普通干线公路桥梁养护工程施工招标公告(保定市交通运输局公路事业发展中心2024)



保定市2024年罗村桥等14座普通干线公路桥梁养护工程施工招标公告

项目编号:I1301000075067109001
招标方式:公开招标

项目地点:保定市-市辖区
所属行业:道路运输业

保定市2024年罗村桥等14座普通干线公路桥梁养护工程施工招标公告

1.招标条件

本招标项目 保定市2024年罗村桥等14座普通干线公路桥梁养护工程施工 已由 河北省公路事业发展中心 以 《关于国道G234兴隆至阳江公路罗村桥等6座桥梁养护工程方案的批复》,《关于保定市国道G230白洋淀大桥等2座桥梁养护工程方案的批复》,《关于保定市省道G237京原东支线山南漫水桥等5座桥梁养护工程方案的批复》,《关于保定市省道G237良岗至顺平公路界河桥等6座桥梁养护工程方案的批复》,《关于保定市省道S241宝昌至平山公路沙河桥等2座桥梁养护工程方案的批复》 批准建设,施工图设计已 由河北省公路事业发展中心 以 《关于保定市省道S236京原东支线山南漫水桥等11座桥梁养护工程施工图设计文件的批复》(冀公路〔2024〕254号),《关于保定市国道G230通化至武汉公路白洋淀大桥等4座桥梁养护工程施工图设计文件的批复》(冀公路〔2024〕103号),《关于国道G234兴隆至阳江公路罗村桥等6座桥梁养护工程施工图设计文件的批复》(冀公路〔2024〕253号)文批准。招标方案已由保定市交通运输局招标投标管理办公室以保交招核字【2024】17号 批准,项目业主为 保定市交通运输局公路事业发展中心 ,建设资金来自 财政资金 ,出资比例为 100% ,招标人为 保定市交通运输局公路事业发展中心 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:2.1.1保定市2024年罗村桥等14座普通干线公路桥梁养护工程共包括14个项目,分为2个标段。具体情况详见附件。 2.1.2计划工期:一标段自签订开工报告之日起210天,二标段自签订开工报告之日起120天,缺陷责任期:一标段12个月,二标段6个月。

2.2招标范围:本次招标范围为本项目施工准备阶段、施工阶段、交(竣)工阶段、缺陷责任期阶段的全部相关工作,详见本项目各标段施工图纸和工程量清单。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:满足附录1资格审查条件(资质最低条件)。
3.1.2财务要求:满足附录2资格审查条件(财务最低条件)。
3.1.3业绩要求:满足附录3资格审查条件(业绩最低要求)。
3.1.4信誉要求:满足附录4资格审查条件(信誉最低要求)。
3.1.5项目负责人资格要求:满足附录5资格审查条件(主要人员最低要求)。
3.1.6其他要求:(1)本公告3.5修改为:在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov. cn/)中被列入严重违法失信名单(黑名单)信息(不包括分公司),在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人、异常经营名录、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人(均不包括分公司),不得参加投标。(2)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内(2021年10月1日至今)有行贿犯罪的,不得参加投标。(3)本项目投标文件技术文件部分采用暗标方式编制及盲评。
3.2 本次招标 不接受 联合体投标。
3.3 每个投标人最多可对 2 个标段投标;被招标项目所在地省级交通运输主管部 门评为 /信用等级的投标人,最多可对/ 个标段投标。每个投 标人允许中 1 个标。对投标人信用等级的认定条件为:/ 。
3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.5 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于 2024-11-21 09:00 至 2024-11-27 17:00 ,登录 河北省公共资源交易服务平台-保定公共资源交易综合信息平台-建设工程项目及惠招标电子招投标交易平台 下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,图纸每套售价 0 元,招标人根据对本合同工程勘察所取得的水文、地质、气象和料场分布、取土场、弃土场位置等资料编制的参考资料每套售价 0 元,售后不退。

5.投标文件的递交及相关事宜

5.1

不组织进行工程现场踏勘并不召开投标预备会;

5.2 投标文件递交的截止时间为 2024-12-11 09:00:00 ,投标人应在截止时间前通过 过互联网使用河北CA数字证书登录惠招标电子招投标交易平台,将加密的投标文件上传成功。本次招标采用电子招投标方式,招标人不再邀请投标人参加现场开标,投标人在开标时间可以登陆“惠招标电子招投标交易平台(www.hbidding.com)”按时完成投标文件解密、确认工作,并可在开标直播大厅观看开标视频直播。本公告5.3款修改为:未在投标截止时间前在电子交易平台完成上传的、未按要求进行加密的,招标人将予以拒收其投标文件。请投标人按要求 递交投标文件。
5.3 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、河北省交通运输厅官网、河北省公共资源交易服务平台(保定市)、惠招标电子招投标交易平台 上发布。

7. 其他公示内容



8. 提出异议的渠道和方式

异议受理人:刘艳龙,邮箱: hebeiruiqian@163.com 异议受理电话:0312-7895888 通过第三方交易平台(惠招标电子招投标交易平台)提出

9. 本招标项目的监督部门

监督部门名称:保定市交通运输局招标投标管理办公室
电话:0312-3208627
电子邮箱:gsglzb@126.com

10. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

标段名称
付费主体
收费金额(元)

保定市2024年罗村桥等14座普通干线公路桥梁养护工程施工一标段
投标人/供应商
3000

保定市2024年罗村桥等14座普通干线公路桥梁养护工程施工二标段
投标人/供应商
2000

11. 联系方式

招标人:
保定市交通运输局公路事业发展中心
招标代理机构:
河北锐乾工程项目管理有限公司

地址:
保定市天威西路36号
地址:
河北省保定市竞秀区韩村北路街道办事处翠园街38号

邮编:
071051
邮编:
071000

联系人:
张杰
联系人:
刘艳龙、岳杉

电话:
0312-3209922
电话:
0312-7895888

传真:
0312-3209922
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
hebeiruiqian@163.com

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

帐号:
/
帐号:
/

附件:招标公告施工(2).pdf-招标公告施工(2).pdf

更多资讯报价请点击

保定市2024年罗村桥等14座普通干线公路桥梁养护工程施工招标文件附件1:资格审查条件附录1资格审查条件(资质最低要求)标段资质要求一标段1、具有独立法人资格,持有有效的企业法人营业执照;2、投标人具备交通行政主管部门颁发的公路养护工程施工“二类甲”或“二类乙”资质证书(省外施工单位应向河北省公路管理机构确认备案,并提供相关证明)或同时具备公路养护作业单位桥梁养护乙级及以上资质和交通安全设施养护资质。3、具有有效的安全生产许可证4、本标段采用合同分包形式预留不少于合同额的40%(非主体、非关键性工作)给中小企业,其中预留给小微企业的比例不少于60%。二标段1、具有独立法人资格;持有有效的企业法人营业执照;2、投标人具备交通行政主管部门颁发的公路养护工程施工“二类甲”资质证书(省外施工单位应向河北省公路管理机构确认备案,并提供相关证明)或同时具备公路养护作业单位桥梁养护乙级及以上资质和交通安全设施养护资质;3、具有有效的安全生产许可证。4、本标段采用合同分包形式预留不少于合同额的40%(非主体、非关键性工作)给中小企业,其中预留给小微企业的比例不少于60%。附录2资格审查条件(财务最低要求)标段财务要求一标段投标人承诺为本合同所提供的营运资金以及为本合同而专门开具的银行信贷证明,总和不得少于500万元。二标段投标人承诺为本合同所提供的营运资金以及为本合同而专门开具的银行信贷证明,总和不得少于500万元。附录3资格审查条件(业绩最低要求)标段业绩要求一标段近5年(2019年10月1日至今,以交(竣)工时间为准)至少独立完成过一项公路桥梁养护工程或桥梁新建工程施工业绩。保定市2024年罗村桥等14座普通干线公路桥梁养护工程施工招标文件二标段近5年(2019年10月1日至今,以交(竣)工时间为准)至少独立完成过一项公路桥梁养护工程或桥梁新建工程施工业绩。附录4资格审查条件(信誉最低要求)标段信誉要求一标段投标人过去1年(2023年10月1日至今)中不曾在公路施工合同中违约而被驱逐或因投标人自身的原因而使公路施工合同被解除二标段投标人过去1年(2023年10月1日至今)中不曾在公路施工合同中违约而被驱逐或因投标人自身的原因而使公路施工合同被解除保定市2024年罗村桥等14座普通干线公路桥梁养护工程施工招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)标段人员数量资格要求在岗要求一标段项目经理1公路工程相关专业中级及以上职称;具有“公路工程”专业二级及以上建造师注册证书;具有交通运输行政主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》(B类)或行政主管部门颁发的安全培训合格证书,安全生产考核合格证书或安全培训合格证书的登记单位须与投标人单位名称一致;近5年(2019年10月1日至今,以交(竣)工时间为准)至少独立完成过一项公路桥梁养护工程或桥梁新建工程的项目经理或项目副经理或项目总工。未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离一标段项目总工1公路工程相关专业中级及以上职称;具有交通运输行政主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》(B类)或行政主管部门颁发的安全培训合格证书,安全生产考核合格证书或安全培训合格证书的登记单位须与投标人单位名称一致;近5年(2019年10月1日至今,以交(竣)工时间为准)至少独立完成过一项公路桥梁养护工程或桥梁新建工程的项目经理或项目副经理或项目总工或项目副总工。未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离二标段项目经理1公路工程相关专业中级及以上职称。具有“公路工程”专业二级及以上建造师注册证书;具有交通运输行政主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》(B类)或行政主管部门颁发的安全培训合格证书,安全生产考核合格证书或安全培训合格证书的登记单位须与投标人单位名称一致;近5年(2019年10月1日至今,以交(竣)工时间为准)至少独立完成过一项公路桥梁养护工程或桥梁新建工程的项目经理或项目副经理或项目总工。未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离二标段项目总工1公路工程相关专业中级及以上职称。具有交通运输行政主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》(B类)或行政主管部门颁发的安全培训合格证书,安全生产考核合格证书或安全培训合格证书的登记单位须与投标人单位名称一致;近5年(2019年10月1日至今,以交(竣)工时间为准)至少独立完成过一项公路桥梁养护工程或桥梁新建工程的项目经理或项目副经理或项目总工或项目副总工。未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离项目经理及项目总工业绩:以中标通知书、合同协议书、交(竣)工验收报告为准。中标通知书或合同协议书或交(竣)工验收报告中如未体现项目经理、项目总工姓名的,投标人需出具建设单位(委托方)开具的证明文件。