山西石子、石粉等材料 石粉 机红砖招标公告(山西三建集团有限公司2024)



基本内容

采购名称: 山西三建集团-水利水电分公司-润泽苑住宅小区项目4#楼、地下车库-石子、石粉等材料采购
采购编号: XJBH20240000030176
采购申请编号: CGSQ20240000035295
采购单位: 山西三建集团有限公司
所属项目: 润泽苑住宅小区项目4#楼、地下车库
报名截止: 2024-11-25 15:00
报价截止: 2024-11-26 15:00
收货截止: 2025-11-01
单次收货上限: 3天
采购方式: 询价

商机分类:物料类/地材
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1885455

点击查看公告内容:
水利水电分公司-润泽苑住宅小区项目4#楼、地下车库-石子、石粉等材料采购.xlsx

采购清单:

商务条款

询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付

支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省长治市壶关县山西省长治市壶关县县城南,大山南村南侧(润泽苑住宅小区项目4#楼、地下车库)

供应商资格要求

投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的企业。要求企业未被列入山西建投不合格供应商名录,企业信用良好,无不良交易记录。

补充信息

备注:

1、供应周期:合同签订后三十日内——2025-11-01 2、交货地点:山西省长治市壶关县县城南,大山南村南侧(润泽苑住宅小区项目4#楼、地下车库) 3、结算方式:"结算开票:甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取料具验收单,乙方根据甲方要求或料具验收单开具增值税发票,验单与发票相符后一同装订,交甲方材料员到财务科挂账,作为付款的依据。计量方式:点数、过磅、尺量。" 4、付款方式: 付款方式:料具无预付款,建设单位进度款到位后甲方按乙方增值税发票挂账金额的75%付款,剩余25%的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为1年,自产品交付之日起计算。供方可接受抵房、抵车、金融产品等付款方式。 5、验收标准:料具验收:出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为 点数、过磅、尺量 ,如缺货少货由乙方自行负责补齐。 6、招标标的物的技术要求:按国家标准执行;没有国家标准有部颁标准的,按部颁标准执行;没有国家和部颁标准的,按行业标准执行。 7、评审办法:合理低价法。

附件:

联系方式

联系人:马宇

联系方式:15035577179

联系人:刘通

联系方式:18003561119

采购清单

序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位

1
DRWL202400638865
石粉
/
《普通混凝土用砂、石质量及检验方法标准》JGJ 52-2006
50.0
m3

2
DRWL202400638866
石子
0.5
《普通混凝土用砂、石质量及检验方法标准》JGJ 52-2006
1600.0
m3

3
DRWL202400638867
机红砖
240mm*115mm*53mm
《烧结普通砖》GB/T 5101-2017
50.0
千块

点击查看公告内容:
山西三建集团-水利水电分公司-润泽苑住宅小区项目4#楼、地下车库-石子、石粉等材料采购公告//273b3507966648058f0840abfcd1679f.doc

物资采购方案
物资采购方案
物资采购方案
物资采购方案
物资采购方案
物资采购方案
物资采购方案
物资采购方案
物资采购方案
物资采购方案

申请单位(盖单位章):水利水电分公司 联系人:马宇 联系方式:15035577179 填报日期:2024年11月5日
申请单位(盖单位章):水利水电分公司 联系人:马宇 联系方式:15035577179 填报日期:2024年11月5日
申请单位(盖单位章):水利水电分公司 联系人:马宇 联系方式:15035577179 填报日期:2024年11月5日
申请单位(盖单位章):水利水电分公司 联系人:马宇 联系方式:15035577179 填报日期:2024年11月5日
申请单位(盖单位章):水利水电分公司 联系人:马宇 联系方式:15035577179 填报日期:2024年11月5日
申请单位(盖单位章):水利水电分公司 联系人:马宇 联系方式:15035577179 填报日期:2024年11月5日
申请单位(盖单位章):水利水电分公司 联系人:马宇 联系方式:15035577179 填报日期:2024年11月5日
申请单位(盖单位章):水利水电分公司 联系人:马宇 联系方式:15035577179 填报日期:2024年11月5日
申请单位(盖单位章):水利水电分公司 联系人:马宇 联系方式:15035577179 填报日期:2024年11月5日
申请单位(盖单位章):水利水电分公司 联系人:马宇 联系方式:15035577179 填报日期:2024年11月5日

需求物资所属项目名称
需求物资所属项目名称
山西三建集团-水利水电分公司-润泽苑住宅小区项目4#楼、地下车库-石子、石粉等材料采购
山西三建集团-水利水电分公司-润泽苑住宅小区项目4#楼、地下车库-石子、石粉等材料采购
山西三建集团-水利水电分公司-润泽苑住宅小区项目4#楼、地下车库-石子、石粉等材料采购
山西三建集团-水利水电分公司-润泽苑住宅小区项目4#楼、地下车库-石子、石粉等材料采购
山西三建集团-水利水电分公司-润泽苑住宅小区项目4#楼、地下车库-石子、石粉等材料采购
项目管理方式
√责任制项目 □承包制项目
√责任制项目 □承包制项目

序号
物资名称
预算单价
规格明细
计量
单位
需求量
计量方式
国标、行标等标准(标准号、标准名称)
国标、行标等标准(标准号、标准名称)
备注

1
石粉
115
/

50
点数、过磅、尺量
《普通混凝土用砂、石质量及检验方法标准》JGJ 52-2006
《普通混凝土用砂、石质量及检验方法标准》JGJ 52-2006

2
石子
92
0.5

1600
点数、过磅、尺量
《普通混凝土用砂、石质量及检验方法标准》JGJ 52-2006
《普通混凝土用砂、石质量及检验方法标准》JGJ 52-2006

3
机红砖
390
240mm*115mm*53mm
千块
50
点数、过磅、尺量
《烧结普通砖》GB/T 5101-2017
《烧结普通砖》GB/T 5101-2017

预算金额(万元)/税率
预算金额(万元)/税率
18万元/3%
18万元/3%
18万元/3%
18万元/3%
18万元/3%
18万元/3%
18万元/3%
18万元/3%

预计供应周期
预计供应周期
2024年12月10日——2025年11月1日
2024年12月10日——2025年11月1日
2024年12月10日——2025年11月1日
2024年12月10日——2025年11月1日
2024年12月10日——2025年11月1日
2024年12月10日——2025年11月1日
2024年12月10日——2025年11月1日
2024年12月10日——2025年11月1日

交货地点
交货地点
山西省长治市壶关县县城南,大山南村南侧(润泽苑住宅小区项目4#楼、地下车库)
山西省长治市壶关县县城南,大山南村南侧(润泽苑住宅小区项目4#楼、地下车库)
山西省长治市壶关县县城南,大山南村南侧(润泽苑住宅小区项目4#楼、地下车库)
山西省长治市壶关县县城南,大山南村南侧(润泽苑住宅小区项目4#楼、地下车库)
山西省长治市壶关县县城南,大山南村南侧(润泽苑住宅小区项目4#楼、地下车库)
山西省长治市壶关县县城南,大山南村南侧(润泽苑住宅小区项目4#楼、地下车库)
山西省长治市壶关县县城南,大山南村南侧(润泽苑住宅小区项目4#楼、地下车库)
山西省长治市壶关县县城南,大山南村南侧(润泽苑住宅小区项目4#楼、地下车库)

结算方式/计量方式
结算方式/计量方式
结算开票:甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取料具验收单,乙方根据甲方要求或料具验收单开具增值税发票,验单与发票相符后一同装订,交甲方材料员到财务科挂账,作为付款的依据。
计量方式:点数、过磅、尺量。
结算开票:甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取料具验收单,乙方根据甲方要求或料具验收单开具增值税发票,验单与发票相符后一同装订,交甲方材料员到财务科挂账,作为付款的依据。
计量方式:点数、过磅、尺量。
结算开票:甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取料具验收单,乙方根据甲方要求或料具验收单开具增值税发票,验单与发票相符后一同装订,交甲方材料员到财务科挂账,作为付款的依据。
计量方式:点数、过磅、尺量。
结算开票:甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取料具验收单,乙方根据甲方要求或料具验收单开具增值税发票,验单与发票相符后一同装订,交甲方材料员到财务科挂账,作为付款的依据。
计量方式:点数、过磅、尺量。
结算开票:甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取料具验收单,乙方根据甲方要求或料具验收单开具增值税发票,验单与发票相符后一同装订,交甲方材料员到财务科挂账,作为付款的依据。
计量方式:点数、过磅、尺量。
结算开票:甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取料具验收单,乙方根据甲方要求或料具验收单开具增值税发票,验单与发票相符后一同装订,交甲方材料员到财务科挂账,作为付款的依据。
计量方式:点数、过磅、尺量。
结算开票:甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取料具验收单,乙方根据甲方要求或料具验收单开具增值税发票,验单与发票相符后一同装订,交甲方材料员到财务科挂账,作为付款的依据。
计量方式:点数、过磅、尺量。
结算开票:甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取料具验收单,乙方根据甲方要求或料具验收单开具增值税发票,验单与发票相符后一同装订,交甲方材料员到财务科挂账,作为付款的依据。
计量方式:点数、过磅、尺量。

付款方式
付款方式
付款方式:料具无预付款,建设单位进度款到位后甲方按乙方增值税发票挂账金额的75%付款,剩余25%的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为1年,自产品交付之日起计算。供方可接受抵房、抵车、金融产品等付款方式。
付款方式:料具无预付款,建设单位进度款到位后甲方按乙方增值税发票挂账金额的75%付款,剩余25%的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为1年,自产品交付之日起计算。供方可接受抵房、抵车、金融产品等付款方式。
付款方式:料具无预付款,建设单位进度款到位后甲方按乙方增值税发票挂账金额的75%付款,剩余25%的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为1年,自产品交付之日起计算。供方可接受抵房、抵车、金融产品等付款方式。
付款方式:料具无预付款,建设单位进度款到位后甲方按乙方增值税发票挂账金额的75%付款,剩余25%的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为1年,自产品交付之日起计算。供方可接受抵房、抵车、金融产品等付款方式。
付款方式:料具无预付款,建设单位进度款到位后甲方按乙方增值税发票挂账金额的75%付款,剩余25%的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为1年,自产品交付之日起计算。供方可接受抵房、抵车、金融产品等付款方式。
付款方式:料具无预付款,建设单位进度款到位后甲方按乙方增值税发票挂账金额的75%付款,剩余25%的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为1年,自产品交付之日起计算。供方可接受抵房、抵车、金融产品等付款方式。
付款方式:料具无预付款,建设单位进度款到位后甲方按乙方增值税发票挂账金额的75%付款,剩余25%的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为1年,自产品交付之日起计算。供方可接受抵房、抵车、金融产品等付款方式。
付款方式:料具无预付款,建设单位进度款到位后甲方按乙方增值税发票挂账金额的75%付款,剩余25%的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为1年,自产品交付之日起计算。供方可接受抵房、抵车、金融产品等付款方式。

验收标准
验收标准
料具验收:出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为 点数、过磅、尺量 ,如缺货少货由乙方自行负责补齐。
料具验收:出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为 点数、过磅、尺量 ,如缺货少货由乙方自行负责补齐。
料具验收:出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为 点数、过磅、尺量 ,如缺货少货由乙方自行负责补齐。
料具验收:出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为 点数、过磅、尺量 ,如缺货少货由乙方自行负责补齐。
料具验收:出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为 点数、过磅、尺量 ,如缺货少货由乙方自行负责补齐。
料具验收:出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为 点数、过磅、尺量 ,如缺货少货由乙方自行负责补齐。
料具验收:出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为 点数、过磅、尺量 ,如缺货少货由乙方自行负责补齐。
料具验收:出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为 点数、过磅、尺量 ,如缺货少货由乙方自行负责补齐。

招标标的物的技术要求
招标标的物的技术要求
按国家标准执行;没有国家标准有部颁标准的,按部颁标准执行;没有国家和部颁标准的,按行业标准执行。
按国家标准执行;没有国家标准有部颁标准的,按部颁标准执行;没有国家和部颁标准的,按行业标准执行。
按国家标准执行;没有国家标准有部颁标准的,按部颁标准执行;没有国家和部颁标准的,按行业标准执行。
按国家标准执行;没有国家标准有部颁标准的,按部颁标准执行;没有国家和部颁标准的,按行业标准执行。
按国家标准执行;没有国家标准有部颁标准的,按部颁标准执行;没有国家和部颁标准的,按行业标准执行。
按国家标准执行;没有国家标准有部颁标准的,按部颁标准执行;没有国家和部颁标准的,按行业标准执行。
按国家标准执行;没有国家标准有部颁标准的,按部颁标准执行;没有国家和部颁标准的,按行业标准执行。
按国家标准执行;没有国家标准有部颁标准的,按部颁标准执行;没有国家和部颁标准的,按行业标准执行。

特殊情况说明
特殊情况说明
/
/
/
/
/
/
/
/

基本内容采购名称:山西三建集团-水利水电分公司-润泽苑住宅小区项目4#楼、地下车库-石子、石粉等材料采购采购编号:XJBH20240000030176采购申请编号:CGSQ20240000035295采购单位:山西三建集团有限公司所属项目:润泽苑住宅小区项目4#楼、地下车库报名截止:2024-11-2515:00报价截止:2024-11-2615:00收货截止:2025-11-01单次收货上限:3天采购方式:询价商机分类:物料类/地材采购类型:物料询价文件:水利水电分公司-润泽苑住宅小区项目4#楼、地下车库-石子、石粉等材料采购.xlsx下载采购清单:山西三建集团-水利水电分公司润泽苑住宅小区项目4#楼、地下车库-石子、石粉等材料采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省长治市壶关县山西省长治市壶关县县城南,大山南村南侧(润泽苑住宅小区项目4#楼、地下车库)供应商资格要求投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的企业。要求企业未被列入山西建投不合格供应商名录,企业信用良好,无不良交易记录。补充信息备注:1、供应周期:合同签订后三十日内——2025-11-012、交货地点:山西省长治市壶关县县城南,大山南村南侧(润泽苑住宅小区项目4#楼、地下车库)3、结算方式:"结算开票:甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取料具验收单,乙方根据甲方要求或料具验收单开具增值税发票,验单与发票相符后一同装订,交甲方材料员到财务科挂账,作为付款的依据。计量方式:点数、过磅、尺量。"4、付款方式:付款方式:料具无预付款,建设单位进度款到位后甲方按乙方增值税发票挂账金额的75%付款,剩余25%的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为1年,自产品交付之日起计算。供方可接受抵房、抵车、金融产品等付款方式。5、验收标准:料具验收:出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为点数、过磅、尺量,如缺货少货由乙方自行负责补齐。6、招标标的物的技术要求:按国家标准执行;没有国家标准有部颁标准的,按部颁标准执行;没有国家和部颁标准的,按行业标准执行。7、评审办法:合理低价法。附件:联系方式联系人:马宇联系方式:15035577179联系人:刘通联系方式:18003561119×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1DRWL202400638865石粉/《普通混凝土用砂、石质量及检验方法标准》JGJ52-200650.0m³2DRWL202400638866石子0.5《普通混凝土用砂、石质量及检验方法标准》JGJ52-20061600.0m³3DRWL202400638867机红砖240mm*115mm*53mm《烧结普通砖》GB/T5101-201750.0千块确定