山西电子信息器件 石子 筛沙 水洗砂 机红砖 水泥招标公告(山西二建集团有限公司2024)



基本内容

采购名称: 建材地材-山西二建集团有限公司总承包公司中北高新PLC多频段电子信息器件项目采购
采购编号: XJBH20240000030055
采购申请编号: CGSQ20240000035033
采购单位: 山西二建集团有限公司
所属项目: 中北高新区上兰新材料园区标准化厂房及配套基础设施项目设计施工总承包第二标段.
报名截止: 2024-11-24 12:00
报价截止: 2024-11-26 12:00
收货截止: 2024-12-05
单次收货上限: 7天
采购方式: 询价

商机分类:物料类
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1883425

点击查看公告内容:
线上询价文件.docx

采购清单:

商务条款

询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付

支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省太原市阳曲县太原市尖草坪区钢园北路与钢华街交叉口东北300米二建工地

供应商资格要求

在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合询价物资经营范围,具有独立企业法人资格的生产厂或代理贸易商。

补充信息

备注:

附件:

(建材地材)-(山西二建集团有限公司总承包公司)-( 中北高新PLC多频段电子信息器件项目)采购公告.doc

联系方式

联系人:闫慧明

联系方式:15803434279

采购清单

序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位

1
160000011370334
石子
/
符合国家标准
200
m3

2
160000011370335
筛沙
/
符合国家标准
800
m3

3
160000011370336
水洗砂
/
符合国家标准
100
m3

4
160000011370337
机红砖
240*115*53
符合国家标准
800
千块

5
160000011370338
水泥
PS32.5
符合国家标准
120
t

点击查看公告内容:
建材地材-山西二建集团有限公司总承包公司中北高新PLC多频段电子信息器件项目采购公告//5d9cbb07f67342f9b9266b26fdbc3f0d.doc

山西二建集团有限公司中北高新PLC多频段电子信息器件项目建材地材询价采购询价编号:XJBH20240000030055一、工程项目概况:1.工程名称:山西二建集团有限公司中北高新PLC多频段电子信息器件项目。2.工程地点:太原市尖草坪区高新产业区。3.工程内容:建设2栋厂房,1栋配套服务用房,1座换热站(与公厕合建),地下设备用房,用地范围内的室外配套工程,并购置安装配套PLC生产线。工程规模:总建筑面积11879.68m2,地上总建筑面积10909.6m2,其中:1#厂房地上建筑面积4016.8m2,2#厂房地上建筑面积5216.24m2,配套服务用房地上建筑面积1384.88m2,换热站、公厕总建筑面积291.68m2,地下总建筑面积970.08m26、工程承包范围:(1)设计部分:包括方案设计、初步设计、施工图设计、竣工图设计、场地内管网设计等后续服务;(2)施工部分:包括建筑安装工程、设备及材料的供应及安装、竣工验收合格;(3)工程承包方式:对承包项目的质量、安全、进度、造价全面管控和负责。二、询价物资明细询价物资一览表序号物资名称规格型号单位数量交货时间交货地点交货状态及条件1水泥PS32.5t2002024.12.5项目所在地,进入现场卸到指定地点必须满足正常施工2石子m³8002024.12.5项目所在地,进入现场卸到指定地点必须满足正常施工3筛沙m³1002024.12.5项目所在地,进入现场卸到指定地点必须满足正常施工4水洗砂m³8002024.12.5项目所在地,进入现场卸到指定地点必须满足正常施工5机红砖240*115*53千块1202024.12.5项目所在地,进入现场卸到指定地点必须满足正常施工合计\\项目所在地,进入现场卸到指定地点必须满足正常施工固定单价结算。规格、数量以询价文件规格、数量为准;投标人必须开具增值税专用发票(税率3%)。3.质量标准或技术要求:符合国家标准四.交货方式:接甲方通知后5天内供货。按甲方计划送货至甲方项目施工现场的指定地点或甲方指定的集中加工地点。五.结算与支付:甲乙双方每月5号前核对供货量、供货金额,年底付至结算总金额的50%,交工后半年内付至结算总金额的70%,一年内付至结算总金额的90%剩余10%在付到90%后一年内付清。1.供应结算周期:每月1日至本月最后一日为一个结算周期2.支付条件:甲方在乙方提供相应金额的、符合国家规定的增值税抵扣凭证及有效的清单明细后,在甲方认证通过后1个月内付款。乙方必须开具增值税专用发票,无法开具增值税专用发票的,甲方将拒绝办理结算以及支付货款,由此造成的后果由乙方自行负责。(二)支付方式:银行转账、银行承兑汇票、供应链金融产品(E信通、云链)、银行代理支付、抵顶等方式。甲方不承担银行承兑汇票等方式的贴息。六.开票信息发票种类:增值税专用发票发票抬头:山西奥博建工有限公司税号:91140100701007053N开户银行:上海浦东发展银行股份有限公司太原建设路支行电话号码:03512716012账号:680601551000006地址:太原市杏花岭区东华门街1号山西二建大楼301室其他要求:签订合同时确定七.供应商资格条资格要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合询价物资经营范围,具有独立企业法人资格的生产厂或代理贸易商。八、报价文件的递交与开标时间本次询价完全采用筑服云电子商务平台线上开标方式,响应及递交文件截止时间:2024年11月26日(2)未在筑服云电子商务平台上传投标文件或进行报价的,视为放弃投标资格。九、说明本次询价采购使用项目为“中北高新PLC多频段电子信息器件项目”最终成交单位需与招标单位下属物贸公司“山西奥博建工有限公司”签订买卖合同。十、询价方法1.本次询价采购,拟采用线上公开询价开标的方式进行,有效报价按含税总价排序,报价最低的报价人为第一推荐候选人的询价办法,但低于成本价的或超过询价人可以接受价格的除外。公开询价开标为报价人按照询价书要求在筑服云电子商务平台响应报价并按照询价采购文件中要求的报价文件格式(PDF或WORD格式)上传报价文件,报价文件须加盖报价单位鲜章,最终报价以上传的报价文件为准。逾期未按要求操作的视为放弃本次询价报价,报价时间以筑服云电子商务平台挂网公布的询价书为准。询价采购小组成员可根据实际评审情况邀请响应单位进行二次报价。十、组织单位采购人:山西二建集团有限公司联系人:闫慧明158034342792024年11月20日报价单项目名称:中北高新PLC多频段电子信息器件项目物资名称:建材地材序号物资名称规格型号计量单位数量含税出厂单价(元)综合费用(元) 3到站含税单价(元)4=2+3到站含税总价(元)到货地点交货验收方式备注序号物资名称规格型号计量单位12综合费用(元) 3到站含税单价(元)4=2+35=1*4到货地点交货验收方式备注1水泥PS32.5t200项目所在地过磅2石子m³800项目所在地3筛沙m³100项目所在地4水洗砂m³800项目所在地5机红砖240*115*53千块120项目所在地合计项目所在地注:以上工程量为暂估工程量报价单位(盖单位章):报价时间: 年 月 日ɹƣĵز-ɽ޹˾ܳа˾-бPLCƵεϢĿɹ嵥ţCGQD202400036701ɹţCGSQ20240000035033ɹλɽ޹˾ĿбPLCƵεϢĿֹ2024-11-2412:00۽ֹ2024-11-2612:00ջֹ2024-12-5ջޣ7ɹʽѯ̻ࣺɹͣѯļѯļϣ.docxɹ嵥顢ש-ɽ޹˾ܳа˾-бPLCƵεϢĿɹ鿴ѯ۷ʽѯҪ˰˷׷ʽ֧֧ʽתƱҪֵ˰ר÷Ʊջַ̫ԭмƺ԰·ֻֽڶ300׶ӦʸҪϢעϵʽϵˣƻϵʽ15803434279ɹ嵥ϱҪλ1160000011233452ˮPS32.5Ϲұ׼200t2160000011233453ʯϹұ׼800m³3160000011233454ɸɳϹұ׼100m³4160000011233455ˮϴɰϹұ׼800m³5160000011233456ש240*115*53Ϲұ׼120ǧȷ基本内容采购名称:建材地材-山西二建集团有限公司总承包公司中北高新PLC多频段电子信息器件项目采购采购编号:XJBH20240000030055采购申请编号:CGSQ20240000035033采购单位:山西二建集团有限公司所属项目:中北高新区上兰新材料园区标准化厂房及配套基础设施项目设计施工总承包第二标段.报名截止:2024-11-2412:00报价截止:2024-11-2612:00收货截止:2024-12-05单次收货上限:7天采购方式:询价商机分类:物料类采购类型:物料询价文件:线上询价文件.docx下载采购清单:建材地材-山西二建集团有限公司总承包公司中北高新PLC多频段电子信息器件项目查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省太原市阳曲县太原市尖草坪区钢园北路与钢华街交叉口东北300米二建工地供应商资格要求在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合询价物资经营范围,具有独立企业法人资格的生产厂或代理贸易商。补充信息备注:附件:(建材地材)-(山西二建集团有限公司总承包公司)-(中北高新PLC多频段电子信息器件项目)采购公告.doc联系方式联系人:闫慧明联系方式:15803434279×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1160000011370334石子/符合国家标准200m³2160000011370335筛沙/符合国家标准800m³3160000011370336水洗砂/符合国家标准100m³4160000011370337机红砖240*115*53符合国家标准800千块5160000011370338水泥PS32.5符合国家标准120t确定