青岛市不动产登记电子数据归档备份设备招标公告(青岛市不动产登记中心2024)



青岛市不动产登记中心不动产登记电子数据归档备份设备采购项目公开招标公告

青岛市不动产登记中心不动产登记电子数据归档备份设备采购项目公开招标公告

项目概况:

不动产登记电子数据归档备份设备采购项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取招标文件,并于2024-12-13 09:30 (北京时间)前递交投标文件。

一、采购项目基本情况:

采购项目编号(建议书编号):

SDGP370200000202402002371

采购项目名称:

不动产登记电子数据归档备份设备采购项目

预算金额与最高限价:

本项目预算金额为 680000.00 元,其中:第 一 包 680000.00 元。
本项目最高限价为 680000.00 元,其中:第 一 包 680000.00 元。

采购需求:

不动产登记电子数据归档备份设备采购

合同履行期限:

自合同签订之日起30个工作日内,完成设备安装并调试完毕

本项目是否接受联合体:

本项目不接受联合体

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小微企业采购;

3.本项目的特定资格要求:

3.1招标公告发布之日前三年内在经营活动中无行贿犯罪等重大违法记录;

3.2通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(credit.shandong.gov.cn)及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/credit/)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的;

3.3本项目不接受联合体投标。

三、获取招标文件:

投标人须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费下载电子招标文件。代理机构不再发售纸质招标文件。

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:

提交投标文件截止时间、开标时间:

2024-12-13 09:30

开标地点:

青岛市市南区福州南路17,27号青岛市民中心公共资源交易中心三楼7号开标室(310室)

五、公告期限:

招标公告发出之日起5个工作日。

六、其他补充事宜:

1.公告媒介:本项目采购公告同时在青岛市政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。

2.投标文件提交方式:投标人应当在提交投标文件截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。

3. 支持网上远程开标,投标人无需到现场参加开标会。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

联系人(采购人):

青岛市不动产登记中心

地址:

青岛市市南区巫峡路9-11号

联系方式:

0532-82662906

2.采购代理机构信息

联系人(代理机构):

青岛妙益丰信息咨询有限公司

地址:

青岛市市北区黑龙江路2号丙万科中心C座

联系方式:

0532-85605926

3.项目联系方式

项目联系人(代理机构):

宋续超、胡洁

联系方式:

0532-85605926

如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。

发 布 人:

青岛妙益丰信息咨询有限公司

发布时间:

2024-11-22 15:36

注意事项

“一照通投”温馨提示:各交易主体可使用电子营业执照完成工程招投标和政府采购全过程交易,实现身份认证、标书加解密、签署合同等操作,全程免费。

下载PDF版招标文件

不动产登记电子数据归档备份设备采购项目.pdf

下载电子招标文件

(2023-3货物类公开招标文件范本)青岛市政府采购不动产登记电子数据归,档备份设备采购项目第1包采购人:青岛市不动产登记中心代理机构:青岛妙益丰信息咨询有限公司项目编号:SDGP370200000202402002371日期:2024年11月22日目录第一章招标公告第一章招标公告第二章投标人须知前附表第三章投标人应当提交的资格证明文件资格证明文件目录第四章采购需求1.项目说明2.招标产品技术规格、要求和数量(包括附件、图纸等)2.1项目概况3.商务条件.第五章评标办法1.相关要求2.评分标准3.政策加分以及计算方法第六章投标人须知1.招标依据以及原则1.招标依据以及原则2.合格的投标人3.保密4.语言文字、计量单位、时间单位、投标有效期以及投标费用5.踏勘现场6.询问及答复7.偏离8.履约担保9.采购代理服务费.......................................................................................................................................22,10.招标文件11.投标文件的组成12.投标报价13.投标文件编制要求14.投标文件的修改、撤回与撤销15.投标文件加密、上传16.投标文件的递交17.质疑17.质疑18.投诉19.其他需补充的内容第七章开标、资格审查、评标、定标1.开标程序2.开标3.评标委员会4.资格审查、评标程序5.资格审查6.评标7.澄清有关问题9.中标公告以及中标通知书10.不合格投标人或投标无效11.废标12.特殊情况处置程序13.违法违规情形14.违规处理.第八章纪律要求1.对采购人的纪律要求2.对投标人的纪律要求3.对评标委员会成员的纪律要求4.对与评标活动有关的工作人员的纪律要求第九章签订合同、合同范本第九章签订合同、合同范本1.签订合同2.追加合同金额3.货物质量与验收4.合同范本格式第十章投标文件格式第一章招标公告项目概况,不动产登记电子数据归档备份设备采购项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取招标文件,并于2024-12-1309:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370200000202402002371项目名称:不动产登记电子数据归档备份设备采购项目,预算金额与最高限价(如有):本项目预算金额为680000.00元,其中:第一包680000.00元。本项目最高限价为680000.00元,其中:第一包680000.00元。采购需求:不动产登记电子数据归档备份设备采购。合同履行期限:自合同签订之日起30个工作日内,完成设备安装并调,试完毕。本项目是否接受联合体:本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小微企业采购;3.本项目的特定资格要求:3.1招标公告发布之日前三年内在经营活动中无行贿犯罪等重大违法记录;3.2通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(credit.shandong.gov.cn)及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/credit/)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的;3.3本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件投标人须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时,间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费下载,电子招标文件。代理机构不再发售纸质招标文件。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间、开标时间:2024-12-1309:30(北京时间)。开标地点:青岛市市南区福州南路17,27号青岛市民中心公共资源交,易中心三楼7号开标室(310室)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.公告媒介:本项目采购公告同时在青岛市政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资,源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。2.投标文件提交方式:投标人应当在提交投标文件截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。3.支持网上远程开标,投标人无需到现场参加开标会。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:青岛市不动产登记中心,地址:青岛市市南区巫峡路9-11号联系方式:0532-82662906,2.采购代理机构信息(如有)名称:青岛妙益丰信息咨询有限公司地址:青岛市市北区黑龙江路2号丙万科中心C座联系方式:0532-856059263.项目联系方式项目联系人:宋续超、胡洁电话:0532-85605926。如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告,页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。第二章投标人须知前附表序号条款名称编列内容1采购人青岛市不动产登记中心2采购代理机构青岛妙益丰信息咨询有限公司3项目名称不动产登记电子数据归档备份设备采购项目4分包及中标规定本项目不分包。5资金来源以及资金构成预算金额:680000元,资金来源:财政投资,出资比例:100%6是否接受联合体投标√不接受□接受7投标有效期自投标截止之日起90个日历天。8踏勘现场√不组织,自行踏勘□组织9履约保证金√不需要□需要10采购代理服务费支付√中标人支付代理费:参照原计价格[2002]1980□采购人支付号文的收费基准计算。□无需支付11构成招标文件的其他材料无12招标文件的澄清和修改招标文件的澄清和修改内容详见青岛市政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)及全国公共资源交易平台(山东省•青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面,投标人应密切关注上述公告页面的最新澄清信息。澄清和修改一经发布,视为投标人已收到。13投标截止时间详见招标公告。14招标文件的质疑招标公告公告期限届满之日起7个工作日内提出。15是否允许递交备选投标方案√不允许□允许16投标报价的范围含税全包价17投标报价的次数本次投标报价为一次不得更改报价,投标人只有一次报价的机会。投标报价(即开标报价)不得有选择性报价和附有条件的报价,且不得高于预算金额或最高限价。18面向中小企业预留情况及小微企业报价扣除标准本包为非专门面向中小企业预留份额的采购包。小微企业报价扣除标准如下:(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采1.按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)规定,对小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。型企业向小微企业分包的(联合协议或者分包意向2.大中型企业与小微企业组成联合体或者大中协议约定小微企业的合同份额应当占合同金额30%以上),报价给予4%的扣除,用扣除后的价格参加评审。19采购标的对应的中小企业划分标准所属行业及所属行业对应的中小企业划型标准本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:工业;所属行业对应的中小企业划型标准:从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企为微型企业。业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的20节能环保产品优先采购优惠标准采用综合评分法的项目:对属于优先采购的节能、环境标志产品加分幅度详见评分标准。21确定核心产品√属于单一产品采购项目□属于非单一产品采购项目22进口产品投标√不允许□允许23样品√不需要□需要24投标文件编制投标人使用【青岛市公共资源投标文件制作工具】编制电子投标文件。25投标文件签章在招标文件的第十章投标文件格式的附件中标示的“公章”“印章”处,分别签单位公章、个人印章。操作详见“青岛市公共资源交易电子服务系统>首页>下载中心>系统使用指南>电子签章操作说明2019年7月10日版”。特别提示:1、制作投标文件时,单项绑定pdf(word)文件时无需再电子签章,单项绑定的pdf(word)文件不再作为投标内容上传。2、投标文件制作完成后,系统自动合成资格审查部分、商务部分、技术部分三个pdf投标文件。投标单位需要按照招标文件要求,在上述三个pdf投标文件上进行电子签章,并上传。(单项绑定的pdf(word)不再上传)26投标文件加密、上传通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传时,系统通过投标人当前使用的CA数字证书自动加密电子投标文件。电子投标文件上传成功后,系统出具上传凭证,投标人可以下载保存。27投标人签到及电子投标文件解密支持网上远程开标,投标人无需到现场参加开标会。若到现场开标,应携带上传投标文件的CA数字证书及可登陆互联网的电脑设备以确保网上开标。开标注意事项详见“青岛市公共资源交易电子服务系统>首页>下载中心>系统使用指南>电子投标开标注意事项”1.投标人在线签到:在投标截止时间前1小时内通过CA数字证书进行在线签到,未在线签到的投标无效。2.投标人接到解密提示后,应当在规定时限内通过CA数字证书对电子投标文件开始解密。28开标时间及开标地点详见招标公告。29评标委员会评标委员会共5人,其中:采购人代表1人,评审专家4人30评标方法综合评分法31是否授权评标委员会确定中标人是,评标委员会确定1名中标人32中标公告中标结果在青岛市政府采购网及全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统公告,公告期限为1个工作日。中标结果公告中,同时对中标供应商提供的中小企第四章采购需求1.项目说明1.1本章内容是根据采购项目的实际需求制定的。1.2货物必须为合格产品,质量达到国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范,中标人供货时应当提供有关货物的合格证明材料等。1.3投标人应保证货物是全新、未使用过的合格产品。并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。中标人应保证所提供的货物经正确安装、正常运转和保养后,在其,使用寿命期内应具有满意的性能。在货物质量保证期内卖方应对由于设计、工艺或者材,料的缺陷而发生的任何不足或者故障负责。所投产品应提供详细的技术资料,应有检测,报告等详细资料。1.4进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。政府采购应当采购本国产品。采购人确需招标采购进口产品的,应在招投标活动开,始前,按照财政部《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号)文件规定办,理审核手续,通过财政部门审核后,方可招标采购进口产品,否则采购人不得招标采购,进口产品,投标人不得提供直接进口或者委托进口产品(包括已进入中国境内的进口产,品)。采购人或采购代理机构在采购进口产品时不得拒绝国产相同质量产品的制造商或,代理商参与投标。2.招标产品技术规格、要求和数量(包括附件、图纸等)详见附录1。采购明细详细内容附件:2.1项目概况为更好地响应数字政府数据安全管理要求,需建立不动产登记数据安全保障机制,满足每年递增的不动产登记电子数据备份工作需求。通过采购存储设备1套(含一套同规格扩展柜)来满足不动产登记数据从生产到实时备份,最终以统一时点磁带的方式形成离线归档数据。2.2采购清单序号产品参数●1磁带库设备一套●1(含库体及扩展柜槽位许可授权,另增加一套同规格扩展柜)2槽位数量:50-8003系统容量(TB)LTO-9:900~14400/2,250~360004驱动器数量:1-245驱动器类型:全高(FH)LTO驱动器6模块化尺寸:机架式6U7系统扩展:机架可扩展至48U,6U模块化库体8清查速度:磁带机接口8Gb光纤通道;12GbSAS9管理接口:双1GbE10磁带库接口:通过磁带机桥接的8Gb光纤通道11磁带库远程GUI和RESTfulWeb接口:1GbE12MSBF(平均无故障更换次数):大于200万次13质保期:设备及配套软件均包含3年原厂服务14备份容量:≥72T采购人允许偏离范围或者幅度:序号技术指标允许偏离范围或者幅度备注1//2//3.商务条件自合同签订之日起30个工作日内,完成设备安装并调试完毕。3.2交货地点采购方指定地点。★3.3付款方式3.3.1政府采购合同签订生效并完成必要支付准备流程后10个工作日内,招标人按合同金额的30%为中标人办理付款手续;3.3.2设备安装调试完毕经验收合格,并完成必要支付准备流程后10个工作日内,招标人按合同金额的70%为中标人办理付款手续。3.4验收3.4.1货物运抵现场后,招标人将对货物数量、质量、规格等进行检验,招标人有权对所供货物进行第三方质量抽检,检测费用由供应商承担。如发现货物和规格或者两投标文件,包:第包技术部分项目名称:项目编号:投标人名称(公章):二〇年月日64技术文件目录1、货物清单(见附件14);2、原厂出厂配置表以及原厂中文使用说明书;3、技术响应表(见附件15)以及产品彩页等图片介绍资料;4、招标文件技术评标办法中要求的评审内容及相关证明材料;5、选配件、专用耗材、售后服务优惠表(若有)(见附件16);6、项目实施人员(主要从业人员及其技术资格)一览表(见附件17);7、投标人需要说明的其他文件和说明(格式自拟)。65附件14:货物清单,投标包:第包包名称:序号设备名称品牌产地规格型号性能以及指标12345666附件15:技术响应表,投标包:第包包名称:序号招标文件要求投标文件响应偏离情况123456注:1、投标人应根据投标设备的性能指标,对照招标文件技术指标要求,如实逐条一一对应填写实质性响应情况,非实质性技术指标如有未响应,评标委员会有权视其为负偏离;2、请投标人在“偏离情况”一栏详细描述存在正偏离或负偏离技术指标,并标明偏离情况;3、招标文件技术指标未做要求的,不视为正偏离。67附件16:选配件、专用耗材、售后服务优惠表(若有),投标包:第包包名称:序号优惠内容适用机型单价备注12345668附件17:项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表,投标包:第包包名称:姓名职务专业技术资格身份证号码参加本单位工作时间注:在填写时,如本表格不适合投标单位的实际情况,可根据本表格式自行制表填写。,69附件18:项目政府采购履约验收(货物类样本),采购单位项目名称合同名称供应商项目及合同编号合同金额验收时间验收地点验收组织形式□自行简易验收□验收小组验收□自行简易验收□验收小组验收分期验收是□否□是□否□分期情况共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收验收内容货物清单品牌、型号、规格、数量及外观质量技术、性能指标运行状况及安装调试运行状况及安装调试质量证明文件售后服务承诺安全标准合同履约时间、地点、方式验收内容合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□专业检测机构情况说明存在问题和改进意见最终结论合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□验收小组成员签字代理机构意见代理机构意见代理机构意见代理机构意见代理机构意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)说明:1.该表为货物类项目履约验收的参考样表,采购人或采购代理机构可以根据工作实际进行调整。2.“采购代理机构意见”,履约验收工作由采购人自行组织的,无需填写该项内容。70附录符合性审查内容序号标题符合性审查内容1投标文件雷同检查投标文件不存在记录的MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号中两项及以上相同的情形2投标报价按照招标文件要求报价且不超过预算金额或最高限价(对应投标文件商务部分——报价一览表)相关标书内容在报价一览表中体现。3投标有效期投标有效期满足招标文件要求(对应投标文件商务部分——投标函)4对招标文件的编制、签章要求响应情况投标文件按照招标文件要求编制、签章附录1-页码1-采购明细表第1页共1页序号明细内容数量单位是否为政府强制采购产品1货物名称:磁带库设备重要参数:详见采购明细详细内容备注:1台否-页码2-