广东计量器具检测招标公告(广东中烟工业有限责任公司梅州卷烟厂2024)
广东中烟工业有限责任公司梅州卷烟厂计量器具检测项目(2025.01-2027.12)单一来源采购公示
一、项目信息
项目名称:广东中烟工业有限责任公司梅州卷烟厂计量器具检测项目(2025.01-2027.12)
供应商名称:广东省梅州市质量计量监督检测所
二、采用单一来源采购方式的依据和理由
本项目主要内容是定期为梅州卷烟厂在用的计量器具提供检测服务。根据广东省市场监督管理局发布的《中华人民共和国法定计量检定机构计量授权证书》,授权广东省梅州市质量计量监督检测所开展授权区域(梅州市)内的授权项目的计量检定工作。根据《中华人民共和国计量法》中“计量检定工作应当按照经济合理的原则,就地就近进行”要求,结合广东省市场监督管理局发布的《广东省计量校准机构备案情况公告》〔(粤)量校公字〔2019〕3号〕中梅州市区范围内,广东省梅州市质量计量监督检测所是备案的检定校准机构,且检定校准项目涵盖了各县区计量所检定项目(各县区计量所无法检定我厂标准器、可燃气体报警器、精密压力表等计量器具)。综上所述,本项目申请单一来源采购方式,向广东省梅州市质量计量监督检测所采购。
三、公示期限
2024年11月25日至2024年11月29日
四、其他补充事宜:/
五、联系方式
采购人:广东中烟工业有限责任公司梅州卷烟厂
联 系 人:李世鑫
联系电话:0753-2139196
广东中烟工业有限责任公司梅州卷烟厂
2024年11月22日
广东中烟工业有限责任公司梅州卷烟厂计量器具检测项目(2025.01-2027.12)单一来源采购公示(20241122) - 中国公共服务平台.pdf
广东中烟工业有限责任公司梅州卷烟厂计量器具检测项目(2025.01-2027.12)单一来源采购公示一、项目信息项目名称:广东中烟工业有限责任公司梅州卷烟厂计量器具检测项目(2025.01-2027.12)供应商名称:广东省梅州市质量计量监督检测所二、采用单一来源采购方式的依据和理由本项目主要内容是定期为梅州卷烟厂在用的计量器具提供检测服务。根据广东省市场监督管理局发布的《中华人民共和国法定计量检定机构计量授权证书》,授权广东省梅州市质量计量监督检测所开展授权区域(梅州市)内的授权项目的计量检定工作。根据《中华人民共和国计量法》中“计量检定工作应当按照经济合理的原则,就地就近进行”要求,结合广东省市场监督管理局发布的《广东省计量校准机构备案情况公告》[(粤)量校公字(2019)3号)中梅州市区范围内,广东省梅州市质量计量监督检测所是备案的检定校准机构,且检定校准项目涵盖了各县区计量所检定项目(各县区计量所无法检定我厂标准器、可燃气体报警器、精密压力表等计量器具)。综上所述,本项目申请单一来源采购方式,向广东省梅州市质量计量监督检测所采购。三、公示期限2024年11月25日至2024年11月29日四、其他补充事宜:五、联系方式采购人:广东中烟工业有限责任公司梅州卷烟厂联系人:李世鑫联系电话:0753-2139196广东中烟工业有限责任公司梅州卷烟厂2024年11月22日(签名)招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: