人防材料 防爆波悬板活门招标公告(中交三公局第三工程有限公司2024)



中交三公局三公司咸阳项目人防材料采购招标公告

招标公告

中交三公局第三工程有限公司咸阳市孔家寨
王家庄区域棚户区改造项目EPC工程总承包项目经理部
物资采购招标公告
招标编号:三公司2024-100-咸阳人防材料

1. 招标条件

本招标项目为中交三公局第三工程有限公司咸阳市孔家寨王家庄区域棚户区改造项目EPC工程总承包项目经理部 ,资金来自业主自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对人防物资 采购进行公开招标。招标人为中交三公局第三工程有限公司咸阳市孔家寨王家庄区域棚户区改造项目EPC工程总承包项目经理部 ,招标组织单位为中交三公局第三工程有限公司 。

2. 项目概况与招标范围

2.1 项目概况:项目概况:本工程位于陕西省咸阳市秦都区同文路东侧,南侧邻近西兴高速,规划光大路,东侧毗邻咸阳启迪中学,规划李斯路,北侧靠近帝都温泉花园。本项目属于棚户区改造安置房项目,总共包括13栋住宅,3栋配套用房(物业管理服务用房、社区服务站、老年照料中心),1所幼儿园,地上建筑面积22.06万㎡;地下为10.05万㎡,停车位2466个,房屋1784套,总投资额约18.5亿元(建安费10.9亿元)。其中我公司施工内容为5#、7#、8#栋及地下室,其中地上部分面积约47765㎡,地下部分面积约18629㎡,共计约66394㎡,合同额24298万元。
2.2 招标内容:人防物资 ,具体信息详见附表:(本次招标采购物资的名称、数量、技术规格、交货地点、交货期等)

3. 投标人资格要求

3.1基本要求:
3.1.1 营业范围要求:本次招标要求投标人须在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;
3.1.2 生产能力要求:生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定。许可经营的产品,必须有相关合法、真实、有效的许可证或代理授权;
3.1.3 财务能力要求:具有良好的资金财务状况,具备垫资能力,可接受票据支付付款;
3.1.4 质量保证能力要求:获得生产许可证(生产商),具有产品质量检验报告,具有合理、可靠、可行的质量保证方案;
3.1.5 供货业绩要求:投标单位需具有近五年内类似项目供货业绩的相关证明材料,且资料齐全、业绩真实;
3.1.6 履约信用要求:无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交第三公路工程局有限公司企业黑名单。因质量原因被交通部质监站通报,正在进行整改的生产厂家和产品不得参与投标。生产商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。
3.2 其他要求:
3.2.1 本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。
3.2.2 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决;
3.2.3 只允许制造商及其代理商中的一家单位参加同一包件的投标,否则,相关投标均被否决;
3.2.4 各投标人上传投标文件IP地址重复的,平台所留联系人或联系方式相同的,投标文件相同或相似的,涉嫌围标串标,直接作废标处理。接到中标通知书(或宣布其中标)后拒绝签订合同或提出额外附加条件造成合同不能签订的,出现以上情况的视情节给予1-3年或永久禁止参与中交三公局各级单位投标。涉嫌围标造成招标人严重经济损失的,招标人将没收投标人投标保证金。

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2024年11月22日16时至2024年12月02日16时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2招标文件每套售价 500 元(招标文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同,不开具发票,可提供收据),不邮购招标文件,售后不退。(有参与意向的单位,请至少提前于售标截止时间1小时将标书费汇款凭证发至指定邮箱并联系售标联系人进行确认,若未按要求购标导致购标失败,责任由参与单位自行承担。)
4.3 在汇款单据或附言上注明“咸阳项目人防物资标书款”。应先在平台上点击“参与”,参与成功后,再组织汇款购买标书,必须以投标人公司账户进行汇款且汇款后将汇款凭证发至招标联系人邮箱(2445252811@qq.com),留言明确内容:拟参与的招标编号及包件号、汇款方联系人及联系方式。并与招标联系人电话进行确认后,方可获取标书下载权限。
账户名称: 中交三公局第三工程有限公司咸阳市孔家寨王家庄区域棚户区改造项目EPC工程总承包项目经理部
账 号:01-10-010519-01
开 户 行:交通银行北京马甸支行
4.4供应商参与:
4.4.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.4.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.4.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。

5. 投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间为2024年12月12日16时(投标截止时间),投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。投标截止时间即为开标时间。
5.2 逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
5.4 本次招标设置投标保证金:10000元(壹万元整)。投标保证金采用银行转账或汇款或其他方式的形式,于投标截止前,将投标保证金足额汇入招标人指定账户。在汇款单据上注明“咸阳项目人防物资投标保证金”。(必须以投标人公司账户进行汇款且汇款后将汇款凭证发至招标人指定邮箱(841346375@qq.com)并与招标联系人(袁先生)进行确认,投标保证金汇至标书款汇至招标人信息中的指定账户)
账户名称: 中交三公局第三工程有限公司咸阳市孔家寨王家庄区域棚户区改造项目EPC工程总承包项目经理部
账 号:01-10-010519-01
开 户 行:交通银行北京马甸支行

6.
联系方式

招标人:中交三公局第三工程有限公司咸阳市孔家寨王家庄区域棚户区改造项目EPC工程总承包项目经理部
项目地址:陕西省咸阳市秦都区孔家寨村
售标联系人: 柏女士 联系电话:18872248372
标书款凭证邮箱:2445252811@qq.com(柏女士)
售标联系人:袁先生 联系电话:18008570915
供应商注册、合作意向申请:
公司联系人:柏女士联系电话:18872248372
项目联系人:袁先生联系电话:18008570915
投标保证金凭证邮箱:841346375@qq.com(袁先生)

7.
附表(物资需求一览表)

包件号
物资名称
规格型号
计量单位
数量
交货地点
交货期

不分包件
人防门

单扇混凝土固定门槛密闭门
GHFM1523(5)

3
陕西省咸阳市孔家寨村
2024.12

GHFM1222(5)

8
陕西省咸阳市孔家寨村
2024.12

钢结构活门槛单扇密闭门
GHM1221

3
陕西省咸阳市孔家寨村
2024.12

GHM1224

1
陕西省咸阳市孔家寨村
2024.12

GHM1523

2
陕西省咸阳市孔家寨村
2024.12

单扇混凝土固定门槛防护密闭门
HFM0820(6)

8
陕西省咸阳市孔家寨村
2024.12

HFM0716(5)

1
陕西省咸阳市孔家寨村
2024.12

单扇混凝土固定门槛密闭门
HM0716

1
陕西省咸阳市孔家寨村
2024.12

HM0820

8
陕西省咸阳市孔家寨村
2024.12

HM1020

2
陕西省咸阳市孔家寨村
2024.12

防爆波悬板活门
HK600(5)

5
陕西省咸阳市孔家寨村
2024.12

HK1000(5)

2
陕西省咸阳市孔家寨村
2024.12

人防通风

离心式清洁通风机
4-68-4.5A 离心风机;风量:3678m 3 /h ;功率:1.1KW ;全压:638Pa ;转速: 1450r/min

2
陕西省咸阳市孔家寨村
2024.12

离心式滤毒通风机
JHF-G-4A 离心风机;风量 : 1920m 3 /h ;功率 :3KW ;全压 :2610Pa ;转速: 2900r/min

1
陕西省咸阳市孔家寨村
2024.12

离心式滤毒通风机
JHF-G-4A 离心风机;风量 : 3160m 3 /h ;功率 :4KW ;全压 :2210Pa ;转速: 2900r/min

1
陕西省咸阳市孔家寨村
2024.12

油网滤尘器(立式加固型安装)
LWP-D ;风量 1200m 3 /h ·块;风量 1200m 3 /h 时终阻力 73.5Pa

20
陕西省咸阳市孔家寨村
2024.12

油网滤尘器(管式安装)
3 LWP-D 由四块滤尘器组成四合一管式安装滤尘器;风量 1000m /h 时终阻力 73.5Pa

2
陕西省咸阳市孔家寨村
2024.12

过滤吸收器
RPF-1000 ;额定风量: 1000m 3 /h ;阻力≤ 850Pa ;漏气系数≤ 0.1%

5
陕西省咸阳市孔家寨村
2024.12

手电动两用密闭阀门
双连杆型;D560

8
陕西省咸阳市孔家寨村
2024.12

手电动两用密闭阀门
双连杆型;D441

4
陕西省咸阳市孔家寨村
2024.12

手电动两用密闭阀门
双连杆型;D315

6
陕西省咸阳市孔家寨村
2024.12

插板阀
D560

2
陕西省咸阳市孔家寨村
2024.12

放射性监测取样管(球阀)
DN32热镀锌钢管

3
陕西省咸阳市孔家寨村
2024.12

压差测量管(球阀)
DN15热镀锌钢管

16
陕西省咸阳市孔家寨村
2024.12

尾气监测取样管(截止阀)
DN15热镀锌钢管

4
陕西省咸阳市孔家寨村
2024.12

换气堵头
D315

5
陕西省咸阳市孔家寨村
2024.12

超压排气活门
PSD-250 ;额定排风量 800m 3 /h

8
陕西省咸阳市孔家寨村
2024.12

超压测压装置(倾斜式微压计)
DN15 热镀锌钢管、铜球阀或旋塞阀、橡胶软管及倾斜式微压计( 0~200Pa )

2
陕西省咸阳市孔家寨村
2024.12

气密测量管
DN50热镀锌钢管

16
陕西省咸阳市孔家寨村
2024.12

70℃常开防火阀
D560

1
陕西省咸阳市孔家寨村
2024.12

人防碳钢风管
3.0
平米
219
陕西省咸阳市孔家寨村
2024.12

风量测量装置
D441

2
陕西省咸阳市孔家寨村
2024.12

人防防爆地漏

防爆地漏
不锈钢DN80

18
陕西省咸阳市孔家寨村
2024.12

人防电气

人防AC控制箱


2
陕西省咸阳市孔家寨村
2024.12

人防AX插座箱


2
陕西省咸阳市孔家寨村
2024.12

AS指示灯


10
陕西省咸阳市孔家寨村
2024.12

呼叫按钮


4
陕西省咸阳市孔家寨村
2024.12

控制线
KVV8*1.5

450
陕西省咸阳市孔家寨村
2024.12

1、技术要求:《人民防空工程质量验收与评价标准》 RFJ01-2015 、《人民防空工程防护设备产品质量检验与施工验收规范标准》RFJ01-2002、《人民防空工程设计规范》(GB50225-2005)、《人民防空地下室设计规范》(GB50038-2005)等相关规范和标准。 2、验收方式:以甲方验收合格数量为准。 3、结算周期:每月 16 日办理当月结算,结算周期为上月 16 日至本月 15 日; 4、支付周期:无预付款。 4.1人防门: ①第一批门框到达合同指定现场,经甲方或监理人员检查认可后,安装前甲方向乙方支付人防门部分合同总价款的(40%); ②第一批门扇到达合同指定现场,经甲方或监理人员检查认可后,安装前方向乙方支付人防门部分合同总价款的(50%); 4.2内部防护设备(人防通风、人防电气专业设备和人防地漏专业设备): ①第一批设备到达合同指定现场,经甲方或监理人员检查认可后,安装前甲方向乙方支付该部分合同总价款的(40%); ②滤器到达合同指定现场,经甲方或监理人员检查认可后,安装后方向乙方支付该部分合同总价款的(50%); 4.3、合同内项目经第三方检测合格、乙方提交竣工资料后,甲方向乙方支付至合同总价款的97%,剩余3%为质量保证金。同时,甲方有权视项目建设单位对甲方的支付情况统筹办理支付,中期结算支付比例不高于业主计量收款比。 5、支付方式:甲方支付方式包括但不限于现汇、支票、保理、银行承兑汇票及银行电子金融类产品等方式,由乙方承担贴息等相关费用,约定可支付40%的银行承兑汇票或其他银行产品。 6、其他:若国家调整相关税率,则根据国家相应政策通过“不含税价款不变,调整适用增值税税率或征收率”的方式,签订税率调整协议来调整含税单价或含税合同总价。 7、本次所采人防物资,其中人防门、人防通风包含材料费、运杂费、安装费(其中垂直运输由甲方提供),人防防爆地漏、人防电气材料费、运杂费(其中垂直运输由甲方提供)。 8、乙方包人防工程验收,验收产生的费用由乙方承担。