建设工程勘察服务招标公告(五华县民政局2024)



工程勘察

关于为【五华县救助服务站和五华县未成年人保护中心建设工程勘察服务项目】公开选取【工程勘察】机构的公告

2024-11-25 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为五华县民政局 公开选取工程勘察中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

五华县民政局

采购项目名称

五华县救助服务站和五华县未成年人保护中心建设工程勘察服务项目

中介服务事项

投资审批项目



投资审批项目编码

2020-441424-92-01-075412

采购项目编码

44142400722471X2411210314

项目规模

投资额(¥50,733,000.00元)

所需服务

工程勘察

服务内容

完成五华县救助服务站和五华县未成年人保护中心建设项目勘察服务。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

具备岩土工程(勘察)乙级或以上资质,符合我单位本次采购中介服务事项的资质要求。

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

¥270,000.00元

金额说明



选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

中誉恒信工程咨询有限公司,广东省岩土工程勘察院有限公司,广东诚实建设工程设计有限公司

选取理由

资质符合要求,服务质量高。

截止报名时间

2024-11-25 17:30

业主单位咨询电话

五华县民政局 (登录后查看)

采购需求书下载

(修改版—地勘采购需求书)五华县救助服务站和五华县未成年人保护中心建设工程勘察服务项目采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
梅州市公共资源交易中心 2024-11-21

采购项目需求书一、工程勘察资质要求1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。2、中选单位必须具备有效期内的岩土工程(勘察)乙级或以上资质等级的独立企业。3、独立法人、中选单位必须信用良好,近三年内无不良执业、信用记录。二、项目概况1、项目名称:五华县救助服务站和五华县未成年人保护中心建设工程勘察服务项目。2、建设单位:五华县民政局。3、项目规模:按实际工程项目清单结算。4、项目地址:五华县水寨镇。三、公开选取方式及工作内容1、公开选取方式:直接选取。2、工作内容:根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,完成勘察服务工作。四、服务内容要求服务要求:依照国家法律、法规及建设行政主管部门有关规定,按时完成五华县救助服务站和五华县未成年人保护中心建设工程勘察服务工作。五、服务时限要求服务期限:180日(自合同签订之日起)六、服务费用要求项目费用按国家现行标准计费下浮,为27万元。七、付款方式按双方合同约定付款方式付款。八、中选单位资格的取消及重新选取中选单位需报名的中介机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选单位有下列情形之一,将直接取消中选单位的资格,将中选单位列入“黑名单”,并按本需求书重新选取中选单位。1、中选单位在接到选取单位的通知后,项目负责人未于3个工作日内到选取单位办公地点领取项目的“公开选取中介机构确认书或项目相关资料”2、由于中选单位原因,导致工期滞后,中选单位不能按要求工期完成工作。3、由于中选单位原因出现有欺瞒、漏报等行为,造成的一切后果由中选单位负责。九、违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。十、解决争议方式如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充协议,但补充协议不得与法律法规和有关政府采购政策相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。