山东省自来水及污水管道修建 自来水及污水管道设施改造招标公告(山东省临沂市兰山区李官镇李官村村民委员会2024)


招标人:山东省临沂市兰山区李官镇李官村村民委员会
招标代理:临沂联鑫项目管理有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2024-12-11 09:30:00
一、招标条件
临沂市兰山区李官镇李官村村内自来水及污水管道修建项目,资金来源已落实。项目已具备招标条件,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规的规定,经研究决定,现对该项目进行公开招标,择优选定施工单位。
二、项目概况与招标范围
1.项目名称:临沂市兰山区李官镇李官村村内自来水及污水管道修建项目
2.项目编号: LYLX2024029
3.工程概况:临沂市兰山区李官镇李官村村内自来水及污水管道设施改造项目,地点位于临沂市兰山区李官镇李官村,预算约135万元,招标内容为该项目工程量清单所含内容。
4.资金来源:自筹资金。
5.工期:45日历天。
6.质量标准:工程竣工验收时质量达到一次验收合格标准。
三、投标人资格要求
1.本招标项目要求投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力资格。
2.本次招标不接受联合体投标。
3.本项目对投标人的资格审查采用资格后审/合格制方式,主要资格审查标准和内容见招标文件,获取招标文件不等于资格审查通过。
四、获取招标文件
1.获取招标文件日期:2024年11月21日至2024年11月25日,每日上午8:30-11:30,下午14:00-17:00时,过时不予受理(北京时间,法定节假日除外)。
2.获取方式:携带以下材料向招标代理机构购买招标文件:
(1)营业执照副本;
(2)资质证书原件或有效的新版资质证书(具有可扫描二维码,复印件加盖公章无需原件);
(3)有效期内的安全生产许可证(原件或具有网上查询功能的只提供加盖单位公章的复印件);
(4)法定代表人证明或法定代表人授权委托书及身份证;
(5)拟承建本工程的项目经理(由注册建造师担任)须提供注册建造师资格证书、并具备有效的安全生产考核合格B证证书(建安),注册建造师报名成功后不得更换,并不得再担任其他在施建设工程的项目经理,凡提供的证件与投标申请人名称不一致的均无效。
(6)投标人在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/)未被列入严重失信主体名单、重大税收违法失信主体名单的查询结果截图。
以上资料复印件装订成册,并在封面上清楚注明项目名称、投标人名称、联系人、联系电话、电子邮箱并加盖公章),否则不予受理。
3.售价:300元/包,售后不退。
4.获取地点:临沂联鑫项目管理有限公司(临沂市兰山区北城新区三立商务大厦4号楼903A室)。
五、投标文件的递交
1.投标文件递交时间:2024年12月11日 09:00—2024年12月11日 09:30 (北京时间)
2.投标文件递交地点:临沂联鑫项目管理有限公司(临沂市兰山区北城新区三立商务大厦4号楼903A室)。
3.投标文件递交方式:纸质文件递交。
4.逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
六、开标时间和地点
1.开标时间:2024年12月11日09:30 (北京时间) 。
2.开标地点:临沂联鑫项目管理有限公司(临沂市兰山区北城新区三立商务大厦4号楼903A室)。
七、发布公告的媒介
本公告在中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)、山东采购与招标网(https://www.sdbidding.org.cn/)网上发布。
八、联系方式
1.招标人:山东省临沂市兰山区李官镇李官村村民委员会
地址:兰山区李官镇李官社区
联系人:张老师
电话:150 5498 8818
2.代理机构名称:临沂联鑫项目管理有限公司
地 址:临沂市兰山区北城新区三立商务大厦4号楼903A室
联系人:刘经理

电 话:0539-8975111 15550971431