大抓力锚招标公告(2024)



DN519-1~8大抓力锚

发布日期:2024-11-22

发布企业:福建船政

基本信息

发布企业:

福建船政

采购类别:



采购编号:

FJCZCG202411226

报价时间:

2024-11-22 08:45 至 2024-11-26 23:59

经办部门:

采购中心

经办人员:

陆巍

采购内容

DN519-1~8大抓力锚

附件列表

询价文件-询价函(DN519-1&2&3&4 大抓力锚).docx

舾装设备订货清单(二)锚,锚链部分(FSDN519-208-02QD) - 副本.pdf

合同模板.doc

目录INDEX目录INDEX页序PAGE页面内容CONTENT1封面2修改页3订货清单4附图会签COUNTERSIGN.专业SPEL签字SIGN.日期ATE49,100DWT油化船49,100DWTOIL/CHEMICALTANKER研发设计院ResearchandDesignInstitute研发设计院ResearchandDesignInstitute研发设计院ResearchandDesignInstitute研发设计院ResearchandDesignInstitute会签COUNTERSIGN.ABC2024.11.07研发设计院ResearchandDesignInstitute研发设计院ResearchandDesignInstitute研发设计院ResearchandDesignInstitute研发设计院ResearchandDesignInstitute详细设计DETAILEDDESIGN详细设计DETAILEDDESIGN详细设计DETAILEDDESIGN详细设计DETAILEDDESIGN会签COUNTERSIGN.船装设备订货清单(二)锚,锚链部分图号DWG.NO.FSDN519-208-02QDFSDN519-208-02QDFSDN519-208-02QD会签COUNTERSIGN.船号HULLNO.DN519-1/2/3/4DN519-1/2/3/4DN519-1/2/3/4会签COUNTERSIGN.船级社CLASSABS重量WEIG.86869签字SIGN.日期DATE版本REV.0面积AREA(㎡)编制DESIGNED编制DESIGNEDABC2024.11.04第页PAGE1共页TOTAL4校对CHECKED校对CHECKEDABC2024.11.04标检CERTIFIED标检CERTIFIEDAB2024.11.04审核VERIFIED审核VERIFIEDABC2024.11.04批准APPROVED批准APPROVEDABC2024.11.06本图(文件)及所含内容的知识产权属于福建船政重工股份有限公司,未经本公司书面许可,任何人不得复制或转交第三方ThisdrawingandtheinformationcontainedistheexciusivepropertyofFujianChuanzhengShipbuildingIndustryCO.,LTDandmustnotbecopiedorhandedovertothirdpartieswithoutourwrittenpermission.本图(文件)及所含内容的知识产权属于福建船政重工股份有限公司,未经本公司书面许可,任何人不得复制或转交第三方ThisdrawingandtheinformationcontainedistheexciusivepropertyofFujianChuanzhengShipbuildingIndustryCO.,LTDandmustnotbecopiedorhandedovertothirdpartieswithoutourwrittenpermission.本图(文件)及所含内容的知识产权属于福建船政重工股份有限公司,未经本公司书面许可,任何人不得复制或转交第三方ThisdrawingandtheinformationcontainedistheexciusivepropertyofFujianChuanzhengShipbuildingIndustryCO.,LTDandmustnotbecopiedorhandedovertothirdpartieswithoutourwrittenpermission.本图(文件)及所含内容的知识产权属于福建船政重工股份有限公司,未经本公司书面许可,任何人不得复制或转交第三方ThisdrawingandtheinformationcontainedistheexciusivepropertyofFujianChuanzhengShipbuildingIndustryCO.,LTDandmustnotbecopiedorhandedovertothirdpartieswithoutourwrittenpermission.本图(文件)及所含内容的知识产权属于福建船政重工股份有限公司,未经本公司书面许可,任何人不得复制或转交第三方ThisdrawingandtheinformationcontainedistheexciusivepropertyofFujianChuanzhengShipbuildingIndustryCO.,LTDandmustnotbecopiedorhandedovertothirdpartieswithoutourwrittenpermission.本图(文件)及所含内容的知识产权属于福建船政重工股份有限公司,未经本公司书面许可,任何人不得复制或转交第三方ThisdrawingandtheinformationcontainedistheexciusivepropertyofFujianChuanzhengShipbuildingIndustryCO.,LTDandmustnotbecopiedorhandedovertothirdpartieswithoutourwrittenpermission.本图(文件)及所含内容的知识产权属于福建船政重工股份有限公司,未经本公司书面许可,任何人不得复制或转交第三方ThisdrawingandtheinformationcontainedistheexciusivepropertyofFujianChuanzhengShipbuildingIndustryCO.,LTDandmustnotbecopiedorhandedovertothirdpartieswithoutourwrittenpermission.本图(文件)及所含内容的知识产权属于福建船政重工股份有限公司,未经本公司书面许可,任何人不得复制或转交第三方ThisdrawingandtheinformationcontainedistheexciusivepropertyofFujianChuanzhengShipbuildingIndustryCO.,LTDandmustnotbecopiedorhandedovertothirdpartieswithoutourwrittenpermission.本图(文件)及所含内容的知识产权属于福建船政重工股份有限公司,未经本公司书面许可,任何人不得复制或转交第三方ThisdrawingandtheinformationcontainedistheexciusivepropertyofFujianChuanzhengShipbuildingIndustryCO.,LTDandmustnotbecopiedorhandedovertothirdpartieswithoutourwrittenpermission.本图(文件)及所含内容的知识产权属于福建船政重工股份有限公司,未经本公司书面许可,任何人不得复制或转交第三方ThisdrawingandtheinformationcontainedistheexciusivepropertyofFujianChuanzhengShipbuildingIndustryCO.,LTDandmustnotbecopiedorhandedovertothirdpartieswithoutourwrittenpermission.本图(文件)及所含内容的知识产权属于福建船政重工股份有限公司,未经本公司书面许可,任何人不得复制或转交第三方ThisdrawingandtheinformationcontainedistheexciusivepropertyofFujianChuanzhengShipbuildingIndustryCO.,LTDandmustnotbecopiedorhandedovertothirdpartieswithoutourwrittenpermission.本图(文件)及所含内容的知识产权属于福建船政重工股份有限公司,未经本公司书面许可,任何人不得复制或转交第三方ThisdrawingandtheinformationcontainedistheexciusivepropertyofFujianChuanzhengShipbuildingIndustryCO.,LTDandmustnotbecopiedorhandedovertothirdpartieswithoutourwrittenpermission.本图(文件)及所含内容的知识产权属于福建船政重工股份有限公司,未经本公司书面许可,任何人不得复制或转交第三方ThisdrawingandtheinformationcontainedistheexciusivepropertyofFujianChuanzhengShipbuildingIndustryCO.,LTDandmustnotbecopiedorhandedovertothirdpartieswithoutourwrittenpermission.本图(文件)及所含内容的知识产权属于福建船政重工股份有限公司,未经本公司书面许可,任何人不得复制或转交第三方ThisdrawingandtheinformationcontainedistheexciusivepropertyofFujianChuanzhengShipbuildingIndustryCO.,LTDandmustnotbecopiedorhandedovertothirdpartieswithoutourwrittenpermission.本图(文件)及所含内容的知识产权属于福建船政重工股份有限公司,未经本公司书面许可,任何人不得复制或转交第三方ThisdrawingandtheinformationcontainedistheexciusivepropertyofFujianChuanzhengShipbuildingIndustryCO.,LTDandmustnotbecopiedorhandedovertothirdpartieswithoutourwrittenpermission.本图(文件)及所含内容的知识产权属于福建船政重工股份有限公司,未经本公司书面许可,任何人不得复制或转交第三方ThisdrawingandtheinformationcontainedistheexciusivepropertyofFujianChuanzhengShipbuildingIndustryCO.,LTDandmustnotbecopiedorhandedovertothirdpartieswithoutourwrittenpermission.本图(文件)及所含内容的知识产权属于福建船政重工股份有限公司,未经本公司书面许可,任何人不得复制或转交第三方ThisdrawingandtheinformationcontainedistheexciusivepropertyofFujianChuanzhengShipbuildingIndustryCO.,LTDandmustnotbecopiedorhandedovertothirdpartieswithoutourwrittenpermission.本图(文件)及所含内容的知识产权属于福建船政重工股份有限公司,未经本公司书面许可,任何人不得复制或转交第三方ThisdrawingandtheinformationcontainedistheexciusivepropertyofFujianChuanzhengShipbuildingIndustryCO.,LTDandmustnotbecopiedorhandedovertothirdpartieswithoutourwrittenpermission.A4:210x297=0.06㎡说明:1.锚和锚链厂家需提供1:1的CAD版配套图纸给船厂认可,并提供锚的.stp格式3D模型给船厂;2.锚厂家需每船提供:带圆锥销的锚卸扣1只,备用锚卸扣圆锥销1只;3.锚链厂家需根据附图备件清单配齐备件给船厂;4.锚链和锚的油漆配套根据国家标准;说明:1.锚和锚链厂家需提供1:1的CAD版配套图纸给船厂认可,并提供锚的.stp格式3D模型给船厂;2.锚厂家需每船提供:带圆锥销的锚卸扣1只,备用锚卸扣圆锥销1只;3.锚链厂家需根据附图备件清单配齐备件给船厂;4.锚链和锚的油漆配套根据国家标准;说明:1.锚和锚链厂家需提供1:1的CAD版配套图纸给船厂认可,并提供锚的.stp格式3D模型给船厂;2.锚厂家需每船提供:带圆锥销的锚卸扣1只,备用锚卸扣圆锥销1只;3.锚链厂家需根据附图备件清单配齐备件给船厂;4.锚链和锚的油漆配套根据国家标准;说明:1.锚和锚链厂家需提供1:1的CAD版配套图纸给船厂认可,并提供锚的.stp格式3D模型给船厂;2.锚厂家需每船提供:带圆锥销的锚卸扣1只,备用锚卸扣圆锥销1只;3.锚链厂家需根据附图备件清单配齐备件给船厂;4.锚链和锚的油漆配套根据国家标准;说明:1.锚和锚链厂家需提供1:1的CAD版配套图纸给船厂认可,并提供锚的.stp格式3D模型给船厂;2.锚厂家需每船提供:带圆锥销的锚卸扣1只,备用锚卸扣圆锥销1只;3.锚链厂家需根据附图备件清单配齐备件给船厂;4.锚链和锚的油漆配套根据国家标准;说明:1.锚和锚链厂家需提供1:1的CAD版配套图纸给船厂认可,并提供锚的.stp格式3D模型给船厂;2.锚厂家需每船提供:带圆锥销的锚卸扣1只,备用锚卸扣圆锥销1只;3.锚链厂家需根据附图备件清单配齐备件给船厂;4.锚链和锚的油漆配套根据国家标准;说明:1.锚和锚链厂家需提供1:1的CAD版配套图纸给船厂认可,并提供锚的.stp格式3D模型给船厂;2.锚厂家需每船提供:带圆锥销的锚卸扣1只,备用锚卸扣圆锥销1只;3.锚链厂家需根据附图备件清单配齐备件给船厂;4.锚链和锚的油漆配套根据国家标准;说明:1.锚和锚链厂家需提供1:1的CAD版配套图纸给船厂认可,并提供锚的.stp格式3D模型给船厂;2.锚厂家需每船提供:带圆锥销的锚卸扣1只,备用锚卸扣圆锥销1只;3.锚链厂家需根据附图备件清单配齐备件给船厂;4.锚链和锚的油漆配套根据国家标准;说明:1.锚和锚链厂家需提供1:1的CAD版配套图纸给船厂认可,并提供锚的.stp格式3D模型给船厂;2.锚厂家需每船提供:带圆锥销的锚卸扣1只,备用锚卸扣圆锥销1只;3.锚链厂家需根据附图备件清单配齐备件给船厂;4.锚链和锚的油漆配套根据国家标准;说明:1.锚和锚链厂家需提供1:1的CAD版配套图纸给船厂认可,并提供锚的.stp格式3D模型给船厂;2.锚厂家需每船提供:带圆锥销的锚卸扣1只,备用锚卸扣圆锥销1只;3.锚链厂家需根据附图备件清单配齐备件给船厂;4.锚链和锚的油漆配套根据国家标准;说明:1.锚和锚链厂家需提供1:1的CAD版配套图纸给船厂认可,并提供锚的.stp格式3D模型给船厂;2.锚厂家需每船提供:带圆锥销的锚卸扣1只,备用锚卸扣圆锥销1只;3.锚链厂家需根据附图备件清单配齐备件给船厂;4.锚链和锚的油漆配套根据国家标准;说明:1.锚和锚链厂家需提供1:1的CAD版配套图纸给船厂认可,并提供锚的.stp格式3D模型给船厂;2.锚厂家需每船提供:带圆锥销的锚卸扣1只,备用锚卸扣圆锥销1只;3.锚链厂家需根据附图备件清单配齐备件给船厂;4.锚链和锚的油漆配套根据国家标准;说明:1.锚和锚链厂家需提供1:1的CAD版配套图纸给船厂认可,并提供锚的.stp格式3D模型给船厂;2.锚厂家需每船提供:带圆锥销的锚卸扣1只,备用锚卸扣圆锥销1只;3.锚链厂家需根据附图备件清单配齐备件给船厂;4.锚链和锚的油漆配套根据国家标准;版本号REV.标志MARK修改单号MODIFICATIONSHEET修改单号MODIFICATIONSHEET修改内容MODIFICATION修改内容MODIFICATION修改内容MODIFICATION修改内容MODIFICATION点数QTY.签名SIGNATURE签名SIGNATURE日期DATE版本REV.版本REV.0FSDN519-208-02QD船装设备订货清单(二)锚,锚链部分船装设备订货清单(二)锚,锚链部分船装设备订货清单(二)锚,锚链部分页码PAGE页码PAGE船号HULLNO.船号HULLNO.船号HULLNO.DN519-1/2/3/4船装设备订货清单(二)锚,锚链部分船装设备订货清单(二)锚,锚链部分船装设备订货清单(二)锚,锚链部分2/42/4船号DN519-1/2/3/4订货清单ORDERLIST订货清单ORDERLIST订货清单ORDERLIST订货清单ORDERLIST订货清单ORDERLIST订货清单ORDERLIST订货清单ORDERLIST图号FSDN519-208-02QDFSDN519-208-02QDFSDN519-208-02QD版本0订货清单ORDERLIST订货清单ORDERLIST订货清单ORDERLIST订货清单ORDERLIST订货清单ORDERLIST订货清单ORDERLIST订货清单ORDERLIST图名船装设备订货清单(二)锚,锚链部分船装设备订货清单(二)锚,锚链部分船装设备订货清单(二)锚,锚链部分序号名称图号型号规格数量单位单重(kg)总重(kg)利库数量采购数量证书备注1电焊锚链GB/T549-2017AM3-73632.5m116.71738190632.5ABS船用产品证书需涂锚链漆,左舷11节,右舷12节,详见附图2AC-14大抓力锚CB/T3972-200565252只65251305002ABS船用产品证书自平衡,厂家提供图纸共4页第3页左舷锚链长302.5m右舷锚链长330m左舷锚链长302.5m右舷锚链长330m左舷锚链长302.5m右舷锚链长330m左舷锚链长302.5m右舷锚链长330m左舷锚链长302.5m右舷锚链长330m左舷锚链长302.5m右舷锚链长330m左舷锚链长302.5m右舷锚链长330m左舷锚链长302.5m右舷锚链长330m左舷锚链长302.5m右舷锚链长330m左舷锚链长302.5m右舷锚链长330m左舷锚链长302.5m右舷锚链长330m左舷锚链长302.5m右舷锚链长330m左舷锚链长302.5m右舷锚链长330m左舷锚链长302.5m右舷锚链长330m左舷锚链长302.5m右舷锚链长330m锚端链节1X27.5m左舷中间链节9X27.5m末端链节1X27.5m锚端链节1X27.5m左舷中间链节9X27.5m末端链节1X27.5m锚端链节1X27.5m左舷中间链节9X27.5m末端链节1X27.5m锚端链节1X27.5m左舷中间链节9X27.5m末端链节1X27.5m锚端链节1X27.5m左舷中间链节9X27.5m末端链节1X27.5m锚端链节1X27.5m左舷中间链节9X27.5m末端链节1X27.5m锚端链节1X27.5m左舷中间链节9X27.5m末端链节1X27.5m锚端链节1X27.5m左舷中间链节9X27.5m末端链节1X27.5m锚端链节1X27.5m左舷中间链节9X27.5m末端链节1X27.5m锚端链节1X27.5m左舷中间链节9X27.5m末端链节1X27.5m锚端链节1X27.5m左舷中间链节9X27.5m末端链节1X27.5m锚端链节1X27.5m左舷中间链节9X27.5m末端链节1X27.5m锚端链节1X27.5m左舷中间链节9X27.5m末端链节1X27.5m锚端链节1X27.5m左舷中间链节9X27.5m末端链节1X27.5m10+(AS)ESEELSWELCX14KSCX75KS锚卸扣技术说明1.锚链系选用GRADE了级有档电焊锚链,直径为7了。2.锚链应符合ABS规范要求,并提供ABS证书。3.右舷锚链为12节,长330米,左舷锚链为11节,长302.5米。右舷中间链节10X27.5m-0(0O0(0CX93KSCX91ELE右舷中间链节10X27.5m-0(0O0(0CX93KSCX91ELE右舷中间链节10X27.5m-0(0O0(0CX93KSCX91ELE右舷中间链节10X27.5m-0(0O0(0CX93KSCX91ELE右舷中间链节10X27.5m-0(0O0(0CX93KSCX91ELE右舷中间链节10X27.5m-0(0O0(0CX93KSCX91ELE右舷中间链节10X27.5m-0(0O0(0CX93KSCX91ELE右舷中间链节10X27.5m-0(0O0(0CX93KSCX91ELE右舷中间链节10X27.5m-0(0O0(0CX93KSCX91ELE右舷中间链节10X27.5m-0(0O0(0CX93KSCX91ELE右舷中间链节10X27.5m-0(0O0(0CX93KSCX91ELE4.锚链的涂漆和标志按GB55了-2012。5.需确保在制链器后面的肯特环处于水平状态。7MARKINGOFCHAINCABLESMARKINGOFCHAINCABLESMARKINGOFCHAINCABLES426.本材料表为左右两根锚链的重量。7锚链标志锚链标志锚链标志不锈钢316L7.肯特卸扣上下端铅封2了套。6ELELELENLARGEDLINKENLARGEDLINKENLARGEDLINK6GRADECHAINSTEEL8.锚链备件数量见下表,详见厂家图纸。6加大链环加大链环加大链环了级锚链钢5KSKSKSJOININGSHACKLETYPEKENTEJOININGSHACKLETYPEKENTEJOININGSHACKLETYPEKENTE2了GRADECHAINSTEEL5肯特型连接卸扣肯特型连接卸扣肯特型连接卸扣了级锚链钢4CCCCOMMONLINKCOMMONLINKCOMMONLINK2127GRADECHAINSTEEL4普通链环普通链环普通链环了级锚链钢了SWSWSWSWVELSWVELSWVELGRADECHAINSTEEL了转环转环转环2了级锚链钢2EEEENDLINKENDLINKENDLINKGRADECHAINSTEEL十2末端链环末端链环末端链环4了级锚链钢1ESESESENDSHACKLEENDSHACKLEENDSHACKLEGRADECHAINSTEEL1末端卸扣末端卸扣末端卸扣2了级锚链钢NO.序号MARK代号MARK代号MARK代号NAME名称NAME名称NAME名称QTY数量MATERIAL材料ONE单TOTAL件合TOTAL件合REMARKS附注NO.序号MARK代号MARK代号MARK代号NAME名称NAME名称NAME名称QTY数量MATERIAL材料重量EIGHT(kg)重量EIGHT(kg)重量EIGHT(kg)REMARKS附注福建船政FUJIANSHIPBUILDING福建船政FUJIANSHIPBUILDING福建船政FUJIANSHIPBUILDING版本REV.版本REV.0FSDN519-208-02QDFSDN519-208-02QD船装设备订货清单(二)锚,锚链部分船装设备订货清单(二)锚,锚链部分船装设备订货清单(二)锚,锚链部分页码PAGE页码PAGE福建船政FUJIANSHIPBUILDING福建船政FUJIANSHIPBUILDING福建船政FUJIANSHIPBUILDING船号HULLNO.船号HULLNO.船号HULLNO.DN519-1/2/3/4DN519-1/2/3/44/44/4名称数量带圆锥销的末端卸扣2末端卸扣圆锥销5肯特卸扣5肯特卸扣的拆卸工具1备用链钩4铁锤,1kg、4.5kg各1把圆锥销冲头1A3:297x420=0.125m²