损电子化报送工具(采集器);(3)变电站继电保护无损电子化报送工具(主站);(4)变电站继电保护无损电子化报送工具主站(后台)。详见“技术规范书”
自合同约定之日起2年。
南宁市
单价报价
/
590

27
2
科技成果转化加工服务
2-14
便携式多功能应急移动电源
广西电网能源科技有限责任公司
项目加工内容包括:便携式多功能应急移动电源。详见“技术规范书”
自合同约定之日起2年。
南宁市
单价报价
/
300

28
2
科技成果转化加工服务
2-15
中低压电气量监测单元(一)
广西电网能源科技有限责任公司
项目加工内容包括:(1)微型智能电流传感器;(2)电气量集成传感模块;(3)电压智能监测单元;(4)传感通信采集模块。详见“技术规范书”
自合同约定之日起2年。
南宁市
单价报价
/
4314

29
2
科技成果转化加工服务
2-16
中低压电气量监测单元(二)
广西电网能源科技有限责任公司
项目加工内容包括:(1)微型智能电流传感器;(2)电气量集成传感模块;(3)电压智能监测单元;(4)传感通信采集模块。详见“技术规范书”
自合同约定之日起2年。
南宁市
单价报价
/
4314

30
2
科技成果转化加工服务
2-17
资产射频标签
广西电网能源科技有限责任公司
项目加工内容包括:(1)资产射频标签(电缆扎带发光(C型)标签);(2)资产射频标签(电缆扎带标签);(3)资产射频标签(低频片状标签);(4)资产射频标签(低频柱状标签)(5)资产射频标签(输电杆号牌(大号)标签);(6)资产射频标签(输电杆号牌(小号)标签);(7)RFID蓝牙手持背夹。详见“技术规范书”
自合同约定之日起2年。
南宁市
单价报价
/
4355.5

31
2
科技成果转化加工服务
2-18
输电线路多物理量集成传感器(一)
广西电网能源科技有限责任公司
项目加工内容包括:(1)输电线路多物理量集成传感器-基础版;(2)输电线路多物理量集成传感器-通用版;(3)输电线路多物理量集成传感器-高配版;(4)输电线路多物理量集成传感器-单导版。详见“技术规范书”
自合同约定之日起2年。
南宁市
单价报价
/
4820

32
2
科技成果转化加工服务
2-19
输电线路多物理量集成传感器(二)
广西电网能源科技有限责任公司
项目加工内容包括:(1)输电线路多物理量集成传感器-基础版;(2)输电线路多物理量集成传感器-通用版;(3)输电线路多物理量集成传感器-高配版;(4)输电线路多物理量集成传感器-单导版。详见“技术规范书”
自合同约定之日起2年。
南宁市
单价报价
/
4820

33
2
科技成果转化加工服务
2-20
低压电能质量测控智能开关设备
广西电网能源科技有限责任公司
项目加工内容包括:(1)智能微型断路器(1P+N);(2)智能微型断路器(3P+N)。详见“技术规范书”
自合同约定之日起2年。
南宁市
单价报价
/
1920

34
2
科技成果转化加工服务
2-21
可信物联终端设备(一)
广西电网能源科技有限责任公司
项目加工内容包括:(1)可信物联终端设备/GXNK-SW5-1221/无线网络安全设备(WAPI户外基站);(2)可信物联终端设备/GXNK-SW5-1221-3/无线网络安全设备(WAPI户外基站);(3)可信物联终端设备/GXNK-SW5-1220/无线网络安全设备(WAPI室内基站);(4)可信物联终端设备/GXNK-SW5-C2100F/无线网络安全边缘接入设备(WAPI);(5)可信物联终端设备/GXNK-SW5-WAS20000/无线安全网络证书控制设备(WAPI);(6)可信物联终端设备/GXNK-SW5-AS2000/无线网络安全认证设备(WAPI);(7)可信物联终端设备/GXNK-SW5-WAS2000/无线安全网络证书控制设备(WAPI);(8)可信物联终端设备/GXNK-SW5-WAS2000C/无线安全网络证书控制设备(WAPI);(9)可信物联终端设备/GXNK-SW5-1024/无线网络安全管理设备(WAPI);(10)可信物联终端设备/GXNK-SW5-1024C/无线网络安全管理设备(WAPI);(11)可信物联终端设备/GXNK-SW5-2410/无线网络安全管理设备(WAPI);(12)可信物联终端设备/GXNK-SW5-2210/无线网络安全管理设备(WAPI);(13)可信物联终端设备/GXNK-SW5-1221-T/无线网络安全设备(WAPI户外铁塔基站);(14)可信物联终端设备/GXNK-CA-2420-PTZ/无线网络安全管理设备(WAPI移动摄像设备);(15)可信物联终端设备/GXNK-SH-100/无线网络安全管理设备(WAPI安全帽);(16)可信物联终端设备/GXNK-DV-100/无线网络安全管理设备(WAPI执法记录仪);(17)可信物联终端设备/GXNK-NC-2110-B/无线网络安全管理设备(WAPI宽带模组);(18)可信物联终端设备/GXNK-NC-2110-N/无线网络安全管理设备(WAPI窄带模组);(19)可信物联终端设备/GXNK-NC-2010/无线网络安全管理设备(WAPI低功率模组);(20)可信物联终端设备/GXNK-SC-WL100/无线网络安全管理设备(WAPI水浸);(21)可信物联终端设备/GXNK-SC-TH100/无线网络安全管理设备(WAPI温湿度)。详见“技术规范书”
自合同约定之日起2年。
南宁市
单价报价
/
4993.55

35
2
科技成果转化加工服务
2-22
可信物联终端设备(二)
广西电网能源科技有限责任公司
项目加工内容包括:(1)可信物联终端设备/GXNK-SW5-1221/无线网络安全设备(WAPI户外基站);(2)可信物联终端设备/GXNK-SW5-1221-3/无线网络安全设备(WAPI户外基站);(3)可信物联终端设备/GXNK-SW5-1220/无线网络安全设备(WAPI室内基站);(4)可信物联终端设备/GXNK-SW5-C2100F/无线网络安全边缘接入设备(WAPI);(5)可信物联终端设备/GXNK-SW5-WAS20000/无线安全网络证书控制设备(WAPI);(6)可信物联终端设备/GXNK-SW5-AS2000/无线网络安全认证设备(WAPI);(7)可信物联终端设备/GXNK-SW5-WAS2000/无线安全网络证书控制设备(WAPI);(8)可信物联终端设备/GXNK-SW5-WAS2000C/无线安全网络证书控制设备(WAPI);(9)可信物联终端设备/GXNK-SW5-1024/无线网络安全管理设备(WAPI);(10)可信物联终端设备/GXNK-SW5-1024C/无线网络安全管理设备(WAPI);(11)可信物联终端设备/GXNK-SW5-2410/无线网络安全管理设备(WAPI);(12)可信物联终端设备/GXNK-SW5-2210/无线网络安全管理设备(WAPI);(13)可信物联终端设备/GXNK-SW5-1221-T/无线网络安全设备(WAPI户外铁塔基站);(14)可信物联终端设备/GXNK-CA-2420-PTZ/无线网络安全管理设备(WAPI移动摄像设备);(15)可信物联终端设备/GXNK-SH-100/无线网络安全管理设备(WAPI安全帽);(16)可信物联终端设备/GXNK-DV-100/无线网络安全管理设备(WAPI执法记录仪);(17)可信物联终端设备/GXNK-NC-2110-B/无线网络安全管理设备(WAPI宽带模组);(18)可信物联终端设备/GXNK-NC-2110-N/无线网络安全管理设备(WAPI窄带模组);(19)可信物联终端设备/GXNK-NC-2010/无线网络安全管理设备(WAPI低功率模组);(20)可信物联终端设备/GXNK-SC-WL100/无线网络安全管理设备(WAPI水浸);(21)可信物联终端设备/GXNK-SC-TH100/无线网络安全管理设备(WAPI温湿度)。详见“技术规范书”
自合同约定之日起2年。
南宁市
单价报价
/
4993.55