应急管理指挥调度平台建设 视频会议系统及会议室音频系统 视频会商调度媒体资源呼叫控制系统 专业摄像机和信号源设备 视频会议摄像机 语音输入设备 防火墙 入侵防御设备 数据复接交换设备招标公告(肇源县应急管理局2024)
肇源县应急管理局应急管理指挥调度平台建设项目竞争性谈判公告
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
项目概况
应急管理指挥调度平台建设项目
采购项目的潜在供应商应在
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
获取采购文件,并于
2024年12月06日 09时00分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230622]SC[TP]20240001
项目名称:应急管理指挥调度平台建设项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:1,987,300.00元
采购需求:
合同包1(肇源县应急管理局应急管理指挥调度平台建设项目TP20240001):
合同包预算金额:
1,987,300.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
视频会议系统及会议室音频系统
视频会商调度媒体资源呼叫控制系统
1(套)
详见采购文件
621,700.00
-
1-2
视频会议会议室终端
分体式视频会议终端
5(台)
详见采购文件
289,000.00
-
1-3
专业摄像机和信号源设备
视频会议摄像机
5(台)
详见采购文件
94,500.00
-
1-4
语音输入设备
全向阵列麦克风
5(台)
详见采购文件
19,250.00
-
1-5
网关
出口网关
1(台)
详见采购文件
71,500.00
-
1-6
防火墙
防火墙
1(台)
详见采购文件
86,000.00
-
1-7
入侵防御设备
入侵防御
1(台)
详见采购文件
56,000.00
-
1-8
网上行为管理设备
上网行为
2(台)
详见采购文件
71,630.00
-
1-9
数据复接交换设备
核心交换机
1(台)
详见采购文件
39,300.00
-
1-10
数据复接交换设备
数据中心区交换机
2(台)
详见采购文件
19,780.00
-
1-11
数据复接交换设备
安全运维区交换机
1(台)
详见采购文件
5,500.00
-
1-12
数据复接交换设备
终端接入交换机
1(台)
详见采购文件
5,500.00
-
1-13
其他计算机软件
终端杀毒软件
1(套)
详见采购文件
138,000.00
-
1-14
数据复接交换设备
大数据中心互通交换机
1(台)
详见采购文件
9,890.00
-
1-15
其他系统集成实施服务
系统集成
1(项)
详见采购文件
55,000.00
-
1-16
网络接入服务
指挥信息专网
5(条)
详见采购文件
129,500.00
-
1-17
视频监控设备
视频监控摄像机
100(台)
详见采购文件
98,000.00
-
1-18
通用摄像机
4G球型摄像机
3(台)
详见采购文件
41,250.00
-
1-19
其他视频会议系统设备
视频监控平台
1(套)
详见采购文件
136,000.00
-
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订之日起3个月
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
三、获取采购文件
时间:
2024年11月25日
至
2024年11月29日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、响应文件提交
截止时间:
2024年12月06日 09时00分00秒
(北京时间)
地点:
见面开标。投标人的法定代表人或其授权代表应当按照本招标公告载明的时间和模式等要求参加开标,在开标时间前30分钟,应当提前登录开标系统进行签到,填写联系人姓名与联系号码。 开标时,投标人应当使用 CA 证书在开始解密后30分钟内完成投标文件在线解密,若出现系统异常情况,工作人员可适当延长解密时长。(请各投标人在参加开标以前自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及CA证书的有效性等进行检测,保证可以正常使用。具体环境要求详见操作手册)
五、开启
时间:
2024年12月06日 09时00分00秒
(北京时间)
地点:
开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
肇源县应急管理局
地址:
肇源县澳门大街502号
联系方式:
18245932555
2.采购代理机构信息
名称:
黑龙江省政府采购中心
地址:
黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
联系方式:
0451-85975668
3.项目联系方式
项目联系人:
杜晓辉
电话:
0451-85975668
黑龙江省政府采购中心
2024年11月22日
区