耕地恢复招标公告(来安县雷官镇人民政府2024)
雷官镇2024年第二批耕地恢复项目竞争性谈判公告
发布时间:2024-11-22 14:38
阅读人次: 次
字号:
大
中
小
打印
分享到:
雷官镇2024年第二批耕地恢复项目竞争性谈判公告
一、项目基本情况
1、项目编号:CZCR-LA-20241109
2、项目名称:雷官镇2024年第二批耕地恢复项目
3、项目地点:来安县雷官镇境内
4、采购单位:来安县雷官镇人民政府
5、采购方式:竞争性谈判
6、邀请供应商方式:书面推荐
7、预算金额:58万元。
8、最高限价:本工程为最低费率限价。本工程最低优惠率3%(最高限价:564637.93元)。供应商投标费率低于最低优惠率或投标报价高于最高限价,响应无效。
9、项目概况:雷官镇2024年第二批耕地恢复项目复垦总面积约350亩,具体内容详见实施方案及清单。
10、标段划分:一个标段
11、合同履行期限:15个日历天
12、本项目不接受联合体投标
二、申请人的资质要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300 号)规定执行。
3.本项目的特定资格要求:①具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;②项目负责人要求:具有在本单位注册的水利水电工程贰级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格(B类)证书。
4.本项目只接受以下评审专家书面推荐的供应商投标:安徽江渤源建筑工程有限公司、安徽曜金建筑工程有限公司、滁州市三维环境艺术工程有限公司、安徽金朝项目管理有限公司、安徽舜安建设工程有限公司。
三、竞争性谈判文件获取地点及方式:
2024年11月22日17时 00分---2024年11月28日11时00分前(上午8:30―11:00;下午15:00―17:00),持委托书及营业执照复印件(须加盖公章)到滁州宸然工程管理服务有限公司(来安县新安镇来安大道东侧与陈郢路交口碧桂园金鹏永阳府太和苑15幢101室)领取竞争性谈判文件。
四、响应文件的提交
截止时间:2024年11月28日15时30分(北京时间)
地点:滁州宸然工程管理服务有限公司会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、保证金金额及缴纳账户
是否要求供应商提交保证金:不要求
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:来安县雷官镇人民政府
地址:来安县雷官镇北街
联系方式:朱达0550-5873518
2.采购代理机构信息
名称:滁州宸然工程管理服务有限公司
地 址:来安县新安镇碧桂园金鹏永阳府太和苑15幢101室
联系方式:王丽18019866675
3.项目联系方式
项目联系人:朱达 王丽
电 话:0550-587351818019866675