教育服务招标公告(深圳中学实验高中2024)



深圳中学实验高中购买教育服务项目谈判公告

项目概况
深圳中学实验高中购买教育服务项目 采购项目的潜在供应商应在深圳市福田区车公庙中国有色大厦1402获取采购文件,并于2024年11月28日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZJGJ-GDS-FWZB03-20241104
项目名称:深圳中学实验高中购买教育服务项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:16.500000 万元(人民币)
采购需求:
深圳中学实验高中购买教育服务项目,一项;具体详见谈判文件。

合同履行期限:详见谈判文件。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
具体详见谈判文件

3.本项目的特定资格要求:1.具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任的能力的其它组织(提供营业执照扫描件或事业单位法人证书等法人证明材料扫描件加盖供应商公章,原件备查),如果参与投标的供应商为分公司则须提供分公司营业执照、其所属集团(或总公司)等具有独立法人资格的组织出具的授权函或承诺书,但只接受直接授权,不接受逐级授权,并同时提供总公司营业执照。不接受同一集团(或总公司)授权两家或以上分公司同时参与本项目投标,也不接受集团(或总公司)与分公司同时参与本项目投标,如出现上述情形,该两家或以上供应商的谈判应答文件均按无效投标处理),且须为采购人推荐的供应商。2.本项目不接受联合体投标,不允许非法分包或转包;(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。3.参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。4.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的条件(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。5.供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)、政府采购严重违法失信行为记录名单(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。注:采购代理机构将通过“信用中国”中“信用服务”栏的“重大税收违法失信主体”“失信被执行人”“中国政府采购网”中的“政府采购严重违法失信行为记录名单”“深圳信用网”以及“深圳市政府采购监管网”为供应商信用信息的查询渠道,相关信息以开标当日的查询结果为准。6.不存在《深圳市财政局政府采购供应商信用信息管理办法》(深财规〔2023〕3号)列明的严重违法失信行为(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。注:采购代理机构将通过国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)、机关赋码和事业单位登记管理网(http://gjsy.gov.cn/sydwfrxxcx/)、全国社会组织信用信息公示平台(https://xxgs.chinanpo.mca.gov.cn/gsxt/newList 等网站查询供应商信息,相关信息以开标当日的查询结果为准。
三、获取采购文件
时间:2024年11月22日 至2024年11月27日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:深圳市福田区车公庙中国有色大厦1402
方式:现场购买或网上报名 1.供应商购买谈判文件时,需提供以下资料: (1)《项目报名登记表》(自行前往中吉国际项目管理有限公司广东分公司网站下载专区下载,网址:http://www.zjzbgdfgs.com); (2)营业执照或法人登记证复印件; (3)法定代表人证明书及法人授权委托证明书(须提供被授权人(代理人)通过供应商缴纳的投标截止前近一个月(由于社保部门原因最近一个月的社保证明无法提供的可往前顺延一个月)的社保证明;如供应商为新成立企业且成立时间不足一个月可提供加盖公章的情况说明或者证明材料亦视为符合),附上法定代表人身份证复印件及授权代表身份证复印件; (4)报名费转账凭证(支持现场支付)。 注:以上资料均需加盖单位公章。 2.如需网上报名,请将报名资料发送到采购代理机构(邮箱:zjgjszgs@163.com),并与采购代理机构相关人员确认。 3.购买谈判文件开户行名称及账号 (1)开户名称:中吉国际项目管理有限公司深圳分公司 (2)银行账号:9550 8802 2647 5600 167 (3)开户银行:广发银行深圳滨海支行 4.已成功购买谈判文件的供应商参加投标的,不代表通过资格性审查。 谈判文件,售后不退。
售价:¥600.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年11月28日 15点00分(北京时间)
地点:深圳市福田区车公庙中国有色大厦1402中吉国际项目管理有限公司广东分公司开评标室。
五、开启
时间:2024年11月28日 15点00分(北京时间)
地点:深圳市福田区车公庙中国有色大厦1402中吉国际项目管理有限公司广东分公司开评标室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.评标定标方法:最低价法。
2.本次谈判公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、中吉国际项目管理有限公司广东分公司(http://www.zjzbgdfgs.com)、深圳中学高中园网(https://www.szzxgzy.net/)上同时发布。投标供应商有义务在招标活动期间浏览上述网站,在网站上公布的与本次招标项目有关的信息视为已送达各投标供应商。
3.公告期限:自本公告发布之日起5个日历日。
4.采购代理机构接受:在投标截止时间前由供应商法定代表人或其授权代表携带法定代表人证明书或授权委托书原件现场递交密封完好的谈判应答文件,逾期收到或不符合规定的谈判应答文件恕不接受。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:深圳中学实验高中     
地址:深圳市深汕特别合作区赤石镇科教大道南段东侧与桃园路南侧交汇处        
联系方式:吕老师/18922100101      
2.采购代理机构信息
名 称:中吉国际项目管理有限公司            
地 址:深圳市福田区车公庙中国有色大厦1402            
联系方式:0755-82720234            
3.项目联系方式
项目联系人:钟工、丁工
电 话:  15019383874、13554961292 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
深圳中学实验高中购买教育服务项目

品目
服务/教育服务/其他教育服务

采购单位
深圳中学实验高中

行政区域
深圳市
公告时间
2024年11月22日 19:09

获取采购文件的地点
深圳市福田区车公庙中国有色大厦1402

获取采购文件时间
2024年11月22日至2024年11月27日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥16.500000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
钟工、丁工

项目联系电话
15019383874、13554961292

采购单位
深圳中学实验高中

采购单位地址
深圳市深汕特别合作区赤石镇科教大道南段东侧与桃园路南侧交汇处

采购单位联系方式
吕老师/18922100101

代理机构名称
中吉国际项目管理有限公司

代理机构地址
深圳市福田区车公庙中国有色大厦1402

代理机构联系方式
0755-82720234