山西新建九原街工程 水泥稳定碎石招标公告(山西机械化建设集团有限公司2024)



基本内容

采购名称: 山西机械化建设集团有限公司-忻州市城区2020年城东片区新建九原街(播明路-东外环)工程-水泥稳定碎石采购
采购编号: ZBBH202400002943
采购申请编号: CGSQ20240000035533
采购单位: 山西机械化建设集团有限公司
所属项目: 2020年城东片区新建道路工程项目九原街(播明路-东外环)道路建设工程及九原街与东环路交叉路口工程
报名截止: 2024-11-27 10:00
投标截止: 2024-12-16 10:00
采购方式: 招标

商机分类:物料类/地材
采购类型:物料
招标文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1887865

点击查看公告内容:
忻州市城区2020年城东片区新建九原街(播明路-东外环)工程.docx【水泥稳定碎石】.docx

采购清单:

商务条款

交易方式: 账期支付
支付方式: 银行转账
包含税价: 否
发票要求: 增值税专用发票
投标有效期: 90天
报名费: 0元

保证金:0元
收货地址:山西省忻州市九原街项目
附件:

合同模板:


供应商资格要求

1、响应供应商应在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格,具有建设行政主管部门颁发的营业执照、纳税人资格证明、基本存款账户信息资质。 2、投标人信誉良好,近三年未被列入“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)”网站“失信被执行人名单”或“重大税收违规处罚记录”;近三年未被列入“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)”“经营异常名录”或“严重违法失信企业名单”; 3、财务要求:具有良好的资金财务状况,具有良好的商业信誉,能够开具增值税专用发票。 4.本项目不允许联合体供应。

相关声明

声明:

计量方式:以招标人指定的材料员以现场实测方式确认投标人提供材料的工程量,每月30号计量一次。 验收标准:根据发货单核实实物的品种、规格是否相符。招标人按照规定对投标人每批次物资的质量和技术指标进行取样检测,经检测质量合格后方可使用;经检测不合格的,由此产生的一切损失由投标人承担。

备注:

付款方式:乙方需提供符合国家税务规定的正规增值税专用发票后方可付款。 乙方开具增值税发票,预留与票面金额一致的增值税额,待乙方纳税申报完成,提供加盖公章的增值税申报表,一个月内支付预留金额。乙方开具增值税发票,出票单位与用票单位名称要一致,否则,由乙方承担由此引起的一切责任。 2025年1月29日前按双方办理结算工程量的65%进行支付,剩余货款至2027年12月30日前付清。支付形式包括银行转账、银行承兑、保理、双发约定的其他如房抵、车抵等(抵账比例不得高于40%)。 因实际建设单位资金情况较差,所以材料款无准确付款时间。

联系方式

联系人:张宏凯

联系方式:13623584310

采购清单

序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位

1
160000011349857
水泥稳定碎石
4.5%水泥含量
国家标准
47000


点击查看公告内容:
山西机械化建设集团有限公司-忻州市城区2020年城东片区新建九原街(播明路-东外环)工程-水泥稳定碎石采购公告//16522a89ab1f4d40a41939a2c10abffa.doc

忻州市城区2020年城东片区新建九原街(播明路-东外环)工程水泥稳定碎石采购采购文件采购人:山西机械化建设集团有限公司二〇二四年十一月目录第一章采购公告3第二章响应供应商须知前附表4第三章采购报价文件的编制7第四章采购文件的递交14第五章技术规格要求18第一章采购公告山西机械化建设集团有限公司忻州市城区2020年城东片区新建九原街(播明路-东外环)工程--水泥稳定碎石的采购通过“筑服云”网络集采平台进行采购采购,现将有关事项公告如下:一、项目情况1、采购单位:山西机械化建设集团有限公司2、供货时间:根据甲方现场需求确定供货时间二、采购内容:山西机械化建设集团有限公司忻州市城区2020年城东片区新建九原街(播明路-东外环)工程--水泥稳定碎石采购采购。三、响应供应商资格要求:1、响应供应商应在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格,具有建设行政主管部门颁发的营业执照、纳税人资格证明、基本存款账户信息资质。2、投标人信誉良好,近三年未被列入“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)”网站“失信被执行人名单”或“重大税收违规处罚记录”;近三年未被列入“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)”“经营异常名录”或“严重违法失信企业名单”;3、财务要求:具有良好的资金财务状况,具有良好的商业信誉,能够开具增值税专用发票。4.本项目不允许联合体供应。四、开标的时间、地点:1、开标时间:2024年12月16日上午10:002、开标地点:山西建投集团“筑服云”集采平台线上开标3、采购文件送达地点:上传至山西建投集团“筑服云”集采平台五、采购单位联系方式:张宏锴电话:13623584310第二章响应供应商须知前附表序号条款名称编列内容1采购人采购人:山西机械化建设集团有限公司地址:山西省太原市杏花岭区胜利街1号联系人:张宏锴2供货地点忻州市城区2020年城东片区新建九原街(播明路-东外环)工程3资金来源企业自筹4项目名称及采购范围项目名称:忻州市城区2020年城东片区新建九原街(播明路-东外环)工程采购范围:水泥稳定碎石5供货周期按照甲方要求6质量要求按照采购函内要求7预付比例无预付款。8付款方式乙方需提供符合国家税务规定的正规增值税专用发票后方可付款。 乙方开具增值税发票,预留与票面金额一致的增值税额,待乙方纳税申报完成,提供加盖公章的增值税申报表,一个月内支付预留金额。乙方开具增值税发票,出票单位与用票单位名称要一致,否则,由乙方承担由此引起的一切责任。2025年1月29日前按双方办理结算工程量的65%进行支付,剩余货款至2027年12月30日前付清。支付形式包括银行转账、银行承兑、保理、双发约定的其他如房抵、车抵等(抵账比例不得高于40%)。因实际建设单位资金情况较差,所以材料款无准确付款时间。9响应供应商资质条件、能力和信誉见采购公告。10是否接受联合体采购不接受11踏勘现场■不组织,但如有需求,可自行去现场踏勘,发包人配合□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:12采购预备会■不召开□召开,召开时间:召开地点:13响应供应商提出问题的截止时间2024年11月27日10点14采购人澄清的时间2024年11月27日10点-11点15分包/16偏离不允许17采购截止时间同开标时间18采购文件修改发出的形式在采购截止时间前,采购人在平台发布澄清文件,并通知所有已下载采购文件的响应供应商。如果在澄清截止时间以后发出修改且影响采购文件编制的,相应延长采购截止时间。19采购有效期自采购截止日起 90 天20近年完成的类似项目的年份要求/21近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求近三年22是否允许递交备选采购方案不允许23签字和盖章要求1、法人必须手签字并盖公章2、采购文件必须是以PDF格式上传24采购文件份数山西建投集团“筑服云”集采平台电子版一份。25答疑截止时间截止时间:2024年11月27日11:0026投标截止时间截止时间:2024年12月16日10:0027采购文件是否退还☑否□是,退还时间:28开标时间1、开标时间: 2024 年 12月 16日 上午10:00 山西建投集团“筑服云”集采平台线上开标。29开标程序(1)响应供应商在规定时间对采购文件进行解密(2)未及时进行解密采购文件的视同放弃采购。(3)开标结束。30评标委员会的组建评标委员会构成:5人由集团公司5名专家组成。31评标委员会推荐中标候选人的人数≤3名32合同签订要求中标单位将于山西建投路桥工程有限公司签订合同。备注:采购须知前附表与采购须知不一致,以采购须知前附表为准。第三章采购报价文件的编制忻州市城区2020年城东片区新建九原街(播明路-东外环)工程水泥稳定碎石采购采购文件响应供应商:(公章)日期:年月日目录1)采购函;2)法定代表人资格证书(附:法定代表人身份证明文件复印件);3)法定代表人授权委托书(附:授权代理人身份证明文件复印件,如法人参加采购,则不需要提供);4)营业执照副本、基本账户开户许可证、纳税人资格证明等相关资料资质;5)质量保证承诺书;6)响应供应商认为应提交的其他材料。格式1采购函采购函致:山西机械化建设集团有限公司1.1在研究了上述采购文件的采购须知前附表、技术规范等相关文件后,按采购文件、技术规范等相关文件要求,实施并完成本次采购货物的供应。1.2我们已详细审核全部采购文件,包括修改文件(如有时)及有关附件,并完全接受各项条件要求。确定按照下表价格进行采购报价。序号产品名称型号规格单位数量含税单价不含税单价含税总价(元)不含税总价(元)税率备注1水泥稳定碎石4.5%水泥含量吨4700023含税合计:大写: 小写:不含税合计:大写: 小写:备注:材料单价为现阶段综合单价包含材料费、运输费、损耗费、装卸费、税金等费用。合同执行期间,由于国家政策发生变化时,双方应根据实际情况进行价格调整,税率根据国家法律、法规和政策执行。因施工现场情况特殊,无法确定使用数量,结算数量以实际发生为准。1.3一旦我方中标,我方保证按采购文件要求的供货时间完成的各项工作。1.4验收标准:根据发货单核实实物的品种、规格是否相符。招标人按照规定对投标人每批次物资的质量和技术指标进行取样检测,经检测质量合格后方可使用;经检测不合格的,由此产生的一切损失由投标人承担。1.5我方同意从确定的接收采购之日起90天内遵守本采购文件,在此期限内的任何时间,本采购文件一直有效,并随时被接受。响应供应商(盖章)法定代表人或授权代表(签字):日期:年月日格式2法定代表人资格证书法定代表人资格证书响应供应商名称:地址:姓名:性别:年龄:职务:系(响应供应商名称)的法定代表人。为签署忻州市城区2020年城东片区新建九原街(播明路-东外环)工程--水泥稳定碎石的采购文件,进行合同谈判、签署合同和处理与之有关的一切事务。特此证明。响应供应商(盖章):法定代表人(签字):日期:年月日附:授权代表身份证扫描件身份证正面身份证背面格式3法定代表人授权委托书法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(采购单位名称)的法定代表人,现授权委托我公司的(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加(采购单位)的忻州市城区2020年城东片区新建九原街(播明路-东外环)工程--水泥稳定碎石的采购活动,代理人在开标、评标、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我方均予以承认。代理人无转权委权。特此委托。法定代表人(签字):法定代表人身份证号:被授权代理人(签字):被授权代理人身份证号:响应供应商(盖章):日期:年月日附:被授权代理人身份证扫描件身份证正面身份证背面格式4企业相关资料企业相关资料1、提供营业执照副本或企业三证合一2、基本账户开户许可证3、本单位企业信用信息公示报告(复印件)4、资质证书等相关资质证书5、投标人信誉良好,近三年未被列入“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)”网站“失信被执行人名单”或“重大税收违规处罚记录”;近三年未被列入“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)”“经营异常名录”或“严重违法失信企业名单”;格式自定格式5质量保证承诺书五、质量保证承诺书致:山西机械化建设集团有限公司根据贵方对本项目的采购要求,我方对该项目做如下质量承诺:1、提供的材料是全新的,符合相关的技术标准,满足采购文件的技术要求。2、若我方中标,保证按照贵方需求及时供应,不随意停止供货,因供货不及时给贵方造成损失的,一律由我方承担。3、若我方中标,保证所供材料符合采购文件要求及国家或行业标准,若有不符,则放弃中标,并承担相应的责任。4、若我方中标,随时配合采购人对各批次材料的抽检,并提供相应的检验检测报告及其他相关资料,证明其合格性。如抽检不合格,我方愿放弃中标,并承担相应的责任。响应供应商名称(公章):法定代表人或被授权人(签字):年月日6、方案保障措施第四章采购文件的递交1、采购文件的密封和标记、报价1.1采购文件的(签字盖章版)上传要求按照采购函统一格式要求进行上传至“筑服云”集采网络平台,文字字体采用宋体。1.2响应供应商文件应按照山西建投集团“筑服云”集采平台设置规则进行加密。1.3采购报价应为最具竞争力的一次性报价,开标后不得更改,响应供应商为维护自己的利益,对报价应严格保密。2、开标开标会议按采购公告规定的时间在“筑服云”集采网络平台进行解密开标。3、评标过程的保密性3.1公开开标后,直至向中标的响应供应商授予合同时止,凡与审查、澄清、评价和比较采购的有关资料以及授标意见等,均不得向响应供应商及与评标无关的其他人透露。3.2在评标过程中,如果响应供应商试图在采购文件审查、澄清、比较及授予合同方面向评委和采购人施加任何影响,其采购文件作废标处理。4、采购文件的初步评审4.1评标委员会对各采购文件是否实质性地响应采购文件进行初步评审。采购文件有下列情形之一的,评标委员会初审后否决其采购:1)采购文件未经采购单位盖章和单位负责人签字(既没有加盖采购单位印章,也没有单位负责人签字);2)响应供应商不符合国家或者采购文件规定的资格条件;3)采购报价低于市场成本;4)采购文件没有对采购文件的实质性要求和条件作出响应;5)响应供应商有串通采购、弄虚作假、行贿等违法行为;6)因重大变故,采购任务取消的;7)采购有效期不满足采购文件要求的;4.2对采购文件不响应采购文件的实质性要求和条件的,评标委员会应当做废标处理,并不允许响应供应商通过修正或撤销其不符合要求的差异或保留,使之成为具有响应性的采购。4.3采购文件的澄清4.3.1评标委员会有权请采购单位就采购文件中含糊之处加以澄清;4.3.2采购单位对要求澄清的问题应由法人授权代表以电子邮件或传真书面形式明确答复;4.3.3采购单位的澄清文件是采购文件的组成部分,并取代采购文件中被澄清的部分;4.3.4评标时,采购单位法人授权代表应保持通讯畅通,随时等待专家质疑。5、采购文件计算错误的修正评标委员会将对确定为实质上响应的采购进行审核,看其是否有计算上和累加上的算术错误,修正错误的原则如下:1)如果用数字表示的金额和用文字表示的金额不一致,应以文字表示的金额为准;2)当单价与数量的乘积和总价不一致时,以单价为准,且修改总价(除非单价有明显错误)。评标委员会将按上述修正错误的方法调整采购文件中的采购报价,调整后的价格应对响应供应商具有约束力。6、采购文件的评审6.1采购人依法组织成立评标委员会只对初步评审合格的采购文件进行详细的评价和比较。对未能对采购文件作出实质性响应的采购将作为废标而不予评价。6.2评标委员会对确定中标人享有推荐权,并无义务向响应供应商进行任何有关评标的解释工作。6.3评标方法与标准:评标采用合理低价法,具体分值如下:(满分100分)满足招标文件要求且投标报价最低的三名投标人投标总价的平均价下浮3%作为评标基准价,投标人的投标报价小于等于评价基准价的,该项得满分;每高于评标基准价的1%扣2.5分,扣完该项总分为止;分值精确到小数点后两位数,第三位四舍五入。7、中标人的确定7.1评标委员会依据得分排名,推荐得分第三名为中标候选人。评标委员会按照响应供应商的得分的高低进行排名,得分高的排名在前。若出现得分相同时,由采购人自行确定。7.2采购单位通过“筑服云”集采平台发布中标公告,并向中标单位发出中标通知。8.授予合同8.1合同授予标准采购人应将合同授予被确定为实质上响应采购文件要求的,并能够完全履行合同义务的中标人。8.2签订合同8.2.1中标人收到中标通知后,按采购人要求在“筑服云”集采平台签订电子合同。8.2.2如采购人或中标人拒签合同,则按违约处理。对违约方处以中标总金额的2%违约金。8.2.3因甲方原因引起的逾期付款,逾期付款额按中国人民银行授权的全国银行间同业拆借中心发布的一年期贷款市场报价利率(LPR)支付利息,因乙方原因引起的除外。基本内容采购名称:山西机械化建设集团有限公司-忻州市城区2020年城东片区新建九原街(播明路-东外环)工程-水泥稳定碎石采购采购编号:ZBBH202400002943采购申请编号:CGSQ20240000035533采购单位:山西机械化建设集团有限公司所属项目:2020年城东片区新建道路工程项目九原街(播明路-东外环)道路建设工程及九原街与东环路交叉路口工程报名截止:2024-11-2710:00投标截止:2024-12-1610:00采购方式:招标商机分类:物料类/地材采购类型:物料招标文件:忻州市城区2020年城东片区新建九原街(播明路-东外环)工程.docx【水泥稳定碎石】.docx下载采购清单:山西机械化建设集团有限公司-忻州市城区2020年城东片区新建九原街(播明路-东外环)工程项目-水泥稳定碎石采购查看下载商务条款交易方式:账期支付支付方式:银行转账包含税价:否发票要求:增值税专用发票投标有效期:90天报名费:0元保证金:0元收货地址:山西省忻州市九原街项目附件:合同模板:无供应商资格要求1、响应供应商应在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格,具有建设行政主管部门颁发的营业执照、纳税人资格证明、基本存款账户信息资质。2、投标人信誉良好,近三年未被列入“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)”网站“失信被执行人名单”或“重大税收违规处罚记录”;近三年未被列入“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)”“经营异常名录”或“严重违法失信企业名单”;3、财务要求:具有良好的资金财务状况,具有良好的商业信誉,能够开具增值税专用发票。4.本项目不允许联合体供应。相关声明声明:计量方式:以招标人指定的材料员以现场实测方式确认投标人提供材料的工程量,每月30号计量一次。验收标准:根据发货单核实实物的品种、规格是否相符。招标人按照规定对投标人每批次物资的质量和技术指标进行取样检测,经检测质量合格后方可使用;经检测不合格的,由此产生的一切损失由投标人承担。备注:付款方式:乙方需提供符合国家税务规定的正规增值税专用发票后方可付款。乙方开具增值税发票,预留与票面金额一致的增值税额,待乙方纳税申报完成,提供加盖公章的增值税申报表,一个月内支付预留金额。乙方开具增值税发票,出票单位与用票单位名称要一致,否则,由乙方承担由此引起的一切责任。2025年1月29日前按双方办理结算工程量的65%进行支付,剩余货款至2027年12月30日前付清。支付形式包括银行转账、银行承兑、保理、双发约定的其他如房抵、车抵等(抵账比例不得高于40%)。因实际建设单位资金情况较差,所以材料款无准确付款时间。联系方式联系人:张宏凯联系方式:13623584310×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1160000011349857水泥稳定碎石4.5%水泥含量国家标准47000吨确定