云南扫描电子显微镜和电感耦合等离子体发射光谱仪 扫描电子显微镜 电感耦合等离子体发射光谱仪招标公告(云南云天化股份有限公司研发中心2024)


E53A01124001243扫描电子显微镜和电感耦合等离子体发射光谱仪采购

第一章 招标公告

一、招标条件
云南招标股份有限公司受云南云天化股份有限公司研发中心的委托对扫描电子显微镜和电感耦合等离子体发射光谱仪采购组织进行国内公开招标,欢迎潜在合格投标人就本项目所需货物的采购及相关服务提交密封投标,资格审查采用资格后审的形式。
二、投标人资格要求
2.1投标人须为经国家相应主管部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照或其他类似法定证明文件。
2.2投标人应为本项目设备的制造商或代理商,代理商投标的,须提供设备(扫描电子显微镜、电感耦合等离子体发射光谱仪)制造商针对本项目的授权书。
2.3投标人信誉良好,当前未因不良记录被行政主管部门禁止投标。投标人自行作出承诺。
2.4本次招标不接受联合体投标。
三、招标范围、交货时间及地点
3.1本次招标范围:扫描电子显微镜1套,电感耦合等离子体发射光谱仪1套,完成上述设备的方案设计、设备制造、检验、运输、安装调试等工作并提供后续服务,具体详见第五章技术部分。
3.2工期:合同签订后120日历天完成供货及安装调试。
3.3交货地点:云南昭通市水富市云富街道办事处云天大道37号水富云天化有限公司。
3.4质量要求:满足业主要求,满足现行国家及行业规范要求,保证一次性验收合格。
3.5质保期:1年。
四、招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2024年11月21日至2024年11月28日17:30前(法定公休日、节假日除外)登录云南招标股份有限公司网(网址:http://www.ynzbw.com),注册登记并通过审核后,在网上获取电子招标文件及其它资料。此为获取招标文件的唯一途径。
4.1.1 建议使用微软的ie8及以上版本浏览器,不要使用第三方浏览器;
4.1.2 如果遇到无法网上支付问题,请注意浏览器提示,注意启用银行控件即可;
4.1.3 其他问题也可拨打技术咨询电话。
会员注册及审核问题咨询
电话:0871-65388167
如涉及到技术和报名类咨询、答疑,可以电话联系0871-65388167
地址:云南招标股份有限公司办公楼515室

系统操作及技术问题咨询
电话:0871-65376713
0871-65331803
0871-65338808
地点:云南招标股份有限公司办公楼515室
4.2 不提供邮购招标文件服务。
4.3 招标文件售价1000元/份,售后不退。
五.投标文件的递交
5.1投标文件递交截止时间为北京时间 (投标截止时间,下同)为北京时间2024年12月12日10时30分,递交地点为昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司综合楼第2开标厅。
5.2开标时间为北京时间2024年12月12日10时30分,开标地点为昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司综合楼第2开标厅。
5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
六.发布公告的媒介
云南招标股份有限公司网(),中国招标投标公共服务平台()。
七.联系方式
招 标 人:云南云天化股份有限公司研发中心
地 址:云南省昆明市滇池度假区滇池路1417号股份研发中心
联 系 人:刘彦宏
电 话: 15925125863
招标代理机构:云南招标股份有限公司
地 址:昆明市人民西路328号
联 系 人:王云川、王直洪
电 话:0871-65317477、18208716140