黑龙江省市政设施维修养护 打机井 防蝇帘安装 防蝇帘 小便器招标公告(黑龙江省建筑安装集团有限公司穆棱分公司2024)



黑龙江省建筑安装集团有限公司穆棱分公司
黑龙江省牡丹江市穆棱市2024年市政设施维修养护项目专业分包
根据《黑龙江省国资委集团权属单位阳光采购监督指导意见》以及建投集团《黑龙江省建设投资集团有限公司供应链管理办法》要求、《黑龙江省建筑安装集团有限公司集中采购管理办法》的通知及黑龙江省建筑安装集团有限公司穆棱市翔云基础设施建设有限公司2024年市政设施维修养护项目专业分包包招标需求计划,现组织意向专业分包商对本次招标需求进行竞价招告内容如下:
一、项目概况及招标范围
1.招标人:黑龙江省建筑安装集团有限公司穆棱分公司
2.项目编号:SR-LA0500-202410-00161-ZYFB01
3.项目名称:2024年市政设施维修养护项目
4.招标内容:打机井、挖井室、成品隔断安装、隔断门安装、大便器安装、小便器安装等。

序号
施工内容
工程量
最高限价含税单价(元)
最高限价含税合计(元)
备注

1
打机井
11座
28512
313632
机井1.平均井深50m左右2.Φ165钢管长度与井深相同3.Φ125 PE 管 长度与井深相同4.Φ32PE 管 长度与井深相同5.一根Φ32 PP-R管从井口连接至室内水箱,平均长度12m左右,热熔安装6.水泵一台,连接水泵电线一根7.水泵控制器一台8.钢质Φ165钢管防尘盖一个,焊接安装9.Φ50 两个水钻穿墙口

2
排气扇安装
23台
389
8947
1.规格:钢制

3
标志牌安装
27块
130
3510
1.规章制度牌500*1000mm左右,采用雪弗板

4
标志牌安装
23块
130
2990
1.开放时间牌200*400mm钢板材质

5
防蝇帘安装
500米
8
4000
1.防蝇帘

6
门锁安装
35套
58
2030
1.门把手锁

7
地面修复
30㎡
362
10860
1.地面修复

8
小便器安装
19组
907
17233
1.感应小便池

9
小便感应器安装
40套
467
18680
1.小便感应器

10
挖井室
11座
6013
66143
1、井室采用Φ800预制钢筋混凝土 H=500MM2、土方开挖0.5m深 直径900mm,土方外运3、草坪井盖一个 Φ800

11
吊顶天棚安装
5㎡
78
390
1.扣板

12
普通灯具安装
2套
96
192
1.扣板灯

13
门锁安装
3套
404
1212
1.防盗门锁

14
隔断门安装
108.2㎡
200
21640
1.隔断门

15
取暖器安装
10台
748
7480
1.取暖器

16
洗脸盆安装
8组
700
5600
1.洗手盆

17
大便器安装
1组
700
700
1.坐式大便器

18
成品隔断安装
76.2㎡
200
15240
1.卫生间隔断

19
镜面玻璃安装
3.85㎡
60
231
1.整容镜

20
木质门安装
2樘
943
1886
1.隔断木质门

21
塑窗把手安装
2个
89
178
1.塑窗把手

22
屋面防水铺设
1项
2074
2074
1.拆除原有彩钢瓦20*1m2.拆除原有屋面防水卷材3.清理屋面后重新做SBC120二道(300g/m2)20*0.5*3面4.做30mm厚1:3水泥砂浆保护层20*1.55.重新采购安装屋面彩钢瓦20*16.拆除及新建材料垂直运输

23
沟盖板、井盖板、井圈铺设
2块
1036
2072
1.铸铁井盖

24
塑窗玻璃安装
0.5㎡
208
104
1.塑窗玻璃(三玻塑窗玻璃尺寸:430*1040mm)

25
给、排水附(配)件安装
3个
50
150
1.水龙头

26
操作间柜安装
2个
1050
2100
1.操作间柜、 尺寸:2m长 0.6m宽 0.8m高

27
室内地面下水维修
1项
1296
1296
1.室内地面下水维修

28
洗手台面及柜体安装
1个
1037
1037
1.洗手盆柜长1.75m 宽0.53m 高0.56m台面1.75长 0.53m宽

29
洗手台安装
1块
1010
1010
1.75m长*0.54m宽下反沿4.5cm上返沿5cm

30
洗手台安装
1块
751
751
1.尺寸:1.37m长 0.45m宽

31
洗手台安装
1块
751
751
1.35m长0.84m宽

32
洗手台安装
1块
881
881
长1.5m 高0.1m 宽0.5m

33
洗手台安装
1块
881
881
长1m 高0.1m 宽0.5m

34
卫生间门头牌安装
8个
38
304
1.卫生间门头牌

35
隔断门合页把手安装
4套
71
284
1.隔断门合页把手

36
雨棚维修
1项
1296
1296
1.尺寸:宽0.9m 长1.8m2.(拆除原有上、下面破损砂浆层,重新抹20厚水泥砂浆)

37
窗台维修
1项
1296
1296
1.男女卫生间窗台鼓裂维修:拆除原有瓷砖面层并重新粘贴300*600mm面砖

38
外门整体维修
1套
1296
1296
1.外门整体维修

39
塑料管安装
35m
119
4165
1.UPVC排水塑料管 De110

40
整体排水更换
7处
1296
9072
1.整体排水更换

合计(含9%增值税专用发票)
533594

含税总金额为:533594大写:伍拾叁万叁仟伍佰玖拾肆元整,不含税金额为人民币489535.78,大写:肆拾捌万玖仟伍佰叁拾伍元柒角捌分,增值税率为9%,税额为44058.22元。
1.5施工期:施工期90天
1.6项目地点:黑龙江省牡丹江市穆棱市八面通镇
1.7其它要求:
1.7.1质量标准:分包商应按有关质量的约定、国家现行的标准执行,必须达到施工全过程的质量标准。
1.7.2分包商保证施工进度,严格按照规定的施工进度执行,确保招标人后续工作无影响。
1.7.3招标人在施工条件方面尽可能提供给分包商必要的帮助和支持、配合完成各项工
作。招标人在施工方面给予相应的指导,并进行监督检查。如果分包商在施工中不按照国家颁发的验收标准施工,造成的质量、安全事故、返工浪费等,由分包商赔偿全部经济损失并承担相应的法律责任。
1.7.4计量方法:详见1.4条。
1.7.5验收
质量验收:招标人按本合同约定质量标准和图纸进行检验,待监理和招标人检验
合格后并签署验收签认单,方可作为成交供应商的结算凭证。
验收和试验主体:工程量详见1.4条,按有关质量的约定、国家现行的标准执行,达到施工全过程的质量标准。
1.7.6文明施工:按分包合同约定完成相关安全文明施工内容,所有安全文明施工均需满足龙江安装标准,包含配合承包人的辅助用工费用。包含但不限于施工场区现场清理、卫生责任区的清扫、结构施工范围内的垃圾清运、成品保护,现场各种材料的码放、多次转运及装卸车至指定位置,迎检(含第三方检测评估,飞行检查、局检查、公司检查、分公司检查、政府检查、观摩会、创优检查等)卫生清理,举行活动配合发生的一切费用。
1.7.7交通事故责任划分:砼运输等一切运输途中发生的交通事故由分包商负责。
1.8付款流程:双方严格按“签订合同、增加分包商、财务结算、提供收据和发票、资金计划和支付审批、款项支付”的流程执行。 未达到管理流程规定的,招标方暂不付款。资金支付前,须同时满足下列前提条件:
A.保证合同分包商名称、合同银行帐户名称、招标方账面分包商名称、发票分包商名称保持一致。
B.招标方取得分包商提供的收据,收据收款信息必须与合同一致并加盖分包商公章或财务专用章。
C.业主对招标方已进行计量、工程价款已拨付到位,并且分包方按招标方要求提供了符合要求的技术资料及服务。
1.9付款时间
进度款拨付节点及拨付比例:无预付款,每月进行进度结算并付结算金额100%若因建设单位未安装工程进度款拨付工程,导致无法付款,己方不得要求支付结算钱款
付款方式: 电汇,供应商提供9%增值税专用发票。
2.招标方式:竞价招标
3.招标预算:¥533594元。分包商所报价格为总预算不得超过招标预算限价,且单价不得高于各规格的招标单价限价,超过此报价将作为无效处理。
3.1报价包含但不限于人工费、施工措施费、夜间及节假日施工增加费、窝工费(包括但不限于高考、运动会、重大节假日、重大会议、采暖季或雾霾政府下达停工令等停工所产生的窝工费)、冬(雨)季施工费、包装运输装卸保管费、二次搬运费、扰民及民扰、生产(生活)临时设施(含办公、生活、加工场、仓库等)的场地租赁、搭设及搬迁和拆除、施工场地和临建场地清理、管理费、保险费、 利润、安全防护及文明施工措施费、试验检验配合费、调试费、规费、税金(3%增值税)、施工场地清理及垃圾外运(含所有垃圾收集、倾倒、堆放、处理等)、保密费、建筑垃圾自行清 理费、成品保护费、保函费等完成本工程的各项费用。根据项目经理或政府相关部门要求,因 场地调整需要材料二次及多次的倒运费用不应额外计取。按国家及地**府规定由分包人缴纳 的各种税收及其他所有费用也已包含在本工程造价内,不再额外计取,由分包人向税务等部门缴纳。为保证工程按工期如期完成,分包人的机械设备、材料、工人等多次进出场费用包含在 合同总价中,不再额外计取。合同总价款中包括但不限于工程实施过程中的一切费用,招标人不再另行支付分包人其他任何费用。
3.2鉴于各分包商增值税税率不统一的原因,本次竞价为保证公平、公正,现统一报价标准,所有分包商均需按照价格含税(9%增值税率专用发票)进行报价。如有其他税率请自行计算上报价格。竞价结束后,如分包商实际开具发票的税率非9%增值税率专用发票,此次竞价价格需进行核算并公示。
4.意向分包商资格要求
4.1依法成立,具有独立承担民事责任的能力;
4.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
4.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具备与本工程相适应的施工能力及管理经验;
4.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
4.5在经营活动中没有违法、违规和重大法律纠纷;
4.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人,不得参加本项目;
4.7法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同企业(如:母、子公司等),不得参加本项目,否则相关报价均无效;
4.8意向分包商及其法定代表人近三年无行贿犯罪记录,以中国裁判文书网
()查询结果为准,如有行贿犯罪记录,不得参加本项目。
4.9意向分包商未被列入企业严重违法失信企业名单及企业经营异常名录,以国家企业信用信息公示系统网站(http://www.gsxt.gov.cn/)查询结果为准,被列入上述名单或名录的意向供应商不得参加本项目。
4.10意向分包商风险等级为低,以天眼查(https://www.tianyancha.com/)查询结果为准,如风险等级不为低,不得参加本项目。
4.11本次招标不接受联合体参加。
5.意向分包商报名
5.1凡有意参加者,请于2024年11月23日10时00分至2024年11月26日10时00分(北京时间),在“黑龙江省建投集团智慧采购平台”(https://www.ruicw.com/)本次竞价采购公告中进行报名,逾期不予受理。
意向分包商报名时需提供以下资料(加盖公章):
5.1.1营业执照和资质证书;
5.1.2基本账户开户许可证或基本存款账户信息;
5.1.3法定代表人身份证(如果是委托人还应提供授权委托书及委托人身份证);
5.1.4安全生产许可证;
5.1.5意向分包商及其法定代表人近三年无行贿犯罪记录查询截图,以中国裁判文书网
()查询结果为准;
5.1.6意向分包商未被列入企业严重违法失信企业名单及企业经营异常名录查询截图,以
国家企业信用信息公示系统网站(http://www.gsxt.gov.cn/)查询结果为准;
5.1.7意向分包商风险等级查询截图,以天眼查(https://www.tianyancha.com/)
5.1.8近两年在经营活动中没有违法、违规和重大法律纠纷的记录(承诺书形式,格式自拟);
5.1.9提供三份合同扫描件;
5.1.10提供2024年发票扫描件。
5.2报名时需将以上5.1中要求的各项材料压缩在一个压缩包内(压缩包名称为:企业名称)并上传。
5.3招标文件不收费。
6.竞价安排
6.1竞价方式:网上一次报价。
6.2竞价时间: 2024年11月26日12时00分至2024年11月26日14时00分(北京时间)。
6.3竞价要求:意向分包商自行登录黑龙江省建投集团智慧采购平台网站(www.ruicw.com)进行注册、报名;
6.3.1报价提交:意向分包商应在竞价开始至截止时间内在智慧采购平台报价。
6.3.2参与报价的意向分包商即视为完全同意并响应本竞价招标公告及附件的全部内容,成交分包商施工内容必须实质性满足竞价招标公告的全部需求。
7.发布公告的媒介
本次招标公告在黑龙江省建设投资集团智慧采购平台(www.ruicw.com)上发布。
8.确定成交分包商标准
8.1招标人按照满足招标需求"报价最低、时间优先"原则确定成交分包商,报价时间截止后,网上竞价系统按报价由低到高顺序排序,列出成交分包商候选人名单;报价相同时,按报价时间先后顺序排序。成交结果将在竞价招标公告发布的同一网站进行公示,请意向分包商自行查询。
8.2最低的分包商放弃成交的,招标人要求终止项目或确定报价次低的分包商为成交分包商,以此类推。对意向分包商失信行为的惩戒措施按招标人企业管理制度及黑龙江省建设投资集团智慧采购平台的相关规定执行。
注:报名成功的意向分包商需满足三家方能开标,若到报名截止时间前,报名成功的意向分包商不足三家,按流标处理。
9.声明
进入报价环节且出价的意向分包商即视为完全同意并响应竞价采购公告、竞价采购文件、竞价通知的全部内容,无任何负偏离。成交采购商所提供货物及服务必须实质性满足竞价招标公告、竞价招标文件的全部需求,若不满足上述要求,视为无效竞价,同时将会列入招标人诚信评价体系。对意向分包商失信行为的惩戒措施按招标人企业管理制度及黑龙江省建设投资集团智慧采购平台的相关规定执行。
10.联系方式
采购人:黑龙江省建筑安装集团有限公司穆棱分公司
地址:2024年市政设施维修养护项目项目部
联系电话:15776489995
公告存异、监督管理人及联系方式:贾先生13351989590

招标类型:
劳务分包

公告类型:
采购公告

招标编号:
CG-20241121-14397

采购经办人:
孙梦婷

发布日期:

截止时间:

附件:

竞价开始时间:

竞价截止时间:

报名开始时间:

缴费截止时间:

距报名结束: