各型钢材 角钢招标公告(晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司2024)



询价单号
RA24112100307
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-11-25T16:02
报价截至时间
2024-11-27T16:02

采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-和创双鹰橡塑有限责任公司供应部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

角钢

∠140*90*10

1.0



2024-12-15

角钢

∠25*25*4

1.0



2024-12-15

角钢

∠30x30x3

1.0



2024-12-15

角钢

∠50*50*5

1.0



2024-12-15

角钢

∠50*50*6

1.0



2024-12-15

角钢

∠56*56*8

1.0



2024-12-15

角钢

∠63x40x7

1.0



2024-12-15

角钢

∠63x40x7

1.0



2024-12-15

角钢

∠63x63x6

1.0



2024-12-15

角钢

∠63x63x8

1.0



2024-12-15

角钢

∠75*50*8

1.0



2024-12-15

角钢

∠75x50x5

1.0



2024-12-15

角钢

∠80*50*6

1.0



2024-12-15

角钢

∠80x80x10

1.0



2024-12-15

角钢

∠80x80x8

1.0



2024-12-15

角钢

∠90x56x8

1.0



2024-12-15

槽钢

[50*37*4.5

1.0



2024-12-15

槽钢

[100*48*5.3

15.0



2024-12-15

槽钢

[120*53*5.5

1.0



2024-12-15

槽钢

[140*60*8

1.0



2024-12-15

槽钢

[160*65*8.5

3.0



2024-12-15

槽钢

[180*70*9

1.0



2024-12-15

槽钢

[200*75*9

1.0



2024-12-15

槽钢

[250*80*9

1.0



2024-12-15

槽钢

[250*80*9

1.0



2024-12-15

槽钢

[250*82*11

1.0



2024-12-15

槽钢

[280*84*9.5

5.0



2024-12-15

槽钢

[280*86*11.5

3.0



2024-12-15

槽钢

[80*43*5.0

15.0



2024-12-15

碳圆

Φ10

1.0



2024-12-15

碳圆

Φ12

1.0



2024-12-15

碳圆

Φ16

1.0



2024-12-15

碳圆

Φ18

1.0



2024-12-15

碳圆

Φ40

1.0



2024-12-15

碳圆

Φ45

1.0



2024-12-15

碳圆

Φ50

1.0



2024-12-15

碳圆

Φ55

1.0



2024-12-15

碳圆

Φ60

1.0



2024-12-15

碳圆

φ65

1.0



2024-12-15

碳圆

Φ70

1.0



2024-12-15

碳圆

φ80

1.0



2024-12-15

碳圆

φ85

1.0



2024-12-15

碳圆

Φ95

1.0



2024-12-15

碳圆

Φ110

1.0



2024-12-15

碳圆

Φ115

1.0



2024-12-15

碳圆

Φ130

1.0



2024-12-15

碳圆

φ190

1.0



2024-12-15

碳圆

Φ200

1.0



2024-12-15

碳圆

φ280

1.0



2024-12-15

热轧工字钢

Ⅰ140*80*5.5

1.0



2024-12-15

询价条款

一、交货地址:山西大同市云冈区大同煤矿集团和创永盛机械有限责任公司第一分公司指定地点
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务要求 一、报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,报价税率为13%。 二、资质要求:须提供以下资质的原件或加盖企业公章的复印件:(供货商报价时必须上传以下内容) 1)企业法人营业执照;2)供应商基本情况介绍;3)法定代表人身份证原件或法定代表人授权委托书和被授权人身份证原件;4)企业资质证书;5)供应商须出具近三年内无违法、违规经营,无因产品质量问题引起败诉的证明;6)近年同类产品的销售业绩证明(如:采购合同等);7)产品质量保障承诺书。 三、售后服务:需对产品质量提供保障,产品质保期1年。 四、供货时间规定:按照甲方要求供货时间供货。 五、付款方式:供应商一次性中标,每次送货时开具本次合同相应金额的13%增值税专用发票,并办理挂账手续,挂账后按甲方资金情况,按相应比例支付;总中标货物合同款12-36个月内付清。(每次供货前提供当次供货物资的检验报告,达到国家标准并高于行业标准),付款方式包括但不限于承兑或电子汇票进行结算。 六、运输方式:出卖人以汽运方式运输送货至大同煤矿集团和创永盛机械有限责任公司第一分公司指定地点,出卖人负担所有费用。 七、交货地点:按照甲方要求交货。 八、交货时间:按照甲方要求交货时间交货。 九、包装要求:包装标准、包装物符合国家包装标准及产品出厂标准;由出卖人提供,不计费,不回收。 十、产品质量及服务承诺:报价时供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:按项中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放 弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放 弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权 代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不 足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体 违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0352-7894122,晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 。 十四、合同签订主体: 大同煤矿集团和创永盛机械有限责任公司第一分公司。
四、技术条款:技术要求 一、物资名称及规格型号 序号 物资名称 通用规格型号 单位 数量 质保期 备注 1 角钢 详见物料表 一年 二、适用范围及环境:带式输送机机架焊接用 三、主要技术参数及要求: 1.热轧角钢按本标准订货的合同至少应符合下列内容: a产品名称; b标准编号; c牌号; d型号、规格; e交货长度; f重量和数量; g需方提出的其他特殊要求。 2.尺寸、外形、重量及允许偏差 3.长度及允许偏差 注:具体长度按物料表倍尺为准 4.牌号和化学成分 钢的牌号和化学成分(熔炼分析)应符合GB/T700或GB/T1591的有关规定。根据需方要求,经供需双方签订协议。 5.力学性能 型钢的力学性能应符合GB/T700或GB/T1591的有关规定。根据需方要求,经供需双方签订协议。 6.表面质量 6.1型钢表面不应有裂缝、折叠、结疤、分层和夹杂。 6.2型钢表面允许有局部发纹、凹坑、麻点、划痕和氧化铁皮压人等缺陷存在,但不应超出型钢尺寸的允许偏差。 6.3型钢表面缺陷允许清除,清除处应圆滑无棱角,但不应进行横向清除。清除宽度不应小于清除深度的五倍,清除后的型钢尺寸不应超出尺寸的允许偏差。 6.4型钢端部不应有大于5mm 的毛刺。 6.5根据供需双方协议,表面质量也可按YB/T 4427 的规定执行. 四、证件要求:检验合格证、产品材质单、出厂检验报告、生产许可证或委托授权书。 五、包装及运输要求:型钢的包装、标志及质量证明书应符合GB/T2101的规定,按甲方指定地点送达。 六、供货及售后服务要求:一次中标,按甲方要求,分批签订采购合同分批送货,送货时间达到甲方要求,每次供货乙方应提供第三方检验报告。 七、检验要求: 各项规格参数满足GB/T706-2016标准要求。 其余详见询单附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.docx
商务要求-一分.docx
技术要求-扁铁.docx
技术要求-钢板网.docx
技术要求-轻轨.docx
技术要求-角钢.docx
技术要求-碳圆.docx
技术要求-槽钢.docx
技术要求-热轧工字钢.docx

产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日商务要求一、报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,报价税率为13%。二、资质要求:须提供以下资质的原件或加盖企业公章的复印件:(供货商报价时必须上传以下内容)1)企业法人营业执照;2)供应商基本情况介绍;3)法定代表人身份证原件或法定代表人授权委托书和被授权人身份证原件;4)企业资质证书;5)供应商须出具近三年内无违法、违规经营,无因产品质量问题引起败诉的证明;6)近年同类产品的销售业绩证明(如:采购合同等);7)产品质量保障承诺书。三、售后服务:需对产品质量提供保障,产品质保期1年。四、供货时间规定:按照甲方要求供货时间供货。五、付款方式:供应商一次性中标,每次送货时开具本次合同相应金额的13%增值税专用发票,并办理挂账手续,挂账后按甲方资金情况,按相应比例支付;总中标货物合同款12-36个月内付清。(每次供货前提供当次供货物资的检验报告,达到国家标准并高于行业标准),付款方式包括但不限于承兑或电子汇票进行结算。六、运输方式:出卖人以汽运方式运输送货至大同煤矿集团和创永盛机械有限责任公司第一分公司指定地点,出卖人负担所有费用。七、交货地点:按照甲方要求交货。八、交货时间:按照甲方要求交货时间交货。九、包装要求:包装标准、包装物符合国家包装标准及产品出厂标准;由出卖人提供,不计费,不回收。十、产品质量及服务承诺:报价时供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。十一、中选方案:按项中选。十二、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司监督电话:0352-7894122,晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。十四、合同签订主体:大同煤矿集团和创永盛机械有限责任公司第一分公司。技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1钢板网60*6米见物料表一年长度根据使用要求定制2钢板网100*δ10米见物料表一年长度根据使用要求定制二、适用范围及环境:皮带机焊接件使用三、主要技术参数及要求:1.长度及允许偏差球扁钢的通常长度为4000mm~12000mm。球扁的长度允许偏差为+80mm.2.外形2.1弯曲度球扁钢每米弯曲度应不大于3mm,总弯曲度应不大于总长度的0.3%2.2扭转球扁钢不得有明显的扭转2.2端部切斜球扁钢端部切斜不得大于5mm。3.重量球扁钢按理论重量交货,交货的理论重量按定倍尺长度计算。交货的理论重量与实际重量允许有一定偏差,当交货重量不小于5t时,其偏差为+6%~-2%,当交货重量小于5t时,其偏差为一+8%~-2.7%。球扁钢也可按实际重量交货,但应在合同中注明。四、证件要求:检验合格证、产品材质单、生产许可证或委托授权书。五、包装及运输要求:按甲方指定地点送达。六、供货及售后服务要求:一次中标,按甲方要求,分批签订采购合同分批送货,送货时间达到甲方要求,每次供货乙方应提供第三方检验报告。七、检验要求:各项规格性能满足GB/T9945-2012标准要求。技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1钢板网宽幅1050mm米见物料表一年长度根据使用要求定制2钢板网网格80*30*3 宽度1560mm米见物料表一年长度根据使用要求定制3钢板网梗1*2 孔25*30 幅宽2米米见物料表一年长度根据使用要求定制二、适用范围及环境:皮带机焊接件使用三、主要技术参数及要求:钢板网类型为纵向扩张钢板网。丝梗宽度极限偏差不应超过基本尺寸的±10%,单允许L≥1000mm的钢板网,整张网面超偏差款私更不应超过4根(连续不应超过2根),其最大宽度应小于相邻丝梗宽度的125%。L<1000mm的钢板网,整张网面超偏差宽丝梗不应超过2根,其最大宽度应小于相邻丝梗宽度的130%。产品使用的不锈钢冷轧钢板和钢带应符合GB/T3280、不锈钢热轧钢板和钢带应符合GB/T4237、低碳钢冷轧钢带应符合YB/T5059-2013的规定。四、证件要求:检验合格证、产品材质单、生产许可证或委托授权书。五、包装及运输要求:按甲方指定地点送达。六、供货及售后服务要求:一次中标,按甲方要求,分批签订采购合同分批送货,送货时间达到甲方要求,每次供货乙方应提供第三方检验报告。七、检验要求:各项规格性能满足GB/T33275-2016标准要求。技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1轻轨详见物料表一年二、适用范围及环境:带式输送机耗材三、主要技术参数及要求:1.钢轨按本标准订货的合同至少应符合下列内容:a产品名称;b标准编号;c牌号;d型号、规格;e交货长度;f重量和数量;g需方提出的其他特殊要求。2.截面尺寸、重量及允许偏差2.钢轨的材质应符合标准要求,并符合化学成分、力学性能、冲击韧性、硬度、表面质量等技术要求。3.钢轨表面不得有裂缝、划痕、气泡、夹层等缺陷,轨底不得有剥落、脱落、砂眼等缺陷。4.钢轨的表面硬度应符合标准要求,并满足耐久性要求。5.钢轨的几何尺寸应符合标准要求,并满足垂直度、平直度、轨距、轨面倾斜等要求。注:送货尺寸按物料表倍尺配送4、证件要求:检验合格证、产品材质单、出厂检验报告、生产许可证或委托授权书。五、包装及运输要求:钢轨的包装、标志及质量证明书应符合GB/T2102的规定,按甲方指定地点送达。六、供货及售后服务要求:一次中标,按甲方要求,分批签订采购合同分批送货,送货时间达到甲方要求,每次供货乙方应提供第三方检验报告。七、检验要求:各项规格参数满足GB2585-2007《铁路钢轨》标准要求。技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1角钢详见物料表一年二、适用范围及环境:带式输送机机架焊接用三、主要技术参数及要求:1.热轧角钢按本标准订货的合同至少应符合下列内容:a产品名称;b标准编号;c牌号;d型号、规格;e交货长度;f重量和数量;g需方提出的其他特殊要求。2.尺寸、外形、重量及允许偏差表2角钢尺寸、外形及允许偏差单位为毫米项目项目允许偏差允许偏差图示项目项目等边角钢不等边角钢图示边宽度(B,6)6≤56±0.8±0.8的边宽度(B,6)56<6≤90±1.2±1.5的边宽度(B,6)90<6*≤140±1.8±2.0的边宽度(B,6)140<6*≤200±2.5±2.5的边宽度(B,6)6*>200±3.5±3.5的边厚度(d)6≤56±0.4±0.4的边厚度(d)56<6≤90±0.6±0.6的边厚度(d)90<6*≤140±0.7±0.7的边厚度(d)140<6*≤200±1.0±1.0的边厚度(d)140<6*≤200±1.0±1.0边厚度(d)6>200±1.4±1.4顶端直角顶端直角a≤50a≤50弯曲度弯曲度每米弯曲度≤3mm总弯曲度≤总长度的0.30%每米弯曲度≤3mm总弯曲度≤总长度的0.30%适用于上下、左右大弯曲注:尺寸和形状的测量部位见图示。注:尺寸和形状的测量部位见图示。注:尺寸和形状的测量部位见图示。注:尺寸和形状的测量部位见图示。注:尺寸和形状的测量部位见图示。·不等边角钢按长边宽度B。·不等边角钢按长边宽度B。·不等边角钢按长边宽度B。·不等边角钢按长边宽度B。·不等边角钢按长边宽度B。3.长度及允许偏差型钢的交货长度应在合同中注明,其长度允许偏差应符合表3规定。表3型钢的长度允许偏差单位为毫米长度允许偏差≤8000+500>8000+800注:具体长度按物料表倍尺为准4.牌号和化学成分钢的牌号和化学成分(熔炼分析)应符合GB/T700或GB/T1591的有关规定。根据需方要求,经供需双方签订协议。5.力学性能型钢的力学性能应符合GB/T700或GB/T1591的有关规定。根据需方要求,经供需双方签订协议。6.表面质量6.1型钢表面不应有裂缝、折叠、结疤、分层和夹杂。6.2型钢表面允许有局部发纹、凹坑、麻点、划痕和氧化铁皮压人等缺陷存在,但不应超出型钢尺寸的允许偏差。6.3型钢表面缺陷允许清除,清除处应圆滑无棱角,但不应进行横向清除。清除宽度不应小于清除深度的五倍,清除后的型钢尺寸不应超出尺寸的允许偏差。6.4型钢端部不应有大于5mm的毛刺。6.5根据供需双方协议,表面质量也可按YB/T4427的规定执行.四、证件要求:检验合格证、产品材质单、出厂检验报告、生产许可证或委托授权书。五、包装及运输要求:型钢的包装、标志及质量证明书应符合GB/T2101的规定,按甲方指定地点送达。六、供货及售后服务要求:一次中标,按甲方要求,分批签订采购合同分批送货,送货时间达到甲方要求,每次供货乙方应提供第三方检验报告。七、检验要求:各项规格参数满足GB/T706-2016标准要求。技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1碳圆详见物料表一年二、适用范围及环境:带式输送机托辊用三、主要技术参数及要求:1.碳圆按本标准订货的合同至少应符合下列内容:a产品名称;b标准编号;c牌号;d型号、规格;e交货长度;f重量和数量;g需方提出的其他特殊要求。2.截面尺寸、重量及允许偏差2.1尺寸及重量热轧圆钢尺寸及理论重量应符合附录A表A.1的规定。2.2尺寸及允许偏差2.2.1热轧圆钢的尺寸允许偏差应符合表1的规定。表1热轧圆钢和方钢的尺寸允许偏差单位为毫米截面公称尺寸(圆钢直径或方钢边长)尺寸允许偏差尺寸允许偏差尺寸允许偏差截面公称尺寸(圆钢直径或方钢边长)1组2组3组5.5~7±0.20±0.30±0.40>7~20±0.25±0.35±0.40>20~30±0.30±0.40±0.50>30~50±0.40±0.50±0.60>50~80±0.60±0.70±0.80>80~110±0.90±1.00±1.10>110~150±1.20±1.30±1.40>150~200±1.60±1.80±2.00>200~280±2.00±2.50±3.00>280~310-±5.002.外形2.1钢材以直条交货钢材的端头不应有切弯和影响使用的剪切变形。3.45#钢的参数:化学成分:化学成分质量分数%|C:0.42~0.50化学成分质量分数%|Si:0.17~0.37化学成分质量分数%|Mn:0.50~0.80化学成分质量分数%|Cr≤:0.25化学成分质量分数%|Ni≤:0.30化学成分质量分数%|Cu≤:0.25力学性能:试样毛坯尺寸/mm:25推荐热处理/℃|正火:850推荐热处理/℃|淬火:840推荐热处理/℃|回火:600力学性能|σb/MPa≥:600力学性能|σs/MPa≥:355力学性能|δ5(%)≥:16力学性能|ψ(%)≥:40力学性能|AKU/J≥:39注:送货长度按物料表倍尺配送4、证件要求:检验合格证、产品材质单、出厂检验报告、生产许可证或委托授权书。五、包装及运输要求:碳圆的包装、标志及质量证明书应符合GB/T2102的规定,按甲方指定地点送达。六、供货及售后服务要求:一次中标,按甲方要求,分批签订采购合同分批送货,送货时间达到甲方要求,每次供货乙方应提供第三方检验报告。七、检验要求:各项规格参数满足GB/T702-2008、GB/T699-1999标准要求。附录A(规范性附录)热轧钢棒尺寸及理论重量表A.1热轧圆钢和方钢的尺寸及理论重量圆钢公称直径d方钢公称边长a/mm理论重量/(kg/m)理论重量/(kg/m)圆钢公称直径d方钢公称边长a/mm理论重量/(kg/m)理论重量/(kg/m)圆钢公称直径d方钢公称边长a/mm圆钢方钢圆钢公称直径d方钢公称边长a/mm圆钢方钢5.50.1860.2377534.744.260.2220.2838039.550.26.50.2600.3328544.556.770.3020.3859049.963.680.3950.5029555.670.890.4990.63610061.778.5100.6170.78510568.086.5110.7460.95011074.695.0120.8881.1311581.5104131.041.3312088.8113141.211.5412596.3123151.391.77130104133161.582.01135112143171.782.27140121154182.002.54145130165192.232.83150139177202.473.14155148189212.723.46160158201222.983.80165168214233.264.15170178227243.554.52180200254253.854.91190223283264.175.31200247314274.495.72210272284.836.15220298295.186.6023032630313233343536384042455.555.926.316.717.137.557.998.909.8610.912.57.067.548.048.559.079.6210.211.312.613.815.9240250260270280290300310355385417449483518555592485053555658606365687014.215.417.318.619.320.722.224.526.028.530.2注:表中钢的理论重量是按密度为7.85g/cm计算。18.119.622.023.724.626.428.331.233.236.338.5技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1槽钢详见物料表一年二、适用范围及环境:带式输送机机架焊接用三、主要技术参数及要求:1.热轧槽钢按本标准订货的合同至少应符合下列内容:a产品名称;b标准编号;c牌号;d型号、规格;e交货长度;f重量和数量;g需方提出的其他特殊要求。2.尺寸、外形、重量及允许偏差表1工字钢和槽钢尺寸、外形及允许偏差单位为毫米项目项目允许偏差图示高度(h)h<100±1.5-db-ud24高度(h)100≤k<200±2.0-db-ud24高度(h)200≤h<400±3.0-db-ud24高度(h)≥400±4.0-db-ud24腿宽度(6)<100±1.5-db-ud24腿宽度(6)100≤h<150±2.0-db-ud24腿宽度(6)150≤h<200±2.5-db-ud24腿宽度(6)200≤h<300±3.0-db-ud24腿宽度(6)300≤k<400±3.5-db-ud24腿宽度(6)W400±4.0-db-ud24腰厚度(d)<100±0.4-db-ud24腰厚度(d)100≤k<200±0.5-db-ud24腰厚度(d)200≤h<300±0.7-db-ud24腰厚度(d)300≤h<400±0.8-db-ud24腰厚度(d)h≥400±0.9-db-ud24外缘斜度(T、T)外缘斜度(T、T)T、T≤1.5%6T.+T≤2.5%6弯腰挠度(W)弯腰挠度(W)W≤0.15d五项目项目项目允许偏差图示弯曲度工字钢工字钢每米弯曲度≤2mm总弯曲度≤总长度的0.20%适用于上下、左右大弯曲弯曲度槽钢槽钢每米弯曲度≤3mm总弯曲度≤总长度的0.30%适用于上下、左右大弯曲中心偏差(S)工字钢h<100±1.5bS=(b-b.)/2中心偏差(S)工字钢100≤h<150±2.0bS=(b-b.)/2中心偏差(S)工字钢150≤h<200±2.5bS=(b-b.)/2中心偏差(S)工字钢200≤h<300±3.0bS=(b-b.)/2中心偏差(S)工字钢300≤h<400±3.5bS=(b-b.)/2中心偏差(S)工字钢h≥400±4.0bS=(b-b.)/2注:尺寸和形状的测量部位见图示。注:尺寸和形状的测量部位见图示。注:尺寸和形状的测量部位见图示。注:尺寸和形状的测量部位见图示。注:尺寸和形状的测量部位见图示。3.长度及允许偏差型钢的交货长度应在合同中注明,其长度允许偏差应符合表3规定。表3型钢的长度允许偏差单位为毫米长度允许偏差≤8000+500>8000+800注:具体长度按物料表倍尺为准4.牌号和化学成分钢的牌号和化学成分(熔炼分析)应符合GB/T700或GB/T1591的有关规定。根据需方要求,经供需双方签订协议。5.力学性能型钢的力学性能应符合GB/T700或GB/T1591的有关规定。根据需方要求,经供需双方签订协议。6.表面质量6.1型钢表面不应有裂缝、折叠、结疤、分层和夹杂。6.2型钢表面允许有局部发纹、凹坑、麻点、划痕和氧化铁皮压人等缺陷存在,但不应超出型钢尺寸的允许偏差。6.3型钢表面缺陷允许清除,清除处应圆滑无棱角,但不应进行横向清除。清除宽度不应小于清除深度的五倍,清除后的型钢尺寸不应超出尺寸的允许偏差。6.4型钢端部不应有大于5mm的毛刺。6.5根据供需双方协议,表面质量也可按YB/T4427的规定执行.四、证件要求:检验合格证、产品材质单、出厂检验报告、生产许可证或委托授权书。五、包装及运输要求:型钢的包装、标志及质量证明书应符合GB/T2101的规定,按甲方指定地点送达。六、供货及售后服务要求:一次中标,按甲方要求,分批签订采购合同分批送货,送货时间达到甲方要求,每次供货乙方应提供第三方检验报告。七、检验要求:各项规格参数满足GB/T706-2016标准要求。技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1热轧工字钢详见物料表一年二、适用范围及环境:带式输送机机架焊接用三、主要技术参数及要求:1.热轧工字钢按本标准订货的合同至少应符合下列内容:a产品名称;b标准编号;c牌号;d型号、规格;e交货长度;f重量和数量;g需方提出的其他特殊要求。2.尺寸、外形、重量及允许偏差表1工字钢和槽钢尺寸、外形及允许偏差单位为毫米项目项目允许偏差图示高度(h)h<100±1.5-db-ud24高度(h)100≤k<200±2.0-db-ud24高度(h)200≤h<400±3.0-db-ud24高度(h)≥400±4.0-db-ud24腿宽度(6)<100±1.5-db-ud24腿宽度(6)100≤h<150±2.0-db-ud24腿宽度(6)150≤h<200±2.5-db-ud24腿宽度(6)200≤h<300±3.0-db-ud24腿宽度(6)300≤k<400±3.5-db-ud24腿宽度(6)W400±4.0-db-ud24腰厚度(d)<100±0.4-db-ud24腰厚度(d)100≤k<200±0.5-db-ud24腰厚度(d)200≤h<300±0.7-db-ud24腰厚度(d)300≤h<400±0.8-db-ud24腰厚度(d)h≥400±0.9-db-ud24外缘斜度(T、T)外缘斜度(T、T)T、T≤1.5%6T.+T≤2.5%6弯腰挠度(W)弯腰挠度(W)W≤0.15d五项目项目项目允许偏差图示弯曲度工字钢工字钢每米弯曲度≤2mm总弯曲度≤总长度的0.20%适用于上下、左右大弯曲弯曲度槽钢槽钢每米弯曲度≤3mm总弯曲度≤总长度的0.30%适用于上下、左右大弯曲中心偏差(S)工字钢h<100±1.5bS=(b-b.)/2中心偏差(S)工字钢100≤h<150±2.0bS=(b-b.)/2中心偏差(S)工字钢150≤h<200±2.5bS=(b-b.)/2中心偏差(S)工字钢200≤h<300±3.0bS=(b-b.)/2中心偏差(S)工字钢300≤h<400±3.5bS=(b-b.)/2中心偏差(S)工字钢h≥400±4.0bS=(b-b.)/2注:尺寸和形状的测量部位见图示。注:尺寸和形状的测量部位见图示。注:尺寸和形状的测量部位见图示。注:尺寸和形状的测量部位见图示。注:尺寸和形状的测量部位见图示。3.长度及允许偏差型钢的交货长度应在合同中注明,其长度允许偏差应符合表3规定。表3型钢的长度允许偏差单位为毫米长度允许偏差≤8000+500>8000+800注:具体长度按物料表倍尺为准4.牌号和化学成分钢的牌号和化学成分(熔炼分析)应符合GB/T700或GB/T1591的有关规定。根据需方要求,经供需双方签订协议。5.力学性能型钢的力学性能应符合GB/T700或GB/T1591的有关规定。根据需方要求,经供需双方签订协议。6.表面质量6.1型钢表面不应有裂缝、折叠、结疤、分层和夹杂。6.2型钢表面允许有局部发纹、凹坑、麻点、划痕和氧化铁皮压人等缺陷存在,但不应超出型钢尺寸的允许偏差。6.3型钢表面缺陷允许清除,清除处应圆滑无棱角,但不应进行横向清除。清除宽度不应小于清除深度的五倍,清除后的型钢尺寸不应超出尺寸的允许偏差。6.4型钢端部不应有大于5mm的毛刺。6.5根据供需双方协议,表面质量也可按YB/T4427的规定执行.四、证件要求:检验合格证、产品材质单、出厂检验报告、生产许可证或委托授权书。五、包装及运输要求:型钢的包装、标志及质量证明书应符合GB/T2101的规定,按甲方指定地点送达。六、供货及售后服务要求:一次中标,按甲方要求,分批签订采购合同分批送货,送货时间达到甲方要求,每次供货乙方应提供第三方检验报告。七、检验要求:各项规格参数满足GB/T706-2016标准要求。