变频器 电动机控制驱动 电压相序保护器 ABB变频器招标公告(2024)



询价单号
XJ0589593A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-11-28
报价截至时间
2024-12-01

采购商名称:欧冶工业品采购组织

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C7100122

变频器

电动机控制驱动,型号规格:ACS880-01-246A-3 变频器;ACS880-01-246A-3

1.0

set

2024-12-31T23:59:59.000+08:00

廉小飞 19853900767

C6052225

电压相序保护器

其它继电器及附件;型号规格:CM-MPS.41S(订货号:10102319) 额定电流:2;

6.0

piece

2024-12-30T23:59:59.000+08:00

陈建华 13987115644

C4327234

ABB变频器

电动机控制驱动;型号规格:ACS880-01-271A-7+D150+E2OO+K454 输入电流:271.000000A;输出电流:271.000000A;输入电压:3-525/600/690V AC;输出电压:3-0 U1;过载能力:65kA;

1.0

set

2024-12-31T23:59:59.000+08:00

廉小飞 19853900767

C7288696

变频器

电动机控制驱动,型号规格:ACS880-01-038A-3 规格:ACS880-01-038A-3;额定容量:15KW/18.5KW;

1.0

set

2024-12-31T23:59:59.000+08:00

袁宏 13623410890

C5586189

变频器控制面板

电动机控制驱动附件;型号规格:ACS-AP-W(产品订货号:3AXD50000025965) 规格:M/N:ACS-AP-W;

2.0

piece

2025-02-20T23:59:59.000+08:00

王宏卿 15871451300

C7283351

电动机保护断路器

断路器,型号规格:MS325;690VAC;6.3~9.0A 额定电流:6.3~9.0A;类型:MS325;

3.0

piece

2024-12-31T23:59:59.000+08:00

卢春 58082371 15312057212

C3342974

泄流电阻

电动机控制驱动附件;型号规格:3HAC032586-001,3HAC032586-001,成品

2.0

piece

2025-02-15T23:59:59.000+08:00

魏宏双 025-58082740 13913912756

C2068517

软起动器

电动机控制驱动;型号规格:PSTX250-600-70(ABB订货号:1SFA898113R7000) 类型:PST250-600-70;物料附加信息:ABB

1.0

set

2024-12-27T23:59:59.000+08:00

马永海 13813969181

C7238246

变频器编码器接口

电动机控制驱动,型号规格:FEN-01TTLENCODERINTERFACE 变频器编码器接口;FEN-01 TTL ENCODER INTERFACE;ABB变频器(抓斗)

2.0

piece

2024-12-31T23:59:59.000+08:00

廉小飞 19853900767

C5545654

软起动器

电动机控制驱动;型号规格:PSTX470-600-70 输出功率:240KW;输入电流:410.000000A;输入电压:380V;输入功率:260KW;物料附加信息:用于脱硫脱硝冷却风机

1.0

piece

2025-03-03T23:59:59.000+08:00

邓波 13871131757

C6206570

变频器带面板

电动机控制驱动;型号规格:ACS550-01-023A-4 11KW 输入电流:23.000000A;输出电流:23.000000A;安装及外形尺寸:125MM*469MM*222MM;输入功率:11KW;输入电压:AC380V;输出功率:11KW;输出电压:0~380V;过载能力:34.5A;额定功率:11KW;

1.0

set

2024-12-19T23:59:59.000+08:00

张哲瑞 15525695722

C5674657

ABB变频器控制板

电动机控制驱动附件;型号规格:ZCU-12 规格:ZCU-12;使用场合:ABB变频器;

2.0

piece

2025-05-20T23:59:59.000+08:00

王士辉 021-26641254 13818322474

C5714295

变频器

电动机控制驱动;型号规格:ACS880-01-087A-3+D150 输入电压:400V,;输入功率:37KW;物料附加信息:迁车台变频器ACS880-01-087A-3+D150(制动斩波器) 电压400V,重载37KW,中文面板

2.0

set

2024-12-31T23:59:59.000+08:00

袁宏 13623410890

C6221729

变频器(含中文面板)

电动机控制驱动,型号规格:ACS550-01-015A-4-7.5KW,

1.0

set

2024-11-28T23:59:59.000+08:00

田正誉 13951910728

C7238314

变频器

电动机控制驱动,型号规格:ACS550-01-157A-455KW 变频器;ACS550-01-157A-4 55KW;电气

1.0

set

2024-12-18T23:59:59.000+08:00

杨家虎 025-86363327

询价条款

一、交货地址:买方专用仓库,或者买方指定的交货点
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:ABB电气设备内部公开采购 联系方式: 021-26649304/138180550752、报价要求:1、请报需方指定仓库交货的不含增值税价格(含运杂费、包装费和保险费),合同执行期内有效。 2、竞价数量为预估,具体交货数量和时间以合同执行期内需方实际发出订单为准; 3、报价产品须与现场充分交流,满足现场技术参数要求,如为替代型号请注明,须保证新旧型号的完全互换性,并提供资料供用户确认,与现场用户签订替代型规变更确认单(现场技术交流人员见发询备注),确认单需由现场技术人员签字或签章;报价须注明品牌、原制造商、原产地(将作为入库验收依据),代理、贸易型供应商报价时,另需注明上一级货源渠道。原制造商、上级供应商必须填写全称。报价时供应商应保证填写的制造商、产地、上级供应商等信息真实有效,一经发现虚假情况,需方保留追溯的权力;报价时,对于长期存放的库存品、超过或即将过质保期的物料、溯源信息不清楚的物料,应注明。 4、报价更改:原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是操作性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序。 5、公开采购的内容与合同具有同等法律效力,如有任何变化请在报价前说明。 3、合同执行周期:4、交货期要求:不能满足必须在报价中注明,合同后以订单要货期为准5、验收要求:1、需方在收到货物14个工作日内,由宝钢指定的仓库管理人员对货物外观(含包装)、数量进行验收: (1)、外观验收:包装无破损、货物外观无损环、无浸水雨淋。 (2)、数量验收:收货单位根据卖方提供的交货清单进行验收,除另有约定外,数量验收以买方计量结果为准。对于数量较多的货物,允许分批次交货,按需方仓库实际计量结果为准。 发生数量异议需方在收货日起的10个工作日内将异议信息以书面形式通报供方,供方需与需方协商一致的前提下,在一定时间内补供。 2、质量验收:买方在收到货物30天内对货物进行验收,除另有约定外,质量验收以买方检验结果为准。以图纸或技术协议为依据,按供应商交货时提供的产品检验合格证或出厂检验合格证明验收,或抽样进行材质成份检验。货物有质量保证期的,以质量保证期作为验收期限。 3、质量保证:在需方合理存放前提下,货物首次上机使用起1年内需方可向卖方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起3年。由于货物内在因素或非直观因素造成的、无法在短时间内发现的质量缺陷,买方保留追索权。 4、合格证:国产产品合格证必须是原制造厂提供的产品合格证,主要内容应包含产品的名称、型号、规格、生产单位及地址、执行产品标准号、检验项目及其结果或检验结论(成批交付的产品还应有:批量、批号及抽样受检件的件号等)、产品的检验日期、出厂。 6、结算付款:原则上所有公开采购的结算方式均为验收合格且收到由卖方开具的增值税发票,付款方式可为: 1、货到验票合格15天内支付6个月的通票、通宝。7、质量保证金: 8、中标及废标原则:1、中标原则:单项最低价中标。 2、废标原则: (1)报价材质等与我方要求不符的,可废标; (2)不符合“报价要求”的,可废标。 (3)如须与现场技术人员签订技术协议或替代型规确认书并上传,未按要求及时签订,可废标; (4)我方要求提供的相关资料,未提供的,可废标。9、标的物其他要求: 10、其他交付要求: 11、其他保证金:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:1、报名供应商类型: 经营业绩、协同诚信、廉洁从业、产品质量无不良记录、且符合以下类型的供应商: A、制造商类:满足标的物全部技术指标、功能要求、安装尺寸及工况条件,产品需要在ISO质量体系证书(有效期内)认证的业务范围内;非欧冶工业品合格供应商报名,必须同时通过质量、环境、职业体系认证,并在报名附件上传资质; B、代理商类:属于标的物品牌的代理商,报名时须上传代理证书、ISO质量体系证书(有效期内),否则视为无效; C、流通商类:欧冶工业品公司采购平台,有叶类资质或有近两年宝武ABB供货业绩的网内合格供应商(A1\A2\A3\AC级); 2、历史公开采购报价情况:在同一寻源处,连续两次或累计三次以上报价错误或废标,原则上可取消本次报名资格,亦可停止三个月的报名资格。 3、原则上,结算方式为电子银票或通宝支付的票据结算模式,如供应商不能接受,请勿报名。
七、资质要求: 1、按买方提出的规格型号、技术参数生产制造,满足需方使用要求,必要时提供现场安装、维护和使用的技术指导。承诺正常情况使用寿命。 2、按照公开采购清单中型规要求和技术附件要求报价。如报价为替代型号,需注明,须保证新旧型号的完全互换性并与现场技术人员进行交流,提供资料供用户确认同时签订替代型规变更确认单,确认单需由现场技术人员签字或签章。(现场联系方式见询价行备注) 3、不能提供原产地证书、合格证、质保书,可以质量保证函形式说明物品原制造商、原产地,请在报价中注明。 4、公开采购开标后,以上所需要的资料确认、替代型规变更确认等,中标供应商须5个工作日内完成提交采购商务经办人,否则视为主动放弃。在同一寻源处连续两次或累积两次主动放弃,原则上取消本次报名资格,亦可停止三个月的报名资格。 5、如交货后发现实物和图纸或是协议要求不符的,按质量异议处理。

附件下载