生态养殖场建设招标公告(平和县大溪镇大芹村民委员会2024)
大溪镇大芹村生态养殖场建设项目(一期)竞争性谈判公告
项目概况
大溪镇大芹村生态养殖场建设项目(一期) 采购项目的潜在供应商应在福建省闽建工程造价咨询有限公司(福建省漳州市龙文区水仙大街112号锦绣碧湖A区15幢B602室)获取采购文件,并于2024年11月28日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:MJZZCG[2024]-036
项目名称:大溪镇大芹村生态养殖场建设项目(一期)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:147.183300 万元(人民币)
最高限价(如有):138.772302 万元(人民币)
采购需求:
序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
1
大溪镇大芹村生态养殖场建设项目(一期)
1.00
1471833
项
建筑业
否
合同履行期限:详见谈判文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
进口产品:不适用
节能产品:不适用
环境标志产品:不适用
信息安全产品:不适用
绿色建材:适用于(合同包1)。
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:专门采购包预留
面向的企业规模:中小企业
预留形式:专门采购包预留
预留比例:100%
3.本项目的特定资格要求:资格审查要求概况 评审点具体描述资格承诺函 采用资格承诺制的供应商,须根据响应格式文件要求提供资格承诺函,否则,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。其他资格要求1 供应商须具备有效的不低于三级建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。须提供有效的资质证书和施工企业安全生产许可证的复印件。其他资格要求2 本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“建筑业”。本采购包属于专门面向中小企业采购。 本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
三、获取采购文件
时间:2024年11月22日 至2024年11月27日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省闽建工程造价咨询有限公司(福建省漳州市龙文区水仙大街112号锦绣碧湖A区15幢B602室)
方式:线下获取
售价:¥100.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年11月28日 15点00分(北京时间)
地点:平和县小溪镇正兴大道119号401室
五、开启
时间:2024年11月28日 15点00分(北京时间)
地点:平和县小溪镇正兴大道119号401室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
参加供应商须是采购人及评审专家推荐的供应商
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:平和县大溪镇大芹村民委员会
地址:福建省漳州市平和县大溪镇大芹村坪洋组169号
联系方式:陈先生;15260038895
2.采购代理机构信息
名 称:福建省闽建工程造价咨询有限公司
地 址:福建省漳州市龙文区水仙大街112号锦绣碧湖A区15幢B602室
联系方式:小林;18659331048
3.项目联系方式
项目联系人:小林
电 话: 18659331048
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
大溪镇大芹村生态养殖场建设项目(一期)
品目
工程/房屋施工/其他房屋施工
采购单位
平和县大溪镇大芹村民委员会
行政区域
平和县
公告时间
2024年11月21日 17:00
获取采购文件的地点
福建省闽建工程造价咨询有限公司(福建省漳州市龙文区水仙大街112号锦绣碧湖A区15幢B602室)
获取采购文件时间
2024年11月22日至2024年11月27日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥147.183300万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
小林
项目联系电话
18659331048
采购单位
平和县大溪镇大芹村民委员会
采购单位地址
福建省漳州市平和县大溪镇大芹村坪洋组169号
采购单位联系方式
陈先生;15260038895
代理机构名称
福建省闽建工程造价咨询有限公司
代理机构地址
福建省漳州市龙文区水仙大街112号锦绣碧湖A区15幢B602室
代理机构联系方式
小林;18659331048