报废物资 废矿物油 废柴油招标公告(中国铁路青藏集团有限公司2024)
中国铁路青藏集团有限公司2024年第42次报废物资线下邀请谈判处置项目
中国铁路青藏集团有限公司2024年第
42
次报废物资线下
邀请谈判
处置项目
公告日期:2024年11月21日
项目名称:中国铁路青藏集团有限公司2024年第49次报废物资处置项目
项目编号:青藏报废2024-11-49
中国铁路青藏集团有限公司对下列货物进行谈判竞价,现邀请合格竞价人进行谈判竞价。
项目信息:
销售单位:中国铁路青藏集团有限公司
地址:青海省西宁市城东区七一路53号五楼
售包截止时间:2024年11月26日 16时00分(办公时间内,法定节假日除外),售后不退。
保证金缴纳截止时间:2024年11月27日 17时00分
竞价开启时间:2024年11月28日 15时00分
联系方式:0971-7159212
是否含税:含税
备注:
无
资质要求:
1.在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格,且具备相关报废物资销售或处置资质的供应商;2.供应商应有良好信誉,且不在国铁集团供应商管理通报整改期限内;3.理解并遵守国铁采购平台的规定及要求,并已办理完成供应商注册手续;4.其他:满足国家、国铁集团、行业生产的有关规定和资质。
包件内容:
本次竞卖的报废物资分为2个包件。
包件
配属单位
数量
名称
起拍价
存放地点
备注
1
西宁东车辆段
8吨
废矿物油
745元/吨
西宁
废柴油、油品差
2
西宁东车辆段
12吨
废矿物油
745元/吨
格尔木
废柴油、油品差
4
西宁东车辆段
12吨
废矿物油
745元/吨
格尔木
废柴油、油品差
本次邀请谈判的报废物资分为2个包件。
注:保证金及报名费用详见招标文件
开启时间:2024112915:00:00 结束时间:2024112917:00:00
包件具体内容需购包后查看。
2、交付时间:见销售文件要求。
3、交付地点:销售人指定地点(见销售文件要求)。
4、签到提醒:每个包件的签到时间段为项目开始到该包件开启前。
中国铁路青藏集团有限公司
2024年11月21日