工业产品抽检服务 内墙涂料招标公告(碌曲县市场监督管理局2024)



2024年工业产品抽检服务采购项目招标公告

2024年工业产品抽检服务采购项目招标公告

项目信息

采购项目名称
2024年工业产品抽检服务采购项目

采购单位
碌曲县市场监督管理局
交易编号
LQSCJD-202402

采购方式
邀请
资金来源

联系人
杨勤学
联系电话
13893945100

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2024-11-22 09:00:00
报名截止时间
2024-11-25 18:00:00

竞价开始时间
2024-11-26 09:00:00
竞价结束时间
2024-11-27 18:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
2024年工业产品抽检服务采购项目001
LQSCJD-202402
服务类
110000.0

公告内容

碌曲县市场监督管理局2024年工业产品抽检服务采购项目 招标公告   碌曲县市场监督管理局就2024年工业产品抽检服务采购项目,本项目实施自主招标,本项目在甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)进行邀请招标: 一、项目名称:2024年工业产品抽检服务采购项目 二、项目编号:LQSCJD-202402 三、采购预算(最高限价):(大写壹拾壹万元整)(小写:¥110000元) 四、采购方式:邀请 五、采购内容:碌曲县市场监督管理局2024年工业产品抽检51批次,计划详情见附件1. 六、邀请单位: 1、华研检测集团有限责任公司 2、四川川盛检测技术有限责任公司 3、河北冠鸿检测技术有限公司 七、竞价方式:最低价法 八、供应商资格要求: 1.投标人必须具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证 (或三证合一) ; 2.法定代表人资格证明和法定代表人授权委托书(法定代表人及被授权人身份证正反面复印件并加盖公章); 3.参加政府采购活动近三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明函。 4.具备有效的CMA资质认证,具备拟承担的项目检测能力。 九、投标登记方式及要求 网上报名请登陆甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系统,网上报名完成后,请投标单位随时关注关于本项目相关变更及通知,否则,由变更引起的相关责任自负。 十、投标登记及投标竞价截止时间 1.报名时间:2024年11月 22 日 9:00时至2024年11月 25 日 18:00 时, 2.竞价时间:2024年11月 26 日9:00时至2024年11月 27 日18:00时, 3.网站:甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系(http://)。  十一、联系人姓名、电话及地址: 采购人:碌曲县市场监督管理局 联系人:杨勤学 联系电话:13893945100

附件
1

附件1:
 
 
 

碌曲县市场监督管理局就2024年工业产品抽检服务采购项目参数表

序号
采购内容

项目名称
品牌
型号
主要技术参数

1
内墙涂料
GB/T 9756-2018
低温稳定性、低温成膜性、对比率、耐洗刷性、耐碱性

2
农村厕具
GB/T 5836.1-2018
平均外径、壁厚、纵向回缩率、拉伸屈服应力

3
烟花爆竹
GB 10631-2013
标志、外观、包装、结构与材质、燃放性能

4
商品煤
商品煤质量管理暂行办法
挥发分、全硫、灰分、煤粉含量、磷含量、氯含量、砷含量、汞含量、氟含量

5
儿童玩具
GB 6675.1-2014GB 6675.2-2014
正常使用、可预见的合理滥用

6
学生文具
GB 21027-2020
可迁移元素、游离甲醛、、亮度(白度)、笔套安全

7
金属面板夹心彩钢板
GB/T 23932-2009
金属面材钢板厚度、芯材密度

8
危险化学品(成品油)
GB 17930-2016车用汽油GB 19147-2016车用柴油
车用汽油:硫含量、密度、甲醇含量、氧含量、芳烃含量、烯烃含量、苯含量、机械杂质及水分、辛烷值、馏程;车用柴油:硫含量、密度、水含量、运动黏度、凝点、冷滤点

9
建筑用钢筋
GB/T 1499.2-2018
C、Si、Mn、P、S

10
电线电缆
GB/T 5023.3-2008GB/T 5023.5-2008等
绝缘平均厚度、绝缘最薄厚度、导体电阻

11
人造板(细木工板、纤维板板)
GB/T 5849-2016细木工板GB/T 11718-2021 中密度纤维板GB/T 34722-2017
含水率、横向静曲强度、浸渍剥离性能;吸水厚度膨胀率、静曲强度、内结合强度

12
食品相关产品
GB/T 27590-2022纸杯
铅、砷、荧光性物质、总迁移量、高锰酸钾消耗量

13
燃气灶具
GB 16410-2020
气密性、热负荷、离焰、熄火、回火

14
汽车配件
JB/T 5088.1-2018
耐高温性能

15
电动自行车充电器
QB/T 2947.1-2008QB/T 2947.3-2008
对触及带电部件的防护、空载直流输出电压、机械强度、布线

16
电热毯
GB 4706.1-2005GB 4706.8-2008
对触及带电部件的防护、电源连接和外部软线、外部导线用接线端子

17
水泥
GB 175-2007
标准稠度用水量、安定性、抗压强度、抗折强度

18
车用尿素
GB 29518-2013
尿素含量、密度(20℃)、折光率、缩二脲、醛类

19
液化石油气
GB 11174-2011
密度、蒸气压、组分、总硫

20
醇基燃料(液体)
GB 16663-1996
外观、醇含量、密度(20℃)、凝点、50%馏出温度

21
消防产品
GB 4351.1-2005
灭火器总质量和灭火剂充装量、灭火剂检查(NH4H2PO4含量)

22
劳动保护用品
GB 2811-2019
标识,佩戴高度,耐穿刺性能(高温)

23
燃气用具连接用软管
CJ/T 490-2016
软管 气密性、软管 耐压性、软管 弯曲性

24
可燃气体探测器
GB 15322.2-2019
外观要求、报警动作值、响应时间

25
燃气调压器
GB 35844-2018
结构(进气口连接和尺寸(手轮外径、手轮宽度)、出气口连接和尺寸(软管连接接头外径)、过流切断安全装置)

26
电热水壶
GB 4706.1-2005GB 4706.19-2008
标志和说明、对触及带电部件的防护、输入功率和电流

27
电暖器
GB 4706.1-2005 GB 4706.23-2007
标志和说明、对触及带电部件的防护、输入功率和电流、电源连接和外部软线

28
电插板
GB/T 2099.1-2008GB/T 2099.7-2015
标志、尺寸的检查、防触电保护、延长线插座的结构、绝缘材料的耐非正常热、耐燃和耐电痕化

29
断路器
GB/T 10963.1-2020
电气间隙和爬电距离、螺钉、载流部件和连接、电击保护、介电性能和隔离能力、耐异常发热和耐燃

30
电动自行车电池
GB/T 22199.1-2017T/ZJXDC 001-2021
外观、外形尺寸、2hr容量、大电流放电、重量比能量/能量密度、低温容量、快速充电能力

31
纸杯
GB 4806.8-2022GB/T 27590-2022
总迁移量、高锰酸钾消耗量、铅(Pb)、砷(As)、荧光性物质

本次具体检测品类由采购方根据实际情况确定。

项目相关文件

附件1:碌曲2024招标文件.pdf

采购文件

附件1:碌曲2024招标文件.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录甘南州政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价

碌曲县市场监督管理局2024年工业产品抽检服务采购项目招标公告碌曲县市场监督管理局就2024年工业产品抽检服务采购项目,本项目实施自主招标,本项目在甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)进行邀请招标:一、项目名称:2024年工业产品抽检服务采购项目二、项目编号:LQSCJD-202402三、采购预算(最高限价):(大写壹拾壹万元整)(小写:¥110000元)四、采购方式:邀请五、采购内容:碌曲县市场监督管理局2024年工业产品抽检51批次,计划详情见附件1.六、邀请单位:1、华研检测集团有限责任公司2、四川川盛检测技术有限责任公司3、河北冠鸿检测技术有限公司七、竞价方式:最低价法八、供应商资格要求:1.投标人必须具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一);2.法定代表人资格证明和法定代表人授权委托书(法定代表人及被授权人身份证正反面复印件并加盖公章);3.参加政府采购活动近三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明函。4.具备有效的CMA资质认证,具备拟承担的项目检测能力。九、投标登记方式及要求网上报名请登陆甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系统,网上报名完成后,请投标单位随时关注关于本项目相关变更及通知,否则,由变更引起的相关责任自负。十、投标登记及投标竞价截止时间1.报名时间:2024年11月22日9:00时至2024年11月25日18:00时,2.竞价时间:2024年11月26日9:00时至2024年11月27日18:00时,3.网站:甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系(http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)。十一、联系人姓名、电话及地址:采购人:碌曲县市场监督管理局联系人:杨勤学联系电话:13893945100附件1附件1:碌曲县市场监督管理局就2024年工业产品抽检服务采购项目参数表序号采购内容采购内容采购内容采购内容序号项目名称品牌型号主要技术参数1内墙涂料内墙涂料GB/T9756-2018低温稳定性、低温成膜性、对比率、耐洗刷性、耐碱性2农村厕具农村厕具GB/T5836.1-2018平均外径、壁厚、纵向回缩率、拉伸屈服应力3烟花爆竹烟花爆竹GB10631-2013标志、外观、包装、结构与材质、燃放性能4商品煤商品煤商品煤质量管理暂行办法挥发分、全硫、灰分、煤粉含量、磷含量、氯含量、砷含量、汞含量、氟含量5儿童玩具儿童玩具GB6675.1-2014GB6675.2-2014正常使用、可预见的合理滥用6学生文具学生文具GB21027-2020可迁移元素、游离甲醛、、亮度(白度)、笔套安全7金属面板夹心彩钢板金属面板夹心彩钢板GB/T23932-2009金属面材钢板厚度、芯材密度8危险化学品(成品油)危险化学品(成品油)GB17930-2016车用汽油GB19147-2016车用柴油车用汽油:硫含量、密度、甲醇含量、氧含量、芳烃含量、烯烃含量、苯含量、机械杂质及水分、辛烷值、馏程;车用柴油:硫含量、密度、水含量、运动黏度、凝点、冷滤点9建筑用钢筋建筑用钢筋GB/T1499.2-2018C、Si、Mn、P、S10电线电缆电线电缆GB/T5023.3-2008GB/T5023.5-2008等绝缘平均厚度、绝缘最薄厚度、导体电阻11人造板(细木工板、纤维板板)人造板(细木工板、纤维板板)GB/T5849-2016细木工板GB/T11718-2021中密度纤维板GB/T34722-2017含水率、横向静曲强度、浸渍剥离性能;吸水厚度膨胀率、静曲强度、内结合强度12食品相关产品食品相关产品GB/T27590-2022纸杯铅、砷、荧光性物质、总迁移量、高锰酸钾消耗量13燃气灶具燃气灶具GB16410-2020气密性、热负荷、离焰、熄火、回火14汽车配件汽车配件JB/T5088.1-2018耐高温性能15电动自行车充电器电动自行车充电器QB/T2947.1-2008QB/T2947.3-2008对触及带电部件的防护、空载直流输出电压、机械强度、布线16电热毯GB4706.1-2005GB4706.8-2008对触及带电部件的防护、电源连接和外部软线、外部导线用接线端子17水泥GB175-2007标准稠度用水量、安定性、抗压强度、抗折强度18车用尿素GB29518-2013尿素含量、密度(20℃)、折光率、缩二脲、醛类19液化石油气GB11174-2011密度、蒸气压、组分、总硫20醇基燃料(液体)GB16663-1996外观、醇含量、密度(20℃)、凝点、50%馏出温度21消防产品GB4351.1-2005灭火器总质量和灭火剂充装量、灭火剂检查(NH4H2PO4含量)22劳动保护用品GB2811-2019标识,佩戴高度,耐穿刺性能(高温)23燃气用具连接用软管CJ/T490-2016软管气密性、软管耐压性、软管弯曲性24可燃气体探测器GB15322.2-2019外观要求、报警动作值、响应时间25燃气调压器GB35844-2018结构(进气口连接和尺寸(手轮外径、手轮宽度)、出气口连接和尺寸(软管连接接头外径)、过流切断安全装置)26电热水壶GB4706.1-2005GB4706.19-2008标志和说明、对触及带电部件的防护、输入功率和电流27电暖器GB4706.1-2005GB4706.23-2007标志和说明、对触及带电部件的防护、输入功率和电流、电源连接和外部软线28电插板GB/T2099.1-2008GB/T2099.7-2015标志、尺寸的检查、防触电保护、延长线插座的结构、绝缘材料的耐非正常热、耐燃和耐电痕化29断路器GB/T10963.1-2020电气间隙和爬电距离、螺钉、载流部件和连接、电击保护、介电性能和隔离能力、耐异常发热和耐燃30电动自行车电池GB/T22199.1-2017T/ZJXDC001-2021外观、外形尺寸、2hr容量、大电流放电、重量比能量/能量密度、低温容量、快速充电能力31纸杯GB4806.8-2022GB/T27590-2022总迁移量、高锰酸钾消耗量、铅(Pb)、砷(As)、荧光性物质本次具体检测品类由采购方根据实际情况确定。碌曲县市场监督管理局2024年工业产品抽检服务采购项目招标公告碌曲县市场监督管理局就2024年工业产品抽检服务采购项目,本项目实施自主招标,本项目在甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)进行邀请招标:一、项目名称:2024年工业产品抽检服务采购项目二、项目编号:LQSCJD-202402三、采购预算(最高限价):(大写壹拾壹万元整)(小写:¥110000元)四、采购方式:邀请五、采购内容:碌曲县市场监督管理局2024年工业产品抽检51批次,计划详情见附件1.六、邀请单位:1、华研检测集团有限责任公司2、四川川盛检测技术有限责任公司3、河北冠鸿检测技术有限公司七、竞价方式:最低价法八、供应商资格要求:1.投标人必须具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一);2.法定代表人资格证明和法定代表人授权委托书(法定代表人及被授权人身份证正反面复印件并加盖公章);3.参加政府采购活动近三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明函。4.具备有效的CMA资质认证,具备拟承担的项目检测能力。九、投标登记方式及要求网上报名请登陆甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系统,网上报名完成后,请投标单位随时关注关于本项目相关变更及通知,否则,由变更引起的相关责任自负。十、投标登记及投标竞价截止时间1.报名时间:2024年11月22日9:00时至2024年11月25日18:00时,2.竞价时间:2024年11月26日9:00时至2024年11月27日18:00时,3.网站:甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系(http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)。十一、联系人姓名、电话及地址:采购人:碌曲县市场监督管理局联系人:杨勤学联系电话:13893945100附件1附件1:碌曲县市场监督管理局就2024年工业产品抽检服务采购项目参数表序号采购内容采购内容采购内容采购内容序号项目名称品牌型号主要技术参数1内墙涂料内墙涂料GB/T9756-2018低温稳定性、低温成膜性、对比率、耐洗刷性、耐碱性2农村厕具农村厕具GB/T5836.1-2018平均外径、壁厚、纵向回缩率、拉伸屈服应力3烟花爆竹烟花爆竹GB10631-2013标志、外观、包装、结构与材质、燃放性能4商品煤商品煤商品煤质量管理暂行办法挥发分、全硫、灰分、煤粉含量、磷含量、氯含量、砷含量、汞含量、氟含量5儿童玩具儿童玩具GB6675.1-2014GB6675.2-2014正常使用、可预见的合理滥用6学生文具学生文具GB21027-2020可迁移元素、游离甲醛、、亮度(白度)、笔套安全7金属面板夹心彩钢板金属面板夹心彩钢板GB/T23932-2009金属面材钢板厚度、芯材密度8危险化学品(成品油)危险化学品(成品油)GB17930-2016车用汽油GB19147-2016车用柴油车用汽油:硫含量、密度、甲醇含量、氧含量、芳烃含量、烯烃含量、苯含量、机械杂质及水分、辛烷值、馏程;车用柴油:硫含量、密度、水含量、运动黏度、凝点、冷滤点9建筑用钢筋建筑用钢筋GB/T1499.2-2018C、Si、Mn、P、S10电线电缆电线电缆GB/T5023.3-2008GB/T5023.5-2008等绝缘平均厚度、绝缘最薄厚度、导体电阻11人造板(细木工板、纤维板板)人造板(细木工板、纤维板板)GB/T5849-2016细木工板GB/T11718-2021中密度纤维板GB/T34722-2017含水率、横向静曲强度、浸渍剥离性能;吸水厚度膨胀率、静曲强度、内结合强度12食品相关产品食品相关产品GB/T27590-2022纸杯铅、砷、荧光性物质、总迁移量、高锰酸钾消耗量13燃气灶具燃气灶具GB16410-2020气密性、热负荷、离焰、熄火、回火14汽车配件汽车配件JB/T5088.1-2018耐高温性能15电动自行车充电器电动自行车充电器QB/T2947.1-2008QB/T2947.3-2008对触及带电部件的防护、空载直流输出电压、机械强度、布线16电热毯GB4706.1-2005GB4706.8-2008对触及带电部件的防护、电源连接和外部软线、外部导线用接线端子17水泥GB175-2007标准稠度用水量、安定性、抗压强度、抗折强度18车用尿素GB29518-2013尿素含量、密度(20℃)、折光率、缩二脲、醛类19液化石油气GB11174-2011密度、蒸气压、组分、总硫20醇基燃料(液体)GB16663-1996外观、醇含量、密度(20℃)、凝点、50%馏出温度21消防产品GB4351.1-2005灭火器总质量和灭火剂充装量、灭火剂检查(NH4H2PO4含量)22劳动保护用品GB2811-2019标识,佩戴高度,耐穿刺性能(高温)23燃气用具连接用软管CJ/T490-2016软管气密性、软管耐压性、软管弯曲性24可燃气体探测器GB15322.2-2019外观要求、报警动作值、响应时间25燃气调压器GB35844-2018结构(进气口连接和尺寸(手轮外径、手轮宽度)、出气口连接和尺寸(软管连接接头外径)、过流切断安全装置)26电热水壶GB4706.1-2005GB4706.19-2008标志和说明、对触及带电部件的防护、输入功率和电流27电暖器GB4706.1-2005GB4706.23-2007标志和说明、对触及带电部件的防护、输入功率和电流、电源连接和外部软线28电插板GB/T2099.1-2008GB/T2099.7-2015标志、尺寸的检查、防触电保护、延长线插座的结构、绝缘材料的耐非正常热、耐燃和耐电痕化29断路器GB/T10963.1-2020电气间隙和爬电距离、螺钉、载流部件和连接、电击保护、介电性能和隔离能力、耐异常发热和耐燃30电动自行车电池GB/T22199.1-2017T/ZJXDC001-2021外观、外形尺寸、2hr容量、大电流放电、重量比能量/能量密度、低温容量、快速充电能力31纸杯GB4806.8-2022GB/T27590-2022总迁移量、高锰酸钾消耗量、铅(Pb)、砷(As)、荧光性物质本次具体检测品类由采购方根据实际情况确定。