影像云及建设 电子病历系统 临床服务系统 手术麻醉系统 临床知识库系统 输血管理系统 医技辅助系统 体检管理系统 心电管理系统 医疗管理系统 感染监控系统 影像云平台及数字影像服务系统软件招标公告(龙里县中医医院2024)
项目概况
龙里县中医医院影像云及“聚通用”建设项目(二次)招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取招标文件,并于2024年12月12日 10:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZSJC-LL-2024006
项目名称:龙里县中医医院影像云及“聚通用”建设项目(二次)
项目序列号: ZFCG20241112002
预算金额(元):5100000
最高限价(元):5100000
采购需求:
标项名称: 龙里县中医医院影像云及“聚通用”建设项目 数量: 1 预算金额(元): 5100000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见采购文件 备注:
合同履约期限:标项 1,详见采购文件
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 无
三、获取招标文件
时间:2024年11月21日至2024年11月28日 ,每天上午00:00至11:59 ,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年12月12日 10:30(北京时间)
投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
开标时间:2024年12月12日 10:30
开标地点:黔南州公共资源交易中心
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:龙里县中医医院
地 址:贵州省黔南布依族苗族自治州龙里县龙山镇小街园26号
联系方式:18786004581
2.采购代理机构信息
名 称:中盛精诚工程项目管理有限公司
地 址:成都市金牛区西安北路三洞桥15号5楼512、516、519号
联系方式:18085432017
3.项目联系方式
项目联系人: 刘工
电 话:18085432017
附件信息:
招标文件压缩包.zip1.3MB
交易公告.pdf173.5KB
龙里县中医医院影像云及“聚通用”建设项目(二次)采购文件(2024年08月)交易编号:778620297112802项目名称:龙里县医院影像云及“聚通用”建设项目(二次)公开招标采购类别:服务29项目编号:15221302024000CKP采购人:龙里县中医医院详细地址:贵州省龙里县小街园26号汪工联系电18786004581代理机构:中盛精诚工程项目管理有限公司成都市金牛区西安北路三洞桥15号5楼512、516、519用甘刘工联系电话18085432017项目名称:龙里县医院影像云及“聚通用”建设项目(二次)服务采购方式:公开招标采购类别:29项目编号:15221302024000CKP采购人:龙里县中医医院详细地址:贵州省龙里县小街园26号联系人:汪工联系电18786004581代理机构:中盛精诚工程项目管理有限公司成都市金牛区西安北路三洞桥15号5楼512、516、519用甘详细地址:号联系人:刘工联系电话18085432017本项目采用电子招投标,电子投标文件的制作、上传及开评标相关约定如下:(1)须提交加密的电子投标文件壹份(.QNTF格式,由投标人在投标文件递交截止时间前上传至黔南州公共资源电子交易平台指定位置)。如未在投标文件递交截止时间前上传加密的电子投标文件的,视为未递交投标文件。(2)须提交非加密的电子投标文件(.nQNTF格式)光盘壹份(此光盘模式仅限于投标人在黔南州公共资源电子交易平台已成功上传了加密的电子投标文件后,但在开标时其投标文件解密失败或无法解密的情况下使用)。(非加密的电子投标文件光盘可,于投标文件递交截止时间前,在开标现场递交。)(3)如果开标现场解密失败,则采用光盘导入非加密的电子投标文件开评标,要求光盘中的非加密电子投标文件的内容、数据、文件生成时间等与已上传的加密电子投标文件必须一致。光盘不能读取,或由于光盘中的非加密电子投标文件的内容、数据、文件生成时间等与已上传的加密电子投标文件不一致导致导入失败的,其投标将被否决。(4)评标办法文本与系统评标办法设置应当一致。(5)采购人邀请所有投标人的法定代表人或其委托代理人参加开标会,请投标人注意携带投标企业CA锁参加开标会。(6)本采购文件其他部分内容与本约定有冲突的,以本约定为准。(7)本采购文件要求签字盖章的,投标人签署电子章(含电子签名)或在纸质书面上签字盖章后上传图片或照片的,均视为有效。目录第一部分专用部分第一章采购范围第一节采购项目概述第二节货物/服务/工程来源要求第三节供应商资格条件第二章采购清单、技术参数及商务要求第一节采购清单及技术参数第二节商务要求第三节图纸附件(如有)第三章评标办法及评分标准第一节评标办法第二节评分标准第三节废标条款(针对整个项目)第四节无效标条款(针对单个供应商)第二部分通用部分第四章政府采购程序第一节发布采购公告第二节获取采购文件第三节交纳投标保证金第四节递交投标文件第五节开标第六节评标第七节发布成交公示第八节支付代理服务费第九节签订政府采购合同第十节退还投标保证金第五章政府采购合同主要条款及范本第一节采购合同主要条款第二节政府采购合同范本第三部分投标文件范本投标文件范本第一部分专用部分第一章采购范围第一节采购项目概述一、项目概述近年来,国家对“智慧医院”的建设提出了新的要求。自《“健康中国2030”规划纲要》中提出了智慧医院的顶层设计后,针对医院信息化发展的相关政策也在频繁发布,2021年6月,******发布的《******关于推动公立医院高质量发展的意见》(简称“意见”),《意见》中强调要强化信息化支撑作用。将信息化作为医院基本建设的优先领域,要求建设电子病历、智慧服务、智慧管理“三位一体”的智慧医院信息系统,完善智慧医院分级评估顶层设计。同时于2021年10月份,国家卫健委发布的《公立医院高质量发展促进行动(2021-2025年)》更明确各级公立医院关于智慧医院的具体建设要求,推进公立医院高质量发展,促进医院机构医疗服务和管理能力再上新台阶。为贯彻落实相关政策要求,为加快推进卫生健康大数据平台及公立医院信息系统达标提级建设,黔南州卫生健康局发布了《加快推进州卫生健康大数据平台及公立医院院内信息化建设的通知(意见征求稿),“通知”要求根据电子病历分级评价标准(三级医院按5级标准,二级医院按4级标准),龙里县中医医院作为龙里县中心医院,也是本次信息化建建设项目的实施主体,在新的发展阶段里,将采取“满足现阶段需求、适当超前”的策略,在智慧医院的框架内围绕“电子病历4级(往5级发展)进行信息化建设规划,建设成一家发挥示范引领作用的智慧医院。现需采购影像云及“聚通用”建设一批。二、资金来源本项目资金来源为单位自筹资金。项目采购预算为伍佰壹拾万元整(¥5100000.00元)。本项目按(☑总价□单价□下浮率□费率□固定价□多种报价)进行投标报价。(本项目报价方式为总价报价,最高总价限价为5100000.00元。超过最高总价限价将会作为无效投标处理。)三、招标文件解释权本项目招标文件的最终解释权归采购人。四、采购人名称:龙里县中医医院地址:贵州省龙里县小街园26号联系人:汪工联系电话:18786004581电子邮件:/五、代理机构名称:中盛精诚工程项目管理有限公司地址:成都市金牛区西安北路三洞桥15号5楼512、516、519号联系人:刘工联系电话:18085432017电子邮件:/六、监督部门监督部门:龙里县财政局监督电话:0854-5638683详细地址:贵州省黔南布依族苗族自治州龙里县冠山街道太平寺路县行政办公楼2号楼第二节服务要求一、服务范围本项目服务范围要求为本国合法企业提供的,满足采够文件要求的服务二、服务须满足的规范、标准本项目执行的规范或标准按国家行业标准执行。第三节供应商资格条件一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《实施条例》第十七条规定1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人(企业法人、机关法人、事业单位法人和社会团体法人)证书或有效的营业执照或自然人身份证明扫描件,(本项目接受分支机构参与本项目投标,总公司和分支机构不能参加同一合同项下的招投标活动,分支机构投标的需提供总公司授权分支机构代表总公司参与本项目投标的授权书(授权书格式自拟))2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供(2022年度或2023年度)财务审计报告或提供基本开户银行出具的资信证明(资信证明开具日期为公开招标公告发布之日后)(提供复印件或扫描件加盖公章);3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函加盖公章,格式自拟);4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;提供2024年任意1个月依法缴纳税收及社会保障资金缴纳凭证,新成立不足3个月的公司无需提供,但需提供相应证明文件。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料(复印件或扫描件加盖公章)。5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(提供承诺函,格式自拟);6.法律、行政法规规定的其他条件:未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;(提供网上截图加盖公章为证明材料)二、本项目不接受联合体投标第二章采购清单、技术参数及商务要求第一节采购清单及技术参数一、采购清单序号项目类别(软件服务能力)子系统名称/功能模块数量1电子病历系统1套2临床服务系统手术麻醉系统1套3临床知识库系统1套4输血管理系统1套5医技辅助系统体检管理系统1套6心电管理系统1套7医疗管理系统慢病管理系统1套8医院感染监控系统1套9患者服务智慧医院-门诊管理系统1套序号配置应用数量一、影像云平台及数字影像服务系统软件一、影像云平台及数字影像服务系统软件一、影像云平台及数字影像服务系统软件一、影像云平台及数字影像服务系统软件1医学影像信息管理与网络通讯系统软件用于医疗机构基与DICOM3.0格式的数字化影像数据的云端存储,传输,显示,处理。一套2二维码电子影像将DICOM影像资料和检查报告存储在云端,医生、患者移动阅片;患者检查完成后无需等候取片,可通过手机管理自己的影像资料,还可通过二维码授权医生。一套3患者调阅服务在互联网终端患者通过微信端公众号,小程序等方式提获取电子影像,方便患者浏览,保存,分享等功能的途径。一套4微信公众号及小程序服务提供患者二维码影像增值服务,可基于微信移动端或者小程序入口,提供患者获取电子影像及图文报告的途径及入口。5云存储及归档系统软件医疗数据传输、云端归档及存储系统。一套6数据存储要求门诊患者影像数据存储时限不低于15年,住6数据存储要求院患者影像数据存储时限不低于30年,影像数据所属权归医院所有,并接受行政主管部门的监管。未经许可不得引用该数据。7影像云前置采集系统软件(含前置/中心)原始PACS影像信息采集,上传工具,对接医疗机构检查设备图像上传至云平台。一套8医学图像显示及处理软件医学影像云计算图像后处理(包括二维、三维等)一套9移动终端APP医生专业的移动交互、工作、权限等(支持IOS、Android、及以上版本),实现PC、PAD、手机等移动终端的远程会诊、远程影像诊断等平台功能。一套10院内用户阅片许可用户调阅云端影像需此许可授权。一套11接口及相关服务免费开发RIS,PACS相关报告上传接口,影像数据上传和贵州省卫健委影像云平台对接。一套12异地备份该项目作为医院影像数据异地备份,必要时需免费配合医院数据迁移及对医院影像异地数据备份的相关检查。13接口开发免费配合医院对该项目影像数据相关接口需求的开发工作。二、打印及硬件服务清单二、打印及硬件服务清单二、打印及硬件服务清单1打印系统打印系统,是提供图文报告,电子胶片的分发管理,通过集中打印管理医院打印任务一套2自助打印后台支持后台配置多个院内系统接口服务,支持定制化报告模板,支持发放临时报告配置。一套3影像云前置服务系统支持dicom影像DICOM3.0数据压缩算法,支持影像无损压缩。支持dicom影像大数据的快速传输和加密,确保数据的安全稳定。需要给医院提供解密程序或者数据下载后能够自动解密成标准dicom格式;一套4二维码数宇影像报告自助打印终端服务2235(高度1855.宽度580.深度530)两套5耗材及运维免费提供自助设备正常运行的多需耗材,并安排专人负责巡检和运维;免费提供医院特殊需求的胶片。(二)商务偏离表商务偏离表序号商务条款采购文件要求投标文件响应情况偏离情况1服务期2验收标准、规范3售后服务4质保期5付款条件6其他要求7……注:无论供应商递交的投标文件与采购文件商务条款的要求是否有偏离,均应逐条列在商务偏离表中。(三)商务材料1.业绩一览表及合同复印件业绩一览表序号用户名称项目名称完成时间合同金额备注业绩合同复印件(按业绩一览表所列顺序依次排列合同复印件)2.供应商针对本项目拟投入情况拟投入人员情况表类别姓名职务职称专职/兼职常住地资格证明(附复印件)资格证明(附复印件)资格证明(附复印件)资格证明(附复印件)类别姓名职务职称专职/兼职常住地证书名称级别证号专业管理人员管理人员管理人员技术人员技术人员技术人员其他人员其他人员其他人员拟投入人员证件复印件(按拟投入情况表所列顺序依次排列人员证件复印件)4.供货/服务进度计划、质保、售后服务、培训计划、安全措施及保障售后服务承诺书(服务类)致:(招标采购单位名称):我方针对本项目作出如下承诺:1.我方针对本项目将组建项目小组进行服务。2.在遵守国家法律、法规、规程、有关标准的前提下,遵循业主至上的原则,尊重业主提出的要求、建议。我方将在本项目中对采购人提供全程、全方位的服务。3.服务内容及服务质量满足合同要求,并符合国家有关标准要求。4.积极配合采购人办理本项目的相关手续及服务。5.由于我方原因造成的损失由我方承担。供应商名称(盖章):XXXXXXX有限公司法定代表人或授权代表(签字):投标日期:质量保证承诺书致:(招标采购单位名称):我方作为设备供应商,我公司对本次投标所提供的产品均为厂家原厂原包装,符合国家质量认证和质量认证体系,并提供产品技术资料(包含安装说明书,产品装箱目录、产品口中文使用说明书、合格证及保修凭证等)。供应商名称(盖章):XXXXXXX有限公司法定代表人或授权代表(签字):投标日期:5.中小企业声明及证明材料中小企业声明函(如有)致:(招标采购单位名称):本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)的规定,本公司为(请填写:中型、小型、微型)企业。即本公司同时满足以下条件:1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,本公司为,(请填写:中型、小型、微型)企业。2.本公司参加单位的项目采购活动提供本企业制造的货物,由本企业承担工程、提供服务,或者提供其他(请填写:中型、小型、微型)企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):XXXXXXX有限公司法定代表人或授权代表(签字):投标日期:中小企业证明材料6.节能环保声明及证明材料节能环保产品声明函致:(招标采购单位名称):本公司郑重声明,本次投标中本公司所投产品为财政部、国家发展改革委关第XXX(必须是最新一期)期节能产品政府采购清单产品,制造商为,品牌为,产品型号为:,,节能标志认证证书号为,节能产品认证证书有效期截止日期为。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):XXXXXXX有限公司法定代表人或授权代表(签字):投标日期:节能环保产品证明材料7.供应商认为需提供的其它商务材料(格式自拟)项目概况招标项目的潜在投标人应在黔南州公共资源网上交易系统下载获取招标文件,并于北京时间2024年12月12,(日10时30分)前递交投标文件。一、项目基本信息项目名称龙里县中医医院影像云及“聚通用”建设项目(二次),:项目编号:P5227302024000CKP项目序列号ZFCG20241112002,:预算金额(元):5100000.00元最高限价(元)5100000.00元,:采购需求:龙里县中医医院影像云及“聚通用”建设项目标项一:标项名称龙里县中医医院影像云及“聚通用”建设项目,:数量:1预算金额(元)5100000.00,:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见采购文件备注:合同履约期限:详见采购文件本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.本项目的特定资格要求:无4.申请人资格要求:一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《实施条例》第十七条规定1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人(企业法人、机关法人、事业单位法人和社会团体法人)证书或有效的营业执照或自然人身份证明扫描件,(本项目接受分支机构参与本项目投标,总公司和分支机构不能参加同一合同项下的招投标活动,分支机构投标的需提供总公司授权分支机构代表总公司参与本项目投标的授权书(授权书格式自拟))2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供(2022年度或2023年度)财务审计报告或提供基本开户银行出具的资信证明(资信证明开具日期为公开招标公告发布之日后)(提供复印件或扫描件加盖公章);3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函加盖公章,格式自拟);4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;提供2024年任意1个月依法缴纳税收及社会保障资金缴纳凭证,新成立不足3个月的公司无需提供,但需提供相应证明文件。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料(复印件或扫描件加盖公章)。5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(提供承诺函,格式自拟);6.法律、行政法规规定的其他条件:未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;(提供网上截图加盖公章为证明材料)二、本项目不接受联合体投标三、获取招标文件时间:2024年11月21日00时00分至2024年11月28日23时59分地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login方式:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login下载售价:元人民币(含电子文档),0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2024年12月12日10时30分投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login开标时间:2024年12月12日10时30分开标地点:黔南州公共资源交易中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜无七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:龙里县中医医院地址:贵州省黔南布依族苗族自治州龙里县龙山镇小街园26号传真:项目联系人:汪工联系方式:187860045812、采购代理机构信息名称:中盛精诚工程项目管理有限公司地址:成都市金牛区西安北路三洞桥15号5楼512、516、519号传真:联系人:刘工联系方式:18085432017项目概况招标项目的潜在投标人应在黔南州公共资源网上交易系统下载获取招标文件,并于北京时间2024年12月12,(日10时30分前递交投标文件。)一、项目基本信息项目名称:龙里县中医医院影像云及“聚通用”建设项目(二次)项目编号P5227302024000CKP,:项目序列号:ZFCG20241112002预算金额(元)5100000.00元,:最高限价(元):5100000.00元采购需求龙里县中医医院影像云及“聚通用”建设项目,:标项一:标项名称:龙里县中医医院影像云及“聚通用”建设项目数量1:预算金额(元):5100000.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途详见采购文件,:备注:合同履约期限详见采购文件,:本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.本项目的特定资格要求:无4.申请人资格要求:一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《实施条例》第十七条规定1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人(企业法人、机关法人、事业单位法人和社会团体法人)证书或有效的营业执照或自然人身份证明扫描件,(本项目接受分支机构参与本项目投标,总公司和分支机构不能参加同一合同项下的招投标活动,分支机构投标的需提供总公司授权分支机构代表总公司参与本项目投标的授权书(授权书格式自拟))2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供(2022年度或2023年度)财务审计报告或提供基本开户银行出具的资信证明(资信证明开具日期为公开招标公告发布之日后)(提供复印件或扫描件加盖公章);3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函加盖公章,格式自拟);4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;提供2024年任意1个月依法缴纳税收及社会保障资金缴纳凭证,新成立不足3个月的公司无需提供,但需提供相应证明文件。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料(复印件或扫描件加盖公章)。5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(提供承诺函,格式自拟);6.法律、行政法规规定的其他条件:未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;(提供网上截图加盖公章为证明材料)二、本项目不接受联合体投标三、获取招标文件时间:2024年11月21日00时00分至2024年11月28日23时59分地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login方式:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login下载售价:0元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2024年12月12日10时30分投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login开标时间:2024年12月12日10时30分开标地点:黔南州公共资源交易中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜无七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:龙里县中医医院地址:贵州省黔南布依族苗族自治州龙里县龙山镇小街园26号传真:项目联系人:汪工联系方式:187860045812、采购代理机构信息名称:中盛精诚工程项目管理有限公司地址:成都市金牛区西安北路三洞桥15号5楼512、516、519号传真:联系人:刘工联系方式:18085432017项目概况招标项目的潜在投标人应在黔南州公共资源网上交易系统下载获取招标文件,并于北京时间2024年12月12,(日10时30分前递交投标文件。)一、项目基本信息项目名称龙里县中医医院影像云及“聚通用”建设项目(二次),:项目编号P5227302024000CKP,:项目序列号ZFCG20241112002,:预算金额(元)5100000.00元,:最高限价(元)5100000.00元,:采购需求龙里县中医医院影像云及“聚通用”建设项目,:标项一:标项名称龙里县中医医院影像云及“聚通用”建设项目,:数量1:预算金额(元)5100000.00,:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途详见采购文件,:备注:合同履约期限详见采购文件,:本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.本项目的特定资格要求:无4.申请人资格要求:一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《实施条例》第十七条规定1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人(企业法人、机关法人、事业单位法人和社会团体法人)证书或有效的营业执照或自然人身份证明扫描件,(本项目接受分支机构参与本项目投标,总公司和分支机构不能参加同一合同项下的招投标活动,分支机构投标的需提供总公司授权分支机构代表总公司参与本项目投标的授权书(授权书格式自拟))2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供(2022年度或2023年度)财务审计报告或提供基本开户银行出具的资信证明(资信证明开具日期为公开招标公告发布之日后)(提供复印件或扫描件加盖公章);3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函加盖公章,格式自拟);4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;提供2024年任意1个月依法缴纳税收及社会保障资金缴纳凭证,新成立不足3个月的公司无需提供,但需提供相应证明文件。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料(复印件或扫描件加盖公章)。5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(提供承诺函,格式自拟);6.法律、行政法规规定的其他条件:未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;(提供网上截图加盖公章为证明材料)二、本项目不接受联合体投标三、获取招标文件时间:2024年11月21日00时00分至2024年11月28日23时59分地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login方式:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login下载售价:0元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2024年12月12日10时30分投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login开标时间:2024年12月12日10时30分开标地点:黔南州公共资源交易中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜无七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:龙里县中医医院地址:贵州省黔南布依族苗族自治州龙里县龙山镇小街园26号传真:项目联系人:汪工联系方式:187860045812、采购代理机构信息名称:中盛精诚工程项目管理有限公司地址:成都市金牛区西安北路三洞桥15号5楼512、516、519号传真:联系人:刘工联系方式:18085432017项目概况招标项目的潜在投标人应在黔南州公共资源网上交易系统下载获取招标文件,并于北京时间2024年12月12,(日10时30分前递交投标文件。)一、项目基本信息项目名称龙里县中医医院影像云及“聚通用”建设项目(二次),:项目编号P5227302024000CKP,:项目序列号ZFCG20241112002,:预算金额(元)5100000.00元,:最高限价(元)5100000.00元,:采购需求龙里县中医医院影像云及“聚通用”建设项目,:标项一:标项名称龙里县中医医院影像云及“聚通用”建设项目,:数量1:预算金额(元)5100000.00,:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途详见采购文件,:备注:合同履约期限详见采购文件,:本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.本项目的特定资格要求:无4.申请人资格要求:一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《实施条例》第十七条规定1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人(企业法人、机关法人、事业单位法人和社会团体法人)证书或有效的营业执照或自然人身份证明扫描件,(本项目接受分支机构参与本项目投标,总公司和分支机构不能参加同一合同项下的招投标活动,分支机构投标的需提供总公司授权分支机构代表总公司参与本项目投标的授权书(授权书格式自拟))2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供(2022年度或2023年度)财务审计报告或提供基本开户银行出具的资信证明(资信证明开具日期为公开招标公告发布之日后)(提供复印件或扫描件加盖公章);3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函加盖公章,格式自拟);4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;提供2024年任意1个月依法缴纳税收及社会保障资金缴纳凭证,新成立不足3个月的公司无需提供,但需提供相应证明文件。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料(复印件或扫描件加盖公章)。5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(提供承诺函,格式自拟);6.法律、行政法规规定的其他条件:未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;(提供网上截图加盖公章为证明材料)二、本项目不接受联合体投标三、获取招标文件时间:2024年11月21日00时00分至2024年11月28日23时59分地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login方式:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login下载售价:元人民币(含电子文档),0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2024年12月12日10时30分投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login开标时间:2024年12月12日10时30分开标地点:黔南州公共资源交易中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜无七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:龙里县中医医院地址:贵州省黔南布依族苗族自治州龙里县龙山镇小街园26号传真:项目联系人:汪工联系方式:187860045812、采购代理机构信息名称:中盛精诚工程项目管理有限公司地址:成都市金牛区西安北路三洞桥15号5楼512、516、519号传真:联系人:刘工联系方式:18085432017