医疗设备 电动吸引器 洗胃机 恒温箱 无菌柜 担架车 高压灭菌设备 离心机 急救抢救箱 心电图机 新生儿体重计 器械柜 热敷招标公告(莆田市涵江区萩芦镇卫生院2024)
莆田市涵江区萩芦镇卫生院医疗设备采购项目竞争性磋商公告
项目概况
莆田市涵江区萩芦镇卫生院医疗设备采购项目 采购项目的潜在供应商应在莆田市城厢区胜利南路688号莆保小区第三梯位405室(福建国瑞信招标有限公司)或下载附件《招标(采购)文件购买登记表》填写并加盖报名供应商公章鲜章后将扫描件发送到邮箱3113246901@qq.com获取采购文件,并于2024年12月03日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GRXZB(PT)-CS-2024001
项目名称:莆田市涵江区萩芦镇卫生院医疗设备采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:15.740000 万元(人民币)
最高限价(如有):15.740000 万元(人民币)
采购需求:
采购内容一览表
货币及单位:人民币元
合同包
品目号
标的名称
主要技术规格
数量
品目号最高限价
合同包最高限价
响应保证金
是否属于核心产品
是否允许进口产品参加响应
1
1-1
电动吸引器
详见采购文件第三章
1套
4000
157400
3148
是
否
1-2
洗胃机
1套
30000
1-3
恒温箱
1套
27000
1-4
冷藏包
1套
600
1-5
无菌柜
1套
6000
1-6
担架车
1套
7000
1-7
高压灭菌设备
1套
25000
1-8
离心机
1套
2500
1-9
急救抢救箱
1套
1800
1-10
心电图机
1套
39000
1-11
新生儿体重计
1套
8000
1-12
器械柜
1套
2500
1-13
热敷(干湿陶瓷5斤)
1套
500
1-14
热敷(干湿陶瓷2.5斤)
1套
800
★注: 1、表中“是否允许进口产品参加响应”栏中注明“是”的产品允许原装进口产品参与磋商,同时满足需求的国内产品亦可参与磋商(注:原装进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品),注明“否”的产品拒绝进口产品参与磋商。 2、本项目响应人按合同包报价。评审与成交以合同包为单位。报价不得超出采购文件规定的合同包最高限价。响应报价应包含本次项目所涉及的所有费用,包括货物制造、包装、运输、装卸、税金等一切相关费用。 3、成交供应商应按合同规定履行全部的义务和承担全部的责任。未经采购人的允许,成交供应商不得将项目以任何名义和理由全部转包或部分分包,若发现转包或分包,视为成交供应商违约,采购人有权单方终止合同,成交供应商违约对采购人造成的损失的,需另行支付相应的赔偿。 4、本采购文件未明确的其它约定事项或条款,待采购人与成交供应商签订合同时,由双方协商订立。 不满足或不接受上述条款的均导致响应无效。
合同履行期限:按磋商文件执行
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1、信用记录查询结果:①信用记录查询的截止时点:信用记录查询的截止时点为本项目提交响应文件截止当日。②信用记录查询渠道:信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。③信用记录的查询:由磋商小组通过上述网站查询并打印供应商的信用记录。④经查询,供应商参加本项目采购活动(响应截止时间)前三年内被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他重大违法记录且相关信用惩戒期限未满的,其资格审查不合格。
.2、是否专门面向中小企业采购:否 。
3.本项目的特定资格要求:1、响应人应符合《医疗器械经营监督管理办法》的规定:响应人为所投产品制造商的,须提供《医疗器械生产许可证》(所投产品属于二类、三类医疗器械)或第一类医疗器械生产备案凭证(所投产品属于一类医疗器械);响应人为所投产品经销商且所投产品属于三类医疗器械的须提供《医疗器械经营许可证》 ,如所投产品属于二类医疗器械的,也可以提供《二类医疗器械的经营备案凭证》;2、响应产品应符合《医疗器械监督管理条例》的规定:响应产品属于一类医疗器械的应提供该产品《第一类医疗器械备案凭证》,属于二类、三类医疗器械产品应提供该产品《医疗器械注册证》(如有注册登记表也应提供)。所有证件必须在有效期内(证书上产品型号必须与其提供的响应文件“详细报价书”中型号一致,否则在技术评审时将视为符合性审查不合格,响应将被拒绝)。
三、获取采购文件
时间:2024年11月22日 至2024年11月29日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:莆田市城厢区胜利南路688号莆保小区第三梯位405室(福建国瑞信招标有限公司)或下载附件《招标(采购)文件购买登记表》填写并加盖报名供应商公章鲜章后将扫描件发送到邮箱3113246901@qq.com
方式:现场获取或线上获取
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月03日 09点00分(北京时间)
地点:莆田市城厢区胜利南路688号莆保小区第三梯位405室(福建国瑞信招标有限公司)
五、开启
时间:2024年12月03日 09点00分(北京时间)
地点:莆田市城厢区胜利南路688号莆保小区第三梯位405室(福建国瑞信招标有限公司)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:莆田涵江区萩芦镇卫生院
地址:莆田市涵江区萩芦镇崇圣村半南西路19号
联系方式:陈彩萍 0594-3963061
2.采购代理机构信息
名 称:福建国瑞信招标有限公司
地 址:莆田市城厢区胜利南路688号莆保小区第三梯位405室
联系方式:黄工13338281395
3.项目联系方式
项目联系人:黄工
电 话: 13338281395
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
莆田市涵江区萩芦镇卫生院医疗设备采购项目
品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备
采购单位
莆田涵江区萩芦镇卫生院
行政区域
涵江区
公告时间
2024年11月22日 16:20
获取采购文件时间
2024年11月22日至2024年11月29日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
莆田市城厢区胜利南路688号莆保小区第三梯位405室(福建国瑞信招标有限公司)
响应文件开启时间
2024年12月03日 09:00
响应文件开启地点
莆田市城厢区胜利南路688号莆保小区第三梯位405室(福建国瑞信招标有限公司)
预算金额
¥15.740000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
黄工
项目联系电话
13338281395
采购单位
莆田涵江区萩芦镇卫生院
采购单位地址
莆田市涵江区萩芦镇崇圣村半南西路19号
采购单位联系方式
陈彩萍 0594-3963061
代理机构名称
福建国瑞信招标有限公司
代理机构地址
莆田市城厢区胜利南路688号莆保小区第三梯位405室
代理机构联系方式
黄工13338281395
附件:
附件1
涵江区萩芦镇卫生院医疗设备采购项目磋商文件登记表.pdf
磋商文件领取登记表项目编号GRXZB(PT)-CS-2024001登记时间2024年月日项目名称莆田市涵江区萩芦镇卫生院医疗设备采购项目供应商名称联系人手机邮箱备注:1、请购买磋商文件的供应商如实填写本登记表,并领取磋商文件及全部资料,供应商所登记的信息必须为真实、准确、完整,且不具有任何误导性。否则所造成的一切后果由供应商自负。2、供应商获取磋商文件后,应仔细检查磋商文件的所有内容,如发现缺页、字迹不清等情况,自购买磋商文件之日起二个日历日内向采购代理机构提出,逾期造成的一切后果由供应商自负。备注:1、请购买磋商文件的供应商如实填写本登记表,并领取磋商文件及全部资料,供应商所登记的信息必须为真实、准确、完整,且不具有任何误导性。否则所造成的一切后果由供应商自负。2、供应商获取磋商文件后,应仔细检查磋商文件的所有内容,如发现缺页、字迹不清等情况,自购买磋商文件之日起二个日历日内向采购代理机构提出,逾期造成的一切后果由供应商自负。