公务用车招标公告(中国共产党永善县纪律检查委员会2024)



永善县政府采购和出让中心关于永善县纪委监委采购公务用车项目的询价公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
永善县纪委监委采购公务用车项目

采购单位
中国共产党永善县纪律检查委员会

行政区域
昭通市
公告时间
2024-11-22

获取采购文件时间
2024-11-22 06:00:00至2024-11-27 23:59:00每日上午:06:00至12:00下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥24.9万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
夏安芳

项目联系电话
0870-3186919

采购单位
中国共产党永善县纪律检查委员会

采购单位地址
永善县溪洛渡街道溪洛渡社区永溪街31号

采购单位联系方式
0870-4121079

代理机构名称
永善县政府采购和出让中心

代理机构地址
永善县溪洛渡街道玉泉社区7组31号对面

代理机构联系方式
0870-3186919

询价公告

项目概况 永善县纪委监委采购公务用车项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台(https ://www.zcygov.cn)。获取采购文件,并于2024-11-28 14:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZTZC2024-X1-01076-YSXZ-0015
项目名称:永善县纪委监委采购公务用车项目
采购方式:询价
预算金额(万元):24.9
最高限价(万元):24.9
采购需求:公务用车1辆。
合同履行期限:标段1:签订合同之日起7个日历天。
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:2.1 中小企业政策 本项目不专门面向中小企业预留采购份额。 2.2 其它落实政府采购政策的资格要求:提供的货物全部由符合政策要求的小微企业制造的供应商可享受小微企业价格扣除优惠,残疾人福利性单位、监狱企业视同为小微企业。小微企业价格扣除优惠比例:10%。;(1)永善县纪委监委采购公务用车项目:小微企业价格扣除优惠比例:10%;
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 无

三、获取采购文件

时间:2024-11-22 06:00至2024-11-27 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台(https ://www.zcygov.cn)。
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2024-11-28 14:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标

五、开启

时间:2024-11-28 14:00(北京时间)
地点:政采云平台线上获取

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:1.开标方式:网上开标 2.是否需要缴纳投标保证金:否 3.其他 3.1本次询价公告在云南省政府采购网上发布,公告内容和时间以云南省政府采购网发布的信息为准。 3.2本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习云南省省级政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书、进行云南省省级政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书确认是否符合本项目电子化采购流程要求。 3.2.1 办理CA数字证书 供应商登录云南省省级政府采购电子交易平台查阅操作指南,选择入驻与配置,选择CA管理。使用操作指南,按照程序要求办理。 3.2.2 注册 供应商登录云南省省级政府采购电子交易平台操作指南,选择入驻与配置,选择云南省供应商注册入驻与配置。注册入库操作流程指引进行自助注册绑定。 3.2.3 驱动、客户端下载 供应商登录云南省省级政府采购电子交易平台,选择我的工作台,选择CA管理,给当前账号绑定CA,选择对应CA下载驱动客户端&驱动下载。 3.2.4 获取电子招标文件 供应商使用账号密码或CA数字证书登录相关驱动及客户端获取电子招标文件。供应商如计划参与多个采购包的投标,在获取采购文件详情页面,在意向标段(包)栏目依次选择对应采购包,提交申请即可。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。 3.2.5 编制电子投标文件 供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。 3.2.6 提交电子投标文件 供应商应于投标截止时间前在政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持网络畅通。 3.2.7 电子开标 供应商使用账号密码或 CA 数字证书登录云南省省级政府采购电子交易平台进行电子开标。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:中国共产党永善县纪律检查委员会
地址:永善县溪洛渡街道溪洛渡社区永溪街31号
联系方式:0870-4121079
2.采购代理机构信息
名 称:永善县政府采购和出让中心
地址:永善县溪洛渡街道玉泉社区7组31号对面
联系方式:0870-3186919
3.项目联系方式
项目联系人:夏安芳
电 话:0870-3186919

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
纪委办通知书(定).pdf
2024-11-22
下载

其他文件
询价采购公告(盖章).pdf
2024-11-22
下载

询价采购公告项目概况:永善县纪委监委采购公务用车项目的潜在供应商应在政采云平台(https://www.zcygov.cn)获取采购文件,并于2024-11-2814:00(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZTZC2024-X1-01076-YSXZ-0015项目名称:永善县纪委监委采购公务用车项目采购方式:询价预算金额:24.9万元最高限价:24.9万元采购需求:公务用车1辆。具体详见采购文件中的“采购需求”合同履行期限:签订合同之日起7个日历天。本项目(否)接受联合体响应。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;律检落实政府采购政策需满足的资格要求:市小企业政策本项目不专门面向中小企业预留采购份额。2其它落实政府采购政策的资格要求:提供的货物全部由符合政策要求的小微企业制造的供应商可享受小微企业价格扣除优惠,残疾人福利性单位、监狱企业视同为小微企业。小微企业价格扣除优惠比例:10%。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件1.时间:2024-11-2206:00至2024-11-2723:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn)。3.方式:凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),CA申领美且链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?app_=zcy.sys,并在政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取采购文件及其它采购资料,数字证书(CA)详见其办理流程。按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。14.售价:0元。四、响应文件提交截止时间:2024-11-2814:00(北京时间)地点:请登录政采云投标客户端投标五、开启开启时间:2024-11-2814:00(北京时间)开启地点:政采云平台(http://www.zcygov.cn)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.开标方式:网上开标2.是否需要缴纳投标保证金:否3.其他3.1本次询价公告在云南省政府采购网上发布,公告内容和时间以云南省政府采购网发布的信息为准。3.2本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习云南省省级政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书、进行云南省省级政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书确认是否符合本项目电子化采购流程要求。3.2.1办理CA数字证书供应商登录云南省省级政府采购电子交易平台查阅操作指南,选择入驻与配置,选择CA管理。使用操作指南,按照程序要求办理。3.2.2注册供应商登录云南省省级政府采购电子交易平台操作指南,选择入驻与配置,选择云南省供应商注册入驻与配置。注册入库操作流程指引进行自助注册绑定。3.2.3驱动、客户端下载供应商登录云南省省级政府采购电子交易平台,择我的工作台,选择CA管理,给当前账号绑定CA,选择对应CA下载驱动客户端&驱动下载。3.2.4获取电子招标文件供应商使用账号密码或CA数字证书登录相关驱动及客户端获取电子招标文件。供应商如计划参与多个采购包的投标,在获取采购文件详情页面,在意向标段(包)栏目依次选择对应采购包,提交申请即可。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。3.2.5编制电子投标文件供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。3.2.6提交电子投标文件供应商应于投标截止时间前在政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持网络畅通。3.2.7电子开标供应商使用账号密码或CA数字证书登录云南省省级政府采购电子交易平台进行电子开标。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中国共产党永善县纪律检查委员会地址:永善县溪洛渡街道溪洛渡社区永溪街31号联系方式:胡丽霞0870-41210792.采购代理机构信息名称:永善县政府采购和出让中心地址:永善县溪洛渡街道玉泉社区7组31号对面联系方式:夏安芳0870-31869193.项目联系方式项目联系人:胡丽霞电话:0870-4121079