陕西锻造成形全流程数字追溯系统 工业数据中心招标公告(陕西宏远航空锻造有限责任公司2024)



锻造成形全流程数字追溯系统项目公告

锻造成形全流程数字追溯系统 招标公告

中航技国际经贸发展有限公司受陕西宏远航空锻造有限责任公司委托,对锻造成形全流程数字追溯系统进行公开招标。现欢迎合格投标人参加投标。
1.招标条件
本招标项目锻造成形全流程数字追溯系统招标人为陕西宏远航空锻造有限责任公司,招标项目资金来自 国拨资金 (资金来源),出资比例为 100%。该项目已具备招标条件,现对锻造成形全流程数字追溯系统进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
招标编号:0730-2411010592/01
设备名称:锻造成形全流程数字追溯系统
数量:壹套
项目概况与招标范围:锻造成形全流程数字追溯系统 壹套
3.投标人资格要求
3.1 招标文件简要技术要求:

6.1
采集服务器 1台

6.1.1
处理器核:64位超标量处理器核;支持128/256位向量指令;四发射乱序执行;4个定点单元、2个向量单元和2个访存单元

6.1.2
主频:2.0GHz - 2.2GHz

6.1.3
内存:32GB

6.1.4
硬盘:2TB

6.1.5
操作系统:麒麟V10

6.1.6
电源:1+1冗余电源 550W

6.1.7
功能:用于采集软件的服务端。

6.2
工业数据中心服务器 1台

3.2资格业绩要求:(1)资质要求:投标人具备法人资格,投标文件中提供营业执照复印件或事业单位法人证书复印件。 (2)财务要求:在投标文件中提供投标人近3年(2021年至2023年,或自成立当年起至2023年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和审计报告的复印件;事业单位提供的审计报告中应包含资产负债表、收入费用表、预算收入支出表。 (3)投标人业绩:/ (4)信誉要求:投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)、中国执行信息公开网(http://shixin.court.gov.cn/)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,投标文件中提供投标截止时间前10天内上述三个网站的查询截图。事业单位仅需提供可以查询到的相关信息。(如投标人未在投标文件中提供上述资料,则以招标代理机构评标现场查询为准) (5)其他要求:/
3.3本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1发售时间:2024-11-21 09:00起至2024-11-29 16:00止。
4.2发售地点:航空工业电子采购平台电子招投标专区https://ebid.eavic.com/cms/index.htm
4.3招标文件每套售价标段01:元,售后不退。支付成功后在航空工业电子采购平台电子招投标专区自行下载招标文件等文件(如果个人汇款,请标注投标公司名字)。

购买招标文件时,需先完成航空工业电子采购平台的注册并成为认证会员,将标书款支付至如下链接,付款成功后在航空工业电子采购平台电子招投标专区本项目相关购买位置支付方式选择电汇,上传付款成功的回执截图,待审核通过后即可下载招标文件。目前为每日集中人工审核,无需电话确认,请各投标人合理安排购买提交时间,关注审核流程。
标书费发票将以邮件形式发送到支付链接中预留的电子邮箱中,请注意查收。
成功购买招标文件前的航空工业电子采购平台注册等相关操作问题,请联系平台客服400-890-0880。
支付链接:https://www.avicbid.com/zhj/ananymous/xm/gcdd/bptsf?ywbh=OWQxNDhmODViODViNDE2ZDhhYjRiMmM5MmIxNTk0MmY=

5.投标文件的递交
5.1纸质和电子版投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2024-12-12 09:30。
5.2递交方式:
电子文件递交地点:投标人应在投标截止时间前将加密的电子版投标文件传至航空工业电子采购平台电子招投标专区(https://ebid.eavic.com/cms/index.htm),并在投标截止时间前现场递交单独密封的纸质版投标文件。
纸质投标文件递交地点:中航技国际经贸发展有限公司西安分公司(西安市高新区科创路168号西安电子科技大学科技园商贸楼四栋三层)
5.3逾期上传的电子版投标文件,电子招标投标交易平台及纸质投标文件将予以拒收;逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,其纸质文件及电子招标投标交易平台的电子文件均将予以拒收。
6.开标时间及地点
6.1开标时间:2024-12-12 09:30
6.2开标地点:中航技国际经贸发展有限公司西安分公司(西安市高新区科创路168号西安电子科技大学科技园商贸楼四栋三层)现场开标/航空工业电子采购平台电子招投标专区(https://ebid.eavic.com/cms/index.htm)网上开标
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在航空工业电子采购平台电子招投标专区(https://ebid.eavic.com/cms/index.htm)及中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)(发布公告的媒介名称)上发布。
8.联系方式
招标人:陕西宏远航空锻造有限责任公司
招标人地址:陕西省咸阳市三原县陕西省三原县嵯峨乡张邢岳村
招标人邮编:713801
招标人联系人:白林瑞
招标人电话:029-32428214

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
招标代理机构地址:北京市北京市朝阳区北京市朝阳区慧忠路5号B座2001、02、03、05、06、07

招标代理机构联系人:李桐、陈旷百、唐鸣宇
招标代理机构电话:18092512241、19800333153

招标代理机构电子邮件:xian_0730@126.com
9.特别说明
本项目使用航空工业电子采购平台全流程电子招投标程序,招标文件购买,投标文件制作、投标、开标、评标以及公示等工作均在航空工业电子采购平台电子招投标专区进行。CA数字认证证书请于航空工业电子采购平台电子招投标专区购买,否则无法进行线上开标。具体请参看航空工业电子采购平台电子招投标专区发布的【投标人】招投标专区快速上手指南,有关事项请与航空工业电子采购平台招投标专区联系。