上海市新建工程招标代理服务 新建工程 招标代理服务招标公告(上海市徐汇区交通管理中心2024)



项目概况
柳州路(钦州北路—古井路)道路新建工程招标代理服务采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2024年12月05日 13:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:310104000241011135482-04159346
项目名称:柳州路(钦州北路—古井路)道路新建工程招标代理服务
预算编号:0424-W000135044
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1598300元(国库资金:0元;自筹资金:1598300元)
最高限价(元):包1-1598300.00元
采购需求:

包名称:柳州路(钦州北路—古井路)道路新建工程招标代理服务
数量:1
预算金额(元):1598300.00
简要规则描述:负责涉及本项目的有关招标代理工作,包含设计招标、勘察招标、施工招标(含工程量清单编制)、施工监理招标及其他相关项目招标(具体内容以采购人的具体委托事项为准)等,服务内容详见第三章采购需求书。

合同履约期限:自合同签订之日起至合同约定的服务内容完成止。
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目执行政府采购有关鼓励支持节能产品、环境认证产品以及支持中小企业、福利企业、监狱企业等的政策规定。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 (1) 未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(2) 本项目专门面向中小型企业采购;(3) 本次招标需要网上投标,投标人必须获得上海市电子签名认证证书(CA认证证书);(4) 法人依法设立的分支机构以自己的名义参与投标时,应提供依法登记的相关证明材料和由法人出具的授权其分支机构在其经营范围内参加政府采购活动并承担全部民事责任的书面授权。法人与其分支机构不得同时参与同一项目的采购活动。(5) 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动; (6) 本次采购不接受联合投标。

三、获取采购文件

时间:2024年11月23日至2024年12月02日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2024年12月05日 13:30(北京时间)
地点:上海市徐汇区宜山路770号4号楼

五、响应文件开启

开启时间:2024年12月05日 13:30(北京时间)
地点:上海市徐汇区宜山路770号4号楼

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(1)本项目采用电子化采购,采购文件电子版免费提供,供应商如需纸质采购文件可自行打印,也可向采购代理机构购买(售价:人民币500元/本,售后不退)。(2)供应商应在响应文件提交截止时间前尽早加密上传响应文件,电话通知采购代理机构进行签收,并及时查看采购人在电子采购平台上的签收情况,以免因临近响应文件提交截止时间上传造成招标方无法在开标前完成签收的情形。(3)开标所需携带其他材料:届时请供应商的法定代表人或其授权的供应商代表持投标时所使用的CA证书和可以无线上网的笔记本电脑(按照上海市财政局对电子招标的要求自行完成调试)出席开标仪式。(如有条件,供应商可自备无线网络)。
本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市徐汇区交通管理中心
地 址:徐汇区南宁路969号906室
联系方式:021-24092222

2.采购代理机构信息
名 称:上海熙佳建设工程咨询有限公司
地 址:上海市徐汇区宜山路770号4号楼
联系方式:19169735259

3.项目联系方式
项目联系人:张继发
电 话:19169735259