宿舍楼加固维修工程招标公告(夏河县教育和科学技术局2024)
夏河县中学女生宿舍楼加固维修工程招标公告
交易编号:XHXJYJ2024-024
公告基本信息
采购单位
夏河县教育和科学技术局
采购方式
公开
项目类型
(A01)房屋建筑
联系人
赵通
联系电话
13893971932
竞价(公告)开始时间
2024-11-21 18:00:00
竞价结束时间
2024-11-24 18:00:00
是否允许多次竞价
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
夏河县中学女生宿舍楼加固维修工程001
XHXJYJ2024-024
工程-施工
1441612.81(元)
公告内容
夏河县中学女生宿舍楼加固维修工程 招标公告 招标编号:XHXJYJ2024-024 夏河县中学女生宿舍楼加固维修工程,项目法人和招标人为夏河县教育局。该项目已具备招标条件,现面向社会进行公开招标。 一、项目概况与招标范围 1、建设单位:夏河县教育局 2、项目名称:夏河县中学女生宿舍楼加固维修工程 3、建设内容:夏河县中学女生宿舍楼加固维修(详见附件)。 4、总工期:30天: 开工时间:2024年11月28日 竣工时间:2024年12月28日 5、工程质量:国家质量验收标准。 二、投标人条件及要求 1、投标人具备独立法人资格,具有建筑工程施工总承包贰级及以上的施工企业资质,且具有有效的安全生产许可证,拟派项目负责人(项目经理)具有建筑工程专业贰级及以上建造师执业资格证和有效的安全生产考核合格证书,技术负责人具有中级及以上技术职称,安全生产负责人具有有效的安全生产考核C证及以上,(注:以上人员需提供身份证复印件及社保证明或工资证明)。 2、项目机构组成人员:施工员、质检员、机械员、材料员、造价员、安全员(由持安全生产考核C证及以上的人员担任)均要求具有合格的岗位资格证书;项目管理机构组成人员均为本单位在职人员。(注:以上人员需提供社保证明或工资证明)。 3、投标人须为未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,方可参加项目投标,且必须提供“信用中国”网站自行查询截图及“中国裁判文书网”自行查询的无行贿截图. 三、报名方式及要求 1、采取网上报名方式:凡有意参加投标者,须在“甘南州公共资源交易网”网上注册并办理数字证书,电子签章,投标人登录系统后,进行投标登记,在线报名。详见《甘南州公共资源交易网》“甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)”。 2、网上报名请登陆甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系统,网上报名完成后,请投标单位随时关注关于本项目相关变更及通知,否则,由变更引起的相关责任自负。 四、报名及竞价时间 2024年11月21日18:00:00至2024年11月24日18:00:00,网站:甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系统网(http://www.gnggzyjy.gov.cn/)。 五、发布公告的媒体 本招标公告在甘南州公共资源交易网上发布。 六、联系方式 招 标 人:夏河县教育局 联 系 人:赵通 电 话:13893971932
附件信息
附件1:夏河县中学女生宿舍楼加固维修工程-PDF-工程量清单.PDF
提示:投标人从公告发布之日起即可登录甘南州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
夏河县中学女生宿舍楼加固维修工程工程招标工程量清单招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封—1夏河县中学女生宿舍楼工程加固维修工程招标工程量清单招标人:造价咨询人:招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉—1总说明工程名称:夏河县中学女生宿舍楼加固维修工程第1页共1页一、工程招标范围:施工图纸内所有工程。、编制依据:本招标清单以夏河县中学女生宿舍楼加固维修设计方案为依据。三、计价依据:1、《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)12、《甘肃省建筑抗震加固工程预算定额》(2010)及合作地区基价3、《甘肃省建筑与装饰工程预算定额(2013)》(DBJD25-44-2013)4、《甘肃省建筑与装饰工程预算定额地区基价》(DBJD25-67-2019)5、《甘肃省建筑维修工程预算定额地区基价》(DBJD25-42-2009)6、《甘肃省建设工程计价规则》(DBJD25-98-2022)甘建公告[2022]201号文四、取费依据:1、本招标清单按三类取费计入,取费标准按甘建价(2022)201号文执行。2、本招标清单人工费按照甘南信息价(2024年第三期)人工费指导价进行调整。3、本招标清单材料价差按照夏河县信息价(2024年第四期)信息价格执行;指导价未包含的主要材料按市场价进行计算。4、税金按照甘肃省住房和城乡建设厅印发的《关于调整甘肃省建设工程计价依据增值税率有关规定的通知》(甘建价[2019]118号)执行,增值税率为9%。五、其他1、本招标清单中不含税暂列金为15万元;家具搬运及防护费不含税暂估价为3万元o表-01分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:夏河县中学女生宿舍楼加固维修工工程名称:夏河县中学女生宿舍楼加固维修工程程第1页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费加固部分框架柱外粘型钢加固101B001柱面凿毛1.清理要求:凿除混凝土构件表面的油污、浮浆、粉尘并清洗干净,并打磨至坚实基层;对混凝主不平整部位应进行打磨或有缺陷部位修复处理2.其它:具体详o见图纸及相关技术规范m2301.842101B002框架柱外粘型钢加固1.名称:加固原2.处理要求:型框架柱钢、钢板安装前应进行打磨除锈处理,并清洗干净,钢板安装时保证钢板与混凝土基层之间的间隙合理,型钢或钢板的接头部位要符合相关要求。外粘型钢的注胶应在型钢构架焊接完成后进行;角钢、缀板、箍板、扁钢、连接板等钢构件与原结构件的缝隙应灌注胶粘剂使之成为一体。3.原柱截面尺寸:400mm*400mm、450mm*450mm4.加固构件名m2111.72本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:夏河县中学女生宿舍楼加固维修工工程名称:夏河县中学女生宿舍楼加固维修工程程第2页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费称、规格、型号:包柱角钢L75*55.其它:具体详见图纸及相关技术规范3101B003框架柱外粘型钢加固1.名称:加固原框架柱2.处理要求:型钢、钢板安装前应进行打磨除锈处理,并清洗干净,钢板安装时保证钢板与混凝土基层之间的间隙合理,型钢或钢板的接头部位要符合相关要求。外粘型钢的注胶应在型钢构架焊接完成后进行;角钢、缀板、箍板、扁钢、连接板等钢构件与原结构件的缝隙应灌注胶粘剂使之成为一体。3.原柱截面尺寸:400mm*400mm、450mm*450mm4.加固构件名称、规格、型号:包柱缀板5mm5.其它:具体详见图纸及相关技术规范m2130.464011615001001开孔(打洞)及恢复1.部位:加固柱中角钢穿楼板2.其它:具体详见图纸及相关技术规范个176本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:夏河县中学女生宿舍楼加固维修工工程名称:夏河县中学女生宿舍楼加固维修工程程第3页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费5040901008001植筋1.材料种类:三级钢筋(基础锚固钢筋)2.材料规格:①203.植入深度:25d,上端与角钢焊接4.植筋胶品种:植筋专用植筋胶根1286040901008002植筋1.材料种类:三级钢筋(梁区等代箍筋)2.材料规格:13.连接:穿梁与8角钢焊接4.植筋胶品种:植筋专用植筋胶根3607040901001001现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:HRB400182.其它:具体详①20见图纸及相关技术规范t1.728011202001001柱面一般抹灰1.部位:加固柱表面保护层2.表面防护:要求采用25mm厚I级聚合物砂浆做防护层,以满足设计要求及国家现行相关标准规定,并挂钢丝网以保证防护材料写加固表面有可的粘结。靠3.其它:具体详见图纸及相关技术规范m2275.449010507007001加固柱柱基础混凝王1.构件的类型:层新增混凝王保护m30.83本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:夏河县中学女生宿舍楼加固维修工工程名称:夏河县中学女生宿舍楼加固维修工程程第4页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费2.构件规格:60mm3.部位:加固柱基础4.混凝土种类:现浇5.混凝土强度等级:C306.其它:具体详见图纸及相关技术规范分部小计框架柱增大截面加固10101B004柱面凿毛1.清理要求:凿除混凝土构件表面的油污、浮浆、粉尘并清洗干净,并打磨至坚实基层;对混凝土不平整部位应进行打磨或有缺陷部位修复处理2.其它:具体详见图纸及相关技术规范m2126.8411040901001002现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:HRB400222.其它:具体详见图纸及相关技术规范t2.32312040901001003现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:HRB400162.其它:具体详见图纸及相关技术规范t0.513040901001004现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:HRB40082.其它:具体详见图纸及相关技术规范t0.88本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:夏河县中学女生宿舍楼加固维修工工程名称:夏河县中学女生宿舍楼加固维修工程程第5页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费14040901001005现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:HRB400122.其它:具体详见图纸及相关技术规范t0.115040901008006植筋1.材料种类:三级钢筋(梁区等代箍筋)2.材料规格:123.连接:穿纵横梁互焊,孔内注4.植筋胶品种:结构胶植筋专用植筋胶根18916040901008003植筋级钢筋1.材料种类:三2.材料规格:①223.连接:柱竖筋植入桩基础35d;穿梁,孔内注结构胶4.植筋胶品种:植筋专用植筋胶根24017040901008004植筋1.材料种类:三级钢筋2.材料规格:163.连接:柱构造竖筋植入桩基础35d;穿梁,孔内注结构胶4.植筋胶品种:植筋专用植筋胶根9618040901008005植筋1.材料种类:三级钢筋2.材料规格:83.连接:新增箍筋8植入原柱,植筋深度25d4.植筋胶品种:根4938本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:夏河县中学女生宿舍楼加固维修工工程名称:夏河县中学女生宿舍楼加固维修工程程第6页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费植筋专用植筋胶19010502001001矩形柱1.部位:增大原框架柱截面2.混凝土种类:微膨胀细石混凝土3.混凝土强度等级:C304.其它:具体详见图纸及相关技术规范m312.08分部小计梁粘碳布加固梁底粘碳布20|01B005梁底粘碳纤维1.部位:原有梁底2.加固用料材质及要求:碳纤维布采用高强度I级,单层单位面积碳纤维质量等于300g/m2,厚度为0.167mm;粘贴碳布采用专门配制的A级改性环氧树脂胶粘剂3.碳纤维:一层碳布,符合《混凝土结构加固设计规范》(GB50367-2013)的材料规定4..具体做法:详范见图纸及设计规m2117.21211011202001002梁面一般抹灰1.部位:加固梁底表面保护层2.表面防护:要求采用25mm厚I级聚合物砂浆做防护层,以m2152.92本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:夏河县中学女生宿舍楼加固维修工工程名称:夏河县中学女生宿舍楼加固维修工程程第7页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费满足设计要求及国家现行相关标准规定,并保证防护材料与碳纤维布有可靠的粘结3.其它:具体详见图纸及相关技术规范分部小计梁顶粘碳布2201B006梁顶粘碳纤维1.部位:原有梁顶2.加固用料材质及要求:碳纤维布采用高强度I级,单层单位面积碳纤维质量等于300g/m2,厚度为0.167mm;粘贴碳布采用专门配制的A级改性环氧树脂胶粘剂3.碳纤维:一层碳布,符合《混凝土结构加固设计规范》(GB50367-2013)的材料规定4..具体做法:详见图纸及设计规范m219.6323|01B007梁顶钢板压条1.名称:加固原框架梁顶2..构件名称、规格、型号:钢板压条5mm3.其它:具体详见图纸及相关技术规范m22.282401B008锚栓1.部位:钢板压条2.规格:M10套108本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:夏河县中学女生宿舍楼加固维修工工程名称:夏河县中学女生宿舍楼加固维修工程程第10页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费3.其它:具体详见图纸及相关技术规范31101B013填充墙体裂缝处理1.裂缝处理为暂估工程量2.要求:采用填缝法,剔凿干净裂缝表面的抹灰层,然后沿裂缝开凿U形槽。当为静止裂缝时,槽深不宜小于15mm,槽宽不宜小于20mm,可采用改性环氧砂浆、改性氨基甲酸乙酯胶泥或改性环氧胶泥等进行充填:当为活动裂缝时,槽深宜适当加大3.其它:具体详见图纸及相关技术规范m70分部小计分部小计拆除及恢复部分32010101003001挖沟槽土方1.部位:加固柱基础(仅考虑工作面)2.弃土运距:自行考虑3.其它:具体详见图纸及相关技术规范m3110.833010103001001回填方1.部位:加固柱基础(仅考虑工作面)2.其它:具体详见图纸及相关技术规范m3110.834011601001001砖砌体拆除1.部位:加固m3110.36本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:夏河县中学女生宿舍楼加固维修工工程名称:夏河县中学女生宿舍楼加固维修工程程第11页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费柱、梁(仅考虑工作面)2.垃圾运距:自行考虑3.其它:具体详见图纸及相关技术规范35011604003001天棚抹灰面拆除1.部位:原水泥砂浆顶棚(仅考虑工作面)2.垃圾运距:自行考虑3.其它:具体详见图纸及相关技术规范m2107.0436011606003001天棚面龙骨及饰面拆除1.部位:卫生间作面)顶棚(仅考虑工2.垃圾运距:自行考虑3.其它:具体详见图纸及相关技术规范m27.5437011301001001天棚抹灰恢复1.部位:原水泥砂浆顶棚(仅考虑工作面)2.垃圾运距:自行考虑3.其它:具体详见图纸及相关技术规范m2107.0438011302001001吊顶天棚恢复1.部位:卫生间PVC吊顶(仅考虑工作面)2.垃圾运距:自行考虑3.其它:具体详见图纸及相关技术规范m27.5439011605001001平面块料拆除1.部位:加固区域地面(仅考虑工作面)2.垃圾运距:自行考虑m2160.43本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:夏河县中学女生宿舍楼加固维修工工程名称:夏河县中学女生宿舍楼加固维修工程程第12页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费3.其它:具体详见图纸及相关技术规范40010401012001零星砌砖1.部位:加固柱、梁(仅考虑工作面)2.其它:具体详见图纸及相关技术规范m3110.3641011204003001块料墙面1.部位:加固柱、梁(仅考虑加固部位及工作面2.其它:具体详见图纸及相关技术规范m2211.1442011001003001保温隔热墙面1.部位:加固柱、梁(仅考虑加固部位及工作面2.外墙聚苯乙烯板厚度55mmm2165.343011407001002外墙面喷刷涂料1.部位:加固柱、梁(仅考虑加固部位及工作面)2.外墙涂料m2165.344011102003001块料楼地面1.部位:地砖恢复(仅考虑工作面)2.其它:具体详见图纸及相关技术规范m232.5945011102003002块料楼地面1.部位:防滑地砖恢复(仅考虑工作面)2.其它:具体详见图纸及相关技术规范m217.646010904001001楼(地)面卷材防水1.部位:防水恢复(仅考虑工作面)2.做法:4mmSBS防水卷材m217.6本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:夏河县中学女生宿舍楼加固维修工工程名称:夏河县中学女生宿舍楼加固维修工程程第13页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费3.其它:具体详见图纸及相关技术规范47011101001001水泥砂浆楼地面1.部位:水泥砂浆地面恢复(仅考虑工作面)2.其它:具体详见图纸及相关技术规范m2110.24分部小计措施项目48011702002001矩形柱固柱1.构件类型:加m2200.8449011701006001满堂脚手架手架1.名称:满堂脚m21145.650011703001001垂直运输输1.名称:垂直运工日3800分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:夏河县中学女生宿舍楼加固维修工程标段:夏河县中学女生宿舍楼加固维修工程第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1011707001001环境保护费人工费+机械费1.6122011707001002文明施工费人工费+机械费2.5743011707001003安全施工费人工费+机械费9.5944011707001004临时设施费人工费+机械费8.0865011707001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费3.3026011707001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.572二其他总价措施项目7011707002001夜间施工增加费人工费+机械费2.968011707004001二次搬运费人工费+机械费09011707007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0410011707005001冬雨季施工增加费人工费+机械费3.911101B001工程定位复测费人工费+机械费0.821201B002施工因素增加费人工费+机械费01301B003特殊地区增加费人工费+机械费6.92合计合计合计合计合计注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:夏河县中学女生宿舍楼加固维修工程标段:夏河县中学女生宿舍楼加固维修工程第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额150000明细详见表-12-12暂估价300002.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价30000明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计180000|注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表工程名称:夏河县中学女生宿舍楼加固维修工程标段:夏河县中学女生宿舍楼加固维修工程第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1暂列金项150000合计合计合计150000注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:夏河县中学女生宿舍楼加固维修工程标段:夏河县中学女生宿舍楼加固维修工程第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元1差额±(元1备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估确认单价合价单价合价单价合价合计合计合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表工程名称:夏河县中学女生宿舍楼加固维修工程标段:夏河县中学女生宿舍楼加固维修工程第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1家具搬运及防护费家具搬运及防护费30000合计合计合计30000注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中,结算时按合同约定结算金额填写。表—12-3规费、税金项目计价表工程名称:夏河县中学女生宿舍楼加固维修工程标段:夏河县中学女生宿舍楼加固维修工程第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计合计合计合计合计表-13