大同市排涝能力提升建设招标公告(大同市城市管理局(大同市城市管理综合行政执法局)2024)



大同市平城区易积水点排涝能力提升建设项目设计(1标段)招标公告

实施地:
大同市
所属行业:
建筑安装业

依据文件:
大同市行政审批服务管理局关于大同市平城区易积水点排涝能力提升建设项目可行性研究报告的批复
依据文号:
同审管投资发【2024】201号

招标组织形式:
委托招标

开标时间:
2024-12-13
标书发售时间:
2024-11-22至2024-11-27

点击查看公告内容:
公告内容.pdf

大同市平城区易积水点排涝能力提升建设项目设计(1标段)招标公告(招标编号:E14020000G3001316001)招标项目所在地区:山西省大同市平城区一、招标条件本大同市平城区易积水点排涝能力提升建设项目设计(招标项目编号:E14020000G3001316001),已由大同市行政审批服务管理局批准,项目资金来源为申请中央资金、省级补助资金,不足部分由市财政资金解决。,招标人为大同市城市管理局。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:拥军路七中岗易积水点:①拥军路泵站改造工程。拥军路泵站设计重现期为10年,规模从0.8m/s扩建至2.3m/s,此外新建D1220x10压力管400m。②排水管道新建工程。本次设计在操场城街(云中路-魏都大道)和魏都大道(操场城街-平城街)新建DN1350排水管740m。南环路金牛岗易积水点:①新建排水箱涵工程。在铁路以南的箱涵新建2600x2400排水箱涵485m,用以代替现状DN1800排水管。②现状箱涵修复工程。对云中路2600m现状排水2600x2400箱涵进行清淤疏浚,并进行结构性、功能性缺陷修复。永泰南路百盛商厦段:①永泰南路雨水泵站工程。本次拟在永泰南路百盛商厦北侧绿化带内新建一座2.3m/s的雨水泵站,新建DN1000雨水压力管366m。②排水管道新建工程。本次设计沿永泰南路新建DN1400排水管209m,DN800排水管6m;同时沿迎宾路南侧绿化带内新建DN2000排水管道575m。御河西路观澜华府段:①沿民安街南侧非机动车道、滨河路东侧空地增设一趟直通御河橡胶坝下游的DN1350排水管道,长约836m。②将低洼点附近单篦雨水口改建为平能式双篦雨水口,共7座③民安街南侧2处小区污水管分别改建至御河西路和滨河路污水主管,新建DN400污水管长约80m,新建DN500污水管长约95m。招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001大同市平城区易积水点排涝能力提升建设项目设计:本项目方案设计、初步设计(含概算文件编制)、施工图设计及后续服务等。三、投标人资格要求001大同市平城区易积水点排涝能力提升建设项目设计:3.1要求具有独立的法人资格,且具有工程设计市政行业(道路工程、排水工程)甲级及以上资质和有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力;3.2项目负责人须具备注册公用设备工程师(给水排水)。3.3.1与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标:3.3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。3.4每家投标人只能选择其中的一个标段。3.5本项目不接受联合体投标。本标段不允许联合体投标。四、招标文件的获取001大同市平城区易积水点排涝能力提升建设项目设计:获取时间:2024-11-2217:00--2024-11-2717:00获取方法:本项目投标人须办理CA数字证书,在山西省公共资源交易市场主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn)进行注册,主体库注册完成后办理CA数字证书,凭借CA数字证书在全国公共资源交易平台(山西省·大同市)(http://ggzyjy.dt.gov.cn/)交易系统登陆入口登录,通过系统指引下载获取本项目招标文件,此为获取本项目招标文件的唯一途径五、投标文件的递交001大同市平城区易积水点排涝能力提升建设项目设计:递交截止时间:2024-12-1313:30:00递交方法:系统上传递交地址:电子投标文件须使用系统提供的投标文件编制工具编制完成,投标截止时间前在全国公共资源交易平台(山西省·大同市)(http://ggzyjy.dt.gov.cn/)上传经过CA签章的加密电子投标文件(.SXT资格后审格式)(.GT7资格预审格式)。逾期递交或未按要求递交投标文件的,招标人将予以拒收。六、开标时间及地点001大同市平城区易积水点排涝能力提升建设项目设计:开标时间:2024-12-1313:30:00开标方式:网上开标七、提交投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:1.全国公共资源交易平台(山西省·大同市)(http://ggzyjy.dt.gov.cn/)2.纸质方式提出接收异议的联系人:许宏图电话:13393522733九、其他公告内容9.1项目地点:大同市平城区9.2设计周期:25日历天9.3质量要求:合格.本次招标公告同时在山西省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(山西省·大同市)上发布十、监督部门本招标项目的监督部门为大同市住房和城乡建设局。电话:0352-7950250。电子邮件:/。十一、联系方式招标人:大同市城市管理局地址:大同市兴云街2799号联系人:许宏图电话:13393522733电子邮件:/招标代理机构:山西建州工程项目管理有限公司地址:山西省大同市平城区兴云南街南侧上河时代广场B座写字楼12层1204号联系人:刘兴龙电话:15534266896电子邮件:sxjzdt@163.com招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签章)招标人或招标代理机构:(签章)