运行维护服务商招标公告(海康威视西安雪亮工程项目管理有限公司2024)
点击下载附件: 附件_000000009347b229019352bc2fe5537c.pdf
西安市公共安全视频监控建设联网应用项目运营维护期2025年度运行维护服务商入围招标公告项目所在地区:陕西省一、招标条件本西安市公共安全视频监控建设联网应用项目运营维护期2025年度运行维护服务商入围已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为海康威视西安雪亮工程项目管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:2020年7月,西安市公共安全视频监控建设联网应用PPP项目(简称西安市“雪亮工程”项目)全面完成建设并通过验收,前端视频监控系统内容包含治安点位、高空监控以及治安卡口,完成对西安市全面立体的视频监控。西安市公共安全视频监控建设联网应用项目运营维护期2025年度运行维护服务商入围:标段一(前端运行维护服务)包含常规运维服务和高空运维服务;标段二(前端改造维修服务)包含前端基础设施维修服务、前端系统应急抢修服务和前端系统更新改造服务;标段三(技术支持服务)包含驻场技术支持服务、现场技术支持服务。范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:(001)西安市公共安全视频监控建设联网应用项目运营维护期2025年度运行维护服务商入围标段一:前端运行维护服务;(002)西安市公共安全视频监控建设联网应用项目运营维护期2025年度运行维护服务商入围标段二:前端改造维修服务;(003)西安市公共安全视频监控建设联网应用项目运营维护期2025年度运行维护服务商入围标段三:技术支持服务;三、投标人资格要求:(001西安市公共安全视频监控建设联网应用项目运营维护期2025年度运行维护服务商入围标段一:前端运行维护服务)的投标人资格能力要求:1、具有独立法人资格,提供有效的营业执照;2、法定代表人授权书及被授权人身份证(法定代表人参与投标的,只须提供本人身份证);3、具有增值税一般纳税人资格,提供一般纳税人证明资料;4、信誉要求:4.1投标人不得在“信用中国”(中国执行信息公开网)网站被列为失信被执行人;4.2投标人不得在全国企业信用信息公示系统被列为严重违法失信企业名单;5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。本项目不允许联合体投标。(002)西安市公共安全视频监控建设联网应用项目运营维护期2025年度运行维护服务商入围标段二:前端改造维修服务和(003)西安市公共安全视频监控建设联网应用项目运营维护期2025年度运行维护服务商入围标段三:技术支持服务资格要求同(001)西安市公共安全视频监控建设联网应用项目运营维护期2025年度运行维护服务商入围标段一:前端运行维护服务资格能力要求。四、招标文件的获取获取时间:从2024年11月22日09时00分到2024年11月29日17时00分获取方式:1、凡有意参加投标者,请于获取时间内(北京时间,下同)将招标文件费用汇款至我公司账户,汇款成功后将汇款凭证、单位介绍信等相关资料发至联系人邮箱(540669223@qq.com)并在邮件中注明投标人公司名称、标段号、联系人、联系电话及联系邮箱,我单位在确认到账后会及时将加盖电子签章的招标文件发至投标人邮箱,并电话通知投标人予以查收并邮件回复。2、招标文件每套售价200元/标段,售后不退。3、标书费收款信息如下:标段一账号:102061183568;标段二帐号:102861201692;标段三账号:102461558047;开户行:中国银行西安南郊支行;户名:陕西省采购招标有限责任公司;付款时需备注“单位名称”。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年12月13日9时00分递交方式:西安市高新二路山西证券大厦21楼第八会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年12月13日9时00分开标地点:西安市高新二路山西证券大厦21楼第八会议室七、其他1、本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《陕西采购与招标网》上发布。2、投标人或者其他利害关系人对招标文件、评标结果提出异议的,应当按照有关规定向招标人或招标代理机构提出。(1、提出异议的主体应当是参加招标的投标人或其他利害关系人。2、提出异议应当以书面形式提交。3、书面材料应当包括下列主要内容:3.1、提出单位的名称、地址、联系人姓名、电话等;3.2、异议事项的基本事实及依据,相关请求及主张;3.3、相关证明材料;3.4、送达的日期应当合法有效;3.5、如委托代理人办理,应当提供法人代表授权书,由法定代表人用不褪色的蓝色或黑色墨水签字或加盖法定代表人印章,同时还应加盖单位公章,附加盖公章的营业执照复印件、法定代表人身份证复印件和委托代理人身份证复印件;如法定代表人亲自办理,应当由法定代表人用不褪色的蓝色或黑色墨水签字或加盖法定代表人印章,同时还应加盖单位公章,附加盖公章的营业执照复印件和法定代表人身份证复印件。4、异议送达地点和联系方式:书面材料送至西安市高新二路山西证券大厦八楼综合办公室马超处,电话:029-85235014。)八、监督部门本招标项目的监督部门为西安市公安局。九、联系方式招标人:海康威视西安雪亮工程项目管理有限公司地址:西安市碑林区长安国际A座708室联系人:井志强电话:029-85426370电子邮件:/招标代理机构:陕西省采购招标有限责任公司地址:西安市高新二路山西证券大厦21楼招标一部联系人:高若翔、张媛、白国锋电话:029-88451228电子邮件:540669223@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)