上海市LED拼接处理器 LED控制系统 PLC配电柜 电源及传输辅材 机柜招标公告(上海市公共卫生临床中心2024)



  项目概况
 上海市公共卫生临床中心多功能大屏 招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2024年12月12日 10:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:310000000240816122521-00143846
项目名称:上海市公共卫生临床中心多功能大屏
预算编号: 0024-W000123788 
预算金额(元): 1822426元(国库资金:0元;自筹资金:1822426元)
最高限价(元): 包1-1822426.00元 
采购需求:

   
   包名称:多功能大屏 
   数量:1 
   预算金额(元):1822426.00 
   简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:多功能大屏,包括多功能厅舞台主屏幕LED,多功能厅舞台辅助显示屏,分割独立显示屏幕,A/B栋会议大厅宣传屏,4楼会议室显示屏等,核心产品为多功能厅舞台主屏幕LED。 

合同履约期限: 自合同签订生效之日起30天内完成交付 
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展办法》等规定,本项目专门面向小型、微型企业采购。小型、微型企业应当按照规定提供《中小企业声明函》。
3.本项目的特定资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、本项目不接受联合体投标。 

三、获取招标文件

时间:2024年11月22日至2024年11月29日,每天上午09:00:00-12:00:00,下午12:00:00-17:00:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式: 网上获取 
售价(元): 0 

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年12月12日 10:00(北京时间)
投标地点:上海政府采购网(www.zfcg.sh.gov.cn)
开标时间: 2024年12月12日 10:00 
开标地点:上海政府采购网(www.zfcg.sh.gov.cn)

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

 本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留 
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:上海市公共卫生临床中心
地 址:上海市金山区漕廊公路2901号
联系方式:021-37990333
2.采购代理机构信息
名 称:上海市政府采购中心
地 址:上海市大连路515号
联系方式:35968029
3.项目联系方式
项目联系人:傅旭明
电 话:35968029

 
 

附件信息:

646d203116e349f294e0bb3338baad0f.docx1604974

一、设备清单序号设备名称单位数量备注报告厅舞台主屏幕LED1报告厅舞台主屏幕LED平方77.4211.52m*6.72m2LED拼接处理器台13LED控制系统台14PLC配电柜套15电源及传输辅材套16机柜台17结构包边安装施工平方77.42报告厅舞台辅助显示屏(2套)1报告厅舞台辅助显示屏平方6.462.24m*1.44m左右二套2LED拼接处理器台23LED控制系统台24PLC配电柜套25电源及传输辅材台26结构包边安装施工平方6.46报告厅分割独立显示屏幕(2套)1报告厅分割独立显示屏幕平方19.443.84m*2.4m二套2LED拼接处理器台23LED控制系统台25PLC配电柜套26电源及传输辅材台27结构包边安装施工平方19.44A/B栋会议大厅宣传屏(2套)1A/B栋会议大厅宣传屏平方436.4m*3.36m二套2LED拼接处理器台23LED控制系统台24PLC配电柜套25电源及传输辅材台26机柜台27结构包边安装施工平方434楼会议室显示屏(3套)14楼会议室显示屏平方21.93.6m*2.025m三套2LED拼接处理器台33LED控制系统台34PLC配电柜套35电源及传输辅材套36机柜台37结构包边安装施工平方21.9A/B栋会议大厅扩声设备1主扩音箱套42主扩功率放大器台2312路调音台套24安装调试台25信号线缆及信号线敷设套24楼会议室扩声系统1主扩音箱套62主扩功率放大器台33吸顶音箱套144吸顶音箱功率放大器台2512路调音台台36无线手持话筒套37安装调试套38信号线缆及信号线敷设套3传输配套设备165寸返显电视台42返显支架套43电源线及线材敷设套4470米网传套155多功能厅8路固态矩阵套16控制电脑套8785寸液晶电视机套12表中备注尺寸为原施工图纸尺寸,具体安装尺寸以现场测量为准。二、主要设备技术参数序号货物名称技术要求1报告厅舞台主屏幕(1套)报告厅分割独立显示屏幕(2套)A/B栋会议大厅宣传屏(2套)★LED显示屏像素间距(MM)≤P1.875 1、采用SMD表贴三合一封装技术2、防护等级 IP4X以上3、箱体平整度(mm)≤14、显示屏白平衡亮度(cd/㎡)0到600可调节5、水平相对错位<16、发光点之间中心距偏差2报告厅舞台辅助显示屏(2套)4楼会议室显示屏(3套)★LED显示屏像素间距(MM):≤1.56mm 1、像素密度(点/㎡) 4271862、防护等级 IP433、箱体平整度(mm) ≤14、显示屏白平衡亮度(cd/㎡) 0到600可调节5、水平相对错位 <16、发光点之间中心距偏差 3视频拼接器系统采用大规模FPGA陈列式纯硬件技术架构,无硬盘,无操作系统;可以实现任意的多画面窗口,图像漫游。系统数据出厂前已固化,意外断电不会造成设备受损,可以频繁开关机,全标准机架式结构。自切换图像模式:满足各种信号格式的显示,投标产品具有自适应切换图像模式的功能,提供中华人民共和国国家版权局计算机软件著作权登记证书的证明材料。输入通道,可选VGA、DVI、HDMI、SDI、CVBS、YPbPr/YCbCr、Fiber等。分辨率支持到1920×1200@60HZ及1080P等高清,向下兼容所有标准分辨率,特殊分辨率可定制。DVI输出通道。LED屏专业输出卡分辨率≥1920×1200@60HZ管理口:≥1个10/100M自适应RJ45接口,支持对通讯处理器的管理与配置。管理串口:≥2个RS232,支持对外联矩阵、屏幕等第三方设备的控制。4LED控制系统分区控制器, 最大支持1920*1080P高清单卡控制范围,与接收卡配合使用。▲LED控制系统与大屏幕显示屏须同一品牌,提供中华人民共和国国家知识产权局颁发的软件著作权证书。 5配电箱1支持380V接入,满载10KW2支持网口+串口,PLC+中控控制3高温断电+烟雾断电+故障警示6机柜800mm*600mm*600mm7A/B栋会议大厅主扩音箱3.5寸*9单元 额定功率:600W阻抗: 8Ω扩散角度:100×100灵敏度:94dB 最大声压级:122dB 频率响应: 55Hz-19.5KHz 箱体材料:铝合金单元结构:LF:25Fe@9 HF:25ND吊挂:有8A/B栋会议大厅主扩功率放大器线路类型 : class H 功率输出:(8Ω) 2*400W(4Ω) 2*600W桥接输出:(8Ω)800W /(4Ω)1200W 高度 2U9A/B栋会议大厅12路调音台12路模拟调音台104楼会议室主扩音箱3.5寸*4单元 额定功率:300W阻抗: 8Ω扩散角度:100×100灵敏度:91dB 最大声压级: 120dB 频率响应: 65Hz-19.5KHz 箱体材料:铝合金单元结构:LF:25Fe@4 HF:25Fe吊挂:有 114楼会议室主扩功率放大器线路类型 : class H 功率输出:(8Ω) 2*400W(4Ω) 2*600W桥接输出:(8Ω)800W /(4Ω)1200W 高度 2U净重:15KG124楼会议室吸顶音箱6.5寸*1单元 额定功率:150W阻抗: 8Ω扩散角度:100×100灵敏度:91dB 最大声压级: 106dB 箱体材料:铝合金吊挂:有 134楼会议室吸顶音箱功率放大器线路类型 :   classD 功率输出:(8Ω) 4*150W功率输出:(4Ω) 4*250W 桥接输出:(8Ω)2*300w 桥接输出: (4Ω) 2*500w 高度 1U 144楼会议室12路调音台12路模拟调音台154楼会议室无线手持话筒发射器结构:金属管体发射器指示:电源开关指示、低压指示、对频确认指示发射器操作:电源控制频率范围:640~690MHz发射功率:10mW振荡模式:锁相环频率合成(PLL)频率选择:接收机选择,红外对频确定发射器工作频率频率稳定度:≤ ±0.005%调制方式:FM最大频偏:±50KHz指向特性:单指向型频率响应:100Hz-12KHz灵敏感度:-58dB/±2dB(1KHz)注:以上表中货物的制造商的企业类型均须在中小企业声明函中体现。三、安装及服务1框架结构及包边由于安装环境限制,本次显示设备全部采用前维护安装方式,主结构承重采用国标钢材,副框架结构40*40/40*80铝型材。包边材质:不锈钢或采购方指定材质。2技术服务含:综合布线、承重结构及材料、屏体结构及材料、安装调试。4、其他要求提供核心产品生产厂家针对本项目的授权书,提供核心产品生产厂家针对本项目出具的售后服务承诺函。附件点位图:50报告厅舞台主屏幕LED50报告厅分割独立显示屏幕(2套)50报告厅辅助显示屏幕(2套)强电间2弱电间MLC29SCWSOSS7050NS0SSB007050WW300070009.00mFM10226.30m53S1500211002pp600演员入口北文化墙12000贵宾室MI222M2022M202271.97m²30700±0000建筑)80050(结构150035002100266.600M0MOP6240020019001050105010501109报混9.20M饮水机1800-0.020建筑)200022600:309.60m²前厅±0.000(建筑)(结构-0.05011900224002文化墙主席台LED多功能厅(500人)结构8-0.650.90m女2国降板50地漏水泵房#风男卫271003500WC地第一M2022M20228M122201000100000100910100B2补风怕AFC5a295100200046506400250020002100NKe6YFM2022YFM2022D开性防水MLL404MLC29SCWSOSSNS0SS7050B007050WW270003000强电间弱电间9.00mS1500536.30mS1500FM102211002pp6002演员入口北门贵宾室文化墙MI222M2022M202271.97m²1200030700±0000建筑)80050(结构150035002266.600M024002001900MOP6100a1050105010501109报混9.20M饮水机1800-0.020建筑):309.60m²前厅主席台LED多功能厅(500人)主席台8-0.650结构.90m±0.000(建筑)女2-0.050(结构国降板50地漏水泵房#风11900271003500男卫WC地第一200022600224002M2022M202208M1222文化墙010100100010051000001009200046506400250020002100怕B2补风NKe6AFC5a29YFM2022YFM2022D开性防水B栋大厅宣传屏安装点位(1套)//120g120g202012p0120g120013705A栋大厅宣传屏安装点位(1套)LUZTOZJLuZJUZ3国8班教室166人T女卫会议室生州清洁M1222M1222MI222DIOIOIOYFM1522.M10221022州男卫M1022M1022M1022M1022M1022M1022nM1222M1222M1222TDE81B1B1818211818181818TD211A教室教室教室M102EE议准备室会议室口阳阳阳1阳阳B品阳阳阳阳阳阳电动挡烟垂壁4楼会议室点位(3套)