上海市第三方安全监管服务招标公告(上海市金山区亭林镇人民政府2024)
项目概况
上海金山亭林工业区第三方安全监管服务项目 招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网(http://www. zfcg.sh.gov.cn)。获取招标文件,并于2024年12月12日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:310116104241025140632-16173089
项目名称:上海金山亭林工业区第三方安全监管服务项目
预算编号: 1624-W104138581
预算金额(元): 2780000元(国库资金:2780000元;自筹资金:0元)
最高限价(元): 包1-2780000.00元
采购需求:
包名称:上海金山亭林工业区第三方安全监管服务项目
数量:1
预算金额(元):2780000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:在上海市金山区亭林镇人民政府下设的安全管理部门领导下对辖区内委托的企业提供第三方安全监管服务。(具体详见采购需求)具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以采购文件相应规定为准。
合同履约期限: 自2025年1月1日至2025年12月31日止。采用一次招标,三年沿用,合同一年一签的方式实施。
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展。
3.本项目的特定资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、本项目面向大、中、小、微型等各类供应商采购。
三、获取招标文件
时间:2024年11月21日至2024年11月29日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网(http://www. zfcg.sh.gov.cn)。
方式: 网上获取
售价(元): 0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年12月12日 09:30(北京时间)
投标地点:上海市政府采购网(http://www. zfcg.sh.gov.cn)。
开标时间: 2024年12月12日 09:30
开标地点:上海市政府采购网(http://www. zfcg.sh.gov.cn)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、电子投标文件按电子招标系统设置要求。2、参与本项目的供应商不需要到现场,项目为全程线上开标。★3、纸质投标文件等材料递交(1)递交时间:开标时间、投标截止时间(2024年12月12日09时30分)前递交纸质投标文件(正本壹份,副本肆份)、无疑问回复函(原件)、法人委托授权书(原件)、被委托人身份证(复印件),密封包装备用(以网上递交的投标文件为准)。(2)提交地址:上海市金山区山阳镇龙山路888弄28B幢401室 上海金锟建设咨询事务所。(3)提交方式:快递等。4、投标人应在投标截止时间前尽早加密上传投标文件,并及时查看招标人在电子采购平台上的签收情况,打印签收回执,以免因临近投标截止时间上传造成招标人无法在开标前完成签收的情形。未签收的投标文件视为投标未完成。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市金山区亭林镇人民政府
地 址:上海市金山区亭林镇华亭路25号
联系方式:021-57232215
2.采购代理机构信息
名 称:上海金锟建设咨询事务所
地 址:上海市金山区龙山路888弄28B幢401室
联系方式:021-67228388
3.项目联系方式
项目联系人:杨益
电 话:021-67228388
附件信息:
上海市金山区亭林镇人民政府2024年10月政府采购意向.pdf181.7K
上海市金山区亭林镇人民政府2024年10月政府采购意向来源:上海市金山区亭林镇人民政府发布时间:2024-09-14浏览次数:213为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将上海市金山区亭林镇人民政府2024年10月政府采购意向如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1上海金山亭林工业区第三方安全监管服务项目在上海市金山区亭林镇人民政府安全生产事务所领导下对辖区内委托的企业提供第三方安全监管服务2760000.002760000.002024-10一招三年本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。上海市金山区亭林镇人民政府