机械加工招标公告(哈尔滨工程大学2024)
机械加工(ZNBX0724)采购公告
项目名称:机械加工
项目编号:ZNBX0724
公告开始日期:2024-11-22
公告截止日期:2024-11-25
采购单位:哈尔滨工程大学
付款方式:合同签订后首付款为合同额的30%,乙方提供首付款增值税专用发票后甲方付款;货到现场安装调试验收合格后,乙方提供金额为合同总价款与首付款差额的增值税专用发票后,甲方支付合同额的70%。若甲方主合同款项未到,甲方不支付乙方相应款项。
联系人:
联系电话:
签约时间要求:成交后30个工作日内
到货时间要求:成交后15个工作日内
预算总价:270286元
收货地址:
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:底座
采购数量:4
计量单位:个
所属分类:
品牌:无
型号:无
预算单价:¥ 2300.0
技术参数及配置要求:材质:铝合金 几何精度:±0.1 尺寸:245*165*50mm 外形要求:按图纸加工
售后服务:质保期1年(从验收合格之日算起)。质保期过后终身维修,维修只收成本费。 服务响应时间24小时。
采购清单2
采购商品:垫片
采购数量:8
计量单位:个
所属分类:
品牌:无
型号:无
预算单价:¥ 50.0
技术参数及配置要求:材质:铝合金 几何精度:±0.1 尺寸:9.6*5.5*2mm 外形要求:按图纸加工
售后服务:质保期1年(从验收合格之日算起)。质保期过后终身维修,维修只收成本费。 服务响应时间25小时。
采购清单3
采购商品:信标电路板工装底座
采购数量:10
计量单位:个
所属分类:
品牌:无
型号:无
预算单价:¥ 985.0
技术参数及配置要求:材质:铝合金 几何精度:±0.1 尺寸:230*95*18mm 外形要求:按图纸加工
售后服务:质保期1年(从验收合格之日算起)。质保期过后终身维修,维修只收成本费。 服务响应时间26小时。
采购清单4
采购商品:分体信标-底盖
采购数量:2
计量单位:个
所属分类:
品牌:无
型号:无
预算单价:¥ 2450.0
技术参数及配置要求:材质:钛合金TC4 几何精度:-0.07 尺寸:110*30mm 外形要求:按图纸加工
售后服务:质保期1年(从验收合格之日算起)。质保期过后终身维修,维修只收成本费。 服务响应时间27小时。
采购清单5
采购商品:分体信标-电池固定板
采购数量:2
计量单位:个
所属分类:
品牌:无
型号:无
预算单价:¥ 300.0
技术参数及配置要求:材质:不锈钢316L 几何精度:±0.1 尺寸:66.28*60*37mm 外形要求:按图纸加工
售后服务:质保期1年(从验收合格之日算起)。质保期过后终身维修,维修只收成本费。 服务响应时间28小时。
采购清单6
采购商品:换能器保护笼
采购数量:6
计量单位:个
所属分类:
品牌:无
型号:无
预算单价:¥ 3960.0
技术参数及配置要求:材质:不锈钢316L 几何精度:±0.1 尺寸:105*90mm 外形要求:按图纸加工
售后服务:质保期1年(从验收合格之日算起)。质保期过后终身维修,维修只收成本费。 服务响应时间29小时。
采购清单7
采购商品:分体信标-上电拨块
采购数量:2
计量单位:个
所属分类:
品牌:无
型号:无
预算单价:¥ 200.0
技术参数及配置要求:材质:不锈钢316L 几何精度:±0.1 尺寸:10*8*5mm 外形要求:按图纸加工
售后服务:质保期1年(从验收合格之日算起)。质保期过后终身维修,维修只收成本费。 服务响应时间30小时。
采购清单8
采购商品:分体信标-上电旋钮
采购数量:2
计量单位:个
所属分类:
品牌:无
型号:无
预算单价:¥ 400.0
技术参数及配置要求:材质:不锈钢316L 几何精度:±0.1 尺寸:12*24.3mm 外形要求:按图纸加工
售后服务:质保期1年(从验收合格之日算起)。质保期过后终身维修,维修只收成本费。 服务响应时间31小时。
采购清单9
采购商品:分体信标-上盖
采购数量:2
计量单位:个
所属分类:
品牌:无
型号:无
预算单价:¥ 3000.0
技术参数及配置要求:材质:钛合金TC4 几何精度:-0.04 尺寸:110*30mm 外形要求:按图纸加工
售后服务:质保期1年(从验收合格之日算起)。质保期过后终身维修,维修只收成本费。 服务响应时间32小时。
采购清单10
采购商品:分体信标-筒
采购数量:2
计量单位:个
所属分类:
品牌:无
型号:无
预算单价:¥ 12000.0
技术参数及配置要求:材质:钛合金TC4 几何精度:±0.1 尺寸:118*100*320mm 外形要求:按图纸加工
售后服务:质保期1年(从验收合格之日算起)。质保期过后终身维修,维修只收成本费。 服务响应时间33小时。
采购清单11
采购商品:分体信标-圆盘
采购数量:2
计量单位:个
所属分类:
品牌:无
型号:无
预算单价:¥ 180.0
技术参数及配置要求:材质:尼龙 几何精度:-0.15 尺寸:100*3mm 外形要求:按图纸加工
售后服务:质保期1年(从验收合格之日算起)。质保期过后终身维修,维修只收成本费。 服务响应时间34小时。
采购清单12
采购商品:声学基阵底盖
采购数量:2
计量单位:个
所属分类:
品牌:无
型号:无
预算单价:¥ 9780.0
技术参数及配置要求:材质:钛合金TC4 几何精度:±0.1 尺寸:200*35mm 外形要求:按图纸加工
售后服务:质保期1年(从验收合格之日算起)。质保期过后终身维修,维修只收成本费。 服务响应时间35小时。
采购清单13
采购商品:声学基阵法兰
采购数量:2
计量单位:个
所属分类:
品牌:无
型号:无
预算单价:¥ 2700.0
技术参数及配置要求:材质:钛合金TC4 几何精度:±0.1 尺寸:140*150mm 外形要求:按图纸加工
售后服务:质保期1年(从验收合格之日算起)。质保期过后终身维修,维修只收成本费。 服务响应时间36小时。
采购清单14
采购商品:声学基阵球托
采购数量:12
计量单位:个
所属分类:
品牌:无
型号:无
预算单价:¥ 120.0
技术参数及配置要求:材质:ABS 几何精度:±0.1 尺寸:10*10mm 外形要求:按图纸加工
售后服务:质保期1年(从验收合格之日算起)。质保期过后终身维修,维修只收成本费。 服务响应时间37小时。
采购清单15
采购商品:声学基阵球托电缆头
采购数量:12
计量单位:个
所属分类:
品牌:无
型号:无
预算单价:¥ 1350.0
技术参数及配置要求:材质:不锈钢316L 几何精度:±0.1 尺寸:40*143mm 外形要求:按图纸加工
售后服务:质保期1年(从验收合格之日算起)。质保期过后终身维修,维修只收成本费。 服务响应时间38小时。
采购清单16
采购商品:声学基阵上端盖
采购数量:2
计量单位:个
所属分类:
品牌:无
型号:无
预算单价:¥ 5450.0
技术参数及配置要求:材质:钛合金TC4 几何精度:±0.1 尺寸:200*14mm 外形要求:按图纸加工
售后服务:质保期1年(从验收合格之日算起)。质保期过后终身维修,维修只收成本费。 服务响应时间39小时。
采购清单17
采购商品:声学基阵吸声板
采购数量:2
计量单位:个
所属分类:
品牌:无
型号:无
预算单价:¥ 800.0
技术参数及配置要求:材质:吸声板 几何精度:±0.1 尺寸:186*20mm 外形要求:按图纸加工
售后服务:质保期1年(从验收合格之日算起)。质保期过后终身维修,维修只收成本费。 服务响应时间40小时。
采购清单18
采购商品:信号处理单元侧板1
采购数量:2
计量单位:个
所属分类:
品牌:无
型号:无
预算单价:¥ 1500.0
技术参数及配置要求:材质:铝合金5A06 几何精度:±0.1 尺寸:201*128*20mm 外形要求:按图纸加工
售后服务:质保期1年(从验收合格之日算起)。质保期过后终身维修,维修只收成本费。 服务响应时间41小时。
采购清单19
采购商品:信号处理单元侧板2
采购数量:2
计量单位:个
所属分类:
品牌:无
型号:无
预算单价:¥ 1700.0
技术参数及配置要求:材质:铝合金5A06 几何精度:±0.1 尺寸:201*140*20mm 外形要求:按图纸加工
售后服务:质保期1年(从验收合格之日算起)。质保期过后终身维修,维修只收成本费。 服务响应时间42小时。
采购清单20
采购商品:信号处理单元电路板固定块
采购数量:40
计量单位:个
所属分类:
品牌:无
型号:无
预算单价:¥ 90.0
技术参数及配置要求:材质:铝合金5A06 几何精度:±0.1 尺寸:25*5*5mm 外形要求:按图纸加工
售后服务:质保期1年(从验收合格之日算起)。质保期过后终身维修,维修只收成本费。 服务响应时间43小时。
采购清单21
采购商品:电子舱
采购数量:2
计量单位:个
所属分类:
品牌:无
型号:无
预算单价:¥ 9750.0
技术参数及配置要求:材质:铝合金5A06 几何精度:±0.1 尺寸:285*165*230mm 外形要求:按图纸加工
售后服务:质保期1年(从验收合格之日算起)。质保期过后终身维修,维修只收成本费。 服务响应时间44小时。
采购清单22
采购商品:信号处理单元机箱上盖
采购数量:2
计量单位:个
所属分类:
品牌:无
型号:无
预算单价:¥ 1750.0
技术参数及配置要求:材质:铝合金5A06 几何精度:±0.1 尺寸:245*165*17mm 外形要求:按图纸加工
售后服务:质保期1年(从验收合格之日算起)。质保期过后终身维修,维修只收成本费。 服务响应时间45小时。
采购清单23
采购商品:一体信标底盖
采购数量:2
计量单位:个
所属分类:
品牌:无
型号:无
预算单价:¥ 2600.0
技术参数及配置要求:材质:钛合金TC4 几何精度:-0.07 尺寸:110*33mm 外形要求:按图纸加工
售后服务:质保期1年(从验收合格之日算起)。质保期过后终身维修,维修只收成本费。 服务响应时间46小时。
采购清单24
采购商品:一体信标电池固定板
采购数量:2
计量单位:个
所属分类:
品牌:无
型号:无
预算单价:¥ 400.0
技术参数及配置要求:材质:不锈钢316L 几何精度:±0.1 尺寸:66.28*37*20mm 外形要求:按图纸加工
售后服务:质保期1年(从验收合格之日算起)。质保期过后终身维修,维修只收成本费。 服务响应时间47小时。
采购清单25
采购商品:一体信标换能器保护杆
采购数量:12
计量单位:个
所属分类:
品牌:无
型号:无
预算单价:¥ 250.0
技术参数及配置要求:材质:钛合金TC4 几何精度:±0.1 尺寸:6*80mm 外形要求:按图纸加工
售后服务:质保期1年(从验收合格之日算起)。质保期过后终身维修,维修只收成本费。 服务响应时间48小时。
采购清单26
采购商品:一体信标换能器圆环
采购数量:2
计量单位:个
所属分类:
品牌:无
型号:无
预算单价:¥ 750.0
技术参数及配置要求:材质:钛合金TC4 几何精度:±0.1 尺寸:93*77*5mm 外形要求:按图纸加工
售后服务:质保期1年(从验收合格之日算起)。质保期过后终身维修,维修只收成本费。 服务响应时间49小时。
采购清单27
采购商品:一体信标上盖
采购数量:2
计量单位:个
所属分类:
品牌:无
型号:无
预算单价:¥ 2550.0
技术参数及配置要求:材质:钛合金TC4 几何精度:-0.04 尺寸:110*33mm 外形要求:按图纸加工
售后服务:质保期1年(从验收合格之日算起)。质保期过后终身维修,维修只收成本费。 服务响应时间50小时。
采购清单28
采购商品:一体信标筒
采购数量:2
计量单位:个
所属分类:
品牌:无
型号:无
预算单价:¥ 9650.0
技术参数及配置要求:材质:钛合金TC4 几何精度:±0.1 尺寸:110*100*315mm 外形要求:按图纸加工
售后服务:质保期1年(从验收合格之日算起)。质保期过后终身维修,维修只收成本费。 服务响应时间51小时。
采购清单29
采购商品:一体信标圆盘
采购数量:2
计量单位:个
所属分类:
品牌:无
型号:无
预算单价:¥ 180.0
技术参数及配置要求:材质:尼龙 几何精度:±0.1 尺寸:100*3mm 外形要求:按图纸加工
售后服务:质保期1年(从验收合格之日算起)。质保期过后终身维修,维修只收成本费。 服务响应时间52小时。
采购清单30
采购商品:测试电路板框架
采购数量:1
计量单位:个
所属分类:
品牌:无
型号:无
预算单价:¥ 1300.0
技术参数及配置要求:材质:铝合金 几何精度:±0.1 尺寸:200*150*30mm 外形要求:按图纸加工
售后服务:质保期1年(从验收合格之日算起)。质保期过后终身维修,维修只收成本费。 服务响应时间53小时。
采购清单31
采购商品:换能器工装
采购数量:6
计量单位:个
所属分类:
品牌:无
型号:无
预算单价:¥ 1500.0
技术参数及配置要求:材质:不锈钢 表面处理:硬质氧化 几何精度:±0.1 尺寸:直径130mm×高度250mm 外形要求:按图纸加工
售后服务:质保期1年(从验收合格之日算起)。质保期过后终身维修,维修只收成本费。 服务响应时间54小时。
采购清单32
采购商品:转接法兰
采购数量:2
计量单位:个
所属分类:
品牌:无
型号:无
预算单价:¥ 5650.0
技术参数及配置要求:材质:不锈钢 表面处理:电解 几何精度:±0.1 尺寸:350*150mm 外形要求:按图纸加工
售后服务:质保期1年(从验收合格之日算起)。质保期过后终身维修,维修只收成本费。 服务响应时间55小时。
采购清单33
采购商品:转接工装
采购数量:1
计量单位:个
所属分类:
品牌:无
型号:无
预算单价:¥ 3620.0
技术参数及配置要求:材质:不锈钢 表面处理:硬质氧化 几何精度:±0.05 尺寸:直径100mm×高度7.5mm 外形要求:按图纸加工
售后服务:质保期1年(从验收合格之日算起)。质保期过后终身维修,维修只收成本费。 服务响应时间56小时。
采购清单34
采购商品:电路板盒
采购数量:2
计量单位:个
所属分类:
品牌:无
型号:无
预算单价:¥ 4390.0
技术参数及配置要求:材质:铝合金6061 表面处理:硬质氧化 几何精度:±0.1 尺寸:112mm×205mm×75mm 外形要求:按图纸加工
售后服务:质保期1年(从验收合格之日算起)。质保期过后终身维修,维修只收成本费。 服务响应时间57小时。
采购清单35
采购商品:信标包装箱
采购数量:4
计量单位:个
所属分类:
品牌:无
型号:无
预算单价:¥ 3999.0
技术参数及配置要求:材质:铝包箱 尺寸:长610*宽460*高230mm 外形要求:按图纸加工
售后服务:质保期1年(从验收合格之日算起)。质保期过后终身维修,维修只收成本费。 服务响应时间58小时。
采购清单36
采购商品:基阵包装箱
采购数量:2
计量单位:个
所属分类:
品牌:无
型号:无
预算单价:¥ 4890.0
技术参数及配置要求:材质:铝包箱 尺寸:长710*宽460*高300mm 外形要求:按图纸加工
售后服务:质保期1年(从验收合格之日算起)。质保期过后终身维修,维修只收成本费。 服务响应时间59小时。
采购清单37
采购商品:信号处理舱包装箱
采购数量:2
计量单位:个
所属分类:
品牌:无
型号:无
预算单价:¥ 3440.0
技术参数及配置要求:材质:铝包箱 尺寸:长540*宽510*高190mm 外形要求:按图纸加工
售后服务:质保期1年(从验收合格之日算起)。质保期过后终身维修,维修只收成本费。 服务响应时间60小时。