职工宿舍数字电视服务招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2024)



询价单号
RQ24112000022
采购方式
公开询单

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-11-24T16:32
报价截至时间
2024-11-29T16:22

采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司(工程服务类)

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

XHGSFW241002

鑫海公司职工宿舍数字电视服务

鑫海公司接入直播数字电视信号即将到期,到期后将无法收看直播电视,现需要接入直播电视信号,使能够继续收看集团公司内部标清电视频道。

1.0



2024-12-30

服务期限三年,每年预算3万元整

询价条款

一、交货地址:山西晋城市沁水县 郑庄镇河头村沁水县鑫海能源有限责任公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:详见附件
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1.投标人须为供应商必须是在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉;2.资质要求:生产厂家;代理商(需提供制造商授权书)3.投标人近三年无违法违规经营,无因重大合同违约引起败诉的仲裁、诉讼及纠纷;4.本项目投标截止期前未列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,以“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果为准;本项目投标截止期前未被人民法院列入失信被执行人名单,以“信用中国”网站查询结果为准;本项目投标截止期前投标人无行贿记录,以“中国裁判文书网”网站查询结果为准;5.本项目不接受联合体投标。
七、资质要求:

附件下载

职工宿舍数字电视询比采购文件.docx

沁水县鑫海能源有限责任公司职工宿舍数字电视服务项目询比采购文件招标人:沁水县鑫海能源有限责任公司二○二四年十一月目录目录1第一章招标公告2第二章投标人须知4第三章评标办法(综合评估法)7第四章合同格式8第五章技术标准和要求17第六章投标文件格式22第一章招标公告沁水县鑫海能源有限责任公司职工宿舍数字电视服务招标公告招标项目所在地区:山西省晋城市沁水县一、招标条件沁水县鑫海能源有限责任公司职工宿舍数字电视服务项目,已由沁水县鑫海能源有限责任公司招标领导组批准,项目资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现进行招标。二、项目概况与招标范围1.项目规模及现状鑫海公司接入直播数字电视信号即将到期,到期后将无法收看直播电视,现需要接入直播电视信号,使能够继续收看集团公司内部标清电视频道。2.招标范围(1)提供100套数字有线电视节目,包含晋能控股自办节目。(2)鑫海公司职工宿舍、综合楼宿舍等90户。(3)如增加开户数量,按每开通数量和单价,增加服务费用。3.服务期限三年三、投标人资格要求1.投标人须为供应商必须是在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉;2.本项目投标截止期前未列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,以“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果为准;本项目投标截止期前未被人民法院列入失信被执行人名单,以“信用中国”网站查询结果为准;本项目投标截止期前投标人无行贿记录,以“中国裁判文书网”网站查询结果为准;3.供应商业绩要求:供应商近年承担过1项类似项目业绩;近年指:响应文件递交截止时间前三年;类似业绩指:能够收看晋能控股、装备制造内部电视频道的数字电视服务业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书(1)投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件或复印件,至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页(2)保单(电子保单、保单或保单抄件)须至少包含:保险公司盖章页、签订时间和业绩要求中的关键信息等内容。(3)至少任意一张对应项目的结算发票(发票号码、开票日期、金额须清晰可查。)。4.投标人不得为与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;5.本项目不接受联合体投标。四、投标文件的递交递交截止时间:与欧贝网上规定的递交截止时间相同;五、开标时间开标时间:与欧贝网上规定的开标时间相同;六、联系方式:招标人:沁水县鑫海能源有限责任公司地址:山西省晋城市联系人:王定乾电话:0356-3696580电子邮箱:xhgszbbgs@163.com第2章投标人须知投标人须知前附表条款号条 款 名 称编 列 内 容1.1招标人沁水县鑫海能源有限责任公司地 址:山西省晋城市沁水县联 系 人:王定乾电 话:0359-36965801.2项目名称职工宿舍数字电视服务1.3建设地点山西省晋城市沁水县郑庄镇河头村1.4资金来源自筹1.5资金落实情况资金已落实2.1服务内容提供100套数字有线电视节目,包含晋能控股自办节目。2.1.1服务范围鑫海公司职工宿舍、综合楼宿舍等90户。如增加开户数量,按每开通数量和单价,增加服务费用。2.2服务期限三年2.3质量要求1.达到国家、行业相关规范、规定合格标准。2.电视收视信号稳定,售后保障及时。2.4承包方式/2.5付款条件或支付方式1.每年完成服务、验收合格并完成挂账手续后,买受人支付当年度合同价款。2.付款前乙方向甲方提供增值税发票。3.1投标人资格要求同招标公告3.2是否接受联合体投标不接受3.3投标人提出问题的截止时间执行欧贝网条款。3.4招标人书面澄清的时间执行欧贝网条款3.5偏离不允许□允许3.6构成投标文件的其他材料(投标文件应包括的内容)1.(1)响应函1.(2)投标报价1.(3)法定代表人身份证明1.(4)授权委托书1.(5)资格审查资料1.(6)其他商务资料1.(7)服务方案及保障措施投标人根据第三章“评标办法”认为须提供的证明材料,未提供的视为没有。3.7最高投标限价设招标控制价最高投标限价总价:人民币大写:叁万元整/年,人民币小写:¥3万元/年; 投标人的投标报价高于最高投标限价总价的,其投标将被否决。3.8近年财务状况的年份要求/3.9同类项目的业绩年份要求/4.1评标方法本次评标采用最低价法第三章评标办法(最低价法)评标办法前附表条款号条款内容编列内容1.1分值构成(总分100分)响应报价: 99分安质部分: 1 分1.2响应报价评分标准(99)当有效报价数量≥1时,基准价计算方式如下:基准价=所有有效报价的算术平均值×0%+所有有效报价中的最低价×100%+标底价×0%(标底价发询时录入)不满足上述条件时,基准价计算方式如下:基准价=所有有效报价的算术平均值×0%+所有有效报价中的最低价×100%+标底价×0%(标底价发询时录入)----------------------------------------------------基准分=价格权重分×100%。----------------------------------------------------价格分计算方式:报价每高于基准价1个百分点,报价分在基准分的基础上减1分,最低减99分,最低减至零分。报价每低于基准价1个百分点,报价分在基准分的基础上加1分,最高加0分,最高加至价格项满分1.3安质满足资格条件的得1分,否则不得分。第四章合同格式说明:招标文件中的合同格式为参考模板。发包人保留在最终签订本合同前根据实际情况对合同条款进行增加或修改的权利。合同编号:技术服务合同项目名称:委托方:(甲方)受托方:(乙方)签订时间:签订地点:技术服务合同甲方(委托方):法定代表人:职务:乙方(受托方):法定代表人:职务:依据《中华人民共和国民法典》的规定,本合同甲方委托乙方就[据实填写项目全称]项目提供技术服务,双方经过平等协商,达成如下协议。第一条甲方委托乙方进行技术服务的内容如下:1.技术服务的目标:[明确服务内容]。2.技术服务的内容:[明确具体要求或目标]。3.技术服务的方式:[明确方式]。第二条乙方应按下列要求完成技术服务工作:[明确项目服务工作进度要求及时限]。1.第一阶段:年月日至年月日,完成的技术咨询服务内容:[据实填写];2.第二阶段:年月日至年月日,完成的技术咨询服务内容:[据实填写];3.第三阶段:年月日至年月日,完成的技术咨询服务内容:[据实填写];4.……………………………………。第三条为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列工作条件和协作事项:1.提供技术资料:[列明需要提供的相关技术资料]2.其他:[如有其他协作事项,请在此处说明;如没有,请填写“无”]甲方提供上述协作事项的时间及方式:[据实填写]本合同履行完毕后,上述技术资料按以下方式处理:[明确后期处理方式,如①退回甲方;②乙方保留,但未经甲方书面同意,不得泄露给第三方;③双方另行商定等]。第四条甲方向乙方支付技术服务报酬及支付方式为:1.技术服务报酬总额为:人民币(含税)(小写:¥),含%税及其他所有相关费用;人民币(不含税)(小写:¥)。2.具体支付方式和时间如下:[明确支付方式及时间,据实填写]乙方开户银行名称、地址和帐号为:开户银行:[据实填写]地址:[据实填写]帐号:[据实填写]第五条双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):[根据业务具体情况予以明确]。2.涉密人员范围:[由双方自行约定]。3.保密期限:[由双方自行约定]。4.泄密责任:[无论合同是否成立,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任]。第六条本合同内容的变更必须由甲乙双方协商一致,并以书面形式确定。第七条双方确定以下列标准和方式对乙方的技术服务工作成果进行验收:1.乙方完成技术服务工作的形式:[据实填写]。2.技术服务工作成果的验收标准:[据实填写]。3.技术服务工作成果的验收方法:[据实填写]。4.验收的时间和地点:[据实填写]。第八条双方确定:1.在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果,归[据实填写](甲、双)方所有。2.在本合同有效期内,乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果,归[据实填写](乙、双)方所有。第九条双方确定,按以下约定承担各自的违约责任:1.乙方未按要求提供技术服务的,甲方有权要求其采取补救措施,乙方逾期[据实填写]个月未按要求提供技术服务的,甲方有权解除合同,乙方应当返还甲方已支付的技术咨询服务报酬,并承担合同总价款5%的违约金,违约金不足以抵偿甲方实际损失的,乙方还应向甲方支付赔偿金以补偿甲方因此而遭受的损失。2.乙方服务内容及交付的成果不符合合同约定要求的,应无条件返工直至符合本合同约定要求。返工后仍不能满足合同约定要求的,甲方有权解除合同,乙方应当返还甲方已支付的技术服务报酬,并承担合同总价款5%的违约金,违约金不足以抵偿甲方实际损失的,乙方还应向甲方支付赔偿金以补偿甲方因此而遭受的损失。3.未经甲方书面同意,乙方自行将本合同项目部分或全部技术服务工作转让第三人承担的,甲方有权解除合同,乙方应当返还甲方已支付的技术服务报酬,并承担合同总价款5%的违约金,违约金不足以抵偿甲方实际损失的,乙方还应向甲方支付赔偿金以补偿甲方因此而遭受的损失。4.甲方不按本合同要求提供技术资料以及相关协作事项,导致乙方无法按照计划开展或完成技术服务工作的,乙方可相应延迟工作完成时间。5.甲乙双方不履行本协议约定的其他义务,违约方须向守约方承担违约责任,按合同总价的5%支付违约金。违约金不足以抵偿甲方实际损失的,乙方还应向甲方支付赔偿金以补偿甲方因此而遭受的损失。6.[如有其他违约责任,请在此处填写;如没有,请填写“无”]。第十条为有效履行本合同,双方确定,在本合同有效期内,甲方指定[据实填写]为甲方项目联系人,联系电话:[据实填写];乙方指定[据实填写]为乙方项目联系人,联系电话:[据实填写]。项目联系人承担以下责任:1.[据实填写,如按照约定联系时间、联系方式和联系地点完成交办的相关工作];2.[据实填写,如保证以适当的时间、方式、标准履行合同,防止因人事变动使本合同难以履行或无法履行];3.…………………………。一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知其他合作各方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第十一条双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,一方可以通知其他合作方解除本合同:1.不可抗力;2.无或据实填写[提示:选择性填写]。发生上述情形时,一方应在[据实填写]日内通知另一方解除合同。逾期未通知并致使另一方产生损失的,另一方有权要求予以赔偿。此外,双方经协商一致,可以解除本合同。第十二条双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,[据实填写]。[提示:以下三种方式只可择一填写,其余内容删除:1.提交双方共同上级单位协调解决(仅限于内部企业之间);2.依法向甲方所在地人民法院起诉(适用于外部企业);3.提交[甲方住所地仲裁委员会的规范名称]仲裁委员会进行仲裁(适用于外部企业)]第十三条双方确定:本合同及相关附件中所涉及的有关名词和技术术语,其定义和解释如下:无或据实填写[提示:选择性填写]。第十四条与履行本合同有关的技术文件,经甲乙双方协商确认后,为本合同的组成部分。第十五条双方约定本合同其他相关事项为:甲乙双方确定,乙方应当保证其交付给甲方的技术服务工作成果不侵犯任何第三人的合法权益。如发生第三人指控甲方实施的技术侵权,乙方应当承担由此而产生的全部责任;因第三人指控导致甲方经济损失的,乙方负责赔付甲方因此产生的所有损失。本条款持续有效,不因合同终止而失效。第十六条本合同一式[据实填写]份,甲方执[据实填写]份,乙方执[据实填写]份具有同等法律效力。第十七条本合同自双方法定代表人或授权代表签名,并加盖单位公章或合同专用章之日起生效。(以下无正文)(本页无正文,为[据实填写项目全称]项目的《技术服务合同》签名页)甲方:(盖章)法定代表人/委托代理人:(签名)住所地:开户银行:账号:经办人:联系电话:传真:电子信箱:邮政编码:通讯地址:年月日乙方:(盖章)法定代表人/委托代理人:(签名)住所地:开户银行:账号:经办人:联系电话:传真:电子信箱:邮政编码:通讯地址:年月日第五章技术标准和要求职工宿舍数字电视服务项目技术要求项目名称:鑫海公司职工宿舍数字电视服务项目一、项目基本情况:(一)项目概况及现状:鑫海公司接入直播数字电视信号即将到期,到期后将无法收看直播电视,包括《装备制造》和《晋能控股》。(二)目的:鑫海公司顺利接入直播电视信号,并能够继续收看集团公司内部标清电视频道。三、服务内容:提供100套数字有线电视节目,包含晋能控股自办节目。四、服务范围:鑫海公司职工宿舍、综合楼宿舍等90户。五、服务期限要求:三年六、服务质量要求:电视收视信号稳定,售后保障及时。七、项目单位提供资料与便利:无八、技术要求:(一)服务范围内正常电视收视服务,顺利收看包含晋能控股自办节目《装备制造》和《晋能控股》在内的数字电视节目。(二)有限电视出现网络故障30分钟内,乙方必须响应,如问题未解决,乙方须24小时内上门服务进行处理;乙方提供的数字有线电视收视服务须满足国家及行业相关规定(三)年故障时间不超过5个小时并提供机顶盒维保服务。九、合同价款与支付方式:(一)合同价款及调整范围与方式:报价总价,注明税率,不含税金额和税额。如增加开户数量,按每开通数量和单价,增加服务费用。(二)付款条件和支付方式。1.每年完成服务、验收合格并完成挂账手续后,买受人支付当年度合同价款。2.付款前乙方向甲方提供增值税发票。十、报价范围与要求:按照实际开通户数和单价进行报价。十一、其他要求:无第六章投标文件格式项目响应文件投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日目录第一部分价格文件一、响应函二、投标报价表第二部分商务文件三、法定代表人(单位负责人)身份证明四、授权委托书五、资格审查资料六、其他商务资料第三部分技术文件七、服务方案及保障措施第一部分价格文件一、响应函(采购人名称):1.(供应商全称)授权(供应商授权代表姓名、职务)为我方代表,参加贵方组织的(项目名称及编号)的采购活动,对此项目进行报价。2.我方的响应文件包括下列内容:(1)响应函;(2)报价表;(3)法定代表人身份证明书;(4)授权委托书(如有);(5)资格审查资料;(6)其他商务资料(7)响应方案及保障措施;(8)其他材料。响应文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以响应函为准。3.我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应询比文件的全部要求。4.我方承诺在采购文件规定的响应有效期90日历天内不撤销响应文件。5.如我方成交,我方承诺:(1)在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确。7.(其他补充说明)。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日二、投标报价表(一)报价一览表项目名称项目编号采购范围服务期限含税总价(元)大写: 小写: 增值税税率(%)不含税总价(元)是否响应付款条件质量标准说明(如有)供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日(二)分项报价表(格式自拟)第二部分商务文件三、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(盖单位章)年月日四、授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证复印件和代理人身份证复印件授权代理人身份证复印件及近一年由投标单位所在地社保中心出具的社会保险交讫证明投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日五、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电 话联系方式传 真网 址组织结构法定代表人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:营业执照号注册资金开户银行账号经营范围备注注:此表后应附营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本或三证合一的营业执照副本、开户许可证、资质证书等复印件,复印件加盖投标人公章后装入投标文件中。(二)近年完成的同类项目情况表序号业绩名称项目负责人合同额(万元)合同签订时间说明:1、投标人应在本表后附相关证明材料;2、每张近年完成的同类项目情况表填写一个业绩,此表可根据投标人提供业绩数量自行复制并编码排序(三)承诺函项目名称:项目编号:本单位自愿做出以下承诺:1.承诺本单位具有有效的营业执照或事业单位法人证书或其他非企业组织证明文件及有效的开户许可证明,有独立承担民事责任的能力;2.承诺本单位具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.承诺本单位无不良资信记录,商业信誉良好,财务状况良好;4.承诺本单位在参加采购活动前严格依法缴纳税收,并依法给单位职工缴纳社会保障金;5.承诺本单位在经济活动中无重大违法违规行为,且在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故;6.承诺本单位近三年无违法违规经营,无因重大合同违约引起败诉的仲裁、诉讼及纠纷情况;7.承诺本单位没有处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、许可证、资质证书等状态,未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;8.承诺本单位提供的所有响应资料均合法、真实、有效,无任何伪造、篡改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责;9.承诺本单位若违背承诺约定,愿意依法承担相应的法律责任,并同意将不良行为在信用中国、国家企业信用信息公示系统公示。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)日期:年月日六、其他商务资料第三部分技术文件七、服务方案及保障措施