办公耗材 打印机粉盒 转印带 转印辊招标公告(安宁市交通投资有限公司2024)
安宁市交通投资有限公司关于办公耗材采购公开选聘服务单位的公告
为满足我公司办公业务需要,需
采购打印机墨粉、硒鼓、网线、键盘、鼠标及日常办公维护等
,现采用询价比选方式选取一家服务单位负责我公司
办公耗材
的供应
服务单位
,请各意向单位按此询价公告参与。
一
、项目概况
(
一)项目名称:
安宁市交通投资有限公司办公耗材采购服务
(二)项目地点:安宁市
(三)项目概况:
打印机墨粉、硒鼓、网线、键盘、鼠标及日常办公维护等
(
四
)
项目服务时限:
2025
年
1
月
1
日至
2025
年
12
月
31
日
二
、询价内容
(
一)询价人
安宁市交通投资有限公司
(二)询价内容
详见附表一
(三)询价时限
202
4
年
1
1
月
22
日至
202
4
年
1
1
月
28
日
三
、报价人的有关资格和资信证明
(一)报价人的有关资格
1.
法人资格:报价人应经国家工商行政管理部门登记注册,具有独立企业法人资格。
2.
资质要求:无。
3.
业绩要求:自
20
22
年至今承担过
类似
的服务。
(二)资信证明:报价人没有处于被责令停业,或者报价资格被暂停、取消,或者财务被接管、冻结、破产等状态,在经营活动中没有重大违法记录,不在不良行为记录期间,并提交近
3
年发生的诉讼和仲裁情况。
(三)信誉要求:近三年无违约或不恰履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录承诺书;
(四)与询价人存在利害关系,可能存在影响公正性的法人、其他组织或者个人不得参与报价。
(五)本次询价(
¨
接受;
t
不接受)联合体参与。
四
、报价要求
本项目报价单位如实按照清单内容进行报价。
五
、报价评审的标准和方法
(一)报价评审的标准
本次询价比选
随机
抽取
2
0
件同规格的商品进行比价
,
采用最低价评选法评选中选人
。
(二)报价评审的方法
报价评审工作由询价人组建评审组,评审组至少应由
3
人及以上单数组成,对报价文件进行评审。
监督组由公司党支部纪检委员和监事会人员
2
人以上(含
2
人)组成,负责监督评审。
六
、时间节点、地点
(一)获取报价文件的时间:
2024年11月22日至2024年11月28日,每日上午09时至12时,下午13时30分至17时(法定公休日、法定节假日除外),
持
报价人的有关资格和资信证明(第三项所列,每页加盖公章)
复印件至安宁市交通投资有限公司党政综合部
203室报名,资格条件满足后,方可领取询价文件。
(二)提交报价文件的时间:获取报价文件之日起至
202
4
年
1
1
月
28
日
1
7
时止,地点:
安宁市交通投资有限公司党政综合部
203
室。逾期送达或未送达指定地点的报价文件,询价人将不予受理。
(三)报价文件份数:纸质版壹份。
(四)评审时间:
202
4
年
1
2
月
2
日下午
14
时开始
,
地点:
安宁市交通投资有限公司党员活动
室。
(五)
异议期:对评审结果有异议的,在评审结果后
1
个工作日内提出。地点:
安宁市交通投资有限公司党政综合部
203
室。
(六)中选通知书
:
待异议期满后,次日向中选人发送中选通知书。
(七)签订合同时间:
中选人收到中选通知书后
30
日内。
七
、媒介
公告地址:安宁发展投资集团有限公司官网(
www.afzjt.com
)。我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
八
、联系方式
如有疑问请前往以下地址咨询或电话联系:
地
址:
云南省安宁市保利宁湖
1号A栋1.2号二楼
党政综合部
联系人:
冯柯
电
话:
19867653781
附件:
1.2025
年安宁市交通投资有限公司耗材采购询价清单
安宁市交通投资有限公司
202
4
年
1
1
月
22
日
附件1:2025年安宁市交通投资有限公司耗材采购询价清单.xls
安宁市交通投资有限公司办公耗材采购询价清单
序号
产品名称
单位
单价(元)
金额(元)
备注
1.0
美能达C226原装黑色粉盒
支
2.0
美能达C226原红色粉盒
支
3.0
美能达C226原装黄色粉盒
支
4.0
美能达C226原装蓝色粉盒
支
5.0
美能达C226套鼓
支
6.0
美能达C226废粉盒
支
7.0
美能达C226定影组件
支
8.0
打印机(联想M7605D一体机)粉盒
支
包括所需要的配件
9.0
美能达c266黑色鼓体
支
10.0
美能达c266蓝色鼓体
支
11.0
美能达c266红色鼓体
支
12.0
美能达c266黄色鼓体
支
13.0
硬盘数据恢复
14.0
美能达c266转印带
15.0
美能达c266转印辊
16.0
美能达c266维修
17.0
双飞燕无线鼠标
个
18.0
双飞燕无线键盘
个
19.0
双飞燕有线鼠标
个
20.0
双飞燕有线键盘
个
21.0
罗技无线鼠标
个
22.0
罗技无线键盘
个
23.0
罗技有线鼠标
个
24.0
罗技有线键盘
个
普通办公MK121P
25.0
TP8口交换机
台
26.0
TP5口交换机
台
27.0
TP24口交换机
台
28.0
TP无线路由器
台
TP450M
29.0
显示器电脑适配器
个
30.0
笔记本电脑适配器
个
31.0
显卡风扇
个
32.0
数据恢复(开盘恢复)
套
33.0
高清数据线HDMI1.5米线
根
34.0
高清数据线HDMI3米线
根
35.0
高清数据线HDMI5米线
根
36.0
高清数据线HDMI10米线
根
37.0
网线
米
38.0
1T硬盘
块
机械
39.0
2T硬盘
块
机械
40.0
金士顿240G固态硬盘
块
41.0
金士顿120G固态硬盘
块
42.0
金士顿480G固态硬盘
块
43.0
120寸投影幕布(电动)
块
电动
44.0
100寸投影幕布(电动)
块
电动
45.0
松下投影仪W3101
台
46.0
NEC-NP-PE52X投影仪
台
47.0
5米公牛插线板
个
48.0
3米公牛插线板
个
49.0
10米公牛插线板
个
50.0
计算机系统维护
台
技术服务,不含零配件
51.0
计算机系统维护+应用软件
套
技术服务,不含零配件
52.0
计算机系统维护+应用软件+数据备份
套
技术服务,不含零配件
53.0
打印机维护
台
技术服务,不含零配件
54.0
复印维护
台
技术服务,不含零配件
55.0
其他维护