盐城市智能化及信息平台维保服务招标公告(盐城市不动产登记中心2024)



盐城市不动产登记交易综合服务大厅智能化及信息平台维保服务项目竞争性磋商公告竞争性磋商公告

项目概况

盐城市不动产登记交易综合服务大厅智能化及信息平台维保服务项目的潜在供应商应在江苏国信政府采购服务中心有限公司获取采购文件,并于2024年 12 月 3 日下午3:00时(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1.项目编号:GXCG-2024CS-105ZX

2.项目名称:盐城市不动产登记交易综合服务大厅智能化及信息平台维保服务项目

3.采购方式:竞争性磋商

4.预算金额:32万元

5.最高限价:32万元

6.采购需求:盐城市不动产登记交易综合服务大厅智能化及信息平台维保服务,具体详见第四章采购需求。

7.服务期限:一年。

8.本项目不接受联合体参与磋商。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料;

1.1法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;

1.2上一年度的财务报表(成立不满一年不需提供);

1.3具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;

1.4依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供提交响应文件截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。供应商依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料。);

1.5参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

1.6法律、行政法规规定的其他条件。

1.7在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站查询,无被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录。

1.8单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(自行承诺)。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。采购标的的所属行业为软件和信息技术服务业,投标人需按照采购文件的要求提供相应的《企业声明函》。企业标准请参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)文件规定自行填写。

3.本项目的特定资格要求:无。

三、获取采购文件

时 间:2024年 11 月 25 日至2024年 11 月 29 日下午5:30时前

地 点:盐城市人民南路38号新龙广场4-11F

联系人:陈工

电 话:0515-88265199,19962395998

方 式:现场获取;供应商将单位介绍信或授权委托书(注明联系人、联系方式及邮箱,以便及时联系,无法联系的责任由申请人自负)和被授权人身份证复印件及营业执照(复印件即可)加盖公章至江苏国信政府采购服务中心有限公司领购(地址见本公告。注:未领购的任何单位或个人没有参与权以及相关知情权)。

售价:400元/份,售后不退。

注意事项:有关本次招标事项若存在变动或修改,敬请及时关注“盐城市自然资源和规划局官网”发布的更正公告信息。

四、响应文件提交

文件接收时间:2024年 12 月 3 日下午2:30(北京时间);

文件接收截止时间:2024年 12 月 3 日下午3:00(北京时间);

文件接收地点:盐城市人民南路38号新龙广场4-11F;

五、开标有关信息

开标时间:2024年 12 月 3 日下午3:00(北京时间);

开标地点:盐城市人民南路38号新龙广场4-11F。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、投标文件正本1份,副本2份,电子档1份(U盘)。

2、本项目开标方式为不见面开标。开标当日,投标人无需到达开标现场,投标人可以在开标前下载“腾讯会议”直播APP,在任意地点通过PC端或移动端的“腾讯会议”及具有视频功能相应的配套硬件设备上观看直播和在线交流。

具体流程如下:

(1)各供应商以邮寄方式递交响应文件,且必须在递交响应文件截止时间前,将响应文件密封好送达,逾期送达或未密封,将被拒收。快递邮寄地址:盐城市人民南路38号新龙广场4-11F,联系电话:19962395998,联系人:陈 工。

供应商应充分考虑投标文件邮寄在途时长,以及注重文件包装的严密性、防水性。供应商须自行承担邮寄标书丢失、破损等风险,以及投标被否决的后果。

(2)供应商的授权委托人通过腾讯会议方式参与开标会,会议开始时间为2024年12月3 日下午2:45,未参加腾讯会议的,视为认可开标结果。具体操作:各投标人需在开标前提前下载“腾讯会议”直播APP,注册腾讯会议-点击加入会议-输入会议号: 856-641-744 。

(3)最终报价单(格式见附件)在磋商后15分钟内由各供应商通过电子邮件发送至邮箱:gx19962395998@126.com,逾期发送的视为放弃最终报价(注:最终报价单请以“最终报价单+项目名称+单位名称+联系人+手机号码”注明发送)。

各供应商自行准备相关硬件设备,确保网络畅通,音响保持正常使用状态,如因视频设备问题造成无法核实身份的,作无效标处理,不得因未能观看到视频直播对开标会议提出质疑。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:盐城市不动产登记中心

地 址:盐城市迎宾南路158号

联 系 人:陈女士

联系电话:0515-81610411

2.采购代理机构信息

名 称:江苏国信政府采购服务中心有限公司

地 址:盐城市人民南路38号新龙广场4-11F

联 系 人:陈 工

联系电话:19962395998

3.项目联系人

联 系 人:陈女士

联系电话:0515-81610411