管网基础设施工程招标公告(兴隆县发展和改革局2024)



公告代码:

采购方式:
公开招标
采购数量:

项目名称:
承德兴隆县管网基础设施工程项目

项目联系人:
马永斌
联系方式:
13663146828
代理机构:
承德鸿永项目管理有限公司

评标方法和标准:

承德兴隆县管网基础设施工程项目(一标段:兴隆变电站-北水泉段)招标公告

(公告来源:)

采购项目编号:HB2024113030010011 需要落实的政府采购政策:详见招标文件 采购人名称:兴隆县发展和改革局 采购人地址 :承德市兴隆县 采购人联系方式:马永斌 0314-5053540 采购代理机构地址 :河北省承德市承德县下板城镇承栗路东侧景泰商住楼A19栋30号商业 采购代理机构联系方式 :黄涛 0314-2527552 采购预算金额:42447359 采购用途 : 项目概况2.1.1项目名称:承德兴隆县管网基础设施工程项目(一标段:兴隆变电站-北水泉段);  2.12建设规模:新建工程线路自兴隆变电站沿高速连接线至承平高速桥下的北水泉村,线路全长4.792km。本工程新建 16φ200 M-PP 电缆保护管 3627 延米,新建 16φ200 热镀锌钢管 363延米,新建 6φ200 M-PP电缆保护管 625延米,新建 600*400 镀锌桥架177延米,新建 2*七孔梅花管4615延米;新建电力四通井6座,新建电力三通井15座,新建电力转角井 6座,新建电力直线井70座;新建环网柜基础6座,新建高压电缆分支箱基础5座,新建低压电缆分支箱基础7座,新建落地表箱基础10座。  (建设内容详见本项目工程量清单)  2.1.3建设地点:承德市兴隆县(招标人指定地点)  2.1.4资金来源:专项债及地方财政配套;  2.1.5计划工期:2026年12月31日前完工;  2.1.6质量标准:合格; 项目实施地点 :承德市兴隆县(招标人指定地点) 投标人的资格要求 :资质要求:1.投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照; 2.具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质或具备建设行政主管部门颁发的输变电工程专业承包叁级及以上资质(或建设行政主管部门颁发的输变电工程专业承包乙级及以上资质),同时具备行政主管部门核发的承装(修)电力设施肆级及以上许可证,并具备合格有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 信誉要求:根据招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知法(2016)285号文,对失信被执行人将取消投标资格(以开标当天信用中国查询结果为准); 其他要求:依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》文件要求,本项目预留预算金额的30%面向中小企业,(其中面向中小企业预留预算总额的 30%中的 60%需面向小微企业分包)。接受分包的中小微企业不得与成交(中标)供应商之间存在直接控股、管理关系; 项目负责人的资格要求:拟投入本项目的项目经理需具备机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格、具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理; 获取文件开始时间:2024-11-21 获取文件结束时间:2024-11-28 招标文件的获取:获取文件地点: 全国公共资源交易平台(兴隆县)和招小宝电子招投标交易平台(www.hbzxb.com.cn) 同时 文件售价:0 投标截止时间:2024-12-12 09:00 开标时间:2024-12-12 09:00 开标地点:招小宝电子招投标交易平台www.hbzxb.com.cn 供货时间:/ 简要技术要求/采购项目的性质:详见招标文件 传真电话:/ 受理质疑电话:0314-2527552 备注: 本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、全国公共资源交易平台(兴隆县)、招小宝电子招投标交易平台www.hbzxb.com.cn

发布时间:
2024-11-22 地域:
承德市兴隆县 采购人:
兴隆县发展和改革局