郑州市生活垃圾清运公司招标公告(郑州市中医院2024)



郑州市中医院生活垃圾清运公司招标项目比选公告

郑州市中医院生活垃圾清运公司招标项目,比选人为郑州市中医院,现公开邀请各供应商参加本项目的比选。
一、项目名称及服务内容
1.1项目名称:郑州市中医院生活垃圾清运公司招标项目
1.2项目编号:FW2024086ZW38L
1.3项目预算金额:8.29万元
1.4资金来源:单位自筹
1.5服务范围:郑州市中医院文化宫路院区、汝河路院区、中原路院区、规培中心生活垃圾的经营性清扫、收集、运输处置等服务。
1.服务期限:一年
1.7质量要求:满足采购人要求。
二、供应商资格要求:
2.1供应商须具备独立的法人资格,具备有效的营业执照。
2.2具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行承诺)。
2.3资质要求:提供郑州市生活垃圾经营性清扫、收集、运输、处理服务许可证。
2.4财务要求:提供2023年度财务审计报告或其基本开户银行开具的资信证明(新成立企业从成立之日起计算)。
2.5信誉要求:
未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,提供查询结果页面(应显示查询日期,查询日期在磋商公告发布之后);
①通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)-“失信被执行人”查询“失信被执行人”;
②通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)-“信用服务”查询“重大税收违法失信主体”;
③通过“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”。
2.6其他要求
(1)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近三个月缴纳税收和社会保障资金的证明);
(2)近三年内在经营活动中没有重大违法违纪记录的信誉良好承诺函(加盖单位公章及法定代表人签字或盖章);
(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目比选。【须提供“国家企业信用信息公示系统”中查询公司信息、股东(或投资人)相关信息网页截图,查询时间自公告发布日期之后,截图须显示股东及出资信息,若弄虚作假一经核实取消比选(中选)资格。】
三、比选文件获取
3.1获取时间: 2024 年11月21 日至2024年11月28 日,每日上午 09:00 至 11:30 时,下午 14:30 至 17:00 (北京时间,法定节假日除外)。
3.2获取地点:网上下载https://www.zzszyy.com/ 。
3.3获取方式:供应商应将“供应商资格要求”所需资料彩色PDF版发送邮箱zzszyyzhaobiao@163.com。未在上述时间前将报名表发送至指定邮箱的,视为放弃本次比选。比选文件和报名表获取方式:网上下载https://www.zzszyy.com/。
点击链接下载文件:
四、比选响应文件的递交
4.1 比选响应文件递交的截止时间:2024年12月 5 日上午9:00
4.2 比选响应文件递交的地点:郑州市中医院中原路院区1号楼2楼评标室;
4.3逾期送达的或者未送达指定地点的比选响应文件,比选人不予受理。
五、响应文件开启:
5.1时间:同比选响应文件递交截止时间
5.2地点:同比选响应文件递交的地点
六、发布公告的媒介及公告期限
本次公告在《郑州市中医院》网站上发布,公告期限为5个工作日。
七、监督部门
本项目的监督部门为:郑州市中医院纪检监察室
电话:0371-61516116

八、联系方式
比 选 人:郑州市中医院
联 系 人:荆老师
电 话:0371-61516121
地 址:郑州市中原区文化宫路65号
邮箱:zzszyyzhaobiao@163.com
报名须知+比选文件+项目报名表.rar

报名注意事项:1.报名表及左下角所需资料请按顺序放好,每一页加盖公章,无须装订、胶装;2.请把上述资料(报名表及左下角所需资料请按顺序放好,每一页加盖公章)扫描/翻拍成PDF版发送至邮箱zzszyyzhaobiao@163.com。(文件名称为项目名称+公司全称,文件整理好发送,不要重复补充发送。)3.另请单独把报名表(doc格式,无须盖章)发送至邮箱zzszyyzhaobiao@163.com,我需要粘贴复制贵公司名称、地址、委托联系人信息、邮箱、手机号等详细信息;4.资料不齐,请勿前来报名,以免耽误行程;5.报名问题请联系招标办(0371-61516121);6.电子邮件发送后,会在报名截止日期后的7个工作日内一一回复,不必催促,耐心等待通知;7.评审时间另行通知,不必催促,耐心等待通知;8.谢绝不看比选文件直接询问。郑州市中医院项目报名表日期:2024年月日项目名称郑州市中医院生活垃圾清运公司招标项目报名单位全称必填法定代表人必填联系人必填手机必填联系人必填固定电话必填联系人必填传真电子邮箱:必填公司详细地址: 必填1、报名须提供资料:1.郑州市中医院项目报名表;2.法定代表人身份证明文件或法人授权委托书及被委托人身份证;3.营业执照;注:以上资料按要求签字盖章并扫描为PDF文档,与报名表(doc格式)一并发送到邮箱zzszyyzhaobiao@163.com,审核通过方视为报名成功。报名须提供资料:1.郑州市中医院项目报名表;2.法定代表人身份证明文件或法人授权委托书及被委托人身份证;3.营业执照;注:以上资料按要求签字盖章并扫描为PDF文档,与报名表(doc格式)一并发送到邮箱zzszyyzhaobiao@163.com,审核通过方视为报名成功。二、注意事项1.已报名的供应商须按规定时间和地点向比选人递交《响应文件》。如不参与本次项目的投标,须在投标截止时间前以书面形式向采购人告知。投标人签字:二、注意事项1.已报名的供应商须按规定时间和地点向比选人递交《响应文件》。如不参与本次项目的投标,须在投标截止时间前以书面形式向采购人告知。投标人签字:授权代表人签字:比选响应人盖章:授权代表人签字:比选响应人盖章:

郑州市中医院

生活垃圾清运公司招标项目
比选文件
比选人:郑州市中医院

二〇二四年十一月
目录
2第一章 比选公告

6第二章 供应商须知

9第三章 比选评审办法

12第四章 项目需求

14第五章 框架协议

21第六章 比选响应文件格式

第一章 比选公告

郑州市中医院生活垃圾清运公司招标项目

比选公告

郑州市中医院生活垃圾清运公司招标项目,比选人为郑州市中医院,现公开邀请各供应商参加本项目的比选。

一、项目名称及服务内容

1.1项目名称:郑州市中医院生活垃圾清运公司招标项目
1.2项目编号:FW2024086ZW38L
1.3项目预算金额:8.29万元
1.4资金来源:单位自筹

1.5服务范围:郑州市中医院文化宫路院区、汝河路院区、中原路院区、规培中心生活垃圾的经营性清扫、收集、运输处置等服务。
1.6服务期限:一年
1.7质量要求:满足采购人要求。
二、供应商资格要求:

2.1供应商须具备独立的法人资格,具备有效的营业执照。
2.2具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行承诺)。

2.3资质要求:提供郑州市生活垃圾经营性清扫、收集、运输、处理服务许可证。

2.4财务要求:提供2023年度财务审计报告或其基本开户银行开具的资信证明(新成立企业从成立之日起计算)。
2.5信誉要求:

未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,提供查询结果页面(应显示查询日期,查询日期在磋商公告发布之后);

①通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)-“失信被执行人”查询“失信被执行人”;

②通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)-“信用服务”查询“重大税收违法失信主体”;

③通过“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”。

2.6其他要求

(1)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近三个月缴纳税收和社会保障资金的证明);
(2)近三年内在经营活动中没有重大违法违纪记录的信誉良好承诺函(加盖单位公章及法定代表人签字或盖章);

(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目比选。【须提供“国家企业信用信息公示系统”中查询公司信息、股东(或投资人)相关信息网页截图,查询时间自公告发布日期之后,截图须显示股东及出资信息,若弄虚作假一经核实取消比选(中选)资格。】

三、比选文件获取

3.1获取时间: 2024 年11月 21 日至2024年11月 28 日,每日上午 09:00 至 11:30 时,下午 14:30 至 17:00 (北京时间,法定节假日除外)。

3.2获取地点: 网上下载https://www.zzszyy.com/ 。
3.3获取方式:供应商应将“供应商资格要求”所需资料彩色PDF版发送邮箱zzszyyzhaobiao@163.com。未在上述时间前将报名表发送至指定邮箱的,视为放弃本次比选。比选文件和报名表获取方式:网上下载https://www.zzszyy.com/。

点击链接下载文件:
四、比选响应文件的递交

4.1 比选响应文件递交的截止时间:2024年12月 5 日上午9:00
4.2 比选响应文件递交的地点: 郑州市中医院中原路院区1号楼2楼评标室 ;

4.3逾期送达的或者未送达指定地点的比选响应文件,比选人不予受理。

五、响应文件开启:

5.1时间:同比选响应文件递交截止时间
5.2地点:同比选响应文件递交的地点
六、发布公告的媒介及公告期限
本次公告在《郑州市中医院》网站上发布,公告期限为5个工作日。

七、监督部门
本项目的监督部门为:郑州市中医院纪检监察室

电话:0371-61516116
八、联系方式

比 选 人:郑州市中医院

联 系 人:荆老师
电 话:0371-61516121
地 址:郑州市中原区文化宫路65号

邮箱:zzszyyzhaobiao@163.com

第二章 供应商须知
条款号
条款名称
编列内容

1
中选候选人的推荐方式
推荐方式:比选委员会按照“第三章 比选办法”规定的标准进行打分,并按供应商的最终得分由高到低顺序推荐中选候选人。

2
入围供应商数量
1家

3
服务期限
自合同签定之日起1年

4
资金落实

情况
自筹资金,已落实

5
是否接受联合体投标
不接受

6
踏勘现场
采购人不组织,供应商可自行踏勘

7
签字或盖章要求
按比选文件要求,在需要签字的地方由法定代表人或其委托代理人签字,在需要盖章的地方加盖供应商公章。

8
比选响应文件份数及密封
1.比选响应文件正本一份,副本二份,包含全部比选响应文件内容电子文档的U盘一份。

2.比选响应文件的密封:供应商应将比选响应文件正本、副本和电子版密封在一个包封内。包封封口处以密封条密封,并骑缝加盖供应商单位公章。

9
比选响应文件装订要求
比选响应文件的正本与副本应采用左侧胶装方式装订成册,并编制目录,不得采用活页夹等可随时拆换的方式装订,书脊上需标明项目名称、供应商名称。

10
封套上写明
供应商名称:
(项目名称)比选响应文件
在 年 月 日 时 分前不得开启

11
比选响应文件递交的截止时间及地点
递交的截止时间:2024年12月 5 日上午9:00(北京时间);

地点:郑州市中医院中原路院区1号楼2楼评标室;

12
比选时间

和地点
比选时间:2024年12月 5 日上午9:00(北京时间)。

比选地点:郑州市中医院中原路院区1号楼2楼评标室 。

13
比选保证金
不收取。

14
比选小组的组建
比选小组构成:3人。

15
响应有效期
60日历天(从响应截止时间算起)

16
需要补充的其他内容

17
供应商自行承担其准备响应文件和递交响应文件以及参加本次比选活动所发生的所有费用。

18
本比选文件的最终解释权归比选人。

第三章 比选评审办法

条款号
条款内容
编列内容

初步评审
供应商资格条件
(1)供应商须具备独立的法人资格,具备有效的营业执照;

(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行承诺);

(3)提供郑州市生活垃圾经营性清扫、收集、运输、处理服务许可证;

(4)提供2023年度财务审计报告或其基本开户银行开具的资信证明(新成立企业从成立之日起计算)。

(5)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,提供查询结果页面(应显示查询日期,查询日期在磋商公告发布之后);

①通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)-“失信被执行人”查询“失信被执行人”;

②通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)-“信用服务”查询“重大税收违法失信主体”;

③通过“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”。

(6)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年1月1日以来缴纳税收和社会保障资金的证明);

(7)近三年内在经营活动中没有重大违法违纪记录的信誉良好承诺函(加盖单位公章及法定代表人签字或盖章);

(8)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目比选。【须提供“国家企业信用信息公示系统”中查询公司信息、股东(或投资人)相关信息网页截图,查询时间自公告发布日期之后,截图须显示股东及出资信息,若弄虚作假一经核实取消比选(中选)资格。】

以上资格审查项,响应文件中应附清晰的复印件或扫描件并逐页加盖公章,由于模糊不清导致竞争性磋商小组无法辨别的,后果由供应商自行承担

实质性响应
供应商响应文件符合比选文件的实质性要求。

详细评审
评审分值构成(总分100分)
比选报价:20分

技术部分:60分

商务部分:20分

比选报价得分(20分)

报价得分采用低价优先法计算:

(1)通过初步评审且最终报价最低的为比选基准价;

(2)比选报价得分=比选基准价/供应商最终比选报价×20;

技术部分

(60分)

对项目需求的理解(10分):对项目背景及目标理解到位,对项目整体理解详细,满足本项目需求,得10分;
对项目背景及目标理解比较到位,对项目整体理解较详细,较能满足本项目需求,得7分;
对项目背景及目标理解基本到位,对项目整体理解欠缺,基本满足本项目需求,得4分;
对项目背景及目标理解不到位,对项目整体理解不详细,无法满足本项目需求,得1分;
未体现上述内容的不得分。

服务方案(10分):方案内容完善、科学合理、可操作性强,得10分;
方案内容较完善、较科学合理、可操作性较强,得7分;
方案内容基本完善、基本科学合理、可操作性欠缺,得4分;
方案内容不完善、不科学合理、可操作性差,得1分;
不提供不得分。

人员职责分工方案(10分):

方案内容完善、科学合理、可操作性强,得10分;
方案内容较完善、较科学合理、可操作性较强,得7分;
方案内容基本完善、基本科学合理、可操作性欠缺,得4分;
方案内容不完善、不科学合理、可操作性差,得1分;
不提供不得分。

安全文明措施(10分):

内容完善、科学合理、可操作性强,得10分;
内容较完善、较科学合理、可操作性较强,得7分;
内容基本完善、基本科学合理、可操作性欠缺,得4分;
内容不完善、不科学合理、可操作性差,得1分;
不提供不得分。

应急处理方案(10分):

方案内容完善、科学合理、可操作性强,得10分;
方案内容较完善、较科学合理、可操作性较强,得7分;
方案内容基本完善、基本科学合理、可操作性欠缺,得4分;
方案内容不完善、不科学合理、可操作性差,得1分;
不提供不得分。

质量保障措施方案(10)

方案内容完善、科学合理、可操作性强,供应商具备日本新明和工业的相关技术支持,及原装进口配件的供应渠道,得10分;

方案内容较完善、较科学合理、可操作性较强,得7分;

方案内容基本完善、基本科学合理、可操作性欠缺,得4分;

方案内容不完善、不科学合理、可操作性差,得1分;

不提供不得分。

商务部分

(20分)
项目业绩(6分):自2022年1月1日以来,供应商承担过同类设备项目业绩,每个项目得2分,最高得6分。

注:以合同签订时间为准。提供合同复印件,不提供不得分。

满意度评价(3分):满足“项目业绩”的有效业绩,具有客户评价为“满意”或“优”或百分制得分为90分(及以上)或同等评价的,每提供一项得1分,最高得3分。

注:同一项目的客户评价不可累积得分。提供满意度评价证明材料,不提供不得分。

质保期(5分):质保期满足招标文件要求的得2分,合计质保年限每多1年加0.2分,本项最多得5分

认证体系(6分)供应商具有有效期内的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证证书,每提供一项得2分,最高得6分。注:同时提供有效期内的证书复印件和打印网站公布的信息资料【网址以http://www.cnca.gov.cn/网站公布为准】,已失效或撤销或暂停的不得分,未同时提供以上材料的不得分。公开信息中无法查询或与公开信息不一致的,投标人必须提供发证机构出具的证明函。

供应商的最终得分=所有评委的算术平均值即为该供应商的最终得分。

比选方法:比选委员会按照本章规定的比选标准进行评审,初步评审通过后才能进入详细评审。比选委员会按照详细评审标准进行打分,并按供应商的最终得分由高到低顺序推荐中选候选人。

本次比选分两次报价,投标文件中为一次比选报价,供应商通过初步评审后进行二次报价,最终比选报价参与评审。

第四章 项目需求
一、生活垃圾清运范围:
1、文化宫路院区

2、汝河路院区
3. 中原路院区
4. 规培中心

二、生活垃圾清运内容要求:

1.乙方每次清运垃圾应保证医院内垃圾堆放点周围干净,不得遗撒,对于遗撒飘落的垃圾应立即清理干净,保证小区环境卫生。
2.乙方在清理垃圾的过程中给医院环境设施造成损坏的由乙方负责照价赔偿并承担所有的经济埙失。

3.垃圾在清运过程中发生的财物损失、人身损害等安全事故,乙方应承担全部责任及由此造成的一切损失。

第五章

生活垃圾清运合同
甲 方: 郑州市中医院
乙 方:
合同编号:
签约地点:

签约日期: 年 月 日
生活垃圾清运服务合同

甲方:郑州市中医院
乙方:
根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规规定,甲乙双方经平等协商,甲方为提高郑州市中医院物业管理服务质量,现甲已将管理区域的生活垃圾委托给乙方负责清运,双方本着自愿平等,互利互惠的原则,经共同友好协商,一致达成以下合同条款,以资共同遵守执行:

一、清运范围:甲方 郑州市中医院 ,文化宫路院区、中原路院区及汝河路院区(含规培中心)的生活垃圾交由乙方清运。

二、工作要求:由乙方提供专业生活垃圾清运车,对上述范围生活垃圾进行暂存和清运,做到日产日清,每天清运时间:早上8点之前清运完毕,并保证不存垃圾。乙方将甲方院区生活垃圾运出,送往垃圾转运站。乙方不得随意倾倒及污染环境,乙方违反法律法规的相关规定处理垃圾的,由国家行政机关处理,其责任由乙方自负(如罚款及其它行政处罚)与甲方无关。

三、合同期限: 年 月 日至 年 月 ,期满双方愿意再合作商议续签事宜。

四、 清运费用:生活垃圾清运承包费按年计算,每年 。

五、付款方式:

1、甲方给乙方以银行转账方式支付结算清运费用。

2、乙方确认其收款帐号如下:

户名:

开户银行:

帐号:

乙方收款帐号如有变更,须在48小时内书面通知甲方,并确保甲方知晓,否则相关责任由乙方承担。

六、乙方每次清运垃圾应保证医院内垃圾堆放点周围干净,不得遗撒,对于遗撒飘落的垃圾应立即清理干净,保证小区环境卫生。乙方在清理垃圾的过程中给医院环境设施造成损坏的由乙方负责照价赔偿并承担所有的经济埙失,垃圾在清运过程中发生的财物损失、人身损害等安全事故,乙方应承担全部责任及由此造成的一切损失。

七、如乙方未按照本协议的约定清运垃圾,甲方有权按照每日清运服务标准扣处当日的清运费用。并且乙方要承担当日未清运垃圾给甲方带来的相应损失。乙方在生活垃圾清运过程中甲方必需保证医院内道路畅通。

八、乙方工作人员在甲方区域工作时产生的任何纠纷和人身安全均由乙方负责,甲方不承担任何责任。

九、本协议在执行过程中如有未尽事宜,双方应本着实事求是,友好合作的原则进行协商解决,如协商不成,甲乙双方约定向甲方所在地人民法院提起诉讼解决。其补充协议与本协议具有同等效力。

十、本协议一式肆份,甲方叁份,乙方壹份,双方签字盖章后生效,同等法律效力。

甲方:

乙方:
法定代表人

法定代表人
或负责人

或负责人
电话:

电话:
签订日期:

签订日期:
乙方负责人签字:

签订时间: 年 月 日
第六章 比选响应文件格式

(正/副本)
(项目名称)

响 应 文 件

供应商: (盖单位章)

法定代表人或其委托代理人: (签字或盖章)

日 期: 年 月 日
目录
比选响应函

2.法定代表人身份证明
3.授权委托书

4.资格要求文件
5.其他资料

6.报价表
1.比选响应函

比选响应函

致:郑州市中医院:

我方决定参与本次项目的比选,愿意以总价人民币:大写: (小写: 元)的报价参与比选。

二、本响应文件的有效期为提交响应文件截止日起60天内有效。

三、我方已认真阅读了比选文件,完全清楚理解其内容要求,对比选文件的合法性、合理性、公正性和程序安排均没有任何异议、质疑和误解之处。

四、我方所提供的一切文件均已经过认真、严格的审核,其内容已充分表达了我方的真实意愿,没有任何遗漏、虚假、侵权之处,若出现违背诚实信用和商业道德之行为,愿独自承担相应的法律责任。

五、我方理解和同意比选人可综合考虑各种相关因素而全权决定签约对方。如我方未能与贵方中选,我方在此确认,贵方无须向我方解释或说明理由或原因。

供应商: (盖单位章)

法定代表人或委托代理人: (签字或盖章)

日 期: 年 月 日

2.法定代表人身份证明

法定代表人身份证明

姓名: 性别: 年龄: 职务:
系 (供应商名称) 的法定代表人。

特此证明。

附法定代表人身份证复印件

供应商: (盖单位章)

日 期: 年 月 日

注:由法定代表人递交响应文件的提供。

3.授权委托书

授权委托书
本人 (姓名)系 (供应商名称)的法定代表人,现委托
(姓 名) 为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改 (项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,我公司均予承认,对我公司具有法律约束力。

委托期限:


代理人无转委托权。

附:法定代表人及委托代理人身份证复印件
供应商名称: (盖单位章)
法定代表人: (签字或盖章)
委托代理人: (签字或盖章)
日 期: 年 月 日
注:由委托代理人递交响应文件的提供。
4.资格要求文件
4.1供应商基本情况表

供应商名称

注册地址

成立时间

注册资金

法定代表人
姓名

电话

项目对接

负责人
姓名

电话

营业执照号

经营范围

备注

注:本表后应附营业执照、资质证书等相关证明材料
4.2其他资格要求的相关证明文件
财务要求:提供2023年度财务审计报告或其基本开户银行开具的资信证明(新成立企业从成立之日起计算)。

信誉要求:未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,提供查询结果页面(应显示查询日期,查询日期在磋商公告发布之后);

①通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)-“失信被执行人”查询“失信被执行人”;

②通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)-“信用服务”查询“重大税收违法失信主体”;

③通过“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”。

其他要求(1)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近三个月缴纳税收和社会保障资金的证明)

(2)近三年内在经营活动中没有重大违法违纪记录的信誉良好承诺函(加盖单位公章及法定代表人签字或盖章);

(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目比选。【须提供“国家企业信用信息公示系统”中查询公司信息、股东(或投资人)相关信息网页截图,查询时间自公告发布日期之后,截图须显示股东及出资信息,若弄虚作假一经核实取消比选(中选)资格。】
5.其他资料

5.反商业贿赂承诺书
我公司承诺:

(项目名称)比选活动中,我公司保证做到:

一、公平竞争参加本次比选活动。

二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、比选代理机构工作人员、比选专家及亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、资助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。

三、若出现上述行为,我公司及参与比选的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。

供应商: (盖单位章)

法定代表人或委托代理人: (签字或盖章)

日期: 年 月 日

6.报价表
报价表(最后报价)

项目名称

供应商名称

最后磋商报价
总价合计:(小写)¥ 元

(大写)

其 他

法定代表人或委托代理人(签字):
日 期: 年 月 日

说明:

本表是供应商的最后报价表,供应商不需要在响应性文件中附此表。

2、供应商可提前填写完成并加盖公章携带至开标现场或空白表格加盖公章后现场填写。
河南荣旗工程管理有限公司