贵州配套基础设施及营业用房 绿化工程材料招标公告(贵州双龙航空港生态园林有限公司2024)
招标人:贵州双龙航空港生态园林有限公司
招标代理机构:贵州双龙航空港生态园林有限公司
贵州双龙先进装备制造产业园配套基础设施及营业用房项目(A园)三期绿化工程材料采购的竞争性谈判公告
贵州双龙航空港生态园林有限公司贵州双龙先进装备制造产业园配套基础设施及营业用房项目(A园)三期绿化工程材料采购确定采用竞争性谈判方式,我公司将在贵州省招标投标公共服务平台(http://www.gzzbw.cn/)刊发本项目的竞争性谈判公告,现将有关事项公告
如下:
1、项目名称:贵州双龙先进装备制造产业园配套基础设施及营业用房项目(A园)三期绿化工程材料采购
2、项目联系人:程小姐
3、项目联系电话:15985147943
4、招标方式:竞争性谈判
5、招标范围:
(1)主要内容:3000㎡草皮,不含税采购预算价42000.00元,数量仅作为参考,最终以实际为准。
(2)最高限价:42000.00元(不含税)。
(3)工期:符合工期要求。
(4)资金来源:自筹
6、申请人资格要求
(1)具有独立承担民事责任的能力:本次招标要求投标人具备有效的营业执照(提供经营范围与招标内容相关的三证合一营业执照),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;复印件加盖投标人公章;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
具体要求:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明材料或者承诺函;
(3)投标人须具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:
具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(投标人自行提供的承诺为证明材料,格式自拟,加盖投标人单位公章);
(4)投标人具有依法缴纳税收的记录;
具体要求:提供相关证明材料或者承诺函;
(5)、参加本次政府招标活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:
提供参加政府招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(6)、法律、行政法规规定的其他条件
具体要求:投标人须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
(7)本项目所需特殊行业资质或要求:无。
7、投标报名需要提供的资料:
(1)营业执照复印件副本加盖公章;
(2)企业法定代表人资格证明文件1份或者授权代理人授权委托书1份、法人身份证复印件或授权委托人身份证复印件(加盖公章)。
8、报名时间:请于2024年11月21日至2024年11月26日(节假日除外)上午9:00时至17:00时在贵州省贵阳市南明区太升国际A2栋6楼贵州双龙航空港生态园林有限公司会议室。
9、递交文件时间
递交磋商文件的截止时间为2024年11月26日17时00分,地点为贵州省贵阳市南明区太升国际A2栋6楼贵州双龙航空港生态园林有限公司会议室。逾期送达的或者未送达指定地点的竞争性磋商文件,委托人不予受理。
10、开标时间地点:2024年11月27日10时30分,地点为贵州省贵阳市南明区太升国际A2栋6楼贵州双龙航空港生态园林有限公司会议室。
11、联系人
招标人:贵州双龙航空港生态园林有限公司
地址:贵州省贵阳市南明区太升国际A2栋6楼贵州双龙航空港生态园林有限公司会议室
联系人:程女士
电话:15985147943
贵州双龙航空港生态园林有限公司
2024年11月20日
点击查看公告内容:
贵州双龙先进装备制造产业园配套基础设施及营业用房项目(A园)三期绿化工程材料采购.pdf
贵州双龙先进装备制造产业园配套基础设施及营业用房项目(A园)三期绿化工程材料采购的竞争性谈判公告贵州双龙航空港生态园林有限公司贵州双龙先进装备制造产业园配套基础设施及营业用房项目(A园)三期绿化工程材料采购确定采用竞争性谈判方式,我公司将在贵州省招标投标公共服务平台(http://www.gzzbw.cn/)刊发本项目的竞争性谈判公告,现将有关事项公告如下:1、项目名称:贵州双龙先进装备制造产业园配套基础设施及营业用房项目(A园)三期绿化工程材料采购2、项目联系人:程小姐3、项目联系电话:159851479434、招标方式:竞争性谈判5、招标范围:(1)主要内容:3000m草皮,不含税采购预算价42000.00元,数量仅作为参考,最终以实际为准。(2)最高限价:42000.00元(不含税)。(3)工期:符合工期要求。(4)资金来源:自筹6、申请人资格要求(1)具有独立承担民事责任的能力:本次招标要求投标人具备有效的营业执照(提供经营范围与招标内容相关的三证合一营业执照),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;复印件加盖投标人公章;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明材料或者承诺函;(3)投标人须具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(投标人自行提供的承诺为证明材料,格式自拟,加盖投标人单位公章);(4)投标人具有依法缴纳税收的记录;具体要求:提供相关证明材料或者承诺函;(5)、参加本次政府招标活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(6)、法律、行政法规规定的其他条件具体要求:投标人须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(7)本项目所需特殊行业资质或要求:无。7、投标报名需要提供的资料:(1)营业执照复印件副本加盖公章;(2)企业法定代表人资格证明文件1份或者授权代理人授权委托书1份、法人身份证复印件或授权委托人身份证复印件(加盖公章)。8、报名时间:请于2024年11月21日至2024年11月26日(节假日除外)上午9:00时至17:00时在贵州省贵阳市南明区太升国际A2栋6楼贵州双龙航空港生态园林有限公司会议室。9、递交文件时间递交磋商文件的截止时间为2024年11月26日17时00分,地点为贵州省贵阳市南明区太升国际A2栋6楼贵州双龙航空港生态园林有限公司会议室。逾期送达的或者未送达指定地点的竞争性磋商文件,委托人不予受理。10、开标时间地点:2024年11月27日10时30分,地点为贵州省贵阳市南明区太升国际A2栋6楼贵州双龙航空港生态园林有限公司会议室。11、联系人招标人:贵州双龙航空港生态园林有限公司地址:贵州省贵阳市南明区太升国际A2栋6楼贵州双龙航空港生态园林有限公司会议室联系人:程女士电话:15985147943贵州双龙航空港生态园林有限公司2024年11月20日招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构(盖章)