森林草原湿地荒漠化普查-国土调查与林草湿调查地类对接工作招标公告(漳州市长泰区自然资源局2024)
关于 【
漳州市长泰区森林草原湿地荒漠化普查-国土调查与林草湿调查地类对接工作】选取【
采购代理】的采购公告
发布时间: 2024-11-22 16:11:55
我平台将于2024-11-27 09:10:00为 漳州市长泰区自然资源局 公开选取 采购代理中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
漳州市长泰区自然资源局
工程项目名称:
漳州市长泰区森林草原湿地荒漠化普查-国土调查与林草湿调查地类对接工作
项目预估造价(万元):
25.8
服务事项:
采购代理
服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
3870元
折扣率:
0.9
实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
3483元
下浮比(%):
金额说明:
预算服务金额3870元,折扣率90%,实际服务金额3483元
服务内容:
①依据《国土空间调查、规划、用途管制用地用海分类指南》的统一标准,按照国土调查以实地现状认定地类原则,与林业局共同对国家下发的地类不一致图斑逐一进行内业核实确认。②对于两部门内业认定有分歧或与国家预判地类不一致或发现有新的变化的,通过“国土调查云”平台共同开展实地核实和拍照举证,并确认地类报市级审核,对省级复核不通过的图斑进行补充举证和核实整改。③将地类对接结果纳入2024年年度国土变更调查成果。
选取中介方式:
随机选择_线上抽取
报名开始时间:
2024-11-23 09:00:00
截止报名时间:
2024-11-27 09:00:00
公开选取中介时间:
2024-11-27 09:10:00
资质要求:
星级要求:
一星及以上
项目实施负责人要求:
采购部门联系电话:
18020660376
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
需求书(4).docx
其他说明:
无
规避情形:
无
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2024-11-22 16:11:55
项目需求书1、项目概况:建设项目名称:漳州市长泰区森林草原湿地荒漠化普查-国土调查与林草湿调查地类对接工作建设规模:①依据《国土空间调查、规划、用途管制用地用海分类指南》的统一标准,按照国土调查以实地现状认定地类原则,与林业局共同对国家下发的地类不一致图斑逐一进行内业核实确认。②对于两部门内业认定有分歧或与国家预判地类不一致或发现有新的变化的,通过“国土调查云”平台共同开展实地核实和拍照举证,并确认地类报市级审核,对省级复核不通过的图斑进行补充举证和核实整改。③将地类对接结果纳入2024年年度国土变更调查成果。计划投资金额:25.8万元2、项目单位:漳州市长泰区自然资源局3、服务内容(中介服务事项,内容具体说明等)代理漳州市长泰区森林草原湿地荒漠化普查-国土调查与林草湿调查地类对接工作事宜全过程,具体为负责采购项目的政策指导及业务咨询、发布采购公告、编制采购文件、采购过程的答疑、抽取评审专家、为采购项目提供开标场所、主持开标会、编制评标材料、发布采购结果等。4、服务时限:2024年11月27日——2024年12月4日5、服务费(收费标准,含计算方式、服务周期等)预算服务金额3870元,折扣率90%,实际服务金额3483元6、回避情形:无7、其他事项或要求:无