反恐宣传教育基地设计施工一体化布展招标公告(包头市公安局九原区公安分局2024)
包头市公安局九原区公安分局反恐宣传教育基地设计施工一体化布展项目竞争性磋商公告
项目概况
反恐宣传教育基地设计施工一体化布展项目 采购项目的潜在供应商应在包头市青山区传媒大厦B座8楼812室项目部获取采购文件,并于2024年12月05日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:NMGZC2024-Z062-H030
项目名称:反恐宣传教育基地设计施工一体化布展项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:20.644000 万元(人民币)
最高限价(如有):20.644000 万元(人民币)
采购需求:
通过精心设计的互动展示、前沿的多媒体技术以及极具创意的场景布置,让观众全方位沉浸其中。模拟反恐行动的游戏,虚拟现实的体验环节,让观众从旁观者转变为积极主动的参与者,深刻感受反恐行动的紧迫性与重要性。
合同履行期限:合同签订后20个日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年11月22日 至2024年11月29日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:包头市青山区传媒大厦B座8楼812室项目部
方式:现场领取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月05日 09点30分(北京时间)
地点:包头市青山区传媒大厦B座8楼814室
五、开启
时间:2024年12月05日 09点30分(北京时间)
地点:包头市青山区传媒大厦B座8楼814室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
获取方式:供应商领取竞争性磋商文件时需携带下列有效证件(三份)加盖响应单位公章
(1)法定代表人授权委托书及被委托人的身份证;
(2)企业营业执照副本(具有统一社会信用代码);
(3)企业名称如有变更,需提供有关行政机关出具的变更证明;
(4)联系人姓名、手机、电话、传真、电子邮箱等信息。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:包头市公安局九原区公安分局
地址:包头市九原区沙河镇建新街3号
联系方式:祁永强0472-7166408
2.采购代理机构信息
名 称:内蒙古中诚项目管理有限公司
地 址:包头市青山区传媒大厦B座写字楼812室
联系方式:陈雷13624727835
3.项目联系方式
项目联系人:陈雷
电 话: 13624727835
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
反恐宣传教育基地设计施工一体化布展项目
品目
货物/设备/信息化设备/其他信息化设备
采购单位
包头市公安局九原区公安分局
行政区域
九原区
公告时间
2024年11月22日 09:56
获取采购文件时间
2024年11月22日至2024年11月29日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
包头市青山区传媒大厦B座8楼814室
响应文件开启时间
2024年12月05日 09:30
响应文件开启地点
包头市青山区传媒大厦B座8楼814室
预算金额
¥20.644000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
陈雷
项目联系电话
13624727835
采购单位
包头市公安局九原区公安分局
采购单位地址
包头市九原区沙河镇建新街3号
采购单位联系方式
祁永强0472-7166408
代理机构名称
内蒙古中诚项目管理有限公司
代理机构地址
包头市青山区传媒大厦B座写字楼812室
代理机构联系方式
陈雷13624727835
附件:
附件1
第一章 竞争性磋商公告.docx
第一章竞争性磋商公告项目概况(反恐宣传教育基地设计施工一体化布展项目)采购项目的潜在供应商应在(内蒙古自治区包头市青山区传媒大厦B座8楼812)获取采购文件,并于2024年12月04日14点30分 (北京时间)前提交响应文件。1、项目基本情况项目编号:NMGZC2024-Z062-H030项目名称:反恐宣传教育基地设计施工一体化布展项目采购方式:竞争性磋商预算金额:206,440.00元最高限价:206,440.00元采购需求:通过精心设计的互动展示、前沿的多媒体技术以及极具创意的场景布置,让观众全方位沉浸其中。模拟反恐行动的游戏,虚拟现实的体验环节,让观众从旁观者转变为积极主动的参与者,深刻感受反恐行动的紧迫性与重要性。合同履行期限:合同签订后20个日历天本项目(否)接受联合体。2、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(无)3、本项目的特定资格要求:(无)此外,还应具备以下条件:(1)响应供应商具有本项目生产或经营资格能力企业法人、事业法人、社会组织或者其他组织及自然人,且设备、人员、技术等方面能够满足本项目要求;(2)响应供应商在“信用中国网”(https://www.creditchina.gov.cn/)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体;(3)响应供应商在“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;(4)响应供应商在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn)法定代表人及单位无行贿犯罪行为;(5)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;3、获取采购文件获取时间:2024年11月22日上午09:00至2024年11月29日上午09:00,工作时间上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。获取地点:包头市青山区传媒大厦B座8楼812室项目部现场领取。获取方式:供应商领取竞争性磋商文件时需携带下列有效证件(三份)加盖响应单位公章(1)法定代表人授权委托书及被委托人的身份证;(2)企业营业执照副本(具有统一社会信用代码);(3)企业名称如有变更,需提供有关行政机关出具的变更证明;(4)联系人姓名、手机、电话、传真、电子邮箱等信息。文件售价:0元4、响应文件提交截止时间:2024年12月05日09点30分(北京时间)提交地点:包头市青山区传媒大厦B座8楼814室5、开始磋商时间:2024年12月05日09点30分(北京时间)磋商地点:包头市青山区传媒大厦B座8楼814室6、公告期限自本公告发布之日起5个工作日7、其他补充事宜(1)公告期限:2024年11月22日至2024年11月29日(2)公告发布媒介:本项目竞争性磋商公告同时在中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台、内蒙古招标投标公共服务平台发布。(3)评审办法:综合评分法8、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:包头市公安局九原区公安分局地址:内蒙古包头市九原区建新街与文明路交汇处东路北联系方式:0472-71664082、采购代理机构信息名称:内蒙古中诚项目管理有限公司地址:包头市青山区传媒大厦B座写字楼812室联系方式:136247278353、项目联系方式项目联系人:陈雷电话:136247278352024年11月20日