农房风貌提升预算编制招标公告(连平县油溪镇富乐村民委员会2024)
工程造价咨询
关于为【富乐村农房风貌提升预算编制】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2024-11-26 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为连平县油溪镇富乐村民委员会 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
连平县油溪镇富乐村民委员会
采购项目名称
富乐村农房风貌提升预算编制
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4416237709541502411220480
项目规模
投资额(¥260,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,完成富乐村农房风貌提升预算编制工作。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
按照采购人要求的时限内完成预算编制有关工作。
服务金额
¥1,500.00元
金额说明
按广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
河源市宸宇工程管理咨询有限公司,中远智信设计有限公司,江西大京九工程管理有限公司
选取理由
直接选取
截止报名时间
2024-11-26 17:30
业主单位咨询电话
连平县油溪镇富乐村民委员会 (登录后查看)
采购需求书下载
富乐村农房风貌提升 (3).jpg
富乐村农房风貌提升 (2).jpg
富乐村农房风貌提升 (1).jpg
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
连平县公共资源交易中心 2024-11-22
工程建设服务公开选取需求书貌提升项目名称:富三彐口项目业主:连平县油溪镇富乐村民委员会C期:2024年11月日富乐村农房风貌提升工程造价需求书一、中介机构资质(资格)要求1.已在中国境内注册,在法律上,财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围满足本次公开选取范围。2.必须具有中华人民共和国住房和城乡建设部门核发的《工程造价咨询资质证书》,服务范围必须满足本次公开选取服务工作的内容。3.信用良好,近三年内无严重违法记录。二、项目概况1.项目名称:富乐村农房风貌提升2.项目单位:连平县油溪镇富乐村民委员会3.项目地点:河源市连平县油溪镇富乐村4.服务范围:富乐村农房风貌提升预算编制工作,总预算金额约26万元。5.服务金额:(1)、预算编制费按广东省建设工程造价咨询服务收费项目和条规定计取为人民币壹收费标准表(粤价函【2011】742号文)第3务仟伍佰元整(小写:¥1500.00元);(2)、咨询服务费在本合同经双方签署后委托方需完成咨询成果后5天内一次性付清造价咨询服务费。三、公开选取方式及工作内容1.公开选取方式:直接选取。2.工作内容:根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,完成富乐村农房风貌提升预算编制工作。四、公开选取中介机构的要求在合同约定的范围内,依照法律、法规及有关的技术标准,根据业主要求,开展建设项目预算编制工作。五、服务工期要求服务时限要求:按照采购人要求的时限内完成预算编制有关工作。六、付款方式1.付款方式:银行转账。2.付款支付时,中选人应同时向选取人提供相应金额的正式发票。3.付款周期:合同生效后,完成咨询成果后5天内通过有关部门审批通过,按财政部门审定金额付清全部款项。