车桥 制动桥 驱动桥招标公告(中铁科工集团有限公司2024)



采购单位:中铁科工集团有限公司

发布时间:2024-11-22 15:01

响应截止时间:2024-12-05 16:00

点击查看公告内容:
中铁工程机械研究设计院有限公司1C2024-21模块车项目车桥公开招标采购招标公告.pdf

ZTKGJXY-MKC-JA-202411004中铁工程机械研究设计院有限公司1C2024-21模块车项目车桥公开招标采购招标公告.docx

中铁工程机械研究设计院有限公司1C2024-21,1C2024-21模块车项目车桥公开招标采购招标公告(编号:ZTKGJXY-MKC-JA-202411004ZTKGJXY-MKC-JA-202411004)1.1.招标条件本招标项目1C2024-21模块车招标人为中铁工程机械研究设计院有限公司。该项目已具备招标条件,现对车桥采购进行公开招标。2.2.招标范围2.1采购方式:公开招标。2.2采购内容:表1:采购清单序号物料名称规格型号数量单位品牌工令号1.从动桥MC48-02-04-2;详见技术要求76件/1C2024-212.制动桥MC48-02-04-1;详见技术要求192件/1C2024-213.驱动桥MC48-02-03-01-000;详见技术图纸116件/1C2024-212.3交货时间:发布中标通知书后30天内完成制造,并具备发货条件。2.4交货地点:发货到招标人指定地点。2.5合同签订方式:中标通知书发布后,中标人将与中标单位签订买卖合同。2.6投标人参与本次招标采购所发生的一切费用由投标人承担。2.7本次招标不收取标书费,凡有意向的投标人,应在2024年11月25日至2024年11月30日期间向sc2022ys@163.com邮箱发送投标确认函(注:投标确认函邮件命名规则为采购编号+投标人名称)。2.8投标保证金额:不收取。2.9本次招标采购不收取履约保证金。3.3.投标人资格要求3.1潜在投标人必须在中铁鲁班商务平台有效注册。3.2本次招标要求投标人须具备车桥生产制造有效资质,提供近三年内同类型产品业绩证明资料(合同扫描件或发票复印件)业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.3具有良好的社会信誉,近三年无严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;不曾在合同中严重违约、财产被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。如有隐瞒不报,一经查实取消投标资格。3.4不接受联合体投标;不接受在中国中铁限制交易供应商名单中的单位参与投标。两个及以上投标人在同一包件存在:法定代表人为同一人,或母公司、全资子公司及控股公司关系,不得在同一包件中同时投标。3.5其他要求:不接受不具有独立法人资格的附属机构(单位)。4.4.对投标人的资格审查方式本次招标采用“资格后审”形式,由评标专家负责审查。5.5.招标文件的获取5.1本次公开招标文件采用电子版方式发售,潜在投标人获取招标文件必先在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)进行供应商注册(客服400-6010-100)并于2024年11月30日前下载电子版招标文件。6.6.投标文件的递交6.1本次公开招标采用线上的开标方式,投标文件电子版(PDF格式)上传至中铁鲁班商务网的截止时间为2024年12月05日16时00分。6.2未按时上传的电子版投标文件或未在中铁鲁班商务网报价的均视为主动放弃本次投标。6.3开标时间:2024年12月05日16时00分。6.4开标地点:中铁鲁班商务网线上开标。6.5线上电子版投标文件必须在截止时间前上传。7.7.发布公告的媒介本次招标公告在中铁鲁班商务网(http://www.crecgec.com)发布。8.8.联系方式招标单位:中铁工程机械研究设计院有限公司联系人:赵灿联系电话:027-88606066地址:武汉市徐东大街55号附件:投标确认函投标确认函致:(招标人)经我公司商议确定,参与贵司招标编号为的(项目名称)项目投标。我公司遵守贵司招标规定,若未按照规定时间提交投标文件或扰乱贵司招采工作,给贵司造成损失的,我公司无条件接受贵司的处罚(如:被禁止参与贵司其他项目的招采项目、被列为交易黑名单、取消投标资格等)。单位名称(盖章):经办人签字:日期:中铁工程机械研究设计院有限公司1C2024-21模块车项目车桥公开招标采购招标公告(编号:ZTKGJXY-MKC-JA-202411004)1.招标条件本招标项目1C2024-21模块车招标人为中铁工程机械研究设计院有限公司。该项目已具备招标条件,现对车桥采购进行公开招标。2.招标范围2.1采购方式:公开招标。2.2采购内容:表1:采购清单序号物料名称规格型号数量单位品牌工令号1从动桥MC48-02-04-2;详见技术要求76件/1C2024-212制动桥MC48-02-04-1;详见技术要求192件/1C2024-213驱动桥MC48-02-03-01-000;详见技术图纸116件/1C2024-212.3交货时间:发布中标通知书后30天内完成制造,并具备发货条件。2.4交货地点:发货到招标人指定地点。2.5合同签订方式:中标通知书发布后,中标人将与中标单位签订买卖合同。2.6投标人参与本次招标采购所发生的一切费用由投标人承担。2.7本次招标不收取标书费,凡有意向的投标人,应在2024年11月25日至2024年11月30日期间向sc2022ys@163.com邮箱发送投标确认函(注:投标确认函邮件命名规则为采购编号+投标人名称)。2.8投标保证金额:不收取。2.9本次招标采购不收取履约保证金。3.投标人资格要求3.1潜在投标人必须在中铁鲁班商务平台有效注册。3.2本次招标要求投标人须具备车桥生产制造有效资质,提供近三年内同类型产品业绩证明资料(合同扫描件或发票复印件)业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.3具有良好的社会信誉,近三年无严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;不曾在合同中严重违约、财产被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。如有隐瞒不报,一经查实取消投标资格。3.4不接受联合体投标;不接受在中国中铁限制交易供应商名单中的单位参与投标。两个及以上投标人在同一包件存在:法定代表人为同一人,或母公司、全资子公司及控股公司关系,不得在同一包件中同时投标。3.5其他要求:不接受不具有独立法人资格的附属机构(单位)。4.对投标人的资格审查方式本次招标采用“资格后审”形式,由评标专家负责审查。5.招标文件的获取5.1本次公开招标文件采用电子版方式发售,潜在投标人获取招标文件必先在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)进行供应商注册(客服400-6010-100)并于2024年11月30日前下载电子版招标文件。6.投标文件的递交6.1本次公开招标采用线上的开标方式,投标文件电子版(PDF格式)上传至中铁鲁班商务网的截止时间为2024年12月05日16时00分。6.2未按时上传的电子版投标文件或未在中铁鲁班商务网报价的均视为主动放弃本次投标。6.3开标时间:2024年12月05日16时00分。6.4开标地点:中铁鲁班商务网线上开标。6.5线上电子版投标文件必须在截止时间前上传。7.发布公告的媒介本次招标公告在中铁鲁班商务网(http://www.crecgec.com)发布。8.联系方式招标单位:中铁工程机械研究设计院有限公司联系人:赵灿联系电话:027-88606066地址:武汉市徐东大街55号附件:投标确认函投标确认函致:(招标人)经我公司商议确定,参与贵司招标编号为的(项目名称)项目投标。我公司遵守贵司招标规定,若未按照规定时间提交投标文件或扰乱贵司招采工作,给贵司造成损失的,我公司无条件接受贵司的处罚(如:被禁止参与贵司其他项目的招采项目、被列为交易黑名单、取消投标资格等)。单位名称(盖章):经办人签字:日期: