应急指挥信息化建设招标公告(天柱县应急管理局2024)



项目概况                                                                
天柱县应急指挥信息化建设项目采购项目的潜在供应商应在黔东南州公共资源网上交易系统下载获取采购文件,并于2024年12月03日 10:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:GZZC-2024-020     
项目名称:天柱县应急指挥信息化建设项目  
采购方式:竞争性磋商     
项目序列号:ZFCG20241121001     
预算金额(元):1553638.82      
最高限价(元):1553638.82      
采购需求:    

 
 
               
   标项名称:天柱县应急指挥信息化建设项目          
   数量: 1        
   预算金额(元):1553638.82                 
   单位:项                 
   简要规格描述:详见竞争性磋商文件                 
   备注:         

合同履约期限:标项 1,30日历天      
本项目(否)接受联合体投标。      

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业     
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 本项目专门面向中小企业进行采购。需具备建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质;有效的安全生产许可证;建筑工程 (专业)贰级及以上建造师。     

三、获取采购文件

时间:2024年11月22日至2024年12月03日,每天上午08:00至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)    
地点:黔东南州公共资源网上交易系统下载     
方式:无     
售价(元):0     

四、响应文件提交 

截止时间:2024年12月03日 10:30(北京时间)    
地点:http://117.187.102.28:8091/TPBidder     

五、响应文件开启 

开启时间:2024年12月03日 10:30 (北京时间)    
地点:黔东南州公共资源交易中心     

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜 
1、本项目采用网上获取文件。 注册入库需知:尚未注册入库的交易主体请登陆全国公共资源交易平台(贵州省黔东南州),点击“统一注册平台”进行信息入库注册(信息入库咨询电话08558685619/8685617),信息入库核验通过后,办理CA数字证书即可登录全国公共资源交易平台(贵州省黔东南州)开展招投标及竞买业务。本项目不接受现场获取文件,如因未注册而导致不能参加本项目获取文件的交易主体,后果自行承担。 2、该项目采用全流程电子化交易,采取电子文件投标,方式为线上递交(具体递交方式详见采购文件),请各供应商下载专业投标文件制作工具进行制作投标文件。 3、注:获取招标文件时间不受公告发布时间“每天上午09:00至12:00 ,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)”的限制。注:按照《关于在政府采购活动中试行供应商资格信用承诺制的通知》(黔东南财采〔2022〕8号),非招标项目的一般资格条件的资格验证材料(上述1-6项)仅需提供《黔东南州政府采购供应商资格信用承诺函》(格式参照投标文件格式),中标后再将资格材料提交采购人或代理机构核验,核验无误后,发出中标(成交)通知书。  
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息            
名 称:天柱县应急管理局            
地 址:天柱县            
联系方式:0855-7557758            
2.采购代理机构信息            
名 称:贵州紫宸项目管理有限公司            
地 址:贵州省天柱县凤城街道凤山路            
联系方式:18385686719            

3.项目联系方式    
项目联系人:蒋霞    
电 话:18385686719    
   
   

附件信息:

1.5MB

交易公告.pdf163.5KB

项目概况天柱县应急指挥信息化建设项目招标项目的潜在投标人应在黔东南州公共资源网上交易系统下载获取招标文件,并于北京时间2024年12月03日10时30分前递交投标文件。(,)一、项目基本信息项目编号P5226272024000D02,:项目名称:天柱县应急指挥信息化建设项目项目序列号ZFCG20241121001,:采购方式:竞争性磋商预算金额(元)1553638.82元,:最高限价(元):1553638.82元采购需求详见竞争性磋商文件,:标项标项名称天柱县应急指挥信息化建设项目,:数量:项预算金额(元)1553638.82,:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见竞争性磋商文件备注:合同履约期限:30日历天本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力:提供有效的法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年(或2023年)经审计的财务报告或基本开户银行出具的资信证明复印件;3.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(承诺函自拟):提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或书面承诺函;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年任意1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(扫描件盖电子公章);6.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。3.本项目的特定资格要求:本项目专门面向中小企业进行采购。需具备建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质;有效的安全生产许可证;建筑工程(专业)贰级及以上建造师。三、获取招标文件时间:2024年11月22日23时59分至2024年12月03日10时30分地点:黔东南州公共资源电子交易系统方式:黔东南州公共资源电子交易系统售价:元人民币(含电子文档),0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年12月03日10时30分00秒投标地点:黔东南州公共资源电子交易系统开标时间:2024年12月03日10时30分开标地点:黔东南不见面开标大厅五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜1、本项目采用网上获取文件。注册入库需知:尚未注册入库的交易主体请登陆全国公共资源交易平台(贵州省黔东南州),点击“统一注册平台”进行信息入库注册(信息入库咨询电话08558685619/8685617),信息入库核验通过后,办理CA数字证书即可登录全国公共资源交易平台(贵州省黔东南州)开展招投标及竞买业务。本项目不接受现场获取文件,如因未注册而导致不能参加本项目获取文件的交易主体,后果自行承担。2、该项目采用全流程电子化交易,采取电子文件投标,方式为线上递交(具体递交方式详见采购文件),请各供应商下载专业投标文件制作工具进行制作投标文件。3、注:获取招标文件时间不受公告发布时间“每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)”的限制。注:按照《关于在政府采购活动中试行供应商资格信用承诺制的通知》(黔东南财采〔2022〕8号),非招标项目的一般资格条件的资格验证材料(上述1-6项)仅需提供《黔东南州政府采购供应商资格信用承诺函》(格式参照投标文件格式),中标后再将资格材料提交采购人或代理机构核验,核验无误后,发出中标(成交)通知书。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:天柱县应急管理局地址:天柱县项目联系人:杨振项目联系方式:0855-75577582、采购代理机构信息名称:贵州紫宸项目管理有限公司地址:贵州省天柱县凤城街道凤山路项目联系人:蒋霞项目联系方式:18385686719项目概况天柱县应急指挥信息化建设项目招标项目的潜在投标人应在黔东南州公共资源网上交易系统下载获取招标文件,并于北京时间2024年12月03日10时30分前递交投标文件。(,)一、项目基本信息项目编号P5226272024000D02,:项目名称:天柱县应急指挥信息化建设项目项目序列号ZFCG20241121001,:采购方式:竞争性磋商预算金额(元)1553638.82元,:最高限价(元):1553638.82元采购需求详见竞争性磋商文件,:标项标项名称天柱县应急指挥信息化建设项目,:数量:项预算金额(元)1553638.82,:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见竞争性磋商文件备注:合同履约期限:30日历天本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力:提供有效的法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年(或2023年)经审计的财务报告或基本开户银行出具的资信证明复印件;3.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(承诺函自拟):提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或书面承诺函;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年任意1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(扫描件盖电子公章);6.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。3.本项目的特定资格要求:本项目专门面向中小企业进行采购。需具备建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质;有效的安全生产许可证;建筑工程(专业)贰级及以上建造师。三、获取招标文件时间:2024年11月22日23时59分至2024年12月03日10时30分地点:黔东南州公共资源电子交易系统方式:黔东南州公共资源电子交易系统售价:0元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年12月03日10时30分00秒投标地点:黔东南州公共资源电子交易系统开标时间:2024年12月03日10时30分开标地点:黔东南不见面开标大厅五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜1、本项目采用网上获取文件。注册入库需知:尚未注册入库的交易主体请登陆全国公共资源交易平台(贵州省黔东南州),点击“统一注册平台”进行信息入库注册(信息入库咨询电话08558685619/8685617),信息入库核验通过后,办理CA数字证书即可登录全国公共资源交易平台(贵州省黔东南州)开展招投标及竞买业务。本项目不接受现场获取文件,如因未注册而导致不能参加本项目获取文件的交易主体,后果自行承担。2、该项目采用全流程电子化交易,采取电子文件投标,方式为线上递交(具体递交方式详见采购文件),请各供应商下载专业投标文件制作工具进行制作投标文件。3、注:获取招标文件时间不受公告发布时间“每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)”的限制。注:按照《关于在政府采购活动中试行供应商资格信用承诺制的通知》(黔东南财采〔2022〕8号),非招标项目的一般资格条件的资格验证材料(上述1-6项)仅需提供《黔东南州政府采购供应商资格信用承诺函》(格式参照投标文件格式),中标后再将资格材料提交采购人或代理机构核验,核验无误后,发出中标(成交)通知书。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:天柱县应急管理局地址:天柱县项目联系人:杨振项目联系方式:0855-75577582、采购代理机构信息名称:贵州紫宸项目管理有限公司地址:贵州省天柱县凤城街道凤山路项目联系人:蒋霞项目联系方式:18385686719项目概况天柱县应急指挥信息化建设项目招标项目的潜在投标人应在黔东南州公共资源网上交易系统下载获取招标文件,并于北京时间2024年12月03日10时30分前递交投标文件。(,)一、项目基本信息项目编号P5226272024000D02,:项目名称天柱县应急指挥信息化建设项目,:项目序列号ZFCG20241121001,:采购方式竞争性磋商,:预算金额(元)1553638.82元,:最高限价(元)1553638.82元,:采购需求详见竞争性磋商文件,:标项标项名称天柱县应急指挥信息化建设项目,:数量项:预算金额(元)1553638.82,:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途详见竞争性磋商文件,:备注:合同履约期限30日历天,:本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力:提供有效的法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年(或2023年)经审计的财务报告或基本开户银行出具的资信证明复印件;3.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(承诺函自拟):提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或书面承诺函;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年任意1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(扫描件盖电子公章);6.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。3.本项目的特定资格要求:本项目专门面向中小企业进行采购。需具备建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质;有效的安全生产许可证;建筑工程(专业)贰级及以上建造师。三、获取招标文件时间:2024年11月22日23时59分至2024年12月03日10时30分地点:黔东南州公共资源电子交易系统方式:黔东南州公共资源电子交易系统售价:元人民币(含电子文档),0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年12月03日10时30分00秒投标地点:黔东南州公共资源电子交易系统开标时间:2024年12月03日10时30分开标地点:黔东南不见面开标大厅五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜1、本项目采用网上获取文件。注册入库需知:尚未注册入库的交易主体请登陆全国公共资源交易平台(贵州省黔东南州),点击“统一注册平台”进行信息入库注册(信息入库咨询电话08558685619/8685617),信息入库核验通过后,办理CA数字证书即可登录全国公共资源交易平台(贵州省黔东南州)开展招投标及竞买业务。本项目不接受现场获取文件,如因未注册而导致不能参加本项目获取文件的交易主体,后果自行承担。2、该项目采用全流程电子化交易,采取电子文件投标,方式为线上递交(具体递交方式详见采购文件),请各供应商下载专业投标文件制作工具进行制作投标文件。3、注:获取招标文件时间不受公告发布时间“每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)”的限制。注:按照《关于在政府采购活动中试行供应商资格信用承诺制的通知》(黔东南财采〔2022〕8号),非招标项目的一般资格条件的资格验证材料(上述1-6项)仅需提供《黔东南州政府采购供应商资格信用承诺函》(格式参照投标文件格式),中标后再将资格材料提交采购人或代理机构核验,核验无误后,发出中标(成交)通知书。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:天柱县应急管理局地址:天柱县项目联系人:杨振项目联系方式:0855-75577582、采购代理机构信息名称:贵州紫宸项目管理有限公司地址:贵州省天柱县凤城街道凤山路项目联系人:蒋霞项目联系方式:18385686719项目概况天柱县应急指挥信息化建设项目招标项目的潜在投标人应在黔东南州公共资源网上交易系统下载获取招标文件,并于北京时间2024年12月03日10时30分前递交投标文件。(,)一、项目基本信息项目编号P5226272024000D02,:项目名称天柱县应急指挥信息化建设项目,:项目序列号ZFCG20241121001,:采购方式竞争性磋商,:预算金额(元)1553638.82元,:最高限价(元)1553638.82元,:采购需求详见竞争性磋商文件,:标项标项名称天柱县应急指挥信息化建设项目,:数量项:预算金额(元)1553638.82,:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途详见竞争性磋商文件,:备注:合同履约期限30日历天,:本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力:提供有效的法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年(或2023年)经审计的财务报告或基本开户银行出具的资信证明复印件;3.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(承诺函自拟):提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或书面承诺函;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年任意1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(扫描件盖电子公章);6.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。3.本项目的特定资格要求:本项目专门面向中小企业进行采购。需具备建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质;有效的安全生产许可证;建筑工程(专业)贰级及以上建造师。三、获取招标文件时间:2024年11月22日23时59分至2024年12月03日10时30分地点:黔东南州公共资源电子交易系统方式:黔东南州公共资源电子交易系统售价:元人民币(含电子文档),0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年12月03日10时30分00秒投标地点:黔东南州公共资源电子交易系统开标时间:2024年12月03日10时30分开标地点:黔东南不见面开标大厅五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜1、本项目采用网上获取文件。注册入库需知:尚未注册入库的交易主体请登陆全国公共资源交易平台(贵州省黔东南州),点击“统一注册平台”进行信息入库注册(信息入库咨询电话08558685619/8685617),信息入库核验通过后,办理CA数字证书即可登录全国公共资源交易平台(贵州省黔东南州)开展招投标及竞买业务。本项目不接受现场获取文件,如因未注册而导致不能参加本项目获取文件的交易主体,后果自行承担。2、该项目采用全流程电子化交易,采取电子文件投标,方式为线上递交(具体递交方式详见采购文件),请各供应商下载专业投标文件制作工具进行制作投标文件。3、注:获取招标文件时间不受公告发布时间“每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)”的限制。注:按照《关于在政府采购活动中试行供应商资格信用承诺制的通知》(黔东南财采〔2022〕8号),非招标项目的一般资格条件的资格验证材料(上述1-6项)仅需提供《黔东南州政府采购供应商资格信用承诺函》(格式参照投标文件格式),中标后再将资格材料提交采购人或代理机构核验,核验无误后,发出中标(成交)通知书。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:天柱县应急管理局地址:天柱县项目联系人:杨振项目联系方式:0855-75577582、采购代理机构信息名称:贵州紫宸项目管理有限公司地址:贵州省天柱县凤城街道凤山路项目联系人:蒋霞项目联系方式:18385686719