老旧院落改造 建筑材料 鲁灰花岗石 商品混凝土 防水涂料招标公告(中铁隆工程集团有限公司2024)
2024年武侯区老旧院落改造项目建筑材料竞争性谈判采购项目公告
第一章 采购公告
一、采购条件
中铁隆工程集团有限公司(石材、商品混凝土、防水、钢材、沥青混凝土)竞争性谈判采购已由中铁隆工程集团有限公司批准实施,项目业主为中铁隆工程集团有限公司,资金来源项目自筹,项目出资比例为100%。项目已具备采购条件,现对该批次(石材、商品混凝土、防水、钢材、沥青混凝土)进行竞争性谈判采购。
二、工程项目概况与采购需求
(一)项目概况
本项目主要涉及初改小区5个:高升桥北街5号、七道堰街30号、双楠路242号、双楠街259号、晋吉南路22号;再提升小区15个:金雁路198号、晋平街18号、红运街2号、红运街8号、红运街9号、晋吉东二街、少陵横街68号、菊乐路11号院、燃灯寺东街26号、燃灯寺东街30号、广福桥街10号、广福桥街30号院、百吉街52号院、红牌楼北街14号院、金雁路181号。初改小区主要内容为:拆除工程、屋面防水(女儿墙、门卫室、活动室、车棚、楼道顶、屋面)、地砖地面、沥青混凝土地面工程、墙砖墙面、真石漆墙面、内墙乳胶漆工程、天棚乳胶漆工程、门窗、栏杆工程、路沿石安装工程、户外设施安装、栽植灌木工程、安装配电箱、电气配线、电气配管、路灯安装、红外网络摄像机安装、监控设备安装等工程。再提升小区主要工程内容为:大门改造、排水改造、地面透水砖、防水改造、绿化提升、小区黑化、中庭改造等。
(二)采购需求及包件划分
本次采购(石材、商品混凝土、防水、钢材、沥青混凝土)要求技术指标稳定、质量合格,符合采购方要求。供应商提供货物、运输、卸货、质保及售后等服务。
本次采购项目共有5个包件,采购周期为2024年11月-2025年1月,采购人可适当延长采购周期,下单后供货期限为3天。
需求明细及包件划分如下表:
包件号
(物资) 名 称
规格型号
质量标准
数量
供货地点
备注
1
芝麻黑花岗石
300*600*30mm
行业相关质量标准
30.00
武侯区
芝麻灰花岗石
300*600*30mm
行业相关质量标准
490.00
武侯区
芝麻灰烧面
300*600*40mm
行业相关质量标准
11.00
武侯区
芝麻花岗石
600*250*150mm
行业相关质量标准
7585.00
武侯区
鲁灰花岗石
300*600*30mm
行业相关质量标准
535.00
武侯区
鲁灰花岗石
300*600*50mm
行业相关质量标准
430.00
武侯区
鲁灰花岗石
600*200*80mm
行业相关质量标准
60.00
武侯区
2
商品混凝土
C30
行业相关质量标准
373.24
武侯区
商品混凝土
C25
行业相关质量标准
6695.61
武侯区
商品混凝土
C20
行业相关质量标准
1108.16
武侯区
商品混凝土
C15
行业相关质量标准
54.78
武侯区
3
防水涂料
JS(II型)
行业相关质量标准
91600.00
武侯区
保温颗粒
SM
行业相关质量标准
3000.00
武侯区
防水卷材
1.5mm
行业相关质量标准
29400.00
武侯区
防水卷材
3.0mm
行业相关质量标准
31500.00
武侯区
4
镀锌矩管
50*100*3mm
行业相关质量标准
48.00
武侯区
镀锌矩管
100*150*3mm
行业相关质量标准
30.00
武侯区
5
细粒式沥青混凝土
AC-10
行业相关质量标准
39541.12
武侯区
细粒式沥青混凝土
AC-16
行业相关质量标准
39541.12
武侯区
本表所列数量为估算数量,合同执行期间以实际采购、到货并验收合格数量为准,数量的调整不构成违约。
三、资格要求
(一)持有有效的营业执照,经营范围包括报价产品的生产或销售;报价人为增值税一般纳税人,能提供合规增值税专用发票。
(二)资质要求:
1.1供应商若为(石材、商品混凝土、防水、钢材、沥青混凝土)生产制造商,应具备:
注册资本金不低于500万,
具备特种设备生产许可证,
(3)提供国家认可的第三方检测机构出具的相关检测报告或合格证明。
2.1供应商为(石材、商品混凝土、防水、钢材、沥青混凝土)经销商的,应具备:
(1)注册资本金不低于100万;
(2)需提供合格产品生产商的企业资质资料包含上述生产商资质的对应项。
3. 财务要求:
无
4.业绩要求:
4.1石材供应商近两年(2022年11月1日至报价截止时间)所报价类似产品的销售业绩不少于2个(以合同签订时间为准),合计金额不低于150万。
4.2混凝土供应商近两年(2022年11月1日至报价截止时间)所报价类似产品的销售业绩不少于2个(以合同签订时间为准),合计金额不低于350万。
4.3防水材料供应商近两年(2022年11月1日至报价截止时间)所报价类似产品的销售业绩不少于2个(以合同签订时间为准),合计金额不低于300万。
4.4钢材供应商近两年(2022年11月1日至报价截止时间)所报价类似产品的销售业绩不少于2个(以合同签订时间为准),合计金额不低于50万。
4.5沥青混凝土供应商近两年(2022年11月1日至报价截止时间)所报价类似产品的销售业绩不少于2个(以合同签订时间为准),合计金额不低于350万。
5.供应商信誉良好,并且满足以下要求:
(1)没有处于被责令停业状态;
(2)没有处于财产被接管、冻结、破产状态;
(3)在最近两年内(2022年11月1日至报价截止日)没有骗取成交或严重违约或重大质量问题的;
(4)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
(5)在最近两年内(2022年11月1日至报价截止日)竞谈单位、法定代表人、授权代理人(如有)无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网查询为准)。
(6)未被其他法律法规、规章限制报价。
6.其他要求
本次采购不接受联合体报价。
四、采购文件的获取
(一)报名时间:从2024年11月23日10时0分到2024年11月25日18时0分。
(二)报名方式:凡有意参加报价者,请于2024年11月25日18时0分前,前往山东高速招标采购平台(http://zbcg.sdhsg.com/),选择“投标人登录”入口登录;未注册的投标人人请点击“投标人登录”入口先进行注册,按照要求填写相关企业信息后系统自动审核通过。投标人登录后在【项目实施管理】中查询项目,点击“我要参与”选择参与对应项目及包件,点击“立即参与。。
联系人:黄强联系邮箱:1327358898@qq.com联系电话:18725803387
(三)获取方式:报名成功后请购买采购文件费用回执单扫描发送至指定邮箱,电话联系经办人领取电子版采购文件。
(四)购买采购文件费只接受银行转账或电汇,不收取现金。请报价人在报名成功后,将购买采购文件费用转入采购人指定的对公账户,采购文件售后不退,提供收款收据,不提供发票。
收款单位:中铁隆工程集团有限公司
开户银行:中国建设银行股份有限公司成都岷江支行
账 号:51001860836051510577
行 号:105651000102
采购文件售价0.00元/包件。
五、竞谈报价文件的递交
(一)递交报价文件以邮寄方式或现场送达,截止时间为:2024年11月29日9时30分。
地址:武侯区罗浮世家1期2栋一单元1401
收件人黄强
联系方式 18725803387
(二)逾期因任何原因未送达至指定地点的报价文件,采购人都将不予受理。
(三)采购人定于2024年11月29日9时30分,组织进行现场谈判,请准时参加,未参加现场谈判的报价人视为默认谈判结果。
(四)至报价截止时间,递交谈判文件的供应商家数不足3家时,重新组织采购。
六、发布公告的媒介
本次采购公告在山东高速招标采购平台(http://zbcg.sdhsg.com/)发布。
七、监督部门
监督部门:中铁隆工程集团有限公司董监办
地 址:四川省成都市武科西二路189号
电 话:028-86520520
邮政编码:610046
八、联系方式
采购人:中铁隆工程集团有限公司
地 址:四川省成都市武科西二路189号
联 系 人:黄强
联系电话:18725803387
2024年11月22日