资产处置招标公告(岳阳市机关事务管理局2024)


内容:

我局通过岳阳市公共资源交易网()采取网上挂牌方式,随同岳土网挂【2023】27号国有建设用地使用权出让一并处置其地上建筑物。
  一、地上建筑物基本情况
  地上建筑物为岳阳市建设工程质量检测中心,房屋总栋数为2栋,权利人为岳阳市机关事务管理局,共有情况为单独所有,权利类型为房屋所有权,权利性质为其它。

序号
房屋产权证号
所在层次/总层数
证载房屋结构
设定用途
建筑面积(m2)
建筑物总价 (万元)

1
湘(2024)岳阳市不动产权第0017739号、湘(2024)岳阳市不动产权第0017701号
5/5、 1/1
混合
商务金融
2001.07
365.18

二、国有建设用地使用权基本情况
  宗地坐落于岳阳楼区红叶路质量检测中心检测大楼

土地用途
使用权类型
出让年限 (年)
容积率
净用地面积(?O)
计容建筑面积(?O)
土地总价 (万元)

商务金融
国有出让
40
1.12
1790
2001.07
726.38

三、本次国有建设用地使用权出让及其地上建筑物处置网上挂牌有关时间:
  1.挂牌报价起始时间:2024年12月12日9时;
  2.保证金截止时间:2024年12月20日17时,保证金3632.64万元,加价幅度为20万元;
  3.挂牌报价截止时间:2024年12月23日11时;
  4.限时竞价开始时间:2024年12月23日11时04分;
  四、起始价:1091.5600万元(其中包含建筑物价款365.18万元,成交后如有溢价,则溢价部分确认为土地溢价)
  五、标的展示时间、地点:自公告之日起至挂牌报价截止时间止于标的坐落地(岳阳楼区红叶路质量检测中心检测大楼)公开展示,本公司不组织踏勘,竞买人请自行前往坐落地勘查。
  六、报名手续的办理
  符合条件的意向购买者请按岳阳市公共资源交易中心门户网站公布的报名程序通过网上注册,办理数字证书,按系统的提示交付竞买保证金,取得系统自动生成的《竞买资格确认书》。
  七、成交确认手续的办理和相关费用的结算
  挂牌成交后,买受人须来本局办理地上建筑物成交手续,并按湘发改价费规[2024]292号文件规定向岳阳市公共资源交易中心缴纳交易服务费。
  八、单位地址:岳阳市金鹗中路235号市政府大楼十楼
  咨询及报名电话:8880139、13107107690(吴)
  岳阳市机关事务管理局
  2024年11月22日